Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2621
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Всем привет!после неудачной Б наконец, кажется, могу вернуться в эту тему. Планируем осенью пробовать Б, хочу сейчас подготовиться,сдала гормоны и тоже повышен пролактин,остальные в норме,с щитовидкой все ок,вас почитала и решила в следующем цикле пойти снова сдать,посидеть перед сдачей успокоиться,пораньше лечь)
Девочки,кто-нбд сдавал фемофлор? Хотела пцр сдать,а врач направила на фемофлор.
Надеюсь благополучно перекочуем вскоре в другие темки:)
  • 0

#2622
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

А вам причину анэмбрионии установили? Тоже весной собрались за третьим, но тоже случилась анэмбриония :faceoff: Был сильный стресс. Врач тоже разрешила снова планировать, но у меня прям стопор теперь. И хочу,  боюсь :faceoff:

 

 

Добро утро. Да особо и не устанавливали, у меня до этого каждый год были замершие, уже все проверили что можно было. Есть проблемы с кровью, но они начинаются именно в период беременности. Не бойтесь, все получится!!!


  • 0

#2623
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

девочки, может кому пригодится инфа... для наступления Бер нам оч помог прегнотон/спематон... не реклама, я в этой теме даааавно))))

не совсем поняла, у них 2 названия или это разные ? Для мужчин только или доя женщин тоже???
Надо знакомыМ посоветовать а то уже 3 год все никак.
  • 0

#2624
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
ALBA-1 да главное беречь себя, пускай все зарастет главное здоровье и спокойствие!

Геля да за третьим , или сразу за 3 и 4 :) чтоб по 2 раза не ходить, хе хе.

Но что то последние дни депрессия, муж слушать меня не хочет, я теперь с ним вообще разговаривать не хочу мысли дурацкие в голове. ПМС наверное или устала я сильно упадок сил.

Сообщение отредактировал Liya2013: 26.08.2016, 12:26:26

  • 0

#2625
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Прегнотон - это для женщин, а сперотон (он раньше спематон назывался) - для мущщин. 


  • 0

#2626
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Прегнотон - это для женщин, а сперотон (он раньше спематон назывался) - для мущщин.

ааа ясно, спасибо. Давно слышала про спематон поэтому засомневалась.
  • 0

#2627
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день, девочки.

 

Хотела сегодня пересдать свой пролактин, но с утра что-то не сложилось   :faceoff: нервишки мои нервишки... завтра будет 5 дц. можно же? 

 

Liya2013, я тоже хотела ( и сейчас не отказалась бы)))  сразу двоих, трудно конечно, но зато какое счастье  :)

 

 Devushka_v_okneтоже надеюсь что в этом году все получится, и в след.год будут у всех нас на руках здоровые малявки))

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, грамотного  эндокринолога, никогда не сталкивалась с проблемами щитовидки, а здесь так получается что надо.


Сообщение отредактировал геля: 26.08.2016, 12:49:08

  • 0

#2628
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я во вторую Б прям грезила двойне но к 13 неделям пыл мой угас, видимо из-за токса, с дочкой вообще не было. И вот узнала я что одна ляля. Еще доктор молчун попался я уже подумала что нет никого. В начале Б на узи не захотела идти.
Просто вокруг двойняшки попадают и тоже задумываешься.
  • 0

#2629
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

 

Хотела сегодня пересдать свой пролактин, но с утра что-то не сложилось   :faceoff: нервишки мои нервишки... завтра будет 5 дц. можно же? 

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, грамотного  эндокринолога, никогда не сталкивалась с проблемами щитовидки, а здесь так получается что надо.

ДД! на 5 дц пролактин вроде можно, мне так и писали в направлении, с 3 по 5 дц.

 

Эндокринолога могу посоветовать Сытину Оксану Николаевну, меня к ней гинеколог направлял на обследование. Она как раз в плане планирования Б. тоже специализируется.

Кажется она принимает в разных клиниках, но я ходила к ней в LS clinic, на Маркова. Попробуйте позвонить в регистратуру, там по записи было, она и в субботу принимает, что хорошо для работающих.


  • 0

#2630
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Liya2013, спасибо)

 

Надеюсь скоро все с этой темки перекачуем в ХПМиЧ ;)

 

Геля, сейчас все хвалят Фаста. Погугли. Он с 7-9 утра по живой очереди принимает, а с 09:00 по записи. Там у него и анализы можно сдать. Сама ходила к Курмановой А.К в Молекулярке. 


Сообщение отредактировал ALBA-1: 26.08.2016, 13:59:54

  • 0

#2631
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Я во вторую Б прям грезила двойне но к 13 неделям пыл мой угас, видимо из-за токса, с дочкой вообще не было. И вот узнала я что одна ляля. Еще доктор молчун попался я уже подумала что нет никого. В начале Б на узи не захотела идти.
Просто вокруг двойняшки попадают и тоже задумываешься.

Ой, я тоже прямо таки мечтаю о двойне. У бабушки по линии мамы были 2 двойни и 1 тройня, а у меня что то вообще никак.

По поводу витамин мужу назначили по желанию Фертиловит , узнав сколько он стоит, попросила мужа попробовать пока без него. :faceoff:

А вообще я уже немного устала и отчаялась, переживаю что уже возраст и ничего не получиться. :confused:


  • 0

#2632
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Лапусик, я тоже начиталась про Ферталовит для мужчин и женщин. Но цена конечно кусается((( 1-го пойду на прием к гине. Поговорю насчет ферталовита, может этот спематон/прегнатон, они вроде дешевле.

Тоже уже отчаиваюсь :cry: переживаю. Муж тоже расстраивается когда м приходят :cry:


  • 0

#2633
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, кто-нибудь пьет дюфастон? Я пью с 16-25 ДЦ. Уже второй цикл. 

До окончания дюфастона(22ДЦ) начинает мазать коричневым(извиняюсь за подробности :faceoff: ).

В обычном цикле, без дюфастона такой мазни не было.

Врачу говорю, она говорит бывает. Организм так реагирует на дюфастон.

Прогесторон в норме. Пей, чтоб поддержать говорит :ninja: .

Я уже переживаю :mad:может он мне там портит что


Сообщение отредактировал ALBA-1: 26.08.2016, 14:09:03

  • 0

#2634
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

возвращаюсь в тему после замершей беременности весной. прошло почти полгода, вновь будем пытаться. пью Фолацин, дюфастон с 16 по 25 день цикла, пиво реже, питание пересмотрела, на море отдохнула два раза, щас восстанавливаюсь 

как думаете, стоит посещать генетика, и вновь сдавать на ПЦР или это пустая трата денег? 


  • 0

#2635
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки,  спасибо за ответы по эндокринологу.

 

Хочу поделиться… Дочка нам с мужем, далась очень не легко. Тогда, муж назвал её – Чудом))

После нескольких лет мытарств по врачам в Эко, последней фразой что я там услышала было: -  детей не будет, поплачь и ищите донора. Домой ехала уже ничего не видя перед собой, только слезы, слезы, слезы… В подъезде столкнулась с уже “глубоко беременной” соседкой, раньше или не замечала или не обращала внимание, но тогда… это стало для меня последним аккордом. Позвонила мужу (на тот момент он был в командировке), долго говорили… говорила про развод, что лет через 5-10 он не простит мне  что у нас нет детей и т.д… Сейчас, пишу это и понимаю, как я должна быть ему благодарна! Тогда, в тот момент, кода я чувствовала лишь отчаяние и пустоту,  он сказал мне: значит все это - пройдем ВМЕСТЕ!

Девочки! Муж вернулся с командировки, и уже через 8 недель я лежала на узи и слушала звук биения сердца нашего ребенка! 

 

Простите  что не в тему…  видимо  в процессе планирования как то все нахлынывает, оживают воспоминая…


Сообщение отредактировал геля: 26.08.2016, 16:45:58

  • 1

#2636
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Простите  что не в тему…  видимо  в процессе планирования как то все нахлынывает, оживают воспоминая…

эмоции это нормально и даже отлично, а муж просто молодец, жму руку! :-)


  • 0

#2637
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девочки,  спасибо за ответы по эндокринологу.

 

Хочу поделиться… Дочка нам с мужем, далась очень не легко. Тогда, муж назвал её – Чудом))

После нескольких лет мытарств по врачам в Эко, последней фразой что я там услышала было: -  детей не будет, поплачь и ищите донора. Домой ехала уже ничего не видя перед собой, только слезы, слезы, слезы… В подъезде столкнулась с уже “глубоко беременной” соседкой, раньше или не замечала или не обращала внимание, но тогда… это стало для меня последним аккордом. Позвонила мужу (на тот момент он был в командировке), долго говорили… говорила про развод, что лет через 5-10 он не простит мне  что у нас нет детей и т.д… Сейчас, пишу это и понимаю, как я должна быть ему благодарна! Тогда, в тот момент, кода я чувствовала лишь отчаяние и пустоту,  он сказал мне: значит все это - пройдем ВМЕСТЕ!

Девочки! Муж вернулся с командировки, и уже через 8 недель я лежала на узи и слушала звук биения сердца нашего ребенка! 

 

Простите  что не в тему…  видимо  в процессе планирования как то все нахлынывает, оживают воспоминая…

я тоже разводиться собралась когда не получалось ))) меня муж отправил к психологу. там я поревела, оказалось что я боюсь бессонных ночей с малышом, вспоминая как со старшей дочей не спала. А потом сходил он и сказал мне, чтобы о разводе даже больше не думала и у нас обязательно будет второй ребенок. и в том же месяце получилось забеременеть. еще бывает психологический фактор, видимо я сама себе не разрешала беременеть )))


Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 26.08.2016, 16:52:44

  • 0

#2638
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, кто-нибудь пьет дюфастон? Я пью с 16-25 ДЦ. Уже второй цикл. 

До окончания дюфастона(22ДЦ) начинает мазать коричневым(извиняюсь за подробности :faceoff: ).

В обычном цикле, без дюфастона такой мазни не было.

Врачу говорю, она говорит бывает. Организм так реагирует на дюфастон.

Прогесторон в норме. Пей, чтоб поддержать говорит :ninja: .

Я уже переживаю :mad:может он мне там портит что

я пила несколколько циклов дюфик, мне моя гинеколог тоже назначила его для поддержки2 фазы (как-то так звучал её назначение)

у меня никаких видимых последствий приёма этих таблеток не было ...


  • 0

#2639
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Лапусик, я тоже начиталась про Ферталовит для мужчин и женщин. Но цена конечно кусается((( 1-го пойду на прием к гине. Поговорю насчет ферталовита, может этот спематон/прегнатон, они вроде дешевле.

Тоже уже отчаиваюсь :cry: переживаю. Муж тоже расстраивается когда м приходят :cry:

Девочки, мы с мужем пили Фертиловит, 2 года назад. 1 упаковка на тот момент стоила около 20 тысяч, но тогда я еще глупая была, даже состава не почитала. Это обыкновенные мультивитамины, которые не стоят своих денег. лучше с iherb закажите витамины, будет больше толку и цена в разы дешевле.

более чем уверена, что многие гинекологи получают какие-то бонусы, от того, что нам их прописывают. Лялькина А.А. прям уверяла, что после них мы точно забеременнеем.  :faceoff:


  • 0

#2640
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ужас девочки. Витамины за 20 000 . Про врачей давно слышала что проценты получают за выписывание супер дорогих препаратов.
Вот в аптеке даже есть витамины группы В, довольно полезные для волос, кожи и нервов. От них улучшается память и рост волос. Но есть эта группа в в коробочке цена сильно завышена, кто не знает берет и фармвцевты пропихивают. А есть с тем же составом в блистере пентовит стоит в 10 раз дешевле. Как то статью читала про аналоги которые стоят копейки, но не выгодно их продавать и кто не знает берет дорогущие которые пихают нам аптеки. Это бизнес и довольно прибыльный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.