Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2601
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Что то, темка совсем тихая стала.

Начали планировать второго ребенка, для начала сдала гормоны. К сожалению пролактин оказался значительно  завышен,  в след. цикле пересдам для динамики.  Узи щит. железы тоже как то расстроило((  Сегодня сдала остальные гормоны, от результата дальнейшие действия и будут зависеть. Второй важный для меня вопрос это горло, не знаю или просто тонзилором обойтись или все же решиться на удаление…

Надеюсь, в этом году у нас все получится  :rotate:  фольку муж и я уже пьем, т.к. прочитала, что желательно за 3 месяца начинать.

Геля, перед сдачей крови на пролактин желательно не нервничать, не перетруждаться и т.п. Видела даж совет "посидеть перед лабой пару минут и потом только сдавать кровь"  :dandy:


  • 0

#2602
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Геля, перед сдачей крови на пролактин желательно не нервничать, не перетруждаться и т.п. Видела даж совет "посидеть перед лабой пару минут и потом только сдавать кровь"  :dandy:

 

 

 

Да, я читала такое, и вроде вела себя прилично)) Но и повышен он в 2 раза от верхнего предела нормы, по этому думаю причина в чем то другом. Сейчас дождусь рез. гормонов, и может МРТ гипофиза придется делать. 


Сообщение отредактировал геля: 19.08.2016, 17:04:24

  • 0

#2603
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Геля, перед сдачей крови на пролактин желательно не нервничать, не перетруждаться и т.п. Видела даж совет "посидеть перед лабой пару минут и потом только сдавать кровь"  :dandy:

Да, я читала такое, и вроде вела себя прилично)) Но и повышен он в 2 раза от верхнего предела нормы, по этому думаю причина в чем то другом. Сейчас дождусь рез. гормонов, и может МРТ гипофиза придется делать. [/size]

У меня тоже был повышен пролактин, была у эндокринолога, делала МРТ гипофиза. Пила достинекс, потом Витекс с iherb.
Сейчас уже 9я неделя беременности. Так что просто не тяните со всеми процедурами и все получится.
  • 0

#2604
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Тоже реши планировать малыша. Уже будет третий. Но с мая иммунка упала на нет чуть ли не каждый месяц простуда, два раза энтеровирус цепляла. Причем все это в середине цикла сразу после О. Чем бы таким безвредным иммунитет поднять? Посоветовали мед с утра на тощак. Будем пробовать!
  • 0

#2605
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

У меня тоже был повышен пролактин, была у эндокринолога, делала МРТ гипофиза. Пила достинекс, потом Витекс с iherb.
Сейчас уже 9я неделя беременности. Так что просто не тяните со всеми процедурами и все получится.

Bamboo01, подскажите, а причину повышенного пролактина установили? Просто по узи щитовидки у меня  тоже не все Ок. Стараюсь раньше времени не переживать...  но корю себя за потраченное время, ведь в прошлом году  все было Ок.  

 

 Liya2013, будем вместе в рядах планирующих ;)


Сообщение отредактировал геля: 21.08.2016, 09:36:18

  • 0

#2606
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Щитовидка и гипофиз были в порядке. Пролактин - гормон стресса, как сказал эндокринолог. Видимо он и стал причиной того, что пролактин в 2 раза был превышен.
Все приходит в своё время, так что не корите себя.
  • 0

#2607
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Liya2013, будем вместе в рядах планирующих ;)

Желаю что б никто здесь долго не задерживался. ;)
  • 0

#2608
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем привет!

Желаю всем планирующим увидеть заветные //  :rotate:

 

Планируем с июня месяца. Аанализы все в норме. Был повышен ТТГ. Сейчас в норме. Поддерживаю эутироксом.

Фемибион/фольку пью. Муж тоже фольку пьет.

2 цикла не получилось(((

С прошлого цикла на дюфастоне с 16-25 ДЦ. 

Прогестерон в норме. Но АГ назначила, чтоб поддерживать.

 

Есть сынок 5 лет. Осенью прошлого года был выкидыш на сроке 17-18 недель, диагноз ставили ИЦН.


  • 0

#2609
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ALBA-1, у меня тоже ребенку 5 лет))) доча))) Очень хочет сестренку, прям страдает что одна(

 

Записалась к эндокринологу, но только на след. неделю получилось. Жду вердикта теперь... думаю чтобы не терять время, МРТ пройти что ли....


Сообщение отредактировал луша: 23.08.2016, 16:25:54

  • 1

#2610
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
ALBA-1 помню вас по Б темке, как раз когда сыном была Б подсела на нее и год не могла отойти . Помню вашу историю, очень переживала за вас.
У меня тоже в 19 недель что то случилось, я за день напрыгалась окна перемыла и из меня вышло что то похожее на пробку. У меня был такой шок, муж еще говорит ты скоро родишь уже!? Но я ему сразу сказала если сейчас рожу то это конец. Еле сдержала себя от беременной истерики. Муж еще переживал говорит все тише не нервничай , загляним в интернет:)
Там уже нашла ответы что бывает такое если сильно перетрудится и угрозы нет. По хорошему было бы поехать в больницу но я так не люблю эти места что мне лучше и спокойнее дома. Там меня вечно заставляют нервничать.
Интересно что дочку и сына носила ровное количество дней :) пдр ставили с разницей в 4 дня и родила их тоже с той же разницей, между двумя др разница 4 дня.
  • 0

#2611
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

ALBA-1, у меня тоже ребенку 5 лет))) доча))) Очень хочет сестренку, прям страдает что одна(
 
Записалась к эндокринологу, но только на след. неделю получилось. Жду вердикта теперь... думаю чтобы не терять время, МРТ пройти что ли....



Луша простите, случайно нажала на минус. Девочки исправьте пожалуйста!!!
  • 0

#2612
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый вечер. :hi:  Принимайте и меня в ряды планирующих. Я все болтаюсь между темками, то туда то сюда и нигде. После весенней анаэмбрионии разрешили уже через 3 месяца планировать и вот я здесь. Сыну 5,5 лет, оч.хочется еще малыша конечно, а лучше двух ;)  Пью элевит и фолацин, и дюфастон еще назначали.  

 Прочитала девочек, мой сына тоже просит постоянно то сестренку, то братишку....


Сообщение отредактировал Лапусик: 23.08.2016, 23:52:27

  • 0

#2613
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, получается у нас здесь,  старшие дети примерно ровесники)) 

 

Liya2013какие вы молодцы, за третьим собрались))) :rotate: 


Сообщение отредактировал геля: 24.08.2016, 09:59:54

  • 0

#2614
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

девочки, может кому пригодится инфа... для наступления Бер нам оч помог прегнотон/спематон... не реклама, я в этой теме даааавно))))


  • 0

#2615
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Привет, девочки)

Луша, Лапусик, мой тоже просит братика или сестренку. Говорит заботиться буду, играть  :)


  • 0

#2616
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 

Классно так  :rotate: друг за дружкой др

 

О да, это и я теперь поняла. Дай Аллах забеременею и буду лежать)


  • 0

#2617
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

девочки, может кому пригодится инфа... для наступления Бер нам оч помог прегнотон/спематон... не реклама, я в этой теме даааавно))))

 

Это что-то вроде ферталовита? БАДы?


  • 0

#2618
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

да, витамины. Если честно, тоже начала их пить так.. для интереса, с мыслями, что получится - хорошо, а не получится, то и ладно... и мы даже всю пачку не допили... сами не ожидали что получится


  • 0

#2619
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

 

девочки, может кому пригодится инфа... для наступления Бер нам оч помог прегнотон/спематон... не реклама, я в этой теме даааавно))))

 

Это что-то вроде ферталовита? БАДы?

 

мы тоже начали пить, могу сказать хороший препарат, скажем так, даже визуально меняется


  • 0

#2620
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Добрый вечер. :hi:  Принимайте и меня в ряды планирующих. Я все болтаюсь между темками, то туда то сюда и нигде. После весенней анаэмбрионии разрешили уже через 3 месяца планировать и вот я здесь. Сыну 5,5 лет, оч.хочется еще малыша конечно, а лучше двух ;)  Пью элевит и фолацин, и дюфастон еще назначали.  

 Прочитала девочек, мой сына тоже просит постоянно то сестренку, то братишку....

А вам причину анэмбрионии установили? Тоже весной собрались за третьим, но тоже случилась анэмбриония :faceoff: Был сильный стресс. Врач тоже разрешила снова планировать, но у меня прям стопор теперь. И хочу,  боюсь :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.