Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2681
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

поймала :rotate:

 

 

вспомнила... эндокринолог йодамарин прописала, сказала уже начинать пить, и даже уже при кормлении ребенка пить 


Сообщение отредактировал геля: 01.09.2016, 14:49:06

  • 0

#2682
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

:beer: хороший чих


  • 0

#2683
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

поймала :rotate:
 
 
вспомнила... эндокринолог йодамарин прописала, сказала уже начинать пить, и даже уже при кормлении ребенка пить

Да АГ тоже его назначают, говорят пить все время и терапевт в первую Б тоже говорила все время пить.

:beer: хороший чих

Лови! ;)
  • 0

#2684
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Лови! 

Поздравляюююю!!!! И не паникуйте! Просто пока еще не осознали)


  • 0

#2685
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А я вот все больше и больше не верю своим анализам... Что ЗБ случилась в результате генетических нарушений 47ХУУ . Ну вот сомнения у меня. Муж проверился тоже от и до. 96% активных и здоровых спермиков. Сомнения еще в том., что после мед аборта сдала я якобы плодное яйцо. А после. пошла на узи, а яйцо не вышло. Тогда геник сказала, тип остатки просто. И долгооооо мурыжили меня с результатами этого анализа, отправили в какую то лабораторию, отдала  я 45 тыщ. В общем, когда я получила анализ на руки, там стояла печать клиники гинеколога моего, шапка с адресом и тд., а не той лаборатории. Возможно, случилось так, что я сдала не яйцо, как и предположила, а обычный сгусток крови, сорри((А деньги уже уплочены ж. Вот и написали от фонаря ((


  • 0

#2686
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лови!

Поздравляюююю!!!! И не паникуйте! Просто пока еще не осознали)
спасибо:) потихоньку привыкают к мысли .


Не переживайте так по поводу своей зб. Очистите голову и мысли, видимо что то пошло не так и это "естественный отбор" как однажды сказал один врач. Просто чем больше накручиваете тем делаете хуже себе и своему здоровью. Знаете от мысли можно и заболеть!
У меня вот последнее время вообще не вылетала мысль из головы, я все время думала о Б . Что если а вдруг, не могу объяснить это чувство, то ли страх то ли желание. Вот у меня цель стоит до 35 родить 4, не знаю в меня муж вбил эту программу и я ей следую что ли, после 35 не хочу рожать максимум 36, с каждым годом времени меньше, но теперь думаю после 3 дам себе отдых на 4 года! У нас все получается по программе, по нашей карте. Первая дочка, и как бы я не желала мальчика, все равно дочка, второй сын, как бы я не хотела девочку все равно сын, теперь уже знаю что сейчас точно мальчик , на 99,9 уверена и самая младшая будет доча, самая маленькая и самая любимая всеми:)
Теперь вот вопрос стоит у меня идти или нет на узи в 6 недель!? Надо ли оно!? Но с этим наверное в другую тему:) с дочей ходила аж 2 раза, с сыном в 13 недель пошла, сейчас наверное так же сделаю.
Завтра на стрижку пойду:) потом уже перед родами потому что первое время ну уж совсем не до салона!
  • 0

#2687
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

На УЗИ по идее надо бы в 6-7 недель сходить... Ведь там Сб+ подтверждается....


  • 0

#2688
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

На УЗИ по идее надо бы в 6-7 недель сходить... Ведь там Сб+ подтверждается....

а что такое Сб+?


  • 0

#2689
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Сердцебиение "+" (просто узисты так пишут обычно)


  • 0

#2690
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Сердцебиение "+" (просто узисты так пишут обычно)

поняла, спасибо :rotate:


  • 0

#2691
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Просто в Европе не отправляют на узи так рано без показаний . Первое узи в 13 нед. Вот я тоже подумала опять что ли не пойти.
  • 0

#2692
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Дд! Помогите, плиз! Я в числе планирующих, каждый месяц дорог (из-за возраста). Сейчас я принимаю антибиотики из-за воспалившего зуба. Буду принимать с 4 по 8 дц (сегодня 5 дц). Можно ли планировать в этом цикле? У кого был положительный опыт приема антибиотиков при планировании?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#2693
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Дд! Помогите, плиз! Я в числе планирующих, каждый месяц дорог (из-за возраста). Сейчас я принимаю антибиотики из-за воспалившего зуба. Буду принимать с 4 по 8 дц (сегодня 5 дц). Можно ли планировать в этом цикле? У кого был положительный опыт приема антибиотиков при планировании?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

лучше переждать, я бы не рисковала


  • 0

#2694
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Palmaдумаю все же надо подождать. У меня тоже возраст(, но рисковать не стоит. Для нас же конечная цель не  беременность как таковая, а здоровый ребенок!


  • 0

#2695
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Скорее всего на фоне приема антибов яйцеклетка и не созреет


  • 0

#2696
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 


Теперь вот вопрос стоит у меня идти или нет на узи в 6 недель!? Надо ли оно!? Но с этим наверное в другую тему :) с дочей ходила аж 2 раза, с сыном в 13 недель пошла, сейчас наверное так же сделаю.
Завтра на стрижку пойду :) потом уже перед родами потому что первое время ну уж совсем не до салона!

 

Вот понимаю вас, как хочется на узи, но 6 недель такой срок.....что и яйцо могут увидеть, а эмбриона еще нет, и начнете волноваться. Подождите еще недельку, в 7 уже видно эмбриончика и сердечко


  • 0

#2697
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Дд! Помогите, плиз! Я в числе планирующих, каждый месяц дорог (из-за возраста). Сейчас я принимаю антибиотики из-за воспалившего зуба. Буду принимать с 4 по 8 дц (сегодня 5 дц). Можно ли планировать в этом цикле? У кого был положительный опыт приема антибиотиков при планировании?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Еще смотря какой антибиотик. Есть безобидный пеницилиновый ряд, а есть серьезные. Мне кололи в десны ампицилин в том цикле, в котором я заберем. Случилась зб, вряд ли канеш от антиба, но мало ли. Больше рисковать не буду


  • 0

#2698
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений



Теперь вот вопрос стоит у меня идти или нет на узи в 6 недель!? Надо ли оно!? Но с этим наверное в другую тему :) с дочей ходила аж 2 раза, с сыном в 13 недель пошла, сейчас наверное так же сделаю.
Завтра на стрижку пойду :) потом уже перед родами потому что первое время ну уж совсем не до салона!

Вот понимаю вас, как хочется на узи, но 6 недель такой срок.....что и яйцо могут увидеть, а эмбриона еще нет, и начнете волноваться. Подождите еще недельку, в 7 уже видно эмбриончика и сердечко
Спасибо за ответ. Но у меня вообще делема. Идти ли вообще на узи? Может 13 нед уже дождаться!? Там уж точно все рассмотреть можно:)
  • 0

#2699
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Спасибо всем за ответы! Действительно следует переждать... Ээххх! Лет 15 не знала, что такое зубная боль и вот, на тебе :(

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#2700
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Спасибо всем за ответы! Действительно следует переждать... Ээххх! Лет 15 не знала, что такое зубная боль и вот, на тебе :(

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.