Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 3]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#24250506
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

*
Популярное сообщение!

официальный сайт http://worldoftanks.ru

Wiki http://wiki.worldoftanks.ru/

Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям

Шкурки, прицелы и другие моды *** 
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров

 

Сборник Йолко-модов


Эффективность игрока
формула *** Нубомер


Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube

Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] ***
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer

 

юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall

 

предыдущие части: World of Tanks [часть 1] и World of Tanks [часть 2]


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.09.2013, 23:07:35


#541
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

Для новичка однозначно идти по тяжелым танкам т.е. кв-1 и до ис-3. т-50 это легкий танк, новички на них не умеют играть совершенно, поэтому даже не стоит начинать пока что.

 

спасибо, пробуем ! =) 



#542
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Подскажите в вариации двух разных респов что эффективнее делать на эльхалуфе на АТ15?

1. На нижнем респе встать посередине, там будет стоять одинокий камушек, так ты сможешь отстреливать правый и левый фланги и при грамотном светляке противоположный склон с вражеской базой. В случае чего (если стоит лампочка) можно за этот камушек спрятаться и никто не отковыряет.

 

2. С верхнего респа я бы поехал по левому флангу (по отношению к направлению к противнику, по картинке это правый фланг) и встал на горочке, если по цнтру припрется вражеский светляк и будет ошиваться под склоном, не давая союзникам высунуться, то для меня он будет как на ладони и ту его можно спокойно зачистить. плюс к этому ты будешь видить враеский склон ближе к воде. Если проехать еще ближе к вражеской базе, то там на склоне будет пологий заезд, я иногда там стою, вижу склон своей базы и центр карты, в то время как меня вражеский склон не видит и арта не достает (я там стрелку пририсовал)

 

3. С верхнего респа встать посередине так, что бы охватывать оба фланга, можно прикрывать союзников на горе А2, что бы к ним сзади не подкрались и не окружили, можно отстреливать тех кто попытается попереть по центру, а так же в случае чего помочь если Ст попрут с воды, но это место чуток гиморное, там надо на бугорок залазить и в случае засвета обратно слазить, я это место не особо люблю.

 

Эти позиции я занимаю на ПТшках. Не советую стоять под дежурными кустиками, с которых простреливается фланг со стороны воды, туда могут просто так стрелять, я обычно артой в них накидываю без засвета и мой снаряд часто куда то испаряется, то есть он в кого то влетает.

Прикреплённые изображения:

  • el_halluf.JPG

Сообщение отредактировал Мясник: 03.09.2013, 11:58:13

  • 0

#543
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

На днях играл на Об261, был на нижнем респе ЭльХалуфа. Стоим, стреляем с союзной артой, дело идет к победе, всех зачистили но не можем найти вражескую арту БатЧат. Тут я решаю что арта могла свалить и с горки спуститься к воде, решаю спуститься и что я вижу? Вражеская БатЧат арта стоит на нашем склоне со стороны заезда с воды, буквально в 40 метрах от меня и вместе с нами обстреливает свою базу, только мы мочили противников, а она мочила наших союзников )))) нас разделял небольшой бугор, из-за которого она не светилась нам, а мы ей )))


  • 0

#544
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

 

Дополню.

На верхнем респе в начале можно встать не в дежурных кустиках, а рядом, чуток на склоне. Там конечно лучше башенной ПТ кемперить, но и на обычной тоже неплохо получается. Из плюсов - мочишь тех, кто едет к воде, тех, кто по склону пытается к нам под горку пробиться. Потом уже еду на правый фланг, там частенько противник пытается нашим на горке сзади зайти

Ну и со второго респа нельзя забывать про позицию, с которой можно горку простреливать на А0

Обе позиции отметил синенькими гружочками

7728.jpg


  • 0

#545
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Спасибо большое. Мяснику особенно за полноту :) Буду использовать гайд на халуфе. Отличная пт. Нравится.
  • 0

#546
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Кстати говоря с "зеленого респа" я на Яге 8.8 поехал как раз на левый фланг и там держал его почти в одиночку, мастера в том бою получил, несколько страниц назад реплей выкладывал, а до этого с верхнего респа на ИСУ воевал, тоже мастера получил, продуктивная карта! :laugh:


  • 0

#547
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

В клинче да, возможно, но это если будет клинч. Я на ЯгЕ-100 в клинче любого уделаю, но это не делает ее лучше других танков, потому что речь идет о "если".

 

Не попадался вам на пути т-54, который притерется к вашему боку. )))


  • 0

#548
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Арл пт - редкое гомно, думал мля 46 получше, хоть с броней.. но когда я катаюсь броня пропадает!

 

скип..

Мне предстоит это редкостное гуано прокачать. Пока что вывел в топ, но данная пт не приспособлена к ведению боя, находясь в засвете. УДар не держит, альфа урон выше среднего, но недостаточен для ваншота более низких уровней, соответственно, с учётом долгой перезарядки больше получаешь повреждений, чем дамага в активном бою.

расскажите что это за приколы вбр? На ис3 заехал в корму ис4, стреляю в зад, слышу рикошет, перезарядился, снова выезжаю стреляю в зад башни - не пробил.. как?!?! В итоге он обратил на меня внимание, и выехал из за угла, но в бочину я его добил..

Это приколы ИС4. Сам ещё не докачал, пока только ст1 в топе, но насколько я слышал, да и лупил по нему, на танках ниже уровнем, даже корма ис4 является непробиваемой для 8уровня, особеннно если ИС4 в движении, так что только нлд кормы, либо бок строго под прямым углом, но только не в борта.


  • 0

#549
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Если на то пошло то т34 практически любого в клинче расстреляет! ) главное прижать! Разве только е100 его сам подвинуть может! )

Тигр кактус! Страшный! Из пт кактусная ягпз4! Насчет арт не скажу.. раньше они были самые точные! Сейчас плеваться охота! Но когда как, вбр решает! До нерфа я издевался на гвп над ст1.. он был фуловый и ехал с утеса ко мне.. 6 попаданий и нет ст1.. каждое попадание гусли снимало ну и китаец во время светил!
  • 0

#550
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Если же смотреть в совокупности, то ты наверное не будешь спорить с тем, что ИС-3 один из самых лучших танков 8 уровня в рандоме.

ИС-3 весьма хорошо сбалансирован. Не рассматривая премтанки 8 уровня, можно сказать что лучший.


  • 1

#551
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Не попадался вам на пути т-54, который притерется к вашему боку. )))

вообще то это был марками сарказм на вариацию "если". Вот например, ЕСЛИ т-54 встанет с Ягой в клинче, то у т-54 нет шансов...

 

PS Мой телефон считает что ему лучше знать о чем я хочу написать


Сообщение отредактировал Мясник: 03.09.2013, 13:12:10

  • 0

#552
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Борта ис4 норм берутся ) а вот жопа жирная!
Серьезно, ну нафиг эти фоши.. они и так не особо гнут, еще их нерфить собираются! Продам наверно к чертям эту мля 46.. су152 и ягпантера в разы приятнее!!
  • 0

#553
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

 

 

В клинче да, возможно, но это если будет клинч. Я на ЯгЕ-100 в клинче любого уделаю, но это не делает ее лучше других танков, потому что речь идет о "если".

 

Не попадался вам на пути т-54, который притерется к вашему боку. )))

 

Попадется, если доедет...вроде как т54 на 2 выстрела яге


  • 0

#554
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Это приколы ИС4. Сам ещё не докачал, пока только ст1 в топе, но насколько я слышал, да и лупил по нему, на танках ниже уровнем, даже корма ис4 является непробиваемой для 8уровня, особеннно если ИС4 в движении, так что только нлд кормы, либо бок строго под прямым углом, но только не в борта.

на сколько я помню, у ИС-4 в корме брони больше чем в ВЛД )))
  • 0

#555
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

ИС-3 весьма хорошо сбалансирован. Не рассматривая премтанки 8 уровня, можно сказать что лучший.

Ис3 хорош, но лучшим назвать.. хз! 1х1 у него мало шансов против кв4 или кт.. да и 50.100 при везении конечно может его с барабана угрохать!
  • 0

#556
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Это приколы ИС4. Сам ещё не докачал, пока только ст1 в топе, но насколько я слышал, да и лупил по нему, на танках ниже уровнем, даже корма ис4 является непробиваемой для 8уровня, особеннно если ИС4 в движении, так что только нлд кормы, либо бок строго под прямым углом, но только не в борта.

на сколько я помню, у ИС-4 в корме брони больше чем в ВЛД )))

не знаю даже.. еще углы ведь есть!
  • 0

#557
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

вообще то это был марками сарказм на вариацию "если". Вот например, ЕСЛИ т-54 встанет с Ягой в клинче, то у т-54 нет шансов...

 

 

 

так и я говорю на вариацию "если". 54-ка не воткнется в лоб, а притрется к боку. и все. Яга просто не попадет по ней.


  • 0

#558
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

не знаю даже.. еще углы ведь есть!

Углы да, они и спасают в большей степени. Вообще я начал практиковать обратный ромб задом на перед, на манер тапка танк стоит, башня моя уже вылезла и могу стрелять, а зад спрятан за углом. противник видит только корму и ничего не может сделать, не пробивается ИС-4 в таком положении. Довелось испытать такой обратный ромб против ЯгЕ-100, она меня дважды не пробила и начала пулять фугасами, только было уже поздно, я успел ее разобрать.


  • 0

#559
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

так и я говорю на вариацию "если". 54-ка не воткнется в лоб, а притрется к боку. и все. Яга просто не попадет по ней.

 

Пф-ф-ф... :faceoff: так об этом и речь, когда мне сказали что КТ победит ИС-3 в клинче, я и сказал про "ЕСЛИ будет клинч" и привел этот вымышленный пример. То же самое могу сказать что ЕСЛИ т21 притрется к Е100 сзади, т21 победит, но опять же, ЕСЛИ...

 

Вы мне доказываете то, о чем я и сам говорю


Сообщение отредактировал Мясник: 03.09.2013, 13:19:16

  • 0

#560
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Пф-ф-ф... :faceoff: так об этом и речь, когда мне сказали что КТ победит ИС-3 в клинче, я и сказал про "ЕСЛИ будет клинч" и привел этот вымышленный пример. То же самое могу сказать что ЕСЛИ т21 притрется к Е100 сзади, т21 победит, но опять же, ЕСЛИ...


 

Вы мне доказываете то, о чем я и сам говорю

 

 

Кстати, надо проверить и в клинче тоже.  Хватит у яги увн, что бы просто попасть по 54-ке в клинче.


  • 0



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.