Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 6

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22401914
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане


Сообщение отредактировал Fiona: 29.08.2013, 09:55:27

  • 8

#1641
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

этот военный уродец К-700  применявшийся на поляx 3ло

 

Да мне тогда пофиг было, лижбы дали чем нить порулить :D

 

 

мне сказали в МТМ ,что если пойдешь учиться работать на гусеничном то  в танкисты возьмут  :D


  • 0

#1642
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я уже представляю как заработает зерновой фонд и шакалы что с ними трутся

Вы что? Это же "помощники"! Без них сельчане "с голоду померли бы"!  :D  :faceoff:


  • 1

#1643
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кстати да! Я когда в Туркмении была, там все только и говорили о муке из Казахстана. У них оказывается пшеница мягких сортов из нее хлеб никакой, так там если в магазин завозят казахстанскую муку, ее просто сметают с прилавков!

 

не думал, что наша мука так востребована, тогда проблем со сбытом муки и зерновых у нас не должно быть. вроде как ежегодно еще и братьям киргизам наши зерном помогают.


  • 0

#1644
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Кстати да! Я когда в Туркмении была, там все только и говорили о муке из Казахстана. У них оказывается пшеница мягких сортов из нее хлеб никакой, так там если в магазин завозят казахстанскую муку, ее просто сметают с прилавков!

 

не думал, что наша мука так востребована, тогда проблем со сбытом муки и зерновых у нас не должно быть. вроде как ежегодно еще и братьям киргизам наши зерном помогают.

 

Более того наше зерно готовы забрать с руками и ногам ив Иран и дальше в ту степь.

Но вот у нас есть Мамытбеков, великий сельхозник с его корпорациями, и всеми кто пресмыкается вокруг них. :faceoff:

Элеваторы похерили, урожай убирать не успевают, хранить его тоже негде потом :D


  • 1

#1645
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Более того наше зерно готовы забрать с руками и ногам ив Иран и дальше в ту степь. Но вот у нас есть Мамытбеков, великий сельхозник с его корпорациями, и всеми кто пресмыкается вокруг них. :faceoff: Элеваторы похерили, урожай убирать не успевают, хранить его тоже негде потом :D

 

печаль. так и частникам наверное не дают строить ХПП?


  • 0

#1646
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Наше зерно очень хорошее, твердые сорта. благодать!  Но наверху сидят неучи, или специально сидят хз, но толку от них никакого. животноводство никакое ща, зерна "навалом", но хранить негде, да и не умеем. :faceoff:  :faceoff:   Благодать  :mad:


  • 0

#1647
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

я уже представляю как заработает зерновой фонд и шакалы что с ними трутся

Вы что? Это же "помощники"! Без них сельчане "с голоду померли бы"!  :D  :faceoff:

 

 

Честно и стыдно , но я бы поучаствовал в помощи селу  ;)


  • 0

#1648
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

Честно и стыдно , но я бы поучаствовал в помощи селу  ;)

 

раньше помню зерновики поднимали за сезон бешеные деньги.

а зерно на экспорт уходит в Афганистан и Иран очень много. корейцы недавно приезжали, попробовали на вкус муку пшеничную - решили что может будут переходить на нее.

сестренка сегодня в Малазию улетела на учебу, я сказал в Алмате будешь рейс ждать - поешь хлебушка )))


  • 1

#1649
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Народ, помогите))) стартовая страница в айфонк с гугла поменялась на яху. Как поменять обратно?
  • 0

#1650
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

-QdZdGZZaAM.jpg
 



#1651
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
в субботу и воскресенье копал картошку у родителей на огороде

Не во время ты уехал в деревню :D  смс про "земляка" с не проста была.


Сообщение отредактировал Don_Korleone: 09.09.2013, 16:38:43

  • 0

#1652
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений


Яблочники тоже завтра грозятся показать свой урожай 5S! К стандартному белому и черному добавится цвет шампанского, вот это то я и хочууу))

Сори, тут уже была эта фота но с другим комментом. Прочитав ваш пост в голову эта фотка пришла  :D

74e7566bb664.jpg


  • 0

#1653
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

в субботу и воскресенье копал картошку у родителей на огороде

Не во время ты уехал в деревню :D  смс про "земляка" с не проста была.

 

Я так и понял что о тебе речь шла :D

Надо было Вас с Галантом ко мне на огород позвать пива попить, три рядка выкопали- перекур и кружка пива, три рядка еще кружка :lol:

К вечеру и картошка затоптана выкопана и пива попили :lol:


  • 0

#1654
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Фотки улыбнули. На моем айфоне столько защиты что пока только экран разблокируешь -ничего не захочешь, гг)
  • 0

#1655
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

вчера тока 10 литров свежака взяли на зиму. 

Зачем так много? Это в какиx целяx?, в лечебныx?

да в принципе нормально, в целях потребления в собственный организм..... с чаем, с молоком, с хлебомсмаслом.....  ;)


  • 0

#1656
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, экологическая фигня случилась, непонятно что это:

 

Акмолинская область, Коргалжынский район, Карагандинская область, Нуринский район. 07.09.2013 г. в 14 ч. 00 мин. по информации Комитета лесного и охотничьего хозяйства МООС РК, 05-06.09.2013 г. было проведено обследование территории Коргалжынского заповедника на предмет проверки поступившего сообщения о гибели сайгаков на южном берегу озеро Тенгиз. Маршрут обследования проходил по следующим местам; северо-западный и южный берег озеро Тенгиз, а также северный берег озеро Кыпшак и озеро Керей. Факт гибели сайгаков полностью  подтвердился. Наибольшее количество падежа (общей численностью примерно 1000-1500 особей) находилось на северном, западном и южном берегу озеро Тенгиз. По данным инспекции общая численность гибели сайгаков может составить на территории заповедника около 3000 особей.Ветеринарно-санитарной службой района проводится эпизоотическое обследования и отбор проб патологического материала от павших животных на анализ.

 

СМИ молчат! Имхо 3000 сайгака занесенного в Красную книгу - многовато!


  • 0

#1657
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

СМИ молчат! Имхо 3000 сайгака занесенного в Красную книгу - многовато!

 

не то слово многовато, это офигеть как много!


  • 0

#1658
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Кстати, экологическая фигня случилась, непонятно что это:

СМИ молчат! Имхо 3000 сайгака занесенного в Красную книгу - многовато!

А что удивляться то? Людям наплевать на окружающее среду.

Элементарно мусор просить в мусорку лень. Еду по утрам с Косшы в на работу. На каждой остановке 5-10 мешков мусора разбросанные по всей остановке. Непонятно для кого люди оставляют этот мусор? В надежде что аким два раза в неделю будет собирать их))) Там же дети ждут автобусы...


  • 0

#1659
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

А что удивляться то? Людям наплевать на окружающее среду.

Элементарно мусор просить в мусорку лень. Еду по утрам с Косшы в на работу. На каждой остановке 5-10 мешков мусора разбросанные по всей остановке. Непонятно для кого люди оставляют этот мусор? В надежде что аким два раза в неделю будет собирать их))) Там же дети ждут автобусы...

 

 

На днях меня... во дворе дома у подъезда девочка подросток послала далеко на три буквы :faceoff: (знала бы где, мож сходила), за то что я ее попросила снять ноги с лавочки и убрать мусор, который она выкинула кушая свой сендвич, дошло до рукоприкладства с ее стороны, а мне она сказала что я не имею права, т.к она несовершеннолетняя. Не было желания воспитывать чужих детей, но пришлось после такого хамства вызвать 02, поехали в ровд, а там она говорит ну и что? я вот несовершеннолетняя, попугаете и отпустите... Я конечно в шоке... Подруга сказала, ты что старая бабушка?, ну и зачем тебе эта лавка, пусть хоть об...рут... а вот если они тебя прибьют тебе мало не покажется...., такие даже убивают... Всегда была убеждена, что от равнодушия умирают нации... Не делать замечание и проходить как будто это тебя не касается... мир взбесился...


Сообщение отредактировал Celebrity1: 09.09.2013, 18:53:21

  • 11

#1660
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
У нас коллега отравился арбузом, вызывали скорую, хотели забрать в больницу, положить под капельницы на семь дней, отказался. Врач сказала что вызовов с отравлениями целый день сегодня. Берегите себя.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.