Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 6

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22401914
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане


Сообщение отредактировал Fiona: 29.08.2013, 09:55:27

  • 8

#1621
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 

на уборке пшеницы, в моей родной деревне тоже рекордный урожай- 30 ц с гектара. :faceoff: Интересно с такими рекордными урожаями всего что можно, цены на продукты подымут или понизят. Хлеб как минимум можно было бы до 30 тг за булку опустить.

По-моему зависеть будет от хозяев элеваторов.  Хороший урожай поднимет спрос на его хранение. 

 

 

Как мне сказал мой друг, ему фермеру вообще выгодно когда урожай плохой. :ninja:

Цена высокая т.е потратив тонну солярки он уберет скажем 100 тн зерна и продаст его по 50 тыс за тонну.

А если огромный урожай как в этом году, то солярки потратит вдвое больше, зерна куча, а стоить будет 20 тыс за тонну. :faceoff:

В Европе давно уже столкнулись с кризисом перепроизводства. Молоко девать некуда.

А мне кажется всё просто - надо на экспорт отправлять. Наше зерно твердых сортов сильно востребовано во всей Средней Азии, Афгане, Узбекистане. Просто побыстрее надо это делать.

А урожай в этом году отменный, повторяется позапрошлогодняя ситуация.

В общем надо себе построить небольшой ХПП, буду деньги из воздуха делать)))


  • 0

#1622
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Получается вырос как раз в 90-ые :faceoff: Когда нас отправляли на работы в поля, мы никогда небыли против. Для нас это целое приключение было :D Наверное потому что в то время мы не сидели сутками за сони плей стейшн и в соц сетях с 1 класса. :faceoff:


тогда двор и дружбаны заменяли соц сети и сони плейстэйшн.
тогда без мобилы всегда можно было найти друзей,без домофона вызывали на улицу, в футбол играли резиновым мячом,по башке таким получишь, 10 секунд отходишь и дальше в бой, пили из колонки воду, и никогда не болели.
  • 0

#1623
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Ищем квартиру на долгий срок, 1-2 комнатную. По адекватной цене. Тишину и аккуратность гарантируем. С нами котик, но он не дерет обои и строго ходит в свой туалет\лоток.

 

у голди спросите

может еще не сдали хату в дипломате


  • 0

#1624
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Никогда не надо покупать подобное на трассе. 

согласна

Всем привет. 

У меня вопрос по вклейке ребенка в паспорт (может кто-то недавно делал), какого формата все-таки нужна фотография? 3 на 4 или 3,5 на 4,5?

 

там где делают фото - должны знать, можно Ре свой паспорт сделать, загран, цена и сроки как для взрослого


  • 0

#1625
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Получается вырос как раз в 90-ые :faceoff: Когда нас отправляли на работы в поля, мы никогда небыли против. Для нас это целое приключение было :D Наверное потому что в то время мы не сидели сутками за сони плей стейшн и в соц сетях с 1 класса. :faceoff:

 

тогда двор и дружбаны заменяли соц сети и сони плейстэйшн.

 

PS заменял "морской бой", прятки, альчики и "конский бой"


  • 0

#1626
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Гы)) в субботу и воскресенье копал картошку у родителей на огороде :faceoff:

такого урожая картопа я не видел уже давно :D

 

-929206895.jpg

 

Яблочники тоже завтра грозятся показать свой урожай 5S! К стандартному белому и черному добавится цвет шампанского, вот это то я и хочууу))

 

-929206895.jpg

 

 

Никогда не надо покупать подобное на трассе. Конечно чз пару дней банки мутнеют, на их поверхности появляется плесень. Их перемывают (хорошо если кипяченой водой) и складывают заливая новым рассолом. Бухают побольше соли и все)
К тому же любой торговец на трассе знает что в случае отравления вы не поедете к нему что-то пред"являть! Сколько случаев отравления! Лучше уж тогда самим собрать и посолить или купить в магазине маринованные сейчас каких только нет)
Про мед. Это не лучше чем носят по квартирам, сахар с водой и 50 гр меда)) может и не траванешься, но и пользы ни ка кой)
Только у знакомых и проверенных пчеловодов надо брать.
Можно брать картошку и ягоду, пожалуй все)

 

Насчет рассолов согласен, хотя один раз покупал маринованные грибы на трассе, не траванулся. А вот мед постоянно покупаю. По человеку видно, пасечник ли он или перепродавец. Последние два раза у одного дядьки русского беру, в Ак Мешете вроде. Банки чистые, мед отличный, свежий. К тому же по своему меду он может всю подноготную сообщить, как собирают, какие сорта, какой сбор. И так далее. Так что я бы не стал мешать честных пасечников с теми, кто по квартирам бодягу продает.

 

 

Даже на офиц. выставке в Конгресс холле мне впарили редчайший вид меда, который в природе не существует по цене 5500 за кг.

Это как так лопухнули-то тебя?


Сообщение отредактировал Grey: 09.09.2013, 12:06:14


#1627
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем ДД!

Djoni_D в СССР была культура Труда.

Интересно, а сейчас в школах есть урок "Трудовое воспитание"? Мы на трудах много чему научились и готовить, и шить и вязать, мальчишки помню что-то строгали, с электричеством разбирались, а сейчас что?

Помнится я на станках учился, трудовик у нас алкаш-матершиник был, а пальцев у него не было.

Еще я на электрика выучился, но блин всё забыл. Полезное дело.


  • 0

#1628
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
-929206895.jpg
 

да да примерно так и было :lol:

Только купаться в Ишиме уже как не очень, купался в баньке, а потом пивасик :rotate:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.09.2013, 12:20:23

  • 0

#1629
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
тогда без мобилы всегда можно было найти друзей,без домофона вызывали на улицу, в футбол играли резиновым мячом,по башке таким получишь, 10 секунд отходишь и дальше в бой, пили из колонки воду, и никогда не болели.

Смертность и травматизм всё-таки был в больших количествах, просто об этом не постили вконтакте и газетах не писали.

Во дворе одного грузовиком задавило, один утонул, третьего зарезали.

В другом дворе - девочка упала с крыши дома, брата ее в кафе зарезали.

А уж сколько переломов было.

Одна девочка в школе жевачкой поперхнулась и умерла...


  • 0

#1630
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Даже на офиц. выставке в Конгресс холле мне впарили редчайший вид меда, который в природе не существует по цене 5500 за кг.

Это как так лопухнули-то тебя?

 

http://vse.kz/topic/...47960 :faceoff: 

опыт с сайта пчеловодов дома проводила- левый(


Сообщение отредактировал Alexinna: 09.09.2013, 12:25:47

  • 0

#1631
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

В Европе давно уже столкнулись с кризисом перепроизводства. Молоко девать некуда.

 

 

 

 

А мне кажется всё просто - надо на экспорт отправлять. Наше зерно твердых сортов сильно востребовано во всей Средней Азии, Афгане, Узбекистане. Просто побыстрее надо это делать.

А урожай в этом году отменный, повторяется позапрошлогодняя ситуация.

В общем надо себе построить небольшой ХПП, буду деньги из воздуха делать)))

 

Кстати да! Я когда в Туркмении была, там все только и говорили о муке из Казахстана. У них оказывается пшеница мягких сортов из нее хлеб никакой, так там если в магазин завозят казахстанскую муку, ее просто сметают с прилавков!


  • 0

#1632
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Фото на вклейку обоих форматов принимают)

 

 

Ирэнко, посмотрела. У нас 3*4.

Спасибо за ответы. Позвонила туда с утра, сказали фото любого формата можно нести.


  • 0

#1633
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ищем квартиру на долгий срок, 1-2 комнатную. По адекватной цене. Тишину и аккуратность гарантируем. С нами котик, но он не дерет обои и строго ходит в свой туалет\лоток.

 

Up! Поможем бедной\небедной татарской семье, обещаем угощать чак-чаком и эчпочмаками!
 


  • 1

#1634
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

спасибо Ардашке за наводку по учебникам, у тети Розы на центральном докупили правда не все, пару книг у нее все таки нет, но обещает


  • 0

#1635
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Помнится я на станках учился, трудовик у нас алкаш-матершиник был, а пальцев у него не было.
Еще я на электрика выучился, но блин всё забыл. Полезное дело.

У нас тоже были станки всякие. Но чаще раздаст чурки, включит токарные станки и начинали мы пилить балясины кто во что горазд.
  • 0

#1636
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

В Европе давно уже столкнулись с кризисом перепроизводства. Молоко девать некуда.

 

 

 

 

А мне кажется всё просто - надо на экспорт отправлять. Наше зерно твердых сортов сильно востребовано во всей Средней Азии, Афгане, Узбекистане. Просто побыстрее надо это делать.

А урожай в этом году отменный, повторяется позапрошлогодняя ситуация.

В общем надо себе построить небольшой ХПП, буду деньги из воздуха делать)))

 

Кстати да! Я когда в Туркмении была, там все только и говорили о муке из Казахстана. У них оказывается пшеница мягких сортов из нее хлеб никакой, так там если в магазин завозят казахстанскую муку, ее просто сметают с прилавков!

 

В России тоже жалуются на качество макарон - развариваются и в кисель превращаются. Мало у них твердых сортов.


  • 0

#1637
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

  :)  Респект ~~~WEBSTER~~~ за то что прикрыл меня, пока не было   :D так шо друзья если меня нет обращаться к Вэбстеру   :lol:

И так начнем позитиFF   :idea:  After party   :lol:  Посоны зацените, девушкам вход не воспрещен   :smoke:

не уж лучше твои "позитиFF"чики  :p

 

Никогда не надо покупать подобное на трассе. Конечно чз пару дней банки мутнеют, на их поверхности появляется плесень. Их перемывают (хорошо если кипяченой водой) и складывают заливая новым рассолом. Бухают побольше соли и все)
К тому же любой торговец на трассе знает что в случае отравления вы не поедете к нему что-то пред"являть! Сколько случаев отравления! Лучше уж тогда самим собрать и посолить или купить в магазине маринованные сейчас каких только нет)
Про мед. Это не лучше чем носят по квартирам, сахар с водой и 50 гр меда)) может и не траванешься, но и пользы ни ка кой)
Только у знакомых и проверенных пчеловодов надо брать. Даже на офиц. выставке в Конгресс холле мне впарили редчайший вид меда, который в природе не существует по цене 5500 за кг.
Можно брать картошку и ягоду, пожалуй все)

а мы берем уськаманский мед, разный(цветочный, гречичный)

у маминой подруги отец пасечник, флягами мед у них  :)

вчера тока 10 литров свежака взяли на зиму. 


  • 1

#1638
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

пили из колонки воду, и никогда не болели.

 

 

+  на дискотеке при школе запивали с колонки и утром не болели  ;)

 



вчера тока 10 литров свежака взяли на зиму. 

 

 

Зачем так много? Это в какиx целяx?, в лечебныx?

 

 

давал рулить комбайном, К700-ом.

 

 

этот военный уродец К-700  применявшийся на поляx 3ло  , нарушает структуру почвы на глубину более 5 метров , что приводит к эрозии.

В Совxозе немецком! ,где работал мой отец Агроном запретил использовать иx и перевел все на гусеничные тракторы(как ни странно они намного вреднее даже теx же МТЗ-80,так как нагрузка распределена на большей площади)


  • 0

#1639
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
этот военный уродец К-700  применявшийся на поляx 3ло

 

Да мне тогда пофиг было, лижбы дали чем нить порулить :D

 

А сейчас да, по полям летают спец посевальные комплексы импортного производства. На большиииииииииииииих таких колесах.

Сразу за один заход пашет, сеет, заравнивает.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.09.2013, 14:48:41

  • 0

#1640
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Разговаривал с ребятами которые трудятся сейчас на уборке пшеницы, в моей родной деревне тоже рекордный урожай- 30 ц с гектара. Интересно с такими рекордными урожаями всего что можно, цены на продукты подымут или понизят. Хлеб как минимум можно было бы до 30 тг за булку опустить. Но что то мне подсказывает такого можно и не ждать у нас.
 

я уже представляю как заработает зерновой фонд и шакалы что с ними трутся


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.