Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 6

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22401914
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане


Сообщение отредактировал Fiona: 29.08.2013, 09:55:27

  • 8

#1601
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну Джони,наивный.
В каждом районе независимо от области,есть луга общего пользования,предназначенные для районых нужд,например для выпаса скота, так там растет силос,трава которую заготавливают для сена,эта земля принадлежит государству и на ней имеет право косить любой желающий,по цене чио то около 1,5 мрп за гектар,с гектара ты сможешь собрать до 10 тележек сена,хватит на всю зиму на 10 взрослых коров. Так например особо умные госслужащие/олегархе эту землю якобы выкупили на 49 лет, никого туда не пускают,сами косят траву и продают минимум за 25000 за тележку,так представь себе навар при минимальных затратах,и спрашивается почему мясо такое дорогое,потому что скотину держать стало не выгодно.
Элеваторы скупают зерно для его дальнейшего перемалывания,и скупают по низким ценам,а хлеб продают накручивая до 400% на себестоимость.
В Уральске посадили одного умного директора ХПП,который принимал зерно по 10000 за тонну,и продавал на свое же государственное ХПП,по 20000. Причем затрат никаких не было у него.

Пока сам в эту сферу не окунулся,никогда не знал всех хитростей.
  • 0

#1602
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Помню в советское время была "операция "Колосок" Вывозили прямо со школы в платье и белых гольфиках на элеватор, давали в руки большой деревянный молоток и мы с радостью колотили по заезжающим машинам с зерном, проверяли утечки. Имхо польза сомнительная, а вот риск оказаться случайно под колесами учитывая, что школьники средних классов, огромный. Сегодня своего ребенка я бы не пустила. Что с нами? Стали более о ветственными и прагматичными или исчез дух патриотизма? Ведь все- таки это был воспитательный прием


  • 0

#1603
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Яблочники тоже завтра грозятся показать свой урожай 5S! К стандартному белому и черному добавится цвет шампанского, вот это то я и хочууу))
  • 0

#1604
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Никогда не надо покупать подобное на трассе. 

согласна

Всем привет. 

У меня вопрос по вклейке ребенка в паспорт (может кто-то недавно делал), какого формата все-таки нужна фотография? 3 на 4 или 3,5 на 4,5?


  • 0

#1605
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

в моей родной деревне тоже рекордный урожай- 30 ц с гектара. :faceoff:

 

к сожалению не везде так, есть места где урожай не очень хороший, думаю лучше чем в прошлом году не получим.

как то проезжал мимо поля на котором растет пшеница, остановился глянуть, дядя объяснил пшеница растет где чуть выше где ниже, те что повыше созревают на солнце, а вот пониже остается в тени и не успевает поспеть к началу уборки, из за этого портиться качества зерна.


  • 0

#1606
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Помню в советское время была "операция "Колосок" Вывозили прямо со школы в платье и белых гольфиках на элеватор, давали в руки большой деревянный молоток и мы с радостью колотили по заезжающим машинам с зерном, проверяли утечки. Имхо польза сомнительная, а вот риск оказаться случайно под колесами учитывая, что школьники средних классов, огромный. Сегодня своего ребенка я бы не пустила. Что с нами? Стали более о ветственными и прагматичными или исчез дух патриотизма? Ведь все- таки это был воспитательный прием

Нас вывозили на деревенсие поля на картошку, свеклу. часто на убой курятины на птицефабрику (мы как щеглы просто бегали по базам и грузили живых кур в машины)

Часто работали на токах.

Нормальный здоровый труд, а труд как говорится сделал из обезьяны сами знаете кого.

Просто времена другие были, воспитание другое.

А сейчас все слишком разнеженные ИМХО.

зато мы с детства знали как тяжело дается многое в этой жизни нашим родителям.

А сейчас многие дети думают наверное что молоко сразу с фуд мастера привозят и как выглядит корова или откуда берется хлеб даже понятия не имеют.

Может я какой то неправильный но меня завораживает картина уборки урожая.

Вчера на закате как раз выезжал с деревни, остановился на дороге, сел на капот, закурил сигарету и смотрел как в поле рядами идут комбайны Классы и Джондиры и машины шниряют туда сюда между ними, забирая обмолоченное зерно.

Я вырос в этих полях, дед еще ребенком сожал на коленки и давал рулить комбайном, К700-ом. Дядька вот так в 97 или 98 ом году получил новый ЗИЛ и учил меня на нем ездить.

Щегол был, одни уши из за руля а уже по полям на зилу катался сам.

Эх где эти годы :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.09.2013, 10:14:35

  • 4

#1607
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Djoni_D в СССР была культура Труда.


  • 0

#1608
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Фото на вклейку обоих форматов принимают)
  • 1

#1609
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Djoni_D в СССР была культура Труда.

да я 83 года рождения :D

Получается вырос как раз в 90-ые :faceoff:

Когда нас отправляли на работы в поля, мы никогда небыли против. Для нас это целое приключение было :D

Наверное потому что в то время мы не сидели сутками за сони плей стейшн и в соц сетях с 1 класса. :faceoff:


  • 0

#1610
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Ирэнко, посмотрела. У нас 3*4.
  • 0

#1611
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

ДД КОМовцам

 

Мед нельзя хранить на солнце  :D

 

 

Подскажите как узнать какая компания обслуживает домофон в нашем доме? КСК не знает, на подъезде нет таблички, соседи тоже не в курсе.  Кому платят!?

 

Инна, ЛС.


  • 0

#1612
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Djoni_D в СССР была культура Труда.

да я 83 года рождения :D

Получается вырос как раз в 90-ые :faceoff:

Когда нас отправляли на работы в поля, мы никогда небыли против. Для нас это целое приключение было :D

Наверное потому что в то время мы не сидели сутками за сони плей стейшн и в соц сетях с 1 класса. :faceoff:

 

 

С утра все были на улисе... это факт!


  • 0

#1613
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ДД КОМовцам

 

Мед нельзя хранить на солнце  :D

 

 

Подскажите как узнать какая компания обслуживает домофон в нашем доме? КСК не знает, на подъезде нет таблички, соседи тоже не в курсе.  Кому платят!?

 

Инна, ЛС.

 

капец, а как ставили то? Подписывали договор же, не?


  • 0

#1614
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Подскажите как узнать какая компания обслуживает домофон в нашем доме?

У нас счет за домофон приходит в конверте от ЕРЦ.  И там телефон домофонной компании указан.

Посмотрите.


  • 0

#1615
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

мы переехали недавно. домофон уже стоял. Мы теперь хотим себе трубку провести. Спасибо за подсказку. Как придут конверты ЕРЦ вскрою чей нибудь :D попрошу соседей посмотреть 


  • 0

#1616
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ищем квартиру на долгий срок, 1-2 комнатную. По адекватной цене. Тишину и аккуратность гарантируем. С нами котик, но он не дерет обои и строго ходит в свой туалет\лоток.


  • 0

#1617
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Получается вырос как раз в 90-ые :faceoff: Когда нас отправляли на работы в поля, мы никогда небыли против. Для нас это целое приключение было :D Наверное потому что в то время мы не сидели сутками за сони плей стейшн и в соц сетях с 1 класса. :faceoff:

 

тогда двор и дружбаны заменяли соц сети и сони плейстэйшн.


  • 2

#1618
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Djoni_D в СССР была культура Труда.

да я 83 года рождения :D

Получается вырос как раз в 90-ые :faceoff:

Когда нас отправляли на работы в поля, мы никогда небыли против. Для нас это целое приключение было :D

Наверное потому что в то время мы не сидели сутками за сони плей стейшн и в соц сетях с 1 класса. :faceoff:

 

Вспомнила, как отправили на ток, принимать зерно, так при заезде авто на весы - я в тетрадке отметила КАСЕМЬСОТ, все долго смеялись :faceoff:

 

Всем доброго дня!


Сообщение отредактировал Celebrity1: 09.09.2013, 11:02:47

  • 2

#1619
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Всем ДД!

Djoni_D в СССР была культура Труда.

Интересно, а сейчас в школах есть урок "Трудовое воспитание"? Мы на трудах много чему научились и готовить, и шить и вязать, мальчишки помню что-то строгали, с электричеством разбирались, а сейчас что?


  • 0

#1620
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Никогда не надо покупать подобное на трассе. Конечно чз пару дней банки мутнеют, на их поверхности появляется плесень. Их перемывают (хорошо если кипяченой водой) и складывают заливая новым рассолом. Бухают побольше соли и все)
К тому же любой торговец на трассе знает что в случае отравления вы не поедете к нему что-то пред"являть! Сколько случаев отравления! Лучше уж тогда самим собрать и посолить или купить в магазине маринованные сейчас каких только нет)
Про мед. Это не лучше чем носят по квартирам, сахар с водой и 50 гр меда)) может и не траванешься, но и пользы ни ка кой)
Только у знакомых и проверенных пчеловодов надо брать. Даже на офиц. выставке в Конгресс холле мне впарили редчайший вид меда, который в природе не существует по цене 5500 за кг.
Можно брать картошку и ягоду, пожалуй все)

+1, мед грибы нужно брать только у проверенных продавцов


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.