Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 5

* * * * * 6 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4775

#26352865
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.10.2013, 21:20:08

  • 7

#1761
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

 

Добрые люди подскажите, где выгодней сделать визу на месяц, в Алматы в консульстве или по прилету на 15 дн, а потом на Пхукете продлить? Где дешевле получается?

дело не в дешевле, а в том, что по прилету элементарно могу не дать визу на 15 дней. На билет обратный глянут и... полетите тем же самолетом в Алмату :D
Мы на Самуи на месяц летали и там на месте продливали, а щас что не продливают?

 

продлевают, просто при въезде могут попросить обратный билет, и если его срок будет больше 15-ти дней, то у вас будет всего один выход (пост 1758 выше, Floyd кратко и четко дал ответ)


  • 0

#1762
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Мы на Самуи на месяц летали и там на месте продливали, а щас что не продливают?

Тогда тем более странно, что вы спрашиваете как дешевле.

Стоимость визы по прибытию - 1000бат, продление (на 7 дней) еще 1900 бат.

Стоимость получения визы на 90 дней  в Консульстве здесь- 40 долларов США, что составляет примерно 1200 бат.

Далее простейшая арифметика-что больше-2900 или 1200?

Я уже не говорю про удобство-потратить немного времени здесь и закрыть этот вопрос, или заморачиваться этим на отдыхе.


Сообщение отредактировал Floyd: 10.09.2013, 15:08:23

  • 3

#1763
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Лююююди! Кто там на Самуи? Если не в тягость, узнайте, плииз, сколько стоит аттракцион Flying Board (Fly Board). Муж загорелся попробовать. Вроде бы есть такой на Ламаи. Если кто встретит, спросите, пожалуйста.


  • 0

#1764
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Farmer! А вы уже на Самуи?? Как там погода? А то я читаю тут - пишут несезон, дожди. Солнце то есть?

Думаю в конце сентября не смотаться ли на Самуи?? И вот сомнения точат.


  • 0

#1765
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мы на Самуи на месяц летали и там на месте продливали, а щас что не продливают?

Тогда тем более странно, что вы спрашиваете как дешевле.
Стоимость визы по прибытию - 1000бат, продление (на 7 дней) еще 1900 бат.
Стоимость получения визы на 90 дней  в Консульстве здесь- 40 долларов США, что составляет примерно 1200 бат.
Далее простейшая арифметика-что больше-2900 или 1200?
Я уже не говорю про удобство-потратить немного времени здесь и закрыть этот вопрос, или заморачиваться этим на отдыхе.

Спасибо всем большое!!!
  • 0

#1766
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Друзья, а кто сможет мне кое что из Паттаи привезти? 

Там посылочка грамм на 400-500, две баночки крема и три пачки таблеток (травяные для похудения), вам это все по адресу привезут, нужно только будет отдать 2700 батов, а я потом в Алмате отдам по курсу в тенге ну или в любой другой удобной валюте. 

Бонусом познакомитесь с отличным специалистом по тайским лекарствам (он вам эти лекарства и привезет). 

Други, повторю свою просьбу. 

 

Больше не буду, нет так нет, сам привезу. 


  • 0

#1767
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

но на пару-тройку дней мотнусь на внутренние острова - там и наплаваюсь...

А можно узнать, что такое внутренние острова, и чем они отличаются от внешних? :)
Ну дык это те, которые восточнее Пхукета.
  • 0

#1768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фармер, на Чео Лан заезжали?
Как Най Харн? Общие впечатления, что успели посмотреть?

 

Sam Roi Yot. Останавливались в том же Dolphin Bay Resort, утречком Фармерша прогулялась немного, я дрых. Задерживаться не стали, ибо торопились далее, но вообще место симпатичное, тихое, деревня - деревней  ;)

Заезжали на дамбу, погуляли там, пофотографировались, пообедали, немного проехались по парку. По озеру кататься не стали, оставили на следующий раз, да и не любители мы с Фармершей на лодочках далее 100 метров от берега удаляться. А вообще красота там неописуемая!!!
 
Най Харн не обманул наших ожиданий, очень уютный и удобный пляж. Да он нам собственно и раньше еще приглянулся. Можно смело рекомендовать его в несезон, он, по крайней мере в то время когда мы там были, вполне купабельный. Удобен для детей - очень пологий.
 
The Royal Phuket Yacht Club оставил сложные впечатления... В целом - положительные. Отель очень старый, обстановка и мебель тоже старая, но весьма добротная, что скорее добавляет шарма. Меня несколько напрягали проблемы с парковкой, не хватало мест на основной парковке и приходилось парковаться на задах. Хотя та парковка, которая на задах, тоже охраняемая. Лежаки на пляже близко, там же выдают полотенца и накидки на лежаки (кстати первый раз в Таиланде вижу, чтобы давали накидки на лежаки, очень удобно), там же душ и туалет. В общем я бы туда наверно бы еще раз поехал, в несезон цена более-менее адекватная. В отеле есть русскоязычный сотрудник, хотя нам она так ни разу и не понадобилась. Персонал вежлив, помогают во всем.

 

Као Лак в целом понравился. Хотя есть нюансы. Инфраструктуры для туристов там практически нет. Деревня - деревней :) Хорошее место для тех, кто просто приехал за солнцем и морем. Но сходить - некуда. Обедать и ужинать - в отеле. Волнение там было заметно сильнее, чем на Най Харне, но купаться вобщем то было можно.

 

Khao Lak Emerald Resort & Spa. Понравился. Очень красивая ухоженная территория, большая. Два бассейна. Брали номер с видом на море, можно брать номера с видом на лагуну - это два довольно больших озерца. Основной контингент - немцы. Много немцев. Очень много немцев. Даже китайцы на их фоне бледнеют  :D . Все таблички в отеле на английском и немецком языках. Персонал также вполне адекватен. Кстати, в баре у пляжа самый вкусный махито, который мы когда либо пробовали. В сезон там должно быть просто чудесно. Но отсутствие Swensens в радиусе 80 км нас угнетает :faceoff: :D

 

Панган. Сам Панган.... Был бы я лет на 30 моложе - понравился бы очень. Сейчас - нет, не мое. Единственное что понравилось - горки, получил истинное наслаждение от езды по ним, а Фармерша - приличную дозу адреналина, когда мы ехали по ним ночью после дождя.

Палита убила насмерть. Хорошо что я позавчера прочитал отзывы на трипадвизоре, обратив особое внимание на отрицательные и забронировал отель только на одну ночь. Отзывы полностью подтвердились. Начиная с того, что пришлось выковыривать сначала дежурного мальчика, а потом и менеджера как тараканов из щелей, ибо приехали мы поздноватенько (последним паромом). Персонал тоже какой то... очень шумный... С утра пока Фармерша получала свою утреннюю порцию солнышка, сидел у домика на веранде в интернете, был невольным свидетелем процесса уборки номеров и территории. Собираются в кучки и громко обсуждают что то видимо очень интересное, время от времени харкая по сторонам. Изредка отвлекаются на собственно работу. Цена совершенно неадекватна, раза в два просторнее номер, более чистый и удобный по дороге мы снимали за 600 бат, так что платить еще за две ночи по 2500 бат меня жаба задушила. Сразу же по приезду залез на савади и забронировал на две ночи свой любимый отель (кстати, ни на latesatys, ни на агоде, ни на букинге на него номеров на ближайшие три ночи не давали вообще).

 

Haad Rin. Впечатление было смазано из за отеля, но в целом пляж неплохой. Для детей так вообще идеальный. Но идти полсотни метров чтобы замочить трусы... не по мне :lol:

 

Вобщем Панган мы пока не заценили, оставили на будущее. Не горя уж о том, что отсутствие свенсена на острое вообще делает его для нас малопригодным :D

 

Ну и теперь мы на Самуи, в нашем любимом отеле. Встреча была бурной, расцеловались с девочкой которая нас пять лет назад первый раз привезла в него из марины. Сгоняли в Swensens, закупили в Теско манго, памел и булочек типа прощай талия. Жизнь налаживается :smoke:

 

На что еще обратил внимание...

1. Дожили - в 7-11 начали продавать семечки. Обычные, подсолнечные, в заводской упаковке, прямо как у нас. Причем даже (или не только) в туристических местах, а на трассе.

2. На моей любимой сети заправок PTT Group кое-где вместо 7-11 появились другие магазины такого же формата, понравились мне больше.

3. ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!! :faceoff: :lol:

 

ЗЫ. Про мо приключения с перекрытием трассы в районе аэропорта Сюраттани я уже писал

 

 

Farmer! А вы уже на Самуи?? Как там погода? А то я читаю тут - пишут несезон, дожди. Солнце то есть?
Думаю в конце сентября не смотаться ли на Самуи?? И вот сомнения точат.

 

Пока погоду не видели, ибо прибыли на Самуи под вечер. Где то вдалеке гроза. Вчера, кстати, на подходе к Пангану попали в сильнейший ливень, даже на грузовую палубу дождь захлестывал. И сегодня пока шли с Панана на материк и обратно на Самуи, был приличный ветер и волны.
 

 

Други, повторю свою просьбу. 
 

 

Увы, в этот раз в Паттаю не едем, да и летим в Астану.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.09.2013, 22:51:53

  • 5

#1769
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Farmer! А вы уже на Самуи?? Как там погода? А то я читаю тут - пишут несезон, дожди. Солнце то есть?

Думаю в конце сентября не смотаться ли на Самуи?? И вот сомнения точат.

 

вообще хай сизон, до апреля, считается сухим, я как то попал в Тай когда там было жуткое наводнение, поехали кататься по острову, решили проехать весь Самуи по мэйн роад, начался дождик, который перерос в ливень, подъезжая к Чавенгу, дорога была затоплена, в джип попала вода, педали в воде, пришлось подниматься в джунгли, переждали ненастье и вернулись в свой отель. Необычно конечно было, но не пляжный отдых конечно. наводнение 2011 года. Всегда там подтапливает, сейчас я уже не верю, что именно этот период сухой. Как повезет, а небесная канцелярия непредсказуема. 

 

даже есть фото начала подтопления.

 

потоп.jpg


  • 2

#1770
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Вобщем Палитра нас не вставила. Пляж конечно отличный, я бы сказал идеальный для детей. Тратить время на поиски по окрестностям не захотели, тем более обнаружив что в Жасмина на ближайшие два дня есть свободный сивью. Зарезервировал, утром прошло подтверждение оплаты, в обед пришёл ваучер. Так что уже на пароме, идём в Донсак.
Алматинец, доча у вас - просто чудо!
ЗЫ. Ждём вас в гости в Жасмине :-)


Спасибо! Она что- то звездняк поймала, все с ней носятся, целуют, фотают:)
Мы в Жасмин , навряд ли сможем приехать, у тещи ДР, поэтому и сняли на последние дни виллу, чтобы отметить пафосно:), жалко оттуда будет уезжать даже на время. Ну хоть позавтракали вместе :) Приятно было познакомиться!

Только что с фут и ойл массажа,потом посмотрели первый тайм Россия- Израиль среди толпы израильтян :) Поначалу были толпы немцев и англичан, теперь нашествие из Израиля:)
Хотели фотки заката слеоать с пирса Хаад Рин, обломились из-за тучек.В Кактусе музыка опять не дает уснуть:)
Хорошо что дальнюю Палиту взяли, бич фронт бунгало просто потрясающе из-за вида из окна.
  • 2

#1771
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Haad Rin. Впечатление было смазано из за отеля, но в целом пляж неплохой. Для детей так вообще идеальный. Но идти полсотни метров чтобы замочить трусы... не по мне  :lol:

 

 

 

не соглашусь. Фармер, там слева (если стоят лицом к воде) есть скальный утес, с маской можно понырять, снорклинг просто необыкновенный, крабики, рыбки разных цветов. Вода идеально прозрачная, дно идеальное. Очень увлекательно. Так что любителям снорклинга рекомендую.

 

Подскажите пожалуйста, сколько на ко Тао стоит дайвинг, подсчитываю бюджет. 


  • 0

#1772
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Она что- то звездняк поймала, все с ней носятся, целуют, фотают :)
Зато будет что ребенку вспомнить!!!!
  • 2

#1773
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Лююююди! Кто там на Самуи? Если не в тягость, узнайте, плииз, сколько стоит аттракцион Flying Board (Fly Board). Муж загорелся попробовать. Вроде бы есть такой на Ламаи. Если кто встретит, спросите, пожалуйста.

Вроде, 1800 бат за 15 минут. Я тоже горел желанием попробовать, посмотрел на нелепые кувырки и падения такого же желающего передо мной и желание пропало:) видео по приезду скину может быть. Мы уж лучше на водных мотоциклах.
На Самуи 1200бат полчаса. На меньшее время нет. На Пангане можно и 15 минут,600 батт.
Сегодня уже как свои катались семьями по 1000 бат за полчаса.

2 Hi
Хорошо вам отдохнуть оставшиеся на Пангане дни !Хорошо сегодня посидели в кальяной. Со вчерашним кальяном не сравнить:) И детки сдружились, мы прям рады, что встретили вас здесь !

2 japancar
Мы с Самуи сразу в БКК, так бы привезли без проблем у нас один фиг перегруз кило так в 10 :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 10.09.2013, 23:06:12

  • 1

#1774
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Haad Rin. Впечатление было смазано из за отеля, но в целом пляж неплохой. Для детей так вообще идеальный. Но идти полсотни метров чтобы замочить трусы... не по мне [/size] :lol:

 
 
не соглашусь. Фармер, там слева (если стоят лицом к воде) есть скальный утес, с маской можно понырять, снорклинг просто необыкновенный, крабики, рыбки разных цветов. Вода идеально прозрачная, дно идеальное. Очень увлекательно. Так что любителям снорклинга рекомендую.
 
Подскажите пожалуйста, сколько на ко Тао стоит дайвинг, подсчитываю бюджет.

У "Веселого роджера" для сертифицированных дайверов за день (три погружения) просят 2700 бат, с сопровождающих берут 300бат, кофе, чай, печеньки бесплатно. Так было в феврале.

Вот вам их тема на Винском http://forum.awd.ru/...?f=863&t=133932
  • 1

#1775
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД! Кто был на Krabi  скажите есть ли там Теско или Биг С? И может есть отзывы по отелю Beyond Resort Krabi? Или кто-то может посоветовать хороший отель? Буду очень признательна)))) :rotate: 


  • 0

#1776
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

есть ли там Теско или Биг С?
Есть и то, и другое.
  • 0

#1777
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

 

У "Веселого роджера" для сертифицированных дайверов за день (три погружения) просят 2700 бат, с сопровождающих берут 300бат, кофе, чай, печеньки бесплатно. Так было в феврале.

Вот вам их тема на Винском http://forum.awd.ru/...?f=863&t=133932

 

 спасибо, но у меня только экспиренс  :cry:. буду писать спрашивать на Винском. 


  • 0

#1778
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Haad Rin. Впечатление было смазано из за отеля, но в целом пляж неплохой. Для детей так вообще идеальный. Но идти полсотни метров чтобы замочить трусы... не по мне

не соглашусь. Фармер, там слева (если стоят лицом к воде) есть скальный утес, с маской можно понырять, снорклинг просто необыкновенный, крабики, рыбки разных цветов. Вода идеально прозрачная, дно идеальное. Очень увлекательно. Так что любителям снорклинга рекомендую.

 

 
Я тоже очень сильно удивлен решением Farmera, ведь добирались то туда весь день. Первое впечатление всегда смазанное, непонятное, не всегда же бывает, чтобы приехал и вот оно чудо, до безобразия понравилось. Это актуально лишь когда приехал в один отель и с него же уехал домой, а когда много переезжаешь, то постоянно сравниваешь одно с другим. Тем более, еще не заехав, в душе закрадывается чувство негатива из-за усталости, потерянного времени... думаешь, щас как приеду и оторвусь на всем :D Палита, в принципе отличный отель, и то что персонал в полном боевом составе не сидел на приеме, так это не единичный случай, мы в других отелях по вечерам также выковыривали персонал :) . Номера по первой ценовой категории в Палите реально маленькие, мы после Ко Тао привыкнуть не могли сутки, а потом как дома стало... А когда после Палиты приехали в Вайт Хаус с его просто огромными номерами, то вообще офигели. Потом был аналогичный случай как сейчас у Фармера - переехали с Корал Кова в Блю Лагун. Ощущения были не просто смазанные, они были отвратные, не разбирая чемоданы попытались поменять на бичфронты, но зарядили столько, что желание убили напрочь - доплата была больше, чем просто уехать обратно и там поселиться на всю неделю... Также не разбирая чемоданы, мы и ушли гулять, вернулись лишь поздно, на утро лишь немного вытащили необходимых вещей и пошли искать машину в прокат, чтобы кататься везде, главное не быть тут... машин вблизи уже не было, обещали завтра, и решили пойти на бассейн, каяки взяли... в общем стали привыкать к месту, к вечеру уже сидели на веранде с лотком фруктов и запивали это чем-то тайским. В итоге машину так и не взяли, место нравилось все больше и больше,.. и сейчас, вот мысль даже есть, а не остановиться бы еще разок там, плевать на то что там риф проходит в сотне метров, мы нашли свои плюсы там. Но пока в думках, да и Блю Лагун не дает пока такие промо как брали мы.
К чему сей сказ, к тому, что сколько людей, столько и мнений, кому Палита в душу запала, а кто-то обожает Жасмин как дом родной. На моей практике, Палита единственный отель с квадратным бассейном, который мы полюбили. Но в этой ситуации все равно чувствую себя не ловко, из-за этих лишних движений до Пангана (еще и с опозданием), потом обратно в Донсак, ожидание парома до Самуи... В общем, Фармер, я в долгу за этот "косячок" не останусь :beer:


Сообщение отредактировал hugoboss: 11.09.2013, 10:47:54

  • 0

#1779
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

я как то проще отношусь к номерам, редко сижу в них, для меня номер это кровать, главное что бы ближе к воде и "семерочка" рядом была. Хотя когда путешествуешь с семьей другое дело. 

 на ко тао советую Blumarin Resort

хороший отель, часто в гости забегала ящерица )))))  :rotate:

 

 Палита единственный отель с квадратным бассейном

 

 

а не жалко сидеть в бассейне когда рядом море??? )))))


Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 11.09.2013, 10:51:08

  • 0

#1780
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
к вечеру уже сидели на веранде с лотком фруктов и запивали это чем-то тайским. В итоге машину так и не взяли, место нравилось все больше и больше,.

 

 

Я ж говорю, после 3 х 50 гр. бренди Меконг любая хибара покажется как президентский номер отеля Rixos

это было ожидаемо и логично


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.