Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 5

* * * * * 6 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4775

#26352865
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.10.2013, 21:20:08

  • 7

#661
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ага :) да и интересно как это, не по пакетному :)

 

а за сколько нужно заезжать? В билете написано нужно появиться за полчаса до отправки. а за сколько рекомендуете там появиться? чтобы не томиться в ожидании и не опоздать на раздачу хороших билетов

 

 

Раздача слонов  очередь начинает формироваться уже в 7 часов, потом получается длинный хвост, в котором можно провести час. мы всегда приходим в числе первых, пока нет толпы получаем наши стикеры в автобус и до 9 свободны. Там делают прекрасный массаж ног, там прямо на углу возле площади мороженое Свенсенс  :rotate:


  • 2

#662
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Всем ДД! Поделитесь как Вы решали проблему, а может это и не проблема для Вас. Вы выезжаете на пляж (естественно с деньгами, фотоаппаратом, документами), а когда купаетесь куда их прячете? В принципе, можно купаться и держать свои вещи в поле зрения, ну а если сноркать...


Мы вообще по поводу денег особо не напрягались. Еще в кз сняли 1500 долларов, 500 лежали у меня, остальные у мужа и по мере необходимости меняли их на баты по $200. В остальном расплачивались карточками казкома, визой и мастеркардом и никаких проблем не было. Не парились с травел чеками и сейфами. Мой кошелек лежал в чемодане кстати. Паспорта почти всегда лежали в чемодане, а айпады мы клали в сейф, а иногда и оставляли заряжаться в номере, когда были уверены что никто не зайдет.
Фотоаппарат с собой не брали, не особо любители фотографироваться.
На пляж если что нибудь и брали, то оставляли на шезлонге, укрывали полотенцем и вещами и я не помню, чтобы кто-нибудь вообще подходил к нашему шезлонгу.
Может быть мы заранее не парились по поводу краж, вот у нас и их не было?

 

Может быть потому что не парились, а может быть и повезло :). я вот честно говоря тоже никогда не парилась на этот счет. да, вот что то вдруг появился такой вопрос. а раз появился нужно как то его решать :).  Мне вот кстати в КЗ тоже возвращали мой первый телефон 3 раза, причем я их сама оставляла по глупости в разных местах.  А потом видимо наверное моему ангелу хранителю надоело это. И два следующих телефона у меня крали. Причем очень наглым образом. 

 

Ну это лирика. А остальные форумчане тоже прячут деньги под полотенцами на шезлонге?

 

Я не хочу показаться здесь очень мнительной. Например в Турции я раза 2 в номере оставляла на столе деньги. Суммы не большие не тем менее на много больше стандартных чаевых. Так вот. уборщица все 2 раза брала 1 доллар своих чаевых а остальное не трогала. Так вот мои положительные впечатления о уборщицах в Турции никак не повлияли на то, что в соседнем отеле у соотечественников пропали ценные вещи. 

Я была уже в Тае но не знаю как обстоят дела с кражами на пляжах? В КЗ я бы на пляже ничего не оставила. А вот в Сингапуре я бы точно не парилась. Там даже если выпадет из кармана за тобой будет бежать человек чтобы отдать.  


Сообщение отредактировал Marishanka: 04.08.2013, 11:46:20

  • 0

#663
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

ага :) да и интересно как это, не по пакетному :)

 

а за сколько нужно заезжать? В билете написано нужно появиться за полчаса до отправки. а за сколько рекомендуете там появиться? чтобы не томиться в ожидании и не опоздать на раздачу хороших билетов

 

 

Раздача слонов  очередь начинает формироваться уже в 7 часов, потом получается длинный хвост, в котором можно провести час. мы всегда приходим в числе первых, пока нет толпы получаем наши стикеры в автобус и до 9 свободны. Там делают прекрасный массаж ног, там прямо на углу возле площади мороженое Свенсенс  :rotate:

 

Ух ты, Свенсенс это вкусненько:). Спасибо хугобосс. а массаж нужно прям на каосан роад искать?


  • 0

#664
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

. А остальные форумчане тоже прячут деньги под полотенцами на шезлонге?

В Эмиратах, конечно мы с таким вопросом не парились... думаю на шезлонг положить фотик и брать на пляж совсем не много денег и под полотенце, рюкзак... накидать вещей сверху.....


  • 1

#665
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ух ты, Свенсенс это вкусненько :). Спасибо хугобосс. а массаж нужно прям на каосан роад искать?

 

 

Там не совсем Каосан, это район Каосан. Улица называется Рамбутри, она также как и Каосан торгово-развлекательная, только в меньших масштабах. Массажных там достаточно, ничего искать не нужно


  • 0

#666
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Ух ты, Свенсенс это вкусненько :). Спасибо хугобосс. а массаж нужно прям на каосан роад искать?

 

 

Там не совсем Каосан, это район Каосан. Улица называется Рамбутри, она также как и Каосан торгово-развлекательная, только в меньших масштабах. Массажных там достаточно, ничего искать не нужно

 

спасибо. записано:) 


  • 0

#667
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

спасибо. записано :)

 

Маришанка - маршрут какой?

Имейте ввиду, если ваш выезд за пару дней до фулмуна, то я бы на регу прискакал в числе первых. Знаете же тайцев, билетов напродают в 3 раза больше, а поедет тот, кто успел  ;)

 

На нашей практике было такое (февраль 2012) - люди остались ждать утреннего катамарана


Сообщение отредактировал hugoboss: 04.08.2013, 12:01:55

  • 0

#668
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

спасибо. записано :)

 

Маришанка - маршрут какой?

Имейте ввиду, если ваш выезд за пару дней до фулмуна, то я бы на регу прискакал в числе первых. Знаете же тайцев, билетов напродают в 3 раза больше, а поедет тот, кто успел  ;)

 

На нашей практике было такое (февраль 2012) - люди остались ждать утреннего катамарана

 

Вылетаем 15.09 в Бангкок 1 ночь в Бангкоке

В ночь с 16.09 по 17.09. автобус+ паром до Ко Тао.

4 ночи на Ко Тао

с 21.00. по 25 на Самуи

с 25.09 по 27.09 в Бангкоке

Я бы очень хотела бы попасть на Панган. Но прочитала отчеты о фул муне мне останавливаться там во время фул муна что то расхотелось. Хотя осталось желание посмотреть на фул мун. А есть возможность интересно попасть на фул мун на 1 ночь с Ко Тао. Даже не на 1 ночь, часа на 4?

 

За совет спасибо!


Сообщение отредактировал Marishanka: 04.08.2013, 12:08:21

  • 0

#669
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений

День добрый! Уже 3 дня читаю эту тему и все больше восхищаюсь вами, таеманами. Я была 1 раз в Бкк по делам и 1 раз по турпакету в Птт с посещением экскурсий и поездками на Квай и на Кокут.

Хочу опять в Таиланд (нас человек 5-6, все очень взрослые люди лет по 40-50).

Помогите, пожалуйста! Не отправляйте читать всю ветку. Толку от этого нет. Чем больше читаешь, тем больше тумана в голове.

Кто может подсказать, как не затратив больших денег, отдохнуть хорошо. Интересует пляжный отдых, в меньшей степени экскурсии, шопинг (только сувениры) и развлекаловка. В прошлом году весь  "горящий" турпакет обошелся в 700 баксов + остальные расходы= 1200-1300. Что можете предложить в пределах этого бюджета. Надеюсь на вашу помощь и потом влиться в ваши ряды таеманов .


  • 0

#670
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вылетаем 15.09 в Бангкок 1 ночь в Бангкоке

 

В ночь с 16.09 по 17.09. автобус+ паром до Ко Тао.

4 ночи на Ко Тао

с 21.00. по 25 на Самуи

с 25.09 по 27.09 в Бангкоке

Я бы очень хотела бы попасть на Панган. Но прочитала отчеты о фул муне мне останавливаться там во время фул муна что то расхотелось. Хотя осталось желание посмотреть на фул мун. А есть возможность интересно попасть на фул мун на 1 ночь с Ко Тао. Даже не на 1 ночь, часа на 4?

 

За совет спасибо!

 

А зачем ночь в Бангкоке нужна в начале? Не проще ли сразу поехать на острова? У вас столько мало времени, и при этом столько Бангкока  :faceoff:

С Самуи на фуллмун есть туры. Вечером увозят и под утро возвращают, стоит около 1000 бат. С Тао не интересовался, да и далековато там  :cry:  вряд ли

А что за отзывы вы читали? Не знаю, на нашей практике там все Ок  ;)


  • 0

#671
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

День добрый! Уже 3 дня читаю эту тему и все больше восхищаюсь вами, таеманами. Я была 1 раз в Бкк по делам и 1 раз по турпакету в Птт с посещением экскурсий и поездками на Квай и на Кокут.

Хочу опять в Таиланд (нас человек 5-6, все очень взрослые люди лет по 40-50).

Помогите, пожалуйста! Не отправляйте читать всю ветку. Толку от этого нет. Чем больше читаешь, тем больше тумана в голове.

Кто может подсказать, как не затратив больших денег, отдохнуть хорошо. Интересует пляжный отдых, в меньшей степени экскурсии, шопинг (только сувениры) и развлекаловка. В прошлом году весь  "горящий" турпакет обошелся в 700 баксов + остальные расходы= 1200-1300. Что можете предложить в пределах этого бюджета. Надеюсь на вашу помощь и потом влиться в ваши ряды таеманов .

ну во первых вам нужно купить самые дешевые билеты до Бангкока. Самые дешевый тариф сейчас по 86 тыс. тенге. Посмотрите когда есть такие тарифы и кагда Вам убоднее будет выехать. Определитесь с датами  и  от дат будет зависеть место (сезон или не сезон). В 2011 году мы уложились в бюджет 1100 у.е. По маршруту Бангкок- Пхукет- Пхи-Пхи-Бангкок. Но мы все выкупали минимум за 3 месяца плюс ехали в не сезон+ торгавалась я в инете с тайцами неделями. Сумма за перелет+ гостиницы. Все гостиницы были 4 звезды.


  • 0

#672
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 В прошлом году весь  "горящий" турпакет обошелся в 700 баксов + остальные расходы= 1200-1300. Что можете предложить в пределах этого бюджета. Надеюсь на вашу помощь и потом влиться в ваши ряды таеманов .

В прошлом году, помнится такой тур предлагался и за 450  :)  Но это Паттайя, а вы просите пляжный отдых. 

Берите билеты до Бангкока заранее, экономия начинается с них. Затем определитесь с островами, куда хотите, потому как дорога до островов, это второй пункт экономии. Сезонность я забыл поставить на первое место, ну да ладно - сезонность, цены на отели падают прилично...

p/s/ но за 1200-1300 с карманными :fie:  разве что только Паттайя  :faceoff:  


  • 0

#673
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ну во первых вам нужно купить самые дешевые билеты до Бангкока. Самые дешевый тариф сейчас по 86 тыс. тенге. Посмотрите когда есть такие тарифы и кагда Вам убоднее будет выехать. Определитесь с датами  и  от дат будет зависеть место (сезон или не сезон). В 2011 году мы уложились в бюджет 1100 у.е. По маршруту Бангкок- Пхукет- Пхи-Пхи-Бангкок. Но мы все выкупали минимум за 3 месяца плюс ехали в не сезон+ торгавалась я в инете с тайцами неделями. Сумма за перелет+ гостиницы. Все гостиницы были 4 звезды.

 

Маришанка, у вас скок дней было?

p/s/ Infrmark не даст соврать, в прошлом году в мае... Бангкок-Ко Тао-Панган-Самуи-ПиПи-Пукет-Бангкок на 25 дней (кажется) = 1400 тех же самых убитых енотов 


  • 0

#674
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Вылетаем 15.09 в Бангкок 1 ночь в Бангкоке

 

В ночь с 16.09 по 17.09. автобус+ паром до Ко Тао.

4 ночи на Ко Тао

с 21.00. по 25 на Самуи

с 25.09 по 27.09 в Бангкоке

Я бы очень хотела бы попасть на Панган. Но прочитала отчеты о фул муне мне останавливаться там во время фул муна что то расхотелось. Хотя осталось желание посмотреть на фул мун. А есть возможность интересно попасть на фул мун на 1 ночь с Ко Тао. Даже не на 1 ночь, часа на 4?

 

За совет спасибо!

 

А зачем ночь в Бангкоке нужна в начале? Не проще ли сразу поехать на острова? У вас столько мало времени, и при этом столько Бангкока  :faceoff:

С Самуи на фуллмун есть туры. Вечером увозят и под утро возвращают, стоит около 1000 бат. С Тао не интересовался, да и далековато там  :cry:  вряд ли

А что за отзывы вы читали? Не знаю, на нашей практике там все Ок  ;)

 

У меня молодой человек к перелету Алматы- БКК летит еще Астана- Алматы. И мне его честно говоря жалко, надо дать отдохнуть. Поужинаем на кораблике, пойдем в храм сходим, по каосану погуляем, шмоток себе накупим, т.к. решили ехать только с ручной кладью, технику цифровую посмотрим. Кстати, поделитесь, пожалуйста, контактами. 


  • 0

#675
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У меня молодой человек к перелету Алматы- БКК летит еще Астана- Алматы. И мне его честно говоря жалко, надо дать отдохнуть. Поужинаем на кораблике, пойдем в храм сходим, по каосану погуляем, шмоток себе накупим, т.к. решили ехать только с ручной кладью, технику цифровую посмотрим. Кстати, поделитесь, пожалуйста, контактами. 

 

Он же не из тундры на оленях неделю ехать будет  :faceoff:  Астана-Алматы это всего лишь час в пути, но из-за него вы воруете у себя один полноценный день островного отдыха. Технику посмотрите в Пантипе. Шмотки на Каосане купите за час, там улица длиной полкилометра наверное  :D

 

Смотрите сами, дело ваше  ;)


  • 0

#676
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

ну во первых вам нужно купить самые дешевые билеты до Бангкока. Самые дешевый тариф сейчас по 86 тыс. тенге. Посмотрите когда есть такие тарифы и кагда Вам убоднее будет выехать. Определитесь с датами  и  от дат будет зависеть место (сезон или не сезон). В 2011 году мы уложились в бюджет 1100 у.е. По маршруту Бангкок- Пхукет- Пхи-Пхи-Бангкок. Но мы все выкупали минимум за 3 месяца плюс ехали в не сезон+ торгавалась я в инете с тайцами неделями. Сумма за перелет+ гостиницы. Все гостиницы были 4 звезды.

 

Маришанка, у вас скок дней было?

p/s/ Infrmark не даст соврать, в прошлом году в мае... Бангкок-Ко Тао-Панган-Самуи-ПиПи-Пукет-Бангкок на 25 дней (кажется) = 1400 тех же самых убитых енотов 

 

14 дней. не знаю, вышла так. Но мы честно говоря не скупились на гостиницы, но и потровались. Боялись в первый раз все же. Получается так 500 у.е перелет + 39 у.е (на 1 чел. в среднем за гостиницу) * 14 + 100 у.е. трансферы= 1146 у.е. На трансферам могли сэкономить, если бы не заказывали с гостиницы. Но в первый раз летили, боялись.


  • 0

#677
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

У меня молодой человек к перелету Алматы- БКК летит еще Астана- Алматы. И мне его честно говоря жалко, надо дать отдохнуть. Поужинаем на кораблике, пойдем в храм сходим, по каосану погуляем, шмоток себе накупим, т.к. решили ехать только с ручной кладью, технику цифровую посмотрим. Кстати, поделитесь, пожалуйста, контактами. 

 

Он же не из тундры на оленях неделю ехать будет  :faceoff:  Астана-Алматы это всего лишь час в пути, но из-за него вы воруете у себя один полноценный день островного отдыха. Технику посмотрите в Пантипе. Шмотки на Каосане купите за час, там улица длиной полкилометра наверное  :D

 

Смотрите сами, дело ваше  ;)

 

А можно поподробнее где же этот Пантип находиться? Как он называется на анг., не могу найти по поиску


  • 0

#678
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 Все гостиницы были 4 звезды.

 

 

 

 39 у.е (на 1 чел. в среднем за гостиницу) * 14

 

 

Маришанка, при всем моем уважении...

4 звезды даже по акции "1+1" за 39 долларов не получится  :D


  • 1

#679
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кстати по наших подсчетам у нас на 12 дней БКК-Ко Тао- Самуи- БКК выходит 1700 у.е. ...


  • 0

#680
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А можно поподробнее где же этот Пантип находиться? Как он называется на анг., не могу найти по поиску

 

Pantip Plaza 

http://www.pantipplaza.com/

 

улица Петчибури, 15 

напротив моего любимого отеля в Бангнкоке 


  • 1



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.