Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 5

* * * * * 6 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4775

#26352865
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.10.2013, 21:20:08

  • 7

#4081
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

документы в Алматы сегодня будем отправлять, поэтому тут уже не до хорошего. Хотели там страховаться. И главное, ничего не расписано - какой тип страховки должен быть и какая стоимость покрытия должна быть? В Украинском посольстве пишут, что не менее 30к долларов. А у нас ничего не уточняют, а позвонить уже нельзя(((

Люди, кто недавно делал визу,отзовитесь, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Irkind: 13.11.2013, 15:52:48

  • 0

#4082
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Какой вы умный.

 

Спасибо :D

p/s/ при покупке билетов в авиакомпаний, всегда приходит электронный билет, у Ломпрайи немного другая система


Сообщение отредактировал hugoboss: 13.11.2013, 16:08:20

  • 0

#4083
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Подскажите, а что это новый пункт в получении тур.визы? 

7. Договор страхования

Не припомню, чтобы в прошлый раз он был. Неужели без страховки визу не дадут? До посольства дозвониться уже не могу, а вопрос мега срочный!!

Теперь это обязательный пункт, без которого доки не примут.


  • 0

#4084
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

документы в Алматы сегодня будем отправлять, поэтому тут уже не до хорошего. Хотели там страховаться. И главное, ничего не расписано - какой тип страховки должен быть и какая стоимость покрытия должна быть? В Украинском посольстве пишут, что не менее 30к долларов. А у нас ничего не уточняют, а позвонить уже нельзя(((

Люди, кто недавно делал визу,отзовитесь, пожалуйста!

Нет там особых требований. Вот сайт с адресами и телефонами Позвоните или заполните заявку и вам перезвонят из ближайшего к вам офиса. Могут даже привезти полис по указанному вами адресу.


  • 1

#4085
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

. И главное, ничего не расписано - какой тип страховки должен быть и какая стоимость покрытия должна быть? В Украинском посольстве пишут, что не менее 30к долларов!

Вам сама страховая предложит как минимум 2 варианта покрытия - 30к или 50к ( какие то доп опции типа юридической помощи). А по поводу покупки полиса срочно - офисы страховых компаний работают допоздна. Сам бланк страховки и является договором страхования.
  • 2

#4086
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Подскажите, а что это новый пункт в получении тур.визы? 

7. Договор страхования

Не припомню, чтобы в прошлый раз он был. Неужели без страховки визу не дадут? До посольства дозвониться уже не могу, а вопрос мега срочный!!

«Всё течёт, всё меняется». Сделайте договор и будет вам счастье виза. Можете, конечно, попытать счастья и и без него, а оно вам надо круги наматывать?

 

 

вот только недавно собирала советы форумчан и радовалась, что в Тай не нужна страховка + у меня по АмЭкс будет страховка, если билеты оплатить картой, а теперь новшество)) а если визу получать на месте, тоже надо?

 

а когда думала, как добираться до Самуи,прочитала про паром, теперь боюсь паром (плаваю-то я не особо). 

 

Но я на минусы даже не обижаюсь, хотя до сих пор не знаю, что такое снорклинг))) 



#4087
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а когда думала, как добираться до Самуи,прочитала про паром, теперь боюсь паром (плаваю-то я не особо). 

Вы собираетесь рядом с паромом плыть? :)

Если вы беспокоитесть после недавнего проишествия  в Паттае, то можете не волноваться. Те суденышки, на которых возят на Ко Лан из Паттаи и катамараны Ломпрайи, которые ходят на Самуи, как говорят в Одессе-это две большие разницы.

до сих пор не знаю, что такое снорклинг))) 

Снорклинг-это ленивое плавание с маской и пугание всевозможных рыбок. :)  


  • 1

#4088
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вот только недавно собирала советы форумчан и радовалась, что в Тай не нужна страховка + у меня по АмЭкс будет страховка, если билеты оплатить картой, а теперь новшество)) а если визу получать на месте, тоже надо?

 

а когда думала, как добираться до Самуи,прочитала про паром, теперь боюсь паром (плаваю-то я не особо). 

 

Но я на минусы даже не обижаюсь, хотя до сих пор не знаю, что такое снорклинг))) 

 

- так посмотрим наш блокнотик. :idea:  Нет, про страховку ничего не написано. Но вы же страхуетесь, в первую очередь, для себя. Не приведи Господь если что...

- ой, можно подумать, что летаете вы лучше.  ;)  :rotate:

- снорклинг это вот так:

 

prikol-31.jpg


  • 11

#4089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

документы в Алматы сегодня будем отправлять, поэтому тут уже не до хорошего. Хотели там страховаться. И главное, ничего не расписано - какой тип страховки должен быть и какая стоимость покрытия должна быть? В Украинском посольстве пишут, что не менее 30к долларов. А у нас ничего не уточняют, а позвонить уже нельзя(((

Люди, кто недавно делал визу,отзовитесь, пожалуйста!

 

Специальных требований по страховке не видел. При сдаче документов в Астане устроил сам факт наличия страховки, просто посмотрели и все, даже копию не попросили и не прикладывали к документам.

 

ЗЫ. А по сумме - страхуюсь всегда не менее чем на 30к евро. Страховка таки не для визы, а для себя, любимого ;)


  • 1

#4090
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Whitesmith, спасибо, повеселили  :lol:  


  • 0

#4091
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

спасибо всем за советы! Все таки оформила страховку через Россию. Фирма "согласие" - единственная фирма, которую так много хвалят на Винском. Страховка ISOS с активным отдыхом и для галочки добавила страховку от несчастного случая. На 3 взрослых и двоих детей на три месяца обошлась в 470$. И они сказали, что минимальная стоимость покрытия в Тай есть, она - 30 000$. 

Звонила в наш "Номад" они про страховку с активным отдыхом ничего не слышали даже. 


Сообщение отредактировал Irkind: 13.11.2013, 18:56:26

  • 0

#4092
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
На 3 взрослых и двоих детей на три месяца обошлась в 470$

Вот тут глянул по калькулятору, на человека в вашем случае выходит около 8500 kzt. Правда, это базовое страхование. И лимит покрытия 20 тысяч.

Не уверен, но, кажется, вы больно много переплатили.


Сообщение отредактировал Embrace: 13.11.2013, 20:56:07

  • 0

#4093
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

На 3 взрослых и двоих детей на три месяца обошлась в 470$

Вот тут глянул по калькулятору, на человека в вашем случае выходит около 8500 kzt. Правда, это базовое страхование. И лимит покрытия 20 тысяч.

Не уверен, но, кажется, вы больно много переплатили.

 

Не знаю, как считает ККБшный калькулятор, но в Интертиче вот такая инфа:

Возмещение расходов:

 

- От 5 000 до 100 000 долларов США/ от 30 000 до 70 000 евро в зависимости от страны пребывания.

 

Средняя стоимость страхования:
 

- 1,17 евро в день для стран Евросоюза
- 1,59 доллара в день для США, Японии, Австралии
- 0,92 доллара в день для Азии, Африки
- 0,56 доллара в день для стран СНГ

 

5 человек помножить на 90 дней и ещё помножить на $0,92 получается $414.  Примерно похожий результат.


Сообщение отредактировал Whitesmith: 13.11.2013, 21:11:02

  • 1

#4094
Bloomberg

Bloomberg
  • Гость
  • 41 сообщений

Едем с подругой на 26 дней в январе. Маршрут Ата - БКК и сразу вылет на Чанг Май (на авто до Чанг Рая и Пая) - Пхукет и сразу Као Лак ( Челонг и Симиланы) - Пхи-Пхи- вылет с Краби в БКК

Тревожит вопрос с получением виз, на 42 страницы Фармер писал, что людям не в браке, необходимо делать отдельную бронь для каждого... Как быть если мы просто подруги, неужели нужно бронить отдельные номера? Кто-нибудь сталкивался с таким в реалиях. Получали визу сингапуровскую - номер на двоих спокойно прошел.

 

И ещё вопрос, требуется справка с места работы с указанием з/п в долларовом эквиваленте...я так понимаю её нужно перевести у нотариуса....а если я её сделаю сразу на инглише (я ж директор фирмы, я могу))))  есть ли установленная форма этой справки

 

Ну и последний, справку о финансовом подтверждение откуда брать: с карт счета (что лежит на пластике) или с депозита?


  • 0

#4095
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Тревожит вопрос с получением виз, на 42 страницы Фармер писал, что людям не в браке, необходимо делать отдельную бронь для каждого...

 

И ещё вопрос, требуется справка с места работы с указанием з/п в долларовом эквиваленте...я так понимаю её нужно перевести у нотариуса....а если я её сделаю сразу на инглише (я ж директор фирмы, я могу))))  есть ли установленная форма этой справки

 

Ну и последний, справку о финансовом подтверждение откуда брать: с карт счета (что лежит на пластике) или с депозита?

Бронь отеля никто не спрашивает

 

Пишите сразу на английском. Форма произвольная, образцы тут выкладывали, но необходимо отразить кем вы работаете, с какого времени, на какой должности и с каким окладом. Имхо, пусть под печатью поставит подпись кто-то из замов, а то сами понимаете... сам себе справку выдал  :D

 

Года 3 назад кто-то отписывался, что принимали чуть ли не чек с банкомата. В условиях не сказано, что именно, главное, чтобы это было на английском и с банковской печатью. Депозит вполне подходит


  • 0

#4096
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Едем с подругой на 26 дней в январе. Маршрут Ата - БКК и сразу вылет на Чанг Май (на авто до Чанг Рая и Пая) - Пхукет и сразу Као Лак ( Челонг и Симиланы) - Пхи-Пхи- вылет с Краби в БКК

Классный маршрут! Особенно Север! :)

Тревожит вопрос с получением виз, на 42 страницы Фармер писал, что людям не в браке, необходимо делать отдельную бронь для каждого... Как быть если мы просто подруги, неужели нужно бронить отдельные номера? Кто-нибудь сталкивался с таким в реалиях. Получали визу сингапуровскую - номер на двоих спокойно прошел.

Пройдет без проблем, Фармер писал про астанинское консульство , чтобы у каждого была бронь. Но никто не запрещает, чтобы это была бронь одного и того же номера. На букинге в бронь вписываются имена всех проживающих. Распечатайте два экземпляра-вот у вас и две брони.

Если визу получаете в Алма-Ате, то этих заморочек нет.

 

пусть под печатью поставит подпись кто-то из замов, а то сами понимаете... сам себе справку выдал 

У меня друг у же в который раз как ИП сам себе справку выдает. Никаких вопросов не возникает.

Ну и последний, справку о финансовом подтверждение откуда брать: с карт счета (что лежит на пластике) или с депозита?

Без разницы. Главное, чтобы на английском.


  • 0

#4097
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Забронировали отели на букинге, один отель взял 100% предоплаты, второй 50%, третий не взял ни сколько, но в условии есть оплата одной ночи не позднее 7 дней до даты заезда. Теперь теряем ту карту через которую все это проходило и получаем новую. Какие наши дальнейшие действия дабы избежать неприятностей уже во время заселения? (Отели в Таиланде, если это имеет значение) Спасибо большое заранее!!!

 

позвольте мои 5 копеек, основанных просто на размышлениях, а не на опыте.

если 5 копеек не пригодятся или покажутся вам глупыми, выбросьте их в море в Тайланде, чтобы согласно примете, еще раз вернуться :)

 

об ясните причину ваших волнений в банке (что оплачивали с утерянной карты в Тае билеты, гостиницы и т.д. и что тайцы иногда требуют пред явить карту, с которой оплата производилась) попросите банк сделать вам справку (желательно на англ.языке. Если на анг.невозможно, то лучше немного потратиться и перевести ее и заверить нотариально) ) о том, что карточка была перевыпущена в связи с утерей старой карты....

если тайцы потребуют показать карту, показываете новую и письмо-об яснение.

 

желаю вам бесхлопотной и беспроблемной поездки.

 

зы. я, конечно, безграмотный, но в данном случае твердый знак настолько затвердел на клаве, что никак не хочет пропечатываться  :)

 


Сообщение отредактировал Алматинец: 13.11.2013, 22:53:10

  • 1

#4098
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Бронь отеля никто не спрашивает
В Астане спрашивают
  • 1

#4099
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вот тут глянул по калькулятору, на человека в вашем случае выходит около 8500 kzt. Правда, это базовое страхование. И лимит покрытия 20 тысяч. Не уверен, но, кажется, вы больно много переплатили.

Возможно мы переплатили, но теперь я действительно спокойна, уж очень много отзывов о том, что покрытие очень надежное. "Согласие" хвалят именно за то, что с ними никогда при страховых случаях не возникало проблем и они не уходят от ответственности в отличае от многих других страховых. Пусть страховка чуть дороже, зато велика уверенность в том, что при наступлении страхового случая тебя не пошлют куда-нибудь... домой, а без лишних вопросов оплатят больничные счета.  Конечно, будет прекрасно, если страховой случай не наступит, но вспоминая прошлую поездку остается только радоваться и удивляться одновременно, что у нас все обошлось и алоэ спас жизнь мужа и наш кошелек.  :D (муж в шортах неплохо так грохнулся с байка, шрамы на ногах знатные остались)

Кстати, муж посмотрел американскую онлайн страховку, так там за ISOS при активном отдыхе насчитали 2000$. Действительно не понятно откуда расценки берутся у разных страховых. Правда список мы не читали, возможно там за каждую царапинку и прыщичек дадут возмещение.  :D


Сообщение отредактировал Irkind: 13.11.2013, 22:44:20

  • 0

#4100
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Бронь отеля никто не спрашивает
В Астане спрашивают

 

Точно, забыл :D

Парадокс блин  :confused:


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.