Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 5

* * * * * 6 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4775

#26352865
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.10.2013, 21:20:08

  • 7

#3861
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 


А ничего, что покупая билет на чартер "туда" сразу покупаешь билет на "обратно" через 10-12 дней? ТА не идут на то что бы продавать билеты на большие сроки.

 

Обратно можно не лететь в рамках данного пакета, купить ещё 1 пакет через полгода.

Другой альтернативы просто нет, т.к. основным требованием был безпересадочный полёт.

Что касается "Астаны", тут ответ "2030", если нет сил ждать, можно лететь с 2 пересадками.

 

То есть, просто напросто, грубо считая, в два раза дороже. И совсем не факт, что на нужное время чартерные рейсы будут. Так лететь семьей с двумя маленькими детьми не самый лучший вариант. Из Астаны регулярными рейсами, полюбасу, две пересадки "Эйр Астана" TSE-ALA (пересадка) ALA-BKK (пересадка) BKK-HKT, или Этихадом TSE-AUH (пересадка) AUH-BKK (пересадка) BKK-HKT. Кстати, проверил сейчас на сайте Этихада, у них есть ещё вариант с одной пересадкой. TSE-AUH пересадка на борт Air Berlin и на нем напрямую  в Пхукет AUH-HKT. Но почти сутки в пути с маленькими детишками...

Etihad Airways

EY 295

TSE

17:25

AUH

20:35

320

Air Berlin

EY 1996

AUH

08:45

HKT

18:00

332


  • 2

#3862
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

До сих пор нет связи на острове. Вот тут ругают оператора - http://www.pattaya-l...ru/truemove.htm


  • 0

#3863
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

 

Кто нить на морского ежа на пхукете наступал ?Интересно сколько таких случаев.

Про Пхукет не знаю, а на Самуи частенько жалуются, кто живет на Банграке. Но он не опасен. Тайцы мне способ подсказали как вывести иголки. Берете лайм, разрезаете его и поджигаете. Ждете что бы нагрелся и горячим соком мажете место где засела игла. Через пару часов иглы не будет.

 

На Пангане было много ежей в октябре. Дети ходили с иголками в коленках и пятках. Некоторые иголки извлекли, но большинство оставалось только ждать, чтобы вышли самостоятельно. Сама напоролась, но не сильно, вытащила механическим путем)


  • 0

#3864
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Кто нить на морского ежа на пхукете наступал ?Интересно сколько таких случаев.

Про Пхукет не знаю, а на Самуи частенько жалуются, кто живет на Банграке. Но он не опасен. Тайцы мне способ подсказали как вывести иголки. Берете лайм, разрезаете его и поджигаете. Ждете что бы нагрелся и горячим соком мажете место где засела игла. Через пару часов иглы не будет.

Еще видел, как тайцы бутылкой лупили по ступне какого-то туриста, оказывается так делают, чтобы иголка раскрошилась, а сверху также соком лайма поливают...
  • 0

#3865
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Всем привет. Ситуация такая. Много писать не могу, вечером. У кого есть вотсап, добавьте +77053275273, я перешлю свои координаты, а вы помогите найти ближайшие треки или трейлы по острову. Также выложу координаты в контакте.
  • 0

#3866
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Тайцы мне способ подсказали как вывести иголки. Берете лайм, разрезаете его и поджигаете. Ждете что бы нагрелся и горячим соком мажете место где засела игла.
Хороший способ! Только вот вопрос на миллион - как поджечь лайм?

#3867
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Уважаемые форумчане,
соориентируйте, пожалуйста, по ценам, незнаем сколько минимум денюжек брать с собой вот на какие расходы:
1. Обеды, ужины на 2-х на 10-11 дней.
2. Массажи на 2-х на 10 дней
3. Экскурсии (хотя бы примерно сколько на человека выходит стандартная экскурсия, чтобы потом рассчитать количество экскурсии)
4. Трансферы (тут мне нужно Ваше мнение как добираться):аэропорт Пхукета - отель на Пхукете - аэропорт Пхукета, аэропорт Паттайя - отель на Паттайе - отель в бангкоке (Байок Скай) - аэропорт Бангкока.
5. Виза 1000 бат на человека? Я слышала, что изменились условия по визам, это так?
6. Страховка
  • 0

#3868
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Тайцы мне способ подсказали как вывести иголки. Берете лайм, разрезаете его и поджигаете. Ждете что бы нагрелся и горячим соком мажете место где засела игла.
Хороший способ! Только вот вопрос на миллион - как поджечь лайм?

 

Дыхнуть на него, предварительны выпив ром. ;) Ну описАлся чел, ладно уж с кем не бывает. Имеется ввиду, что греется в пламени зажигалки и тому подобное.


Сообщение отредактировал Whitesmith: 04.11.2013, 12:16:11

  • 1

#3869
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

1. Обеды, ужины на 2-х на 10-11 дней. Горячее блюдо+рис+сок=200-250 бат. Если ни в чем себе не отказывать, до 500 бат. Синтетические булки+напиток в 7/11=100 бат.
2. Массажи на 2-х на 10 дней Массаж 200 бат час, можно и подороже.
3. Экскурсии (хотя бы примерно сколько на человека выходит стандартная экскурсия, чтобы потом рассчитать количество экскурсии). Смотря куда, поищите онлайн. 500-2000 бат.
5. Виза 1000 бат на человека? Я слышала, что изменились условия по визам, это так? Виза 1000 бат, 2 фото 4-6.

Как-то так


  • 0

#3870
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Триумфатор, спасибо, что соориентировали.
Подскажите кто сможет по трансферам тоже, спасибо.
Какие экскурсии скажем так маст хэв Вы порекомендуете на Пхукете (учитывая, что там будем всего 4 дня, из которых минимум 2 дня будем валяться на пляже и изучать окрестности) и какие экскурсии посоветуете на Паттайе (там будем 6 дней, но там приоритет как раз активный отдых (экскурсии), потому что купаться навряд ли или в вечернее время в бассейне).

Куда можно позвонить и уточнить не изменились ли условия по визам (консульство, посольство)?
  • -1

#3871
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Сегодня очень поучительный случай произошел. Значит, так. В день приезда на кочанг помимо дайвинга я заказал всяко-разные экскурсии, в том числе и пешую по острову. Гид сказала, что вместо прогулки от одного водопада до другого за 1500 бат, мне лучше купить целых три водопада за 2000 бат, плюс обед в рыбацкой деревне, плюс посещение китайского храма. Типа все туристы ее покупают и очень довольны. Ок, не вопрос, хорошая разница за 500 бат. Приехав утром к первому водопаду, я обнаружил, что наша группа состоит из толстых тетенек и немного дяденек в пляжных тапочках. Более того, наш гид сам в пляжных тапочках. Мои смутные сомнения подтвердились - мы не будем идти через весь остров от водопада к водопаду, нас будут возить на машине :faceoff: . А сама прогулка заключается в преодолении 500 метров до водопада. Я очень-очень расстроился этому факту. У водопада гид сказал, что раз уж мне очень хочется, я могу сгонять к следующему водопаду по джунглям, и махнул рукой в примерном направлении следующего водопада. Я не знаю, какого хера он это ляпнул, но я согласился. Сплавав к водопаду и обратно, я начал собираться в путь. Он, естественно, начал меня отговаривать, типа змеи, пауки, тропы нет и вообще сгину нафиг. Но группа была уже настроена против меня, поэтому нельзя было давать задний ход. Да-да, молодец, пока, увидимся через 3 часа. Я пошел наверх, как оказалось, там есть отличная тропа, явно для туристов, со ступеньками и веревками. На самом верху тропа резко сворачивала направо, а гид махал рукой налево. Но так как он сказал, что тропы не будет, был в тапочках, и вообще не вызывал уважения как гид, я доверился тропе. Мало ли, вдруг потом повернет налево. Шагал я по ней как дикаприо из фильма пляж, где он в компьютерной игре гулял. Фотался, птичек слушал. Никаких змей, никаких пауков, гид лох.  Когда пошел спуск вниз, я вернулся назад, чтобы посмотреть, не упустил ли я какого ответвления. Но нет, вниз так вниз. Через полчаса я вышелк табличке "клонг плиу трек, have a nice trip", недалеко от паркинга. Вот тут то мне надо было сесть в автобус, я как раз успевал. Свою часть удовольствий по джунглям я получил. Но это было бы унизительно, и я решил повернуть назад. К слову, когда я уходил, я не стал брать телефона гида, и уточнять направление по карте, так как сутки не было интернета, в том числе и утром. А когда мне позвонила гид, которая толкала мне эту экскурсии. чтобы удостовериться, что я действительно отлучился от группы, я был удивлен. Ок, значит, есть связь. Перезваниваю, уточняю название следующего водопада - тан майом. Ищу в гугл мапс than mayom - нет такого водопада. Открываю google earth - тоже нет такого водопада. Пытаюсь найти его по кучке фотографий, как это обычно бывает. В 40 минутах ходьбы обнаруживается водопад, беру курс туда, тем более 2/3 пути по пусь и чутка заросшей, но грунтовке, идти удобно. Иду, иду, выхожу к реке, в ней моют слонов. Иду вверх по реке, и вскоре обнаруживаю, что водопада на месте нет. Присматриваюсь к фотке - какой-то баран прилепил фотку от клонг плю в совсем другое место. К слову, очень много людей не умеют ориентироваться по картам и лепят фотки куда попало. До встречи минут 40, я не успеваю, где бы этот чертов тан майом ни находился. Ок, значит, буду гулять сам по себе. Вот только где? Ищу треки ко чанга. Вылезает карта, и на ней я вижу, что тан майом действительно в той стороне, куда махнул рукой гид, только на восточной стороне острова. И тут я ему поверил, что да, одному там не пройти. Я решил не рыскать дальше по джунглям и вернуться в отель, ибо комары и троп не знаю. Одному не очень ходить, если точно не знаешь куда и как.

 

Вот такой вот печальный опыт. Кто виноват и что можно было сделать лучше? Виноваты все трое - продавщица тура, гид, и в большей степени я сам. Во-первых, если я хочу треккинг по джунглям, нефиг впаривать экскурсию с толпой пузатых теток, я такие не люблю и уже писал почему в посте про нунгнут. Во-вторых, правила есть правила, туристов отпускать в самоволку нельзя, даже если они взрослые и выделываются опытными. И уж тем более посылать их наобум без тропы, напролом через джунгли, и они не знают дороги и места назначения (видимо, расчет был, что через 200 метров я вернусь, поджав хвост). В третьих, нефиг корчить из себя рэмбо если ты в чужой стране и не имеешь представления о джунглях. Теперь, когда я имею представление о джунглях, вот что я узнал - джунгли непроходимы, нужны штаны и рубашка с длинными рукавами, а также репеллент. Все это у меня было, но я не стал одевать из расчета, что будем идти по тропе (логично, что если экскурсию продают семьям и казуалам, будет тропа, никто не потащит туристов через джунгли напролом). Покупать треккинг по национальному парку у туроператоров не имеет смысла, слишком специфично, они этим не занимаются, целевая аудитория не та. Тропы на ко чанге есть, но нужно знать людей, которые могут по ним провести. Как правило, это местные тайцы, которые продают такие прогулки.

 

А змеи и прочая лабуда это фигня. Сколько бродил по степям, пустыням и горам Казахстана, ни разу не имел с ними проблем. Даже на Чарыне, где они через каждые 5 метров встречались в песчаном русле какой-то пересохшей реки, они сами в сторону уползали или громко шипели. И вообще все зверье, как правило, заслышав шаги человека или почуяв его запах, разбегается и прячется. Встретить хоть кого-то - большое счастье.

 

В общем, забраться на самую высокую точку чанга и поделать умопомрачительные панорамы не получилось, увы. Плюс 2000 бат в топку. Ладно, фиг с ним, зато опыт.


  • 7

#3872
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Триумфатор, спасибо, что соориентировали.
Подскажите кто сможет по трансферам тоже, спасибо.
Какие экскурсии скажем так маст хэв Вы порекомендуете на Пхукете (учитывая, что там будем всего 4 дня, из которых минимум 2 дня будем валяться на пляже и изучать окрестности) и какие экскурсии посоветуете на Паттайе (там будем 6 дней, но там приоритет как раз активный отдых (экскурсии), потому что купаться навряд ли или в вечернее время в бассейне).

Куда можно позвонить и уточнить не изменились ли условия по визам (консульство, посольство)?

А давайте с точностью "до наоборот". Вы почитаете в сети о экскурсиях в Сети, допустим здесь, выберете, что Вам нравится по душе и по ценам. А потом уже можно и вопросы задавать. Потому, как посоветуешь что либо, а на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Кто то по нескольку раз в Нонг Нуч едет, а кто то от шоу 69 в полнейшем восторге.

В шапке есть ссылки на консульство. 


  • 1

#3873
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

какие экскурсии посоветуете на Паттайе (там будем 6 дней, но там приоритет как раз активный отдых (экскурсии)

Если есть телефон с GPS и Trip advisor, юзаете его, выбираете достопримечательности вокруг меня. Если нет такого девайса, заходите на сайт трипа в интернет кафе или даже прямо тут. По экскурсиям точно могу порекомендовать зоопарк Као Кео и тропический сад Нунгнут, так как был там сам. А еще там есть крокодиловая ферма, слоновья ферма, океанариум, обзорная площадка, walking street (ночью), шоу катоев, картинг, паромы на острова. Если что-то забыл, гугл в помощь.


  • 0

#3874
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

наконец то купили путевку на Ко чанг, что то не клеилось все у меня с отелем в начале выбрала Панвиман,потом не получилось с местами, теперь выбрали отель КС Гранд отель ниже чем Панвиман, ну ладно для первого раза думаю сойдет, летим чартером ч/з Гульнар тур 06.12.2013 - 17.12.2013 путевка вышла дороговато, ну и ладно опять с лед раз буду сама все организовывать. 06 прилет ночуем в Паттайе на след день утром на пароме на Ко чанг, вот думаем вечером что делать в Паттайе?посоветуйте пжл сходить на шоу трансов или что можно посетить вечером? хотя пока доедим до отеля об устроимся хочу побежать сразу Паттайю обсматривать

 

Люди подскажите что посоветуйте кушать , завтрак включен но обедать и ужинать будем в кафешках, летим впервые ничего никого не знаем  посоветуйте пжл ,читала про лапшу какую то что за лапша,какие блюда более или менее съедобные? ну чтобы не заказать случайно лапы крокодила или еще чего нить. 

читала на разных форумах,и Российских тоже, что в первые 2-3 дня желательно вместе с пищей употреблять спиртное ну чтобы живот потом не замучал. 

И какие желательно лекарства брать с собою помимо левомицитина, смекты?


  • 0

#3875
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
И какие желательно лекарства брать с собою помимо левомицитина, смекты?

Вообще, рекомендую в тропики универсальный антибиотик, делающий реципиента стерильным, я к примеру всегда беру с собой сумамед.

Применять, правда, не приходилось, в путешествиях.

Это от бактерий.

От вирусов, конечно, нужно прививки. Но в Тае что можно вирусное схлопотать: свиной грипп или гепатит.  Остальное - раритеты.

Другое дело - паразиты. Но это тоже, как напороться.


Сообщение отредактировал handmader: 04.11.2013, 15:25:48


#3876
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 вот думаем вечером что делать в Паттайе?посоветуйте пжл сходить на шоу трансов или что можно посетить вечером? хотя пока доедим до отеля об устроимся хочу побежать сразу Паттайю обсматривать

 

Люди подскажите что посоветуйте кушать , завтрак включен но обедать и ужинать будем в кафешках, летим впервые ничего никого не знаем  посоветуйте пжл ,читала про лапшу какую то что за лапша,какие блюда более или менее съедобные? ну чтобы не заказать случайно лапы крокодила или еще чего нить. 

 

Можно сходить либо на Тиффани, либо на Альказар. На Альказаре можно фотографировать, а вот видно снимать запрещено. На Тиффани запрещено и фото и видео. Шоу часовые, начало ТИффани  в 18-00, 19-30 и в 21-00, а Альказар 18:30, 20.00 и 21.30. По крайней мере когда мы были в ПТТ было именно так. А потом либо пешком, либо на Сонгтео по "Бичке" на "Волковстрит". На один вечер, после перелета, за глаза хватит.

Всё, что из еды продается-съедобно. Вопрос только в том можете и будете ли вы это есть? Поэтому зайдите в Сентрал Фестивал, там много едален на этажах, а в цоколе большой фудкорт и различный Фаст Фуд.


  • 1

#3877
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

читала на разных форумах,и Российских тоже, что в первые 2-3 дня желательно вместе с пищей употреблять спиртное ну чтобы живот потом не замучал. 

Ну если бы это было так на самом деле, то что делать детям? Бухать или дрис-ть? ;) Конечно для кое кого в жизни два рецепта: "от душевного недомогания - водка, от телесного - водка с перцем." :rotate:


  • 1

#3878
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 вот думаем вечером что делать в Паттайе?посоветуйте пжл сходить на шоу трансов или что можно посетить вечером? хотя пока доедим до отеля об устроимся хочу побежать сразу Паттайю обсматривать

 

Люди подскажите что посоветуйте кушать , завтрак включен но обедать и ужинать будем в кафешках, летим впервые ничего никого не знаем  посоветуйте пжл ,читала про лапшу какую то что за лапша,какие блюда более или менее съедобные? ну чтобы не заказать случайно лапы крокодила или еще чего нить. 

 

Можно сходить либо на Тиффани, либо на Альказар. На Альказаре можно фотографировать, а вот видно снимать запрещено. На Тиффани запрещено и фото и видео. Шоу часовые, начало ТИффани  в 18-00, 19-30 и в 21-00, а Альказар 18:30, 20.00 и 21.30. По крайней мере когда мы были в ПТТ было именно так. А потом либо пешком, либо на Сонгтео по "Бичке" на "Волковстрит". На один вечер, после перелета, за глаза хватит.

Всё, что из еды продается-съедобно. Вопрос только в том можете и будете ли вы это есть? Поэтому зайдите в Сентрал Фестивал, там много едален на этажах, а в цоколе большой фудкорт и различный Фаст Фуд.

 

Спасибо большое за советы!

Значит мы успеваем на шоу Тиффани или Альказар, а что это за шоу либо пешком, либо на Сонгтео по "Бичке" на "Волковстрит".???

а адрес не подскажете Сентрал Фестивал? мы остановимся в отели Ромео энд Джульет кажется так правильно


  • 0

#3879
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

И какие желательно лекарства брать с собою помимо левомицитина, смекты?

Вообще, рекомендую в тропики универсальный антибиотик, делающий реципиента стерильным, я к примеру всегда беру с собой сумамед.

Применять, правда, не приходилось, в путешествиях.

Это от бактерий.

От вирусов, конечно, нужно прививки. Но в Тае что можно вирусное схлопотать: свиной грипп или гепатит.  Остальное - раритеты.

Другое дело - паразиты. Но это тоже, как напороться.

 

да уж на счет паразитов это нечто конечно, после приезда пропьем курс антипаризитарки, на счет суммамеда это дело спасибо за ценный совет, я еще пару пачек угля возьму, моя мама смееться и говорит возьми еще клизму  :lol:


  • 0

#3880
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

И я шлю свой приветик с Чанга)))
Погода замечательная, море чистейшее и теплейшее. Пару дней беготни в Паттайе, три часа на такси, паром, тук тук - и мы в раю!!! Даже не знаю где мне нравится больше- на Самуи или здесь??? Отель просто восторг, я как Айболит: и одно только слово твердит-восхитительно, восхитительно восхитительно!!! Здесь применимо это слово ко всему -море, джунгли, номер, бассейн, в общем улёт. Отель Sea view resort.
Впереди еще один отель здесь, о нем потом тоже поделюсь впечатлениями

 Супер поздравляю с отдыхом, мы будем на Ко чанге 06.12.2013  дай Бог, чем можете поделиться что можете порекомендовать там посмотреть? мы остановимся в отели КС Гранд 


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.