Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 5

* * * * * 6 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4775

#26352865
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.10.2013, 21:20:08

  • 7

#3441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

читала-читала))) вот скажите, пожалуйста, чтобы без пересадок в январе с ребенком 5 лет, на тюлений отдых (экскурсии и активити с дитем не хочу, просто солнце, море, пляж, даже бассейн не надо, развлекаем ребенка всегда сами) - куда? в пределах 2,5 тыс долларов за перелет, проживание+завтрак (2 взрослых + 1 ребенок)

 

потому что туроператоры мне предлагают Паттайю, в теме "на отдых с детьми" пишут, что в Паттайю с детьми не надо, лучше в Самуи. Здесь прочла, что в Самуи пляжи и море не очень

 

 

1. Январь в плане цен на отели в Таиланде не самое гуманное время. Дешевле всего будет, скорее всего, в Паттае.

2. Дите, море, солнце, пляж - в Паттае все есть, но по отдельности :lol:  Сам в Паттае был всего раз, то что я видел, позывов к купанию не вызывает. Пишут, что есть неплохие пляжи южнее, где то в районе военной базы, но туда надо как то добираться, что противоречит понятию  "тюлений отдых с детьми".

3. Если нужно много развлечений и экскурсий - то Паттая весьма неплохой вариант, ибо их есть там в большом количестве. Но опять же, в январе народу там будет... ну вобщем много... Правда как и в других местах.

4. На (а не в) Самуи пляжи не очень... - это был стеб, тутошние таеманы развлекались. Есть там пляжи и хорошие, и море тоже.

5. Куда либо кроме Паттаи прямого перелета из КЗ на настоящий момент нет. Только через Бангкок. На Самуи прямой перелет невозможен в принципе.

6. Для отдыха с детьми в январе я бы рассматривал Самуи и Пукет. Причем Пукет даже предпочтительней. Там есть вполне неплохие пляжи, очень удобные для отдыха с детьми. То что знаю лично: Ката, Ката Ной, Най Харн. Ролик с ребенкой на Най Харне в несезон выкладывать не буду - уже раза два выкладывал. А сезон там вообще просто супер. И уж точно лучше Алаколя :lol: (в смысле инфраструктуры)


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2013, 13:39:09

  • 0

#3442
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Приветствую всех! Кто-нибудь подскажет где сделать перевод свидетельства о рождении? Желательно сразу у нотариуса. Спасибо.

Вы бы хоть желаемый район указали, а так, пожалуйста - ул. Радостовца, д.42, между Джамбула и Калинина в здании бывшего детского сада. Нотариус Аюханова Г.Б тел. 3793997


  • 1

#3443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто отдыхал в Absolute Bangla Suites Jacuzzi Condominium (Пхукет) ? Если можно - плюсы и минусы этого отеля.

 

Очевидный минус - это Патонг :)

Очевидный плюс - рядом с Jungceylon


  • 0

#3444
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Приветствую всех! Кто-нибудь подскажет где сделать перевод свидетельства о рождении? Желательно сразу у нотариуса. Спасибо.

 

отправил в ЛС контакты, район Желтоксан (Мира) - Толе Би


  • 0

#3445
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 Скажем так, всё зависит от финансовых возможностей.

 

 

вот! поэтому и хочется заплатить за тот пакет опций, которые действительно важны)

 

Солнце, море, пляж это, скорее всего, базовая комплектация.  ;) А вот ласковое Солнце, прозрачное море и чистый пляж это опции за которые нужно нести дополнительные траты.


  • 1

#3446
serene

serene
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

serene сказал(а) 25 Окт 2013 - 13:03: Приветствую всех! Кто-нибудь подскажет где сделать перевод свидетельства о рождении? Желательно сразу у нотариуса. Спасибо. Вы бы хоть желаемый район указали, а так, пожалуйста - ул. Радостовца, д.42, между Джамбула и Калинина в здании бывшего детского сада. Нотариус Аюханова Г.Б тел. 3793997

Район, в принципе,  не столь важно. Спасибо за оперативный ответ. 

 

Очевидный минус - это Патонг :) Очевидный плюс - рядом с Jungceylon
  Мы там впервые.  В чем минус Патонга ?  Насколько я поняла - шумно для отдыха?
  • 0

#3447
serene

serene
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Алматинец, спасибо! :)


  • 1

#3448
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

ы. Леня, тебе не трудно привезти пару пакетиков лемонграсс, плиз. ? (они небольшие, легкие, стоят бат 20-50 максимум, деньги отдам в двойном размере + пиво ) мы забыли купить с супругой , а том ям не ахти без лемонграсса готовить

Эх, что я буду делать, когда мой запас пасты том-ям закончится?(((
Сегодня в рамсторе наткнулась на свит чили соус, литровая бутылка, внешне выглядит как тайский - купила, вечером попробую. А то привезенный из Тая уже съеден((
  • 2

#3449
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мы там впервые. В чем минус Патонга ? Насколько я поняла - шумно для отдыха?

Вообще то это все очень индивидуально и зависит все от того, что человек ожидает от отдыха.

 

На Патонге много развлечений, шумно, людно, и соответственно пляж и море, которые лично у меня не вызывают позывов к купанию... У меня стойкие ассоциации с пляжами Сочи времен СССР :faceoff: :lol:  Для того, чтобы вдумчиво и неторопливо полежать на пляже и искупаться в чистом море нужно куда то ехать. Меня это не возбуждает :smoke:  Мне нравится наоборот, чистенький относительно немноголюдный пляж, некоторый джентльменский набор кафушек, куда я могу забежать если лень куда то ехать.. А за развлечениями и более другими кафушками я могу и съездить.  На мой взгляд с этой точки зрения одно из наиболее сбалансированных мест - это участок между Катой и Кароном. И до моря рукой подать, и вечером прогуляться есть где, и кафушек разных полно на любой вкус. НайХарн отличное место, но вечером там может быть скучновато.

Про другие пляжи с этой точки зрения пока не скажу, я на них заезжал днем и то только на предмет купания, как там вечером - фиг его знает.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2013, 14:01:31

  • 0

#3450
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо большое всем за  ответы.

 

Значит, придется смотреть с перелетом до Пукета или Самуи. Надеюсь, что это не критично будет по цене, тогда в 3 тыс можно уложиться? обеды+ужины там вполне доступные, туроператор написала, что уйдет 200 долл на 10 дней на нас 3 (я  спрашивала именно про обед и ужин как еду, а не как пиршество). Это возможно? в середине января, наверное

 

именно прозрачное море не обязательно, главное, чистое море (вот тот же Алаколь или Каспий не прозрачные, но это не значит, что Иссык-куль чище, у них минеральный состав разный, и таки да, вода на ИК для меня лично холодная)

 

ролик с ребенком и его обсуждения в контексте семейного бюджета помню) И поддерживаю! в школьные годы где-то прочла, что ребенку надо показать море до 8 лет, вот поэтому и хочу успеть)



#3451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
обеды+ужины там вполне доступные, туроператор написала, что уйдет 200 долл на 10 дней на нас 3 (я спрашивала именно про обед и ужин как еду, а не как пиршество).

Хм... интуиция мне подсказывает, что 20 долларов на день на троих будет маловато...  Хотя... я честно говоря практически никогда не вел учет, сколько мы тратили на еду, а на цены у меня память плохая... но 600 бат на троих на обед и ужин... это 200 бат на человека... даже на фудкортах не уложиться... а если ребенок не сможет питаться тайской пищей, то однозначно без вариантов....

 

Про свенсенс деликатно промолчу :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2013, 14:13:39

  • 1

#3452
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Значит, придется смотреть с перелетом до Пукета или Самуи. Надеюсь, что это не критично будет по цене, тогда в 3 тыс можно уложиться? обеды+ужины там вполне доступные, туроператор написала, что уйдет 200 долл на 10 дней на нас 3 (я  спрашивала именно про обед и ужин как еду, а не как пиршество). Это возможно? в середине января, наверное

Вот вчера пришла рассылка. "Подгорающие туры", а в январе цены будут значительно выше, особенно Пхукет, Самуи.

ОСТРОВ ПХУКЕТ  С 28.10  ПО  08.11  НА 12 ДНЕЙ

ОТЕЛИ 3***

NATURAL RESORT 3* - 915$ с человека

GOLDEN SAND INN 3* - 934$ с человека

COCONUT VILLAGE 3* - 1 078$ с человека

TRI TRANG BEACH RESORT - 1 044$ с человека

ОТЕЛИ 4****

ANDAMAN SEASIDE RESORT – 1 063$ с человека

KAMALA BEACH RESORT - 1 294 $ с человека

ОТЕЛИ 5***** L' ESPRIT DE NAIYANG - 1 322$ с человека

VILLAGE COCONUT ISLAND - 1 569$ с человека

MOVENPICK RESORT & SPA KARON - 1 580$ с человека В СТОИМОСТЬ НА ЧЕЛОВЕКА ВКЛЮЧЕНО: Перелёт авиакомпанией JetOne: Алматы-Пхукет-Алматы, проживание в выбранном отеле, питание на базе завтраков, групповой трансфер, страховой медицинский полис, обзорная экскурсия по острову Пхукет, подарочный набор в аэропорту по прилёту.

Обратный рейс осуществляется с остановкой на дозаправку в г.Лакнау (Индия).

 

              Смотрите в сторону Паттайя (Джомтьен)+Самед или Чанг если уж ребенок нормально относится к автобусам. И, 6000 Бат на троих на десять дней, маловато будет. Берите денег с собой раза в два больше, и это только на еду, лишние домой вернутся.


Сообщение отредактировал Whitesmith: 25.10.2013, 14:20:16

  • 1

#3453
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
обеды+ужины там вполне доступные, туроператор написала, что уйдет 200 долл на 10 дней на нас 3 (я  спрашивала именно про обед и ужин как еду, а не как пиршество). Это возможно? в середине января, наверное

Дайте контакты вашего оператора - хочу позвонить, побалдеть над ним (ней) :D В середине январе готовьте 200 баксов на троих в сутки. Хотя, если все 10 дней ходить в 7/11 и покупать хотдоги без майонеза и кетчупа, то за 10 дней 200 долларов хватит вполне, даже на кока-колу останется, но лишь на 0,33 :D

 

p/s/ уже не удивляюсь, какие "специалисты" трудятся в турфирмах :faceoff:  не дай Бог к таким обратиться :fie:


Сообщение отредактировал hugoboss: 25.10.2013, 14:20:54

  • 1

#3454
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

GOLDEN SAND INN 3* - 934$ с человека

Кстати у этого отеля весьма неплохое расположение... про номера не скажу, а территория тоже внешне неплохая, я как то давно, лет 6 назад даже присматривал его себе как потенциальный на недельку.


  • 0

#3455
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

еще есть не Express, а City Line. просто минут на 20 дольше идет, но дешевле, чем Express Line. От отеля, судя по карте, BTS Nana не так далеко.

 

но, если вас несколько человек, тогда действительно дешевле на такси будет, стоимость на всех раскидаете.

 

на седане максимум бат 400, на минивэне (если вас больше 4 человек и чемоданы) 700-800 бат. Если разделить эту стоимость на толпу, на каждого чуть дороже выйдет, чем если вы со всеми пересадками и намного комфортнее. Хотя, зависит, конечно, от кол-ва людей.

 

отель у вас не далеко от ночной жизни БКК :) Там и Асок можно сказать рядышком с Сой Ковбой :) (там, кстати, в конце улицы с правой стороны классный ресторанчик со вкусным Гинессом) и Nana Plaza вниз по улице. :)

 

зы. Леня, тебе не трудно привезти пару пакетиков лемонграсс, плиз. ? (они небольшие, легкие, стоят бат 20-50 максимум, деньги отдам в двойном размере + пиво :) )

мы забыли купить с супругой :( , а том ям не ахти без лемонграсса готовить :)

 

Эмир, спасибо! 

Нас двое, если такси 400 бат от отеля до порта, то экономия 200 бат примерно, но учитывая "телодвижения" не существенно. Так наверное и сделаем.  

Судя по карте BTS Nana действительно не далеко и у нашего отеля такая фишка есть: "бесплатное такси тук-тук до станции эстакадного метро Nana."

 

Насчет лемонграсс, мы прилетаем 26 ноября, если не долго и скажешь где их достать, да и вообще что это, то привезу и без двойного размера =) 


  • 1

#3456
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Об отдельном разделе.

Создание прямо сейчас отдельного раздела малореально, ибо имеется только одна тема, нужен хотя бы десяток активных тем.

Могу предложить следующее. Создадим некоторое количество специализированных тем по Таиланду. Чтобы они не терялись, в шапках тем сделаю ссылки на все существующие темы. Если эти темы выживут и будут достаточно активны, значит есть почва для создания раздела.

Что то мне подсказывает, что тема "Обсуждение маршрутов" будет очень популярна. И новичкам не придется читать в 200 страниц, выбирая крупицы действительно полезной информации.
ЗЫ если еще создать Вопросы новичков, то вообще все станет хорошо

 

Да да да))) так и делаю вторую неделю))) 


  • 0

#3457
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хотя, если все 10 дней ходить в 7/11 и покупать хотдоги без майонеза и кетчупа, то за 10 дней 200 долларов хватит вполне, даже на кока-колу останется, но лишь на 0,33 :D

В 7/11 как раз и дороговато... у макашниц в принципе на 200 бат в день можно вполне сносно прокормиться, особенно если эти макащницы где нибудь в глубинках, не в туристических местах... Но это для ребенка будет тяжеловато....

 

ЗЫ. Единственное что хорошо в этом раскладе - это то что у весов ноль не собьется на несколько килограммов... До сих пор последствия тайского отдыха не могу ликвидировать :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2013, 14:32:26

  • 0

#3458
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 уже не удивляюсь, какие "специалисты" трудятся в турфирмах :faceoff:  не дай Бог к таким обратиться :fie:

Ну здесь одно из двух: либо недалекие, либо ушлые. Первые рекомендуют не зная вопроса или предмета, а вторые хотят заполучить клиента всеми средствами в том числе и обманом не договаривая что либо, либо преуменьшая недостатки, либо преувеличивая достоинства. 


  • 1

#3459
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Нас двое, если такси 400 бат от отеля до порта, то экономия 200 бат примерно, но учитывая "телодвижения" не существенно. Так наверное и сделаем.  
Судя по карте BTS Nana действительно не далеко и у нашего отеля такая фишка есть: "бесплатное такси тук-тук до станции эстакадного метро Nana."[/size]

Такси от Центр Поинта Пратунам до аэропорта меньше 300 бат вместе с оплатой хайвея вышло, так что экономия сомнительная получается.
 

В 7/11 как раз и дороговато... у макашниц в принципе на 200 бат в день можно вполне сносно прокормиться, особенно если эти макащницы где нибудь в глубинках, не в туристических местах... Но это для ребенка будет тяжеловато....

Это точно, еда для ребенка всегда дороже взрослой выходила.

Сообщение отредактировал Hi: 25.10.2013, 14:35:28

  • 0

#3460
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

На фудкортах моллов БКК средняя цена блюда 45-60 ThB, на 100ThB/чел можно уесться до предела

В итоге, на $10/чел в день можно питаться вкусно и разнообразно ; верхнего предела нет

 

Для тех, кто не любит острое, там же есть китайские секции, в них например варёная свинина с рисом, абсолютно не острая, и другие блюда


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.10.2013, 14:41:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.