Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 5

* * * * * 6 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4775

#26352865
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.10.2013, 21:20:08

  • 7

#2521
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

С едой реально там напряг, ни борщей с котлетами, ни пельменей, ни лагмана, да что говорить, окрошки в жаркий тайский полдень у них не допросишься!!!

Что то вы так отрицательно настроены против тайланда)))
Я тоже думала что голодать там буду,мне еще сказали чтобы я с собой взяла бич пакеты в тайланд.но я там хорошо питалась,кухня там разная и вкусная.
Есть там central festival,торговый молл,там на первом этаже кухни всех стран мира,там и борщи котлеты и лагман,донеры есть!
Мне очень тайланд понравился,еще поехала бы :)

 

А ещё там нет свеклы, редьки, сливы и т.п. - вобщем все как то странно. Если кто хочет чтобы было "по нашему" Вам в Паттайя парк, там даже над писуарами написаны просьбы администрации "не писать мимо!!!"


  • 0

#2522
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

спасибо...всё было бы не так страшно,если б не дети...с нами летит трое годовалых детей.

 

страшно представить если после долгого перелета нам некуда будет податься...но предупрежден значит вооружен,уж лучше об этом узнать сейчас за несколько месяцев до отъезда,чем на месте.

 

Ну спишитесь с Андреем 

Еще раз на всякий случай проговорите все пункты, чтобы не было непонятных моментов. 

Кто и когда вас будет встречать по приезду на виллу. 

Кто вместе с вами будет проверять все ли на вилле работает как надо (не работающий кондиционер может изрядно потрепать нервы) 

Кто и когда будет принимать у вас виллу при выезде

Проверить показание счетчиков воды и электричества. Проверить стоимость одного юнита воды и электричества. 

 

И т.д. 

 

Если начнут выпендриваться так прямо и говорите, что начитались негатива на форумах и теперь переживаете. 


  • 0

#2523
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Народ, помогите спланировать маршрут:)

Прилетаем 12 в БКК, вылет обратно 26.  16-17 часла мероприятие в ПТТ надо там быть, но не хочется все это время торчать в ПТТ. Думала поехать в Хуахинь, потом съездить на мероприятие, а потом на Чанг. Хотелось добавить новизны в поездке( может какие-то другие острова есть неподалеку), но далеко уехать не получиться, так как надо возвращаться в ПТТ. Может кто что посоветует, буду признательна.


  • 0

#2524
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Народ, помогите спланировать маршрут :)

Прилетаем 12 в БКК, вылет обратно 26.  16-17 часла мероприятие в ПТТ надо там быть, но не хочется все это время торчать в ПТТ. Думала поехать в Хуахинь, потом съездить на мероприятие, а потом на Чанг. Хотелось добавить новизны в поездке( может какие-то другие острова есть неподалеку), но далеко уехать не получиться, так как надо возвращаться в ПТТ. Может кто что посоветует, буду признательна.

В чем сложности то с ПТТ? Самолеты из UTapao летают на Пхукет и Самуи? 


  • 0

#2525
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

В чем сложности то с ПТТ? Самолеты из UTapao летают на Пхукет и Самуи? 

Сложность для нас в том, что если мы сразу улетим куда-то далеко, то прийдется возвращаться в ПТТ на мероприятие. А это лишние расходы для нашей не маленькой семьи :) Потом после мероприятия же надо дальше отдыхать и опять лететь  :confused:  Поэтому рассматриваю отдых где-нибудь рядом с ПТТ. И ничего кроме Чанга в голову не приходит. Про Хуахин никто не ответил, стоит не стоит. Читаю отзывы, маршруты и голова уже кругом. 


  • 0

#2526
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

В чем сложности то с ПТТ? Самолеты из UTapao летают на Пхукет и Самуи?

Сложность для нас в том, что если мы сразу улетим куда-то далеко, то прийдется возвращаться в ПТТ на мероприятие. А это лишние расходы для нашей не маленькой семьи :) Потом после мероприятия же надо дальше отдыхать и опять лететь  :confused:  Поэтому рассматриваю отдых где-нибудь рядом с ПТТ. И ничего кроме Чанга в голову не приходит. Про Хуахин никто не ответил, стоит не стоит. Читаю отзывы, маршруты и голова уже кругом.

С Хуа Хина тоже путь не близок до Паттайи. Езжайте в начале поездки в Паттайю до этого вашего мероприятия, есть же там нормальные места, например Джомтиен. А уже после 17-го можно смело уехать на Самуи или еще куда-нибудь
  • 2

#2527
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
С Хуа Хина тоже путь не близок до Паттайи. Езжайте в начале поездки в Паттайю до этого вашего мероприятия, есть же там нормальные места, например Джомтиен. А уже после 17-го можно смело уехать на Самуи или еще куда-нибудь

 

А сколько ехать с Хуахина до ПТТ? 


  • 0

#2528
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Народ, помогите спланировать маршрут :)

Прилетаем 12 в БКК, вылет обратно 26.  16-17 часла мероприятие в ПТТ надо там быть, но не хочется все это время торчать в ПТТ. Думала поехать в Хуахинь, потом съездить на мероприятие, а потом на Чанг. Хотелось добавить новизны в поездке( может какие-то другие острова есть неподалеку), но далеко уехать не получиться, так как надо возвращаться в ПТТ. Может кто что посоветует, буду признательна.

12-прилет БКК и трансфер на Самет, 13-15 Самет и трансфер ПТТ (3 ночи), 16-18 ПТТ и трансфер на Чанг (3 ночи), 19-25 Чанг и трансфер в ПТТ или БКК (7 ночей), 26- ПТТ или БКК трансфер в Аэропорт и вылет (1 ночь). Я бы сделал так, всё зависит от того как долго вы хотите пробыть в БКК и ПТТ и что там увидеть. Хотя Вы там практически всё изучили ранее.  


  • 3

#2529
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Народ, помогите спланировать маршрут :)

Прилетаем 12 в БКК, вылет обратно 26.  16-17 часла мероприятие в ПТТ надо там быть, но не хочется все это время торчать в ПТТ. Думала поехать в Хуахинь, потом съездить на мероприятие, а потом на Чанг. Хотелось добавить новизны в поездке( может какие-то другие острова есть неподалеку), но далеко уехать не получиться, так как надо возвращаться в ПТТ. Может кто что посоветует, буду признательна.

 

Ко Самет, КО Куд, Ко лан совсем близко! Чанг само собой интересно, что автобусом что мото за пол дня можно добраться 1-2 суток там и обратно!


  • 1

#2530
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

В чем сложности то с ПТТ? Самолеты из UTapao летают на Пхукет и Самуи? 

Сложность для нас в том, что если мы сразу улетим куда-то далеко, то прийдется возвращаться в ПТТ на мероприятие. А это лишние расходы для нашей не маленькой семьи :) Потом после мероприятия же надо дальше отдыхать и опять лететь  :confused:  Поэтому рассматриваю отдых где-нибудь рядом с ПТТ. И ничего кроме Чанга в голову не приходит. Про Хуахин никто не ответил, стоит не стоит. Читаю отзывы, маршруты и голова уже кругом. 

 

Да, семейка у Вас не маленькая. Расходы надо оптимизировать. Плюс ещё время на сборы и обустройство в каждом отеле. Если же всё таки решите остаться в ПТТ то тихо и  спокойно с пляжем возле отелей это действительно на Джомтьене. Botany Beach, Ravindra, Dor Shada. У Амбасадора пляж узенький, практически без шезлонгов да и муравейник ещё тот. 


  • 1

#2531
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

оказывается в ПТТ Бичроуд разломали, моркву разогнали - пылища цука будет!!!

 

Собираются сделать так

sketch_02.jpg


Сообщение отредактировал Волчара8: 28.09.2013, 12:50:04

  • 1

#2532
Дворнег дядя Миха

Дворнег дядя Миха
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Проходил все это. Есть и non-b и WP.

Я не возражаю :)

Если фирма действующая, то почему бы и нет. Разговор-то был несколько о другом, - что не так-то это и просто, как на словах. А если это фирма-пустышка, то пермит уже давным-давно отозван Министерством труда (саму книжку, что на руках, можно использовать для растопки бани), а бизнес-виза без него превращается в тыкву. То есть становится недействительной. Хотя насчёт визы обычно всем пофиг. Если только злобный работодатель не заслал письмо в иммиграционную полицию.

Итог такой - не нужно вводить людей в заблуждение, говоря что всё фигня и всё легко, как два пальца об пальму. Если это честный бизнес, то - велком, как говорится, а если целью является запудрить мозги, то пудрить разрешать ровно настолько, насколько определено негласными инструкциям, или  пока не надоест. Местные тоже не наивные идиоты с вечной улыбкой.


  • 0

#2533
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся :)

На Джомтьене были весной в Равиндре 5дней, честно, больше на ПТТ даже дня не хочу тратить, жалко, только из за мероприятия едем.  Поэтому и изворачиваюсь как могу))

Пхукет и Самуи в этот раз не рассматриваем, по вышеизложенным причинам. На Чанге остановили свой выбор на Sea View Resort, кто-нибудь отдыхал там? 

Неужели никто в Хуахине не отдыхал? Стоит тратить время или нет?


  • 0

#2534
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

 

Ко Самет, КО Куд, Ко лан совсем близко! Чанг само собой интересно, что автобусом что мото за пол дня можно добраться 1-2 суток там и обратно!

 

 

Ко-Куд и Ко-Лан это же маленькие острова около Чанга? Как там с инфраструктурой, отелями? Насколько тяжело добираться? Не надо по воде и песку тащить чемоданы?)


  • 0

#2535
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, помогите спланировать маршрут :)

Прилетаем 12 в БКК, вылет обратно 26.  16-17 часла мероприятие в ПТТ надо там быть, но не хочется все это время торчать в ПТТ. Думала поехать в Хуахинь, потом съездить на мероприятие, а потом на Чанг. Хотелось добавить новизны в поездке( может какие-то другие острова есть неподалеку), но далеко уехать не получиться, так как надо возвращаться в ПТТ. Может кто что посоветует, буду признательна.

Между Паттаей и ХуаХином плавает спидбот около 3-4 часов дорога, вроде один туда и он же обратно, посмотрите поиском, я далековато в теме ссылку выкладывал.


  • 2

#2536
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Ко Самет, КО Куд, Ко лан совсем близко! Чанг само собой интересно, что автобусом что мото за пол дня можно добраться 1-2 суток там и обратно!

 

 

Ко-Куд и Ко-Лан это же маленькие острова около Чанга? Как там с инфраструктурой, отелями? Насколько тяжело добираться? Не надо по воде и песку тащить чемоданы?)

 

Как правило от пирса ходит разный транспорт, можно нанять водилу прокатиться по нескольким отелям и повыбирать. Можно ехать в конкретное место.

 

Ко Лан с пирса ПТТ - 30-45 минут и вы там, дешево и сердито.

 

Ко Мак или Куд нужно плыть с пристани Бан Пхе - до пристани 78 километров от ПТТ, в сравнении с Ко чангом получается путь по суше короче в 3 раза.

 

Мы до 19 в ПТТ - пишите в ЛС дам телефон как приедете свяжемся - подскажу на месте! Сами собираемся на какой нибудь из этих островов.


  • 1

#2537
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Если вы без детей, лучше взять мотики и проехаться на соседние пляжи, ехать около 30 минут, только нужно взязть навигацию и карты местные
Кувшинчик- псасиб!!!  Мы вдвоем едем.... перед этим конечно все перечитала- и фотки видела и видео смотрела- про полный пляж... но в принципе нас устроело- тем ,что мы не любим тихого- спокойно с утра до вечера лежать :-) Нам надо посмотреть все! :) все базары, тусовки.... магазины.... В лучшем случае мы хотели Карон посмотреть :-) А карты мы уже печатаем по тихоньку.... А в гугле ис- все отметки стоят....где и что находится....
  • 0

#2538
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Кстати, для новичков- которые пытаются тут все выснить не читая статьи и форум- Заглянуть в Гугл ис(googleearth)- посомтреть ее хорошо- с фотками- можно в полне многое найти, а за одно поставить галочку :-)И заодно куда и где ведут дороги и сколько км.


  • 0

#2539
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся :)
На Чанге остановили свой выбор на Sea View Resort, кто-нибудь отдыхал ?

Нам очень понравился это отель. Мы были там в марте этого года. Сейчас там сделали ремонт в старых корпусах. Облагородили пляж. Но и цены на высокий сезон поднялись. Завтраки великолепные и весьма разнообразные. Территория очень чистая, практически вылизанная. Цены и в пляжном ресторане и в Клифтопе небыли заоблачными. Два бассейна, в верхнем есть водные горки. Некоторая удаленность от деревни и от магазинов нам дискомфорта не доставляла. По расписанию ходит шатл весьма интересной конструкции, без руля. По пляжу время до деревни примерно 20-25 мин. Контингент отдыхающих процентов на 75 европейцы, в основном шведы и немцыНа рецепшене работала девушка Ольга и все вопросы решала на лету. Лучшие номера в двух верхних корпусах.
  • 1

#2540
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Кстати, для новичков- которые пытаются тут все выснить не читая статьи и форум- Заглянуть в Гугл ис(googleearth)- посомтреть ее хорошо- с фотками- можно в полне многое найти, а за одно поставить галочку :-)И заодно куда и где ведут дороги и сколько км.

Если это мне, то я читаю форум, отзывы, маршруты, просто ВСЕ перечитать нет времени, тем более когда нет точного маршрута.  Здесь сидят опытные таеманы, которые могут поделиться собственным опытом и составлением маршрутов. Вообще-то для этого и существует форум, чтобы делиться информацией :) а погуглить может любой отправить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.