Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 5

* * * * * 6 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4775

#26352865
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.10.2013, 21:20:08

  • 7

#2301
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

В Бангкоке мне очень понравился хостел Wendy House http://www.wendygues.../bin/home.phtml, дружелюбный стаф, чистые постели,  и уборка каждый день. Отличный вариант для тех кто останавливается для шоппинга в Бангкоке. Все рядом!!! MBK, Siam Paragon (10 мин ходьбы), Siam discovery. В душном Бангкоке ездить на транспорте сложно, особенно после шоппинга в конце дня. А тут придется немного пройтись до гостиницы и все. Останавливалась с мамой на 2 дня, завтрак включен. Доехать до аэропорта можно за 350 бат, ресепшн вызовет такси.

 

Рядом с гостиницей пешком дойдете до музея Jim Thompsonа. 


Сообщение отредактировал LUNO: 24.09.2013, 22:19:16

  • 1

#2302
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

А сколько щас чартер стоит на пхукет ?

 

$ 650

 

Это речь идет о Гульнартуровских чартерах с промежуточной посадкой в индийском Лакхнау?

Скорее всего там привязка к датам жесткая, с продолжительностью пребывания в КТ 10-11 ночей.


  • 1

#2303
Дворнег дядя Миха

Дворнег дядя Миха
  • Частый гость
  • 66 сообщений

хотел сперва в вашем стиле, но вижу вы просто не понимаете... 

Так к слову, вобла это эндемик - водится только в Каспийском море. Для многих это вкус той, другой, российской жизни. Как бородинский заводской хлеб, как гречка, как свекла в борще и т.д. Даже килька в томатном соусе иногда приводит в восторг. 

Тушенка тоже ностальгия. 

Лучше на "ты". Я как-то со времен ФИДО привык :) Если для многих это вкус той, другой жизни, так пусть там, в другой жизни и обитают. Где бородинский хлеб, гречка и свекла :) В Бангкоке есть все. Мы здесь живем совсем чуть-чуть, но уже поняли, что если радиус кривизны рук не слишком велик, то будет и соленое сало, и пельмени, и маринованные грибы, и малосольные огурчики, и водка и многое другое из привычного нам. А так называемые "экспаты" с лексиконом: "Э, обезьяна, я тебе паруске гаварю - хлеб давай неси, сука!" пусть и дальше грызутся между собой в Паттае и мечтают о воблах :)


  • -2

#2304
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Наши экспаты там за семечки и воблу вяленую душу продадут :)

Да не экспаты это, а убожества, дальше 7/11 не выходящие. В больших магазинах и на рынках - широчайший выбор рыбы. Морской, пресноводной и искусственно выращенной. От 10 сантиметров до метра. Соль тоже ни разу не дефицит. Руки, растущие из места ниже спины - вот это да. Это реальная трагедия :)
хотел сперва в вашем стиле, но вижу вы просто не понимаете...
Так к слову, вобла это эндемик - водится только в Каспийском море. Для многих это вкус той, другой, российской жизни. Как бородинский заводской хлеб, как гречка, как свекла в борще и т.д. Даже килька в томатном соусе иногда приводит в восторг.
Тушенка тоже ностальгия.
Ээх, а вы сразу ярлыки наклеиваете...
Зная о том что хлеб очень дорогой и не вкусный , а бородинского просто нет:) шоколад только брендированый, в поездку брали булочку бородинского, наших рахатовских печенек, ну и конечно же шоколад рахатовский Казахстанский....
Может и воблы стоило взять, их рыба в основном вся сладкая:), а ехать на 2 недели и там солить;) я представляю лица тайцев в отелях:)!!!!

Тут на сайте кто то хотел креветки в чайнике варить....:)

Сообщение отредактировал Лелюшка: 24.09.2013, 22:57:41

  • 1

#2305
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 


хотел сперва в вашем стиле, но вижу вы просто не понимаете... 

Так к слову, вобла это эндемик - водится только в Каспийском море. Для многих это вкус той, другой, российской жизни. Как бородинский заводской хлеб, как гречка, как свекла в борще и т.д. Даже килька в томатном соусе иногда приводит в восторг. 

Тушенка тоже ностальгия. 

Лучше на "ты". Я как-то со времен ФИДО привык :) Если для многих это вкус той, другой жизни, так пусть там, в другой жизни и обитают. Где бородинский хлеб, гречка и свекла :) В Бангкоке есть все. Мы здесь живем совсем чуть-чуть, но уже поняли, что если радиус кривизны рук не слишком велик, то будет и соленое сало, и пельмени, и маринованные грибы, и малосольные огурчики, и водка и многое другое из привычного нам. А так называемые "экспаты" с лексиконом: "Э, обезьяна, я тебе паруске гаварю - хлеб давай неси, сука!" пусть и дальше грызутся между собой в Паттае и мечтают о воблах :)

 

Ну когда проживешь еще лет десять наверное оценишь вкусы родины :)

А пока это наверное ребячье шапкозакидательство играет.

ЗЫ. Это ты, дружищще точно с Тагилом перепутал: 

 "Э, обезьяна, я тебе паруске гаварю - хлеб давай неси, сука!"

 

 

Никто из моих знакомых фарангов (а таковых в Таиланде с пару десятков наберется) по русски в ресторане с персоналом обычно не говорит. 

 

И эта, где купит свеклу и воблу в Бангкоке то? Да хрен с ним с воблой, где коньячку взять армянского или грузинского? Подскажу друзьям, а то парятся постоянно.  


  • 2

#2306
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Тут на сайте кто то хотел креветки в чайнике варить.... :)

 

Каюсь, было дело. 

:faceoff:

Чайник потом два дня мыл до устранения. 


  • 2

#2307
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

хотел сперва в вашем стиле, но вижу вы просто не понимаете... 
Так к слову, вобла это эндемик - водится только в Каспийском море. Для многих это вкус той, другой, российской жизни. Как бородинский заводской хлеб, как гречка, как свекла в борще и т.д. Даже килька в томатном соусе иногда приводит в восторг. 
Тушенка тоже ностальгия.

Лучше на "ты". Я как-то со времен ФИДО привык :) Если для многих это вкус той, другой жизни, так пусть там, в другой жизни и обитают. Где бородинский хлеб, гречка и свекла :) В Бангкоке есть все. Мы здесь живем совсем чуть-чуть, но уже поняли, что если радиус кривизны рук не слишком велик, то будет и соленое сало, и пельмени, и маринованные грибы, и малосольные огурчики, и водка и многое другое из привычного нам. А так называемые "экспаты" с лексиконом: "Э, обезьяна, я тебе паруске гаварю - хлеб давай неси, сука!" пусть и дальше грызутся между собой в Паттае и мечтают о воблах :)


Мы в Бангкокке обычно проездом и бегать по городу ради буханки бородинского не с руки, мы там несколько для иных целей:) а вот вкус родины все таки время от времени хочется вспомнить, да и шоколад их есть не желаю... В Паттае не были и особого желания не возникает пока, в кафешках общались на примитивном инглише...ничего, понимали и мы их и они нас! И вообще мы хотим улыбки вокруг видеть, а не озлобленные лица, поэтому на многие вещи стараемся не обращать внимания, и улыбаться!!! Это ведь страна улыбок!!:)
А вам желаю любви, счастья и удачи!!!
  • 0

#2308
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

А сколько щас чартер стоит на пхукет ?

 

$ 650

 

Цена вполне адекватная, вот только знать бы, они наверняка привяжут по сроку пребывания

 

Да, к сожалению будут "пакетные"сроки - 7,11,13-14 дней

Для большинства это будет нормально.

 

С другой стороны, Скат может сам продавать билеты на регулярку, с гарантированным 100% заполнением. Но это будет идти вразрез с политикой ЭА, у которой к зиме связка Алматы-Бангкок-Пхукет-Бангкок-Алматы может переваливать за 200.000 тг


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.09.2013, 00:11:59

  • 0

#2309
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В Бангкоке мне очень понравился хостел Wendy House http://www.wendygues.../bin/home.phtml, дружелюбный стаф, чистые постели,  и уборка каждый день. Отличный вариант для тех кто останавливается для шоппинга в Бангкоке. Все рядом!!! MBK, Siam Paragon (10 мин ходьбы), Siam discovery. В душном Бангкоке ездить на транспорте сложно, особенно после шоппинга в конце дня. А тут придется немного пройтись до гостиницы и все. Останавливалась с мамой на 2 дня, завтрак включен. Доехать до аэропорта можно за 350 бат, ресепшн вызовет такси.

О, мы там жили пару дней до перелёта на Юг, + 2 дня перед улётом в Ату

Локация классная, конечно, всё под боком, МВК вообще как государство, можно оттуда не выходить и вести дела.

Единственный минус, что кондиционеры старые и сильно ревут. К полуночи пришлось отключать их и открывать окно.


  • 0

#2310
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Доброго времени суток. Хочу провести отпуск в Таиланде, конец октября-начало ноября. Какую часть страны посоветуете для активного отдыха, дайвинга, экскурсий, пеших и велопрогулок? Сколько с собой денежек брать на весь этот активный отдых и еду на 10 дней. Можно ли договориться с турфирмой пожить пару дней в Бангкоке перед отправкой на юг. Во сколько примерно обойдется сама путевка с проживанием в 3-4*. Максимальная сумма на все про все 3000$


  • 0

#2311
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Доброго времени суток. Хочу провести отпуск в Таиланде, конец октября-начало ноября. Какую часть страны посоветуете для активного отдыха, дайвинга, экскурсий, пеших и велопрогулок? Сколько с собой денежек брать на весь этот активный отдых и еду на 10 дней. Можно ли договориться с турфирмой пожить пару дней в Бангкоке перед отправкой на юг. Во сколько примерно обойдется сама путевка с проживанием в 3-4*. Максимальная сумма на все про все 3000$

Вам бы не мешало прочитать хотя бы парочку отчетов, чтобы понять, куда вам лучше отправиться. Сумма к тратам зависит от места дислокации, а также сезона. Стоимость билета до Бангкока от 86 тысяч и до... (все зависит от того, на сколько заблаговременно вы выкупите билеты). И зачем договариваться с турфирмой, все делается самостоятельно и достаточно просто, маршрут составляете как угодно. Если у вас 3000 на одного, то за глаза хватит, если на пару, то можно постараться, но напряжно будет, тем более с активным отдыхом


  • 0

#2312
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Доброго времени суток. Хочу провести отпуск в Таиланде, конец октября-начало ноября. Какую часть страны посоветуете для активного отдыха, дайвинга, экскурсий, пеших и велопрогулок? Сколько с собой денежек брать на весь этот активный отдых и еду на 10 дней. Можно ли договориться с турфирмой пожить пару дней в Бангкоке перед отправкой на юг. Во сколько примерно обойдется сама путевка с проживанием в 3-4*. Максимальная сумма на все про все 3000$

 

Почему Вы не хотите поехать самостоятельно, без турфирмы? Сами спланируете сколько Вам быть в БКК. В прошлом году из расчета на человека у нас было потрачено 3000,но мы были чуть больше месяца. В эту цену вошел перелет туда-обратно, оставновка в БКК на пару дней, были в Древнем городе, что очень рекомендую. Жалею, что не рано утром туда приехали - шикарное место! Далее перелет в Пукет. Проживание в кондо за 10000 батт в месяц (чистое, новое с кондером, бассейном, тренажорным залом, но в нетуристическом районе). Также входит аренда байка, питание и разные экскурсии.   


  • 0

#2313
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В прошлом году из расчета на человека у нас было потрачено 3000,но мы были чуть больше месяца. В эту цену вошел перелет туда-обратно, оставновка в БКК на пару дней, были в Древнем городе, что очень рекомендую. Жалею, что не рано утром туда приехали - шикарное место! Далее перелет в Пукет. Проживание в кондо за 10000 батт в месяц (чистое, новое с кондером, бассейном, тренажорным залом, но в нетуристическом районе). Также входит аренда байка, питание и разные экскурсии.   

 

На сколько помню, мы с вами были в одно время, а февраль-март далеко не прошлый год. Далее, вы жили месяц в кондо за 300 баксов, а человеку нужен отель на 10 дней, так что эта сумма будет больше. Поэтому калькуляцию нужно делать персонально.


  • 0

#2314
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
На сколько помню, мы с вами были в одно время, а февраль-март далеко не прошлый год. Далее, вы жили месяц в кондо за 300 баксов, а человеку нужен отель на 10 дней, так что эта сумма будет больше. Поэтому калькуляцию нужно делать персонально.

 

 

Да, насчет прошлого года я погорячилась, был февраль, верно.

Я думаю, что при желании можно найти на неделю что-нибудь недорогое и приличное и даже в пределах 300:

http://phuketrenthou...=9&currency=USD

Знаю, что калькуляция будет у всех разной, но я думаю, что человеку будет полезна моя информация, поэтому и написала. В свое время я тоже искала инфу кто сколько тратит, чтобы вывести нечто среднее и спланировать свои расходы. 


  • 0

#2315
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кстати, всем любителям активного отдыха могу рекомендовать в Пукете - Вейк парк. Просто офигенное место, находится в городе, район Кату. Впечатления не передаваемые! Посещала несколько раз, обязательно туда вернусь, причем не раз=)

Фишка в том, что канатная дорога тебя сама тащит. Все это дело находится на озерах. Там есть две дорожки, одна маленькая на маленьком озере, для новичков. Если Вы впервые, то только на нее можно. Когда уже можете стоять на доске, то велкам на большой трек на большом озере, где можно подпрыгнув на доске прокатиться по препятствию, торчащему из воды. Ребята, которые давно ходят такие трюки красивые вытворяют там))) 

Есть русский высококвалифицированный тренер, устроит Вам обучение за отдельную плату. Сейчас точно не помню, но кажется, что без тренера я отдала батт 600 за час на маленькой дорожке. На большой кататься реально сложно, потому что там скорость гораздо выше. Кафешка там есть, цены недешевые, но приемлемые. 

 

8aadef81d07b91fa336ced9ec6c4b4d6.jpg  b7c079955cd6cab25840ce87320fdbb3.jpg  2c135a3b9da827803f4413a7fa2ab2f7.jpg  

 

Обязательно надеть шорты, которые имеют завязки на талии, потому что если быть в купальных, то совершенно точно останетесь нагишом - когда падаешь с доски, тебя на такой скорости тащит в воде, что одежда моментально покидает тело  :D Вот такой полет можно совершить, потеряв доску

2ec6f6046c43d512855a15255d79237c.jpg

 

Там есть бассейн, но он почему-то был закрыт, может быть в этом году заработает. И еще нашла расценки на трансфер и массаж:

1058990ea5671f1fec78f45d514c4256.jpg  3eb0d0971a5f596f668a6a76f496ce88.jpg


Сообщение отредактировал Irkind: 25.09.2013, 10:38:06

  • 4

#2316
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ДД, прошу совет ,  хотим поехать на Пхукет в феврале , нужно : в какой район лучше поехать ? чистый пляж ,без волн ,  хороший отель , желательно тихий  , что бы не далеко были магазины , рестораны и т.д ,  едем два взрослых и реб 1,5 года . До этого два раза отдыхали на Самуи , теперь хотим сменить остров , так как там уже везде были и почти все знаем ,   , все очень понравилось, сел на байк и поехал , а теперь привязаны к режиму реб , поэтому нужно что бы все было в шаговой доступности .  


  • 0

#2317
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем доброе утро!

Наконец-то определились с супругом с датой и местом отпуска - Тайланд, со 2 по 18 декабря  :rotate: Билеты были куплены позавчера, по 86 тысяч.

Теперь самое главное - куда именно. Самое главное - отличный пляж, массаж и спокойствие, с редкими вылазками на тусовки

Пока план таков: знатоки, если что, подкорректируйте, пожалуйста =)

2 декабря - Прилет в Бангкок в 08:55. Перелет в Сингапур из Don Mueang в 13:15.

6 декабря - Из Сингапура на Пхукет. Планируем остановиться на Ката Ной, так как прочитала, что это отличный пляж.

10 декабря -  выезжаем на Симиланы. Бронировать бунгало буду на сайте национального парка, а билеты там уже возьмем, с открытой датой. Кто-нибудь так уже делал? Там 2 ночи.

12 декабря - а тут случился ступор. На Пи-Пи как-то не оч хочется, пугают фотографии со множеством туристов.

Может быть на Краби? Пока не знаю. 

15 декабря - вылет в Бангкок, либо с Краби либо с Пхукета. 

18 декабря - вылет домой.

Буду очень рада замечаниям по улучшению маршрута =)

Теперь самое сложное - искать отели. Для супруга обязателен хороший отель и наличие бассейна  :faceoff:


Сообщение отредактировал Mighty D: 25.09.2013, 10:58:41

  • 0

#2318
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Кстати, если кто-то вдруг соберется в Посольство Тайланда в Астане, они закрыты с 25 по 27 сентября.


Сообщение отредактировал Mighty D: 25.09.2013, 11:08:43

  • 0

#2319
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
2 декабря - Прилет в Бангкок в 08:55. Перелет в Сингапур из Don Mueang в 13:15.

6 декабря - Из Сингапура на Пхукет. Планируем остановиться на Ката Ной, так как прочитала, что это отличный пляж.

Вопрос с Сингапурской визой как решаете?

 

 

12 декабря - а тут случился ступор. На Пи-Пи как-то не оч хочется, пугают фотографии со множеством туристов.

Может быть на Краби? Пока не знаю. 

Вы думаете на Пхукете народу меньше будет? Или на Симиланах?

В Краби лучше Рейли бич, но там совсем тихо по вечерам, выбираться только на лодке, а Ао Нанг не славится пляжем


Сообщение отредактировал hugoboss: 25.09.2013, 11:15:00

  • 0

#2320
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вопрос с Сингапурской визой как решаете?

 

Визу будем здесь в Консульстве делать. 

 

Да особо не надеюсь, что будет мало народу =)) 

Если на Краби совсем уж скучно, тогда наверно выберем Пи-пи. Или же останемся на Пхукете, если уж очень понравится.

Спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.