Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#121
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Основная цель этого закона это поднятие налога на авто, но не в 4.5 раза, а скажем в 1.5 - 2 раза поднимут и будут говорить какие они благородные, о людях заботятся, уберегли от высоких налогов. Обидно, ведь идет прямое лобирование интересов авто центров , а о народе никто не думает.

да да!) отсрочку на 4 года непопулярного закона мы уже пережили!)))
  • 1

#122
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Основная цель этого закона это поднятие налога на авто, но не в 4.5 раза, а скажем в 1.5 - 2 раза поднимут и будут говорить какие они благородные, о людях заботятся, уберегли от высоких налогов. Обидно, ведь идет прямое лобирование интересов авто центров , а о народе никто не думает.

Никто и не будет думать кроме самого народа. Не знаю кто такой народ, во всяком случае ни разу с ним не встречался. Думаю что понятие народ придумано чтобы облапошивать отдельных людей. Вот населению уже пора предпринимать конкретные шаги по усмирению так сказать. Еще над киргизами смеетесь, хотя они конечно тоже в крайности бросаются. Вообщем смешно вас всех читать. Поговорите, повозмущаетесь и пойдете на работу.
  • 4

#123
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Еще более смешны те, которые думают, что у них "объем меньше и мне повезло"))). Будьте уверены, завтра "не повезет"...
  • 1

#124
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Еще более смешны те, которые думают, что у них "объем меньше и мне повезло"))). Будьте уверены, завтра "не повезет"...

да оно их уже сегодня коснулось тем же законопроектом... Про грузовой транспорт и повышение налога в 11 раз. Это скажется на всех...
  • 0

#125
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Еще более смешны те, которые думают, что у них "объем меньше и мне повезло"))). Будьте уверены, завтра "не повезет"...

да оно их уже сегодня коснулось тем же законопроектом... Про грузовой транспорт и повышение налога в 11 раз. Это скажется на всех...

Точняк, главное чтобы по больше людей это поняло!
  • 0

#126
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

да оно их уже сегодня коснулось тем же законопроектом... Про грузовой транспорт и повышение налога в 11 раз. Это скажется на всех...

Чисто математически-не должно. Сейчас налог около 16000, будет около 200 000 в год. Разница в 184 000 ляжет на ВСЕ перевозки в течении этого года. 500 тг в день на весь товар в фуре. 0.03 тг на килограмм.
  • 0

#127
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


да оно их уже сегодня коснулось тем же законопроектом... Про грузовой транспорт и повышение налога в 11 раз. Это скажется на всех...

Чисто математически-не должно. Сейчас налог около 16000, будет около 200 000 в год. Разница в 184 000 ляжет на ВСЕ перевозки в течении этого года. 500 тг в день на весь товар в фуре. 0.03 тг на килограмм.

Чисто математически да, но вы же не ребенок. Все удорожания будут теперь списывать на этот налог. Под такой налог цены на продукты можно вдвое задрать, причем запросто...
  • 0

#128
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Чисто математически-не должно.

У нас все возможно! У нас ни законы физики, ни химии ни тем более математики не действуют!)
  • 1

#129
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Скорей проезд в аптобусе будет 500тг за поездку. Автопарки то частные. А там тоже не меценаты сидят. А строй материалы. Сыпучие щебни, пески, цементы. Неприлично даже подумать о цене на эти вещи
  • 0

#130
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Поговорите, повозмущаетесь и пойдете на работу.

а вы не? :p
уж никак митинг организуете?

Сообщение отредактировал Буча: 16.07.2013, 15:58:37

  • 0

#131
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
для некоторых убрали барьер.
теперь между 4 литра и больше 4 литра он стал гораздо меньше

#132
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Следующим шагом будет увеличение налога на землю т.к.он пока копеечный - вот увидите, так и будет

Еще могут придумать увеличенные налоги на вторую, третью и пр. квартиру т.к.будет считаться что одну квартиру имеешь - хватамба. И по авто могут аналогично сделать т.к.таких "дыр" из которых можно вполне законно выкачивать доп.деньги у народа - валом.
Еще один налог может быть на богатых - имеешь высокую з/п скажем свыше 500 000, плати больше. Желание и рвение у гос-ва появилось, так что я абсолютно не удивлюсь, что еще и еще будут придумывать законные методы отъема денег у населения.

По теме не коснулось, но я переплатил за то, что авто практически новое, куда больше, чем те, кто покупал 4.0 б/у джипы

Также по теме - мой прогноз, если эти новшества точно введут (а скорей всего так и будет), то цены на сильно б/у авто 3-4 л будут падать, причем чем ближе к 4.0, тем больше просадка в цене. Еще одним фактором в пользу давления цен вниз - активное кредитование новых авто с объемом 1.5-2.4 в автосалонах. Возможно они тоже руки приложили к этой идее т.к.им это увеличенное налоговое бремя только в их пользу

Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.07.2013, 16:01:34

  • 0

#133
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Следующим шагом будет увеличение налога на землю т.к.он пока копеечный - вот увидите, так и будет

дык в этом же законопроекте и увеличивают, не?
  • 0

#134
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

дык в этом же законопроекте и увеличивают, не?

Здесь его не все прочтиали. А там, если правильно помню, 122 поправки. На квартиры налог вдвое поднимается. На земли по разному, на неосваиваемые в 10 раз, это я точно помню.

#135
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

дык в этом же законопроекте и увеличивают, не?

Вроде да! Там 122 позиции прописано. Недвижимость там тоже была.
А еще акцизы на спиртосодержащие продукты и табачные изделия, но с этим я согласен...

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 16.07.2013, 16:02:51

  • 0

#136
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Поговорите, повозмущаетесь и пойдете на работу.

а вы не? :p
уж никак митинг организуете?

Организовывать не умею. Если будет пойду. Уже ходил, ниче страшного живой, здоровый. Мне бояться нечего, это моя родина, здесь я родился. Ехать никуда не собираюсь, пока во всяком случае. Хотя мысли отвалить уже посещают...
  • 0

#137
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


дык в этом же законопроекте и увеличивают, не?

Вроде да! Там 122 позиции прописано. Недвижимость там тоже была.
А еще акцизы на спиртосодержащие продукты и табачные изделия, но с этим я согласен...

а на воздух забыли включить?
  • 0

#138
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


может сходим и сменим нашего?

он у Нас самый лучший!!!) даже воздух благодаря ему, а не дождливому лету стал чище.

а так да, если выборы состоятся, обязательно проголосую "за".))))

Скажи, при каком акиме тебе лучше жилось?
  • -2

#139
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Следующим шагом будет увеличение налога на землю т.к.он пока копеечный - вот увидите, так и будет

Еще могут придумать увеличенные налоги на вторую, третью и пр. квартиру т.к.будет считаться что одну квартиру имеешь - хватамба. И по авто могут аналогично сделать т.к.таких "дыр" из которых можно вполне законно выкачивать доп.деньги у народа - валом.
Еще один налог может быть на богатых - имеешь высокую з/п скажем свыше 500 000, плати больше. Желание и рвение у гос-ва появилось, так что я абсолютно не удивлюсь, что еще и еще будут придумывать законные методы отъема денег у населения.

По теме не коснулось, но я переплатил за то, что авто практически новое, куда больше, чем те, кто покупал 4.0 б/у джипы

Также по теме - мой прогноз, если эти новшества точно введут (а скорей всего так и будет), то цены на сильно б/у авто 3-4 л будут падать, причем чем ближе к 4.0, тем больше просадка в цене. Еще одним фактором в пользу давления цен вниз - активное кредитование новых авто с объемом 1.5-2.4 в автосалонах. Возможно они тоже руки приложили к этой идее т.к.им это увеличенное налоговое бремя только в их пользу

Ну как же, как же, без паникёров-прорицателей на ВВ никак :hi:
Сабж. Против. Инициаторов - на кол.
  • -5

#140
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
Ну что теперь все уже достаточно всосали от Таможенного Союза?
Не думали что проблемы с бюджетом начались в злосчастном 2010 когда казахстанцев нагнули в Тамсоюз?
Кто тут чепчики бросал про новые рынки и горизонты

2+2=4 макроэкономики - Тамсоюз убил основного наполнителя нашего бюджета - импорт, теперь пошлины с него идут в Рассею на границе ввоза в ТС, просто задарма

Малый средний бизнес из-за удорожания из-за Таматамсоюза ГСМ, пошлин, коммуналки в угоду выравнивания с Рассеей любой маломальский бизнес в РК стал
раком уходит в тень, все замещается российскими товарами, а налоги оседают в России

И это на фоне стабильных цен на нефть и роста цен на зерно, и сохранения поступлений от них в бюджет

Всех поимели и беременных, пенсионные фонды ну и теперь офисный планктон - то ли еще будет

для дилетантов - Экспо тут ваще ни причем - на него ни копейки, ни тиынки еще не упало и не упадет, потому как застраивать его будут те кто выставочные, а дыра в бюджете уже с 2011г.
и любое подобное мероприятие, хоть полет на луну, это разовое явление, которое легко перекрывается займами или внутри бюджетными трансфертами
а тут системный затяжной кризис с бюджетом
причем будет еще хуже потому что любые налоги не стимулируют рост платежеспособной части наполнителей бюджета

http://www.zakon.kz/...-obratilis.html

Сообщение отредактировал aKofe: 16.07.2013, 16:30:56




Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.