Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1661
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Я думаю даже если коммунальные сверху, они не будут больше чем аренда самого жилья, ну 50-75 долларов будет, с резервного фонда покроем.


  • 0

#1662
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Тамила Николаевна, этого не уточняла, ком услуги обязательно включим отдельно.
  • 0

#1663
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Сумма к сбору 8620 (начальная) - 2700 (жилье планируемое) + 500 (аренда жилья по факту за 2 месяца по 200 долларов + 100 долларов резерв на ком.услуги) = 6420 долларов*151=969 420 тенге.

 

Последний отчет по поступлениям:

 

ОТЧЁТ 

Сумма к сборам составляет $8 620 или 1 321 101 тенге 

 

 Уже собрано:

 

Карта Народного банка –      356 930 тенге

 

Карта Казкоммерцбанка –    136 000 тенге

 

QIWIкошелёк –                    57 549 тенге

 

Наличными -                      457 000 тенге ( из них потрачено: билеты 107 648 т (в одну сторону), страховка 25 420 т. визы 24 450 т.)

 

                                ИТОГО:   1 007 749 тенге    

 

 

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:   313 352 тенге

 
Ситуация на сегодня: на руках 1 007 749 тенге - 969 420 (требуемая сумма)= 38 329 тенге (сумма резервная)
 
Т.е. предстоящая  ярмарка будет проходить только для сбора резервной суммы, думаю она должна пока храниться у волонтеров, потом при необходимости, при наличии подтверждающих документов, ее скинут на карте ТН. Согласны?

  • 7

#1664
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Жулдыз, по правилам так и должно быть. Тогда получается, что некоторая часть резервной суммы уже есть на руках у ТН. Смысла нет ее снимать, просто вычтем из общей резервной суммы и все. Таким образом, резервная сумма = 50% от сборов - 38329 тенге


Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.08.2013, 23:49:45

  • 0

#1665
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Остальные деньги - другому больному, кандидатуру потом обсудим. 
 

Причитав это Юле, передаю просьбу лично от неё. Я читала ей многие темы из форума, её очень задела тема маленькой Дарины Лик, у неё опухоль мозга (медуллоэпителиома G4), ей вчера исполнилось всего два года. http://vse.kz/topic/...malyshke/page-2  Юля просит после определения резервного фонда, излишек отправить в копилку малышки. Если конечно ни кто не будет против.


  • 7

#1666
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Тамила Николаевна, Вы воспитали прекрасную дочь, человека с большим сердцем. Я не против. Девочки и все те, кто помогал финансово и изделиями для ярмарок, надеюсь, тоже не против.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.08.2013, 23:58:17

  • 2

#1667
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Тамила Николаевна не включила расходы на визу и страховку. Надо пересчитать

 

 

страховка 25 420 т., визы 24 450 т.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 30.08.2013, 00:15:16

  • 0

#1668
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я все пропустила! Благодаря помощи Марины с жильем получается сумма собрана?! Ура!!!
  • 0

#1669
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мира, почти собрана... если не ошибаюсь...

 

Мы не учли 49870 тенге на страховку и визу

 

49 870 тенге  - 38 329 тенге  = 11 541 тенге осталось собрать... перепроверьте, а то я почти сплю ))


  • 0

#1670
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Господа, не расслабляться! )))


  • 0

#1671
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Это изделия изделия для ярмарки от Баян. Спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0625.JPG
  • DSCN0626.JPG

  • 1

#1672
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я тож много пропустила. Но все равно радость. Юля вообще умничка. Обязательно поправится и вступит в наши ряды. Тему о Дарине еще не читала, но в любом случае поддерживаю.
И хочу верить что в воскресенье мы соберем Ого- го денег.
Ну а насчет того, что сумма к сборам волшебным образом уменьшилась -пусть такое чаще случается во всех темках ветки
  • 2

#1673
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Полностью мебелированная, хорошая трёшка с котом  :) по цене в месяц 500 литов или грубо 200 у.е. или грубо 150 евро. За всё.

Естественно, по такой цене в столице евросоюзского государства никто и никогда не сдаёт.

Почему получилось так. Это знакомая моих  :) и уезжает в отпуск, поэтому и разрешила пожить.

Квартира находится в 15 минут езды на автобусе от дома до клиники. Без пересадок - около дома сел, около больницы - вышел.

 

Спасибо неравнодушным людям, живущим так далеко от нас а понимающим и переживающим, за такую большую помощь!!!


  • 8

#1674
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Марина, спасибо тебе и родственникам твоим, и хозяевам квартиры! Я не устаю повторять, что Юли просто супер ангел - хранитель: столько людей отозвалось, начиная от спонсора, который выбрал Юлю, заканчивая найденной квартирой.

 

Свет, ты права, не время расслабляться. Я опять со своими скатертями. Так и не решили, чем дырки на скатертях будем прикрывать? :D

И нужны две круглые скатерти на небольшие круглые столы


Сообщение отредактировал DinaFrance: 30.08.2013, 11:00:46

  • 0

#1675
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Дина, а эти дырки не закроются изделиями?

Сообщение отредактировал ayashka84: 30.08.2013, 11:57:30

  • 0

#1676
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Дырки прикрыть...может у кого есть такие яркие пластиковые подложки под горячее? ну на крайняк из картона круг вырежу, диаметр  15 говоришь?


  • 0

#1677
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Свет, я подумала, мож просто салфетки тканевые положить на эти дырки. Сейчас поищу дома.
Диане письма отдала, бокс и фартуки, перчатки, тарелочки забрала. Пока все по плану, тьфу-тьфу.

 

Тамила Николаевна, что с закупом?


Сообщение отредактировал DinaFrance: 30.08.2013, 14:19:48

  • 0

#1678
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Полностью мебелированная, хорошая трёшка с котом  :) по цене в месяц 500 литов или грубо 200 у.е. или грубо 150 евро. За всё.

Естественно, по такой цене в столице евросоюзского государства никто и никогда не сдаёт.

Почему получилось так. Это знакомая моих  :) и уезжает в отпуск, поэтому и разрешила пожить.

Квартира находится в 15 минут езды на автобусе от дома до клиники. Без пересадок - около дома сел, около больницы - вышел.

 

Спасибо неравнодушным людям, живущим так далеко от нас а понимающим и переживающим, за такую большую помощь!!!

Огромное спасибо вашим родственникам и знакомым и лично вам вам за неоценимую помощь и чуткость...Марин, а вы не в курсе, какая там обычно погода осенью?                      


  • 0

#1679
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, что с закупом?

Только что приехали с диализа. Юлю сильно укачало в машине ( водитель долго искал заправку), давление низкое, а пообедать ни как не может, тошнит...

Завтра утром всё куплю обязательно 


  • 0

#1680
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Тамила Николаевна, что с закупом?

Только что приехали с диализа. Юлю сильно укачало в машине ( водитель долго искал заправку), давление низкое, а пообедать ни как не может, тошнит...

Завтра утром всё куплю обязательно 

 

Тамила Николаевна, вы посмотрите ажурные бумажные салфетки на базаре, нужно чем-то прикрыть нашу разнокалиберную посуду. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.