Перейти к содержимому

Фотография

Хайрутдинова Кариночка! Срочный сбор на операцию!Сбор закрыт

помощь б лаготворительность милосердие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений


Познакомьтесь, пожалуйста, это Кариночка Хайрутдинова, 6 лет – горячо любимый ребенок в нашей семье. За свою еще совсем короткую жизнь Кариночка испытала много страданий и боли, выпила столько разных препаратов, что не каждому взрослому это под силу, но, к сожалению, безрезультатно.
В первый день после рождения у дочурки случился первый приступ судорог, но тогда мы еще не понимали, что это такое, и лишь на шестой день жизни, когда приступы участились, поняли, что это судороги. С этого дня у нас начался тяжелый путь обследования и лечения. На протяжении пяти лет доктора Казахстана и России не могли поставить правильный диагноз. Магнитно-резонансная томография показывала, что у ребенка нет никаких патологий и лишь только энцефалограмма, давала 100% эпилептическую активность. С каждым годом Кариночке становилось все хуже. Количество приступов стало доходить до 147 в сутки. Карина 4 раза была в реанимации в тяжелейшем состоянии. Доченька задыхалась, синела, и мы не знали, сможет ли она выйти из приступа, потому, что они длились от 5 до 25 минут. Карина, заговорив, в 8,5 месяцев перестала разговаривать, стала отставать в развитии.
В марте 2012 года мы обследовались в Shone klinik Vogtareuth. Именно в этой клинике Кариночке наконец-то нашли причину недуга и установили правильный диагноз: Последствия перинатальной гипоксически-ишемической энцефалопатии. Фокальная кортикальная дисплазия левой височной доли. Симптоматическая фокальная эпилепсия с частыми тоническими аксиальными спазмами и вторично-генерализованными судорожными приступами. Задержка психоречевого развития. Нам предложили сделать операцию, т.к. без операции Кариночка не сможет полноценно развиваться и жить. Никакие лекарства не помогут. Дисплазия - болезнь коварная. Без операции Карина погибнет. Врачи заверяют, что после операции, у Карины, восстановятся функции мозга. Она сможет учиться, развиваться, общаться со сверстниками. У нашей доченьки есть шанс на выздоровление. Она станет здоровым ребенком.
Стоимость операции в Shon klinik 72 488 евро. Операция назначена на июнь месяц. Деньги должны быть на счете в начале мая, только после этого назначат конкретный день операции. За 5 лет дорогостоящих обследований бюджет семьи значительно пошатнулся, т.к. все дорогостоящее лечение и обследование было только за свой счет, поэтому мы обращаемся за помощью к неравнодушным к чужому горю людям. Помогите в сборе средств на операцию нашей доченьке. Помогите Кариночке стать здоровым ребенком! У неё для этого есть все шансы! Будем благодарны любой помощи - материальной, моральной, информационной.
Ссылка на группу: http://www.odnoklassniki.ru/ukarinochk
Реквизиты: http://www.odnoklass.../61494974649845
Документы: http://www.odnoklass.../52777033138421
Счет: http://www.odnoklass.../52777079013621
Ссылка на видео: http://www.odnoklass...ideo/5086841077
Средства можно перечислить: на телефон 89609914748

(БИЛАЙН QIWI Кошелек на номер +77775247444 (тенге, рубли),

ВЕБМАНИ КОШЕЛЕК Рубли R 222279272069


Карт. счет Народного банка 4221 9135 0109 8593

Карт счет банка «Центркредит» 4667 2030 2684 1912


Банковские реквизиты:


Народный банк Казахстана, номер филиала 259901
Банковские реквизиты:

№ счета: KZ646013873000036951
БИК: HSBKKZKX
БИН: 970541000172

получатель Хайрутдинов Амир Кимович

Банк Центр кредит
БИН 980841000432
БИК: KCJBKZKX
KБЕ 19
ИИК: KZ 208560000005477805
№ счета
KZ678560000004856741
получатель Хайрутдинов Амир Кимович

Прикреплённые изображения:

  • Отсканировано 21.jpg
  • Отсканировано 22.jpg
  • выписка 1 лист маркер.jpg
  • 2 в однокл.jpg
  • 3в одн.jpg
  • 4 в одн.jpg
  • 5 в однокл.jpg
  • выписка последний лист.jpg
  • DSCF1842.jpg
  • DSCF18851.jpg
  • getImage.jpg
  • download.jpg
  • Свдетельство о рождении маркерjpg.jpg

  • 0

#2
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Вы знаете, что шепчет ночью мать,
Когда больной ребёнок засыпает?
ДА, МОЛИТСЯ. Не трудно угадать,
Она здоровья малышу желает.
Смахнув слезу,покусывая губы -
МОЛЬБА,МОЛИТВА и обрывки фраз.
И с выдохом,сжимая крепко зубы...
О БОЖЕ, БОЖЕ! ПОМОГИ СЕЙЧАС!
Но есть слова в молитве матерей -
Они их шепчут теребя одежду..
О ГОСПОДИ! Благослови людей,
Всех кто помог и подарил НАДЕЖДУ!
Умоляю, помогите Кариночке стать здоровым ребенком.

Сообщение отредактировал Анжелика69: 06.03.2013, 01:06:54

  • 1

#3
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый вечер. дорогие форумчане, мои добрые и отзывчивые друзья! Сегодня поступление - 3000 тенге на карту Народного банка, 2000 тенге киви кошелек с номера 87054509105. 4800 тенге киви кошелек через терминал киви. Большое Вам спасибо! низкий земной поклон за ваше милосердие. Мы очень признательны вам за помощь в приближении нашей любимой доченьки к выздоровлению. Мир не без добрых людей! Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!
Всего собрано 5608 евро. Осталось собрать 66 880 евро. Сумма к сбору 72 488 евро.
Благодарим за милосердие и участие в выздоровлении нашей доченьки.

Сообщение отредактировал Анжелика69: 06.03.2013, 01:07:12

  • 0

#4
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Я Вам настоятельно рекомендую прочесть Правила Форума. Буду ругаться

  • 0

#5
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Я прошу прошение за нарушение правил. Это только из-за цвета? Можно ли как - то теперь отредактировать
  • 0

#6
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый вечер, форумчане! Сегодня в копилку Кариночки поступило: 2000 тенге - киви кошелек с номера телефона 77051027241, 980 тенге через терминал Киви, 500 рублей на телефон+9609914748. Большое всем спасибо!!!!!
  • 0

#7
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Дорогие друзья! Если вы проживаете в Германии и хотите помочь Карине, то пожертвование можно перечислить в клинику на Каришкин счет. Реквизиты: Schon Klinik Vogtareuth,
Konto Nummer 7317779,
BLZ 70070010,
Deutsche Bank,
(i familiü i imja) Khairutdinova Karina, 2007 г.

Сообщение отредактировал Анжелика69: 06.03.2013, 22:07:11

  • 0

#8
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Дорогие, мои, добрые и отзывчивые люди! Не проходите, пожалуйста мимо горя нашей семьи. Кариночка очень нуждается в вашей помощи. Мы верим, что у нас все получится, но без вас нам не справится. Карину вновь мучают тяжелейшие приступы, т.к. препараты опять перестали помогать и менять их уже не на что, потому что Карина пропила все противосудорожные препараты, которые ей могли помочь в той или иной степени! Мы во что бы то ни стало должны выехать на операцию вовремя, иначе может быть поздно.
Не опоздай с добром...
Не опоздай с любовью...
Не опоздай помочь...спасти...
Чтоб с горечью потом,нагнувшись к изголовью...
Ты не сказал:"Я опоздал...прости"..
Мы очень ждем вас добрые люди, меценаты и благотворители!!!!!!

Сообщение отредактировал Анжелика69: 07.03.2013, 01:42:58

  • 1

#9
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Есть душа, как бездонный родник,
Что наполнен живою водою,
Осторожно в неё загляни,
Зачерпни это благо ладонью.
Дар бесценен, глоток осуши.
Кто-то мудрый, сказал очень ясно,
Если даришь глоточек души,
В этом мире живёшь не напрасно!
  • 0

#10
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте, дорогие форумчане! Сегодня у нас, к сожалению, не очень хорошие новости. Поступлений сегодня не было, а значит шансы во время выехать на операцию уменьшаются. Карина чувствует себя не очень хорошо. Постоянно хватается за голову, плачет. Капризы не прекращаются целый день, а ночью она не может спокойно спать, потому что её мучают тяжелые приступы.
Уже второй месяц мы бьемся, чаще всего о глухую стену. Мы пишем и кричим SOS!!! SOS!!! SOS!!! прекрасно понимая, что сумма на операцию огромна, но нам, во что бы то ни стало нужно собрать эту сумму. У Кариночки есть все шансы на выздоровление. С самого рождения моя кроха стойко борется за свою жизнь. И вот остался последний этап, самый трудный, самый сложный - это дорогостоящая операция. Очень много скептиков, которые говорят, что сумма большая и мы не сможем её собрать. Да, самим нам не справиться, за 5 лет обследований и лечений мы потратили все, что было. Мы брали деньги, где могли (кредит, заем) не попросив ни копейки, потому что очень трудно просить, а когда ещё в магазине, где стоит ящик для сбора средств на операцию ребенку слышишь ужасное, обидное : "Поставили сюда этот нищенский ящик" сердце кровью обливается и хочется просто все бросить и бежать. Мы с мужем учителя с большим стажем работы ( у мужа 30 лет, у меня 21 год), воспитавшие ни одно поколение детей и слышать такое в свой адрес ужасно. Но, когда ты видишь в глазах своего ребенка слезы отчаяния, боли и просьбы "Мамочка, помоги мне!" сжимаешь всю свою силу воли и снова идешь просить. Просить в организации, к бизнесменам, а в ответ слышишь "У нас кредиты, мы не можем оказать Вам помощь".
Я мама и только я могу понять, защитить и помочь своему ребенку. Я должна это сделать. Сделано уже очень много и останавливаться на достигнутом нельзя. Мы продолжаем оббивать пороги предприятий, но пока везде тишина. Разослали просьбу о помощи по школам города, откликнулась лишь одна. Огромнейшее спасибо директору школы и коллективу учителей, родителей и учащихся. Обращались в Казахстанские, российские и немецкие фонды. Все ответили отказом кроме немецкого фонда, который пообещал оплатить какую-то сумму, но после того, как на счете в клинике будет больше половины. На сегодняшний день мы общими усилиями собрали 5608 евро из них 1800 было в клинике, остаток от предыдущей поездки. Нам еще необходимо собрать 66 880 евро. Умоляю дорогие мои друзья, благодетели и благотворители я очень прошу услышать меня, понять и простить зато, что дала волю своей материнской боли. Нас ведь так много и если каждый перечислит по 100- 200 тенге необходимая сумма для Кариночки наберется. Мы всеми силами боремся сейчас за выздоровление своей любимой и обожаемой доченьки. Не проходите мимо моей крошки. Очень буду рада любой информационной помощи. Может быть кто-нибудь знает куда, кому можно позвонить, написать. Посмотрите на эти глазки, ведь правда они заслуживают улыки, а не слез от боли?

Прикреплённые изображения:

  • Карина в контакт.jpg

Сообщение отредактировал Анжелика69: 07.03.2013, 23:17:14

  • 0

#11
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Несправедлива жизнь, порой бывает,
Как приговор-ребёнок-инвалид!
В боль этих деток мало кто вникает
Не слышат люди слёзных их молитв.
Так много говорим мы об аспектах,
Которые - моральными зовут,
Но помощь остаётся лишь в "конспектах",
И детки эти сами "крест несут".
Как будто, ангелочки,только в сети
Попали...Ждут,чтоб кто-то им помог.
Но мир жестокий,даже не заметил...
Как жаль,что это не сюжет кино.
О,Общество! Они же - просто Дети,
Имеют и характер,и лицо...
Не только для здоровых солнце светит,
Свой первый лучик шлёт на их крыльцо.

Сообщение отредактировал Анжелика69: 08.03.2013, 19:00:21

  • 0

#12
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Помогите ребенку!!!! У него нет времени ждать!!!!
Я готова на колени
Перед каждым дважды встать
Что б в глаза лишь посмотрели
И смогли надежду дать..

Сообщение отредактировал Анжелика69: 08.03.2013, 19:01:18

  • 0

#13
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
8 марта поступление 94 рубля на вебмони кошелек, 980 тенге на киви кошелек. 9 марта поступлений нет!
  • 0

#14
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Сложно смотреть в глаза детям, в которых страх, боль, крик о помощи....Легче отвернуться, многие так и обосновывают свое поведение, но какое счастье чувствовать себя причастным к спасению чей-то жизни..ведь чужого горя не бывает, все дети наши общие. Помогите Кариночке жить без страха и боли!!!! Не отворачивайтесь, пожалуйста от моей маленькой крошки. Промедление может стоить Кариночке жизни!!!Умоляю услышьте мою просьбу и мольбу. Сборы практически остановились. Cитуация SOS!!! Люди откликнитесь, пожалуйста!!! Сегодня 9 марта поступлений нет.
  • 0

#15
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Сегодня 10 марта. Поступлений нет второй день. Кариночка чувствует себя не очень хорошо. Постоянно хватается за головку и глазки, при этом плачет. Стала очень капризной и обидчивой. Совсем плохо кушает.Отказывается даже от своих любимых блюд. Стала очень худенькой.
Только представьте, насколько беззащитны и беспомощны больные детки....... Мы, взрослые, поможем- будут жить, не поможем- умрут....и не обидятся...и не осудят....уйдут молча..... Разве, зная это, мы имеем право проходить мимо?? Потом спать, есть и пить спокойно? Оглядитесь вокруг,скольким маленьким, доверчивым, верящим в нас малышам нужна именно ваша помощь...Кариночка очень ждет вашей помощи!!!
  • 0

#16
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений

Просить о помощи, поверьте, сложно!!!! Помогать, легче!!!
УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ РЕБЕНКА БЕСЦЕННО!
МАЛЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ВКЛАД МОЖЕТ СОХРАНИТЬ КАРИНЕ ЖИЗНЬ!!!

Прикреплённые изображения:

  • u_KTtzHefoc.jpg
  • объявления маркиров в однокл.jpg

  • 0

#17
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Я свяжу тебе жизнь,
Из пушистых махровых ниток
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы.
Пожеланье здоровья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь,
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь,
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь,
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2756.JPG

  • 0

#18
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Сегодня в нашем городе в Гуманитарном колледже им. М. Жумабаева состоялась благотворительная акция "Я помог Карине". Силами педагогов и студентов был подготовлен замечательный концерт и прошла ярмарка. Мне был вручен конверт на сумму 224 000 (1130 евро). Огромная благодарность администрации колледжа, педагогам, студентам и родителям!!!!
Поступления на благотворительный телефон 89609914748 (БИЛАЙН)
100 руб, 100 руб 300 руб от Надежды Жуковой. Безграничная наша благодарность Вам!!!!!!!!!!
киви кошелек 920 тенге (196 руб) с телефона
77059898958 учащегося одной из школ нашего города , 4900 тенге (988 руб), 4900 тенге (988 руб). Большое спасибо!!! Всем низкий поклон!!!

  • 0

#19
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
На 20 марта собрано 8 483 евро. Осталось собрать 64 005 евро. Всем большое спасибо!!!! Срок окончания сборов 5 мая 2013 года.
С чего мы начинаем жизнь? С чистоты! Нам даны глаза, которые видят только хорошее в людях, сердце, которое прощает худшее, память, которая забывает плохое и душа, которая никогда не теряет веру! Помогите Кариночке все это сохранить в себе. Она же верит в вас, в то, что вы успеете помочь ей!
  • 0

#20
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений

Как обидно порою бывает,

Что обещfнное ЗАБЫВАЮТ...

Приглашенье помочь принимают,

И куда-то потом ИСЧЕЗАЮТ...

Да, так горько порою бывает -

Крик о помощи НЕ ЗАМЕЧАЮТ,

А бывает, в ответ ОСКОРБЛЯЮТ

И, конечно же, ВНОВЬ ИСЧЕЗАЮТ...

И тогда очень страшно бывает,

Будто небо с землёй пропадают...

Но как радостно всё же бывает,

Когда слышат тебя, понимают,

Когда трудятся ВМЕСТЕ и знают,

Что ДОБРО ВСЁ РАВНО ПОБЕЖДАЕТ!

Так пускай эти строки читают

ВСЕ: кто с нами и кто исчезает,

Кто уходит из группы, пусть знает,

Что БЕЗДУШИЕ нас УБИВАЕТ!

А кто пробует - НЕ ОТСТУПАЕТ,

НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО - ПОБЕЖДАЕТ!

Дорогие форумчане!!! Время не ждет. Сбор необходимо закрыть 5 мая. До окончания сбора осталось всего 39 дней. Сумма ее настолько велика, что мы даже кредит на операцию взять не сможем. Умоляю, помогите закрыть сбор на операцию для Кариночки! Операцию нельзя откладывать. Осень очень опасна для моей крошечке!!! Услышьте, пожалуйста меня!!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь б, лаготворительность, милосердие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.