Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1621
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Айман, пресс релиз получила, только я его переделаю под требования Думана, т.е. изменю на прошедшее время, ок? так... там последний абзац полностью придется менять.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.08.2013, 16:09:54

  • 0

#1622
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ок


Сообщение отредактировал ayashka84: 29.08.2013, 16:09:14

  • 0

#1623
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

по пресс-релизу - можно взять первую версию, только исправить все на прошедшее время. мол, "сегодня в Думане состоялась благотворительная ярмарка с целью..." и далее по тексту. по сути - это вы облегчаете работу журналисту, и даете готовый материал, который он может слегка подредактировать под формат своего СМИ.

 

Девочки, я побежала, помогите переделать пресс - релиз для Думана... Он есть у меня в почте, если надо - перешлю


  • 0

#1624
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ок

 

я не совсем поняла - помощь нужна? или ваши пиарщики сделают?


  • 0

#1625
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Айман, Barakat, Ayashka84 мне скинула, но это вариант доя журналистов, а нужен еще один в том формате, о котором ты писала, сможешь переделать, я не успею, на выезде
  • 0

#1626
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

типа такого:

 

"ПРЕСС РЕЛИЗ

 

Сегодня, 1 сентября 2013 года группа волонтеров г. Астана провели благотворительную ярмарку в РЦ «Думан» для того, чтобы помочь тяжело больной девушке. Юлия Харина нуждается в срочной операции по пересадке почки, которую проведут в Вильнюсе благодаря поддержке спонсора. Сборы от ярмарки пошли на оплату проезда и проживания Юли и ее мамы, выступившей донором, а также ее дальнейшее лечение. В рамках благотворительной ярмарки была организована продажа уникальных изделий ручной работы – от мыла, сваренного вручную, бижутерии и ювелирных украшений до картин художников из Астаны, Алматы и России. В ходе ярмарки в поддержку Юлии выступали талантливые детские творческие коллективы, профессиональные артисты, детскую аудиторию развлекали аквагримеры и ростовые куклы.

Для того, чтобы привлечь наибольшее количество посетителей, члены волонтерского движения постарались максимально распространить информацию о данном событии не только в социальных сетях, но и посредством средств массовой информации, занимающихся отработкой острых тем и освещением актуальных проблем, ведь данная частная история отражает действительность нашего общества. Тысячи неравнодушных казахстанцев уже откликнулись на призыв о помощи, представив моральную и финансовую помощь, участвовав в самой ярмарке или распространяя информацию о ней. Все они уверены, что их слаженная работа и поддержка помогут Юле успешно пройти все этапы необходимого лечения и вернуться домой здоровой.

"


  • 2

#1627
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Айман , хороший текст . На мой взгляд одна опечатка

группа волонтеров г. Астана провели
. Если группа , значит провела ..? Мне так кажется.
  • 0

#1628
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Версия для журналистов
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Астана​ 29.08.2013
Одна минута эфирного времени может спасти жизнь одного человека

1 сентября 2013 года в 12:00 в РЦ «Думан» пройдет благотворительная ярмарка, цель которой помочь тяжело больной девушке. Юлия Харина нуждается в срочной операции. Ее проведут в Вильнюсе благодаря поддержке спонсора. Необходимы деньги на проезд и проживание.
В связи с этим столичные волонтеры намерены провести благотворительную ярмарку и собрать нужную сумму. В рамках планируемого мероприятия будет организована продажа уникальных изделий ручной работы – от мыла, сваренного вручную до картин художников из Астаны, Алматы и России. В ходе ярмарки в поддержку Юлии выступят талантливые творческие коллективы, будут работать аквагримеры. Все вырученные средства пойдут на дальнейшее лечение девушки.
Члены волонтерского движения надеются на внимание республиканских СМИ, занятых отработкой острых тем и освещением актуальных проблем, данная частная история отражает действительность нашего общества. В связи с этим столичные волонтеры ждут от представителей масс-медиа заинтересованности и участия. Освещение данной конкретной проблемы молодой девушки может привлечь внимание тысяч неравнодушных казахстанцев. Одна минута эфирного времени может спасти жизнь одного человека.
Организаторы:

Динара Толеуханова - 8-707-570-7740

Тамила Николаевна,
мама Юлии - 8-705-101-5316
  • 1

#1629
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Дина, я забрала письма
  • 0

#1630
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, только зашла домой, забрала с типографии благодарности для участников.

Айман, спасибо тебе, что нашла время зайти!

 

1. С Думана звонили, у них, как я говорила, есть скатерти на большие круглые столы, но они "специфические", там посредине круга дырка какая-то диаметром 15 см. Вот надо думать, чем бы ее закрыть.

Попросила два доп стола для hand made, они небольшие и тоже круглые, но для них нет скатертей вообще. Придется их наверное, соединить с квадратными столами и закрыть нашими скатертями? Может есть у кого дома скатерти на небольшой круглый стол?

 

2. Сейчас моя мама переведет пресс релиз на казахский,Айман (Barakat), спасибо за корректировку.

3. Данара звонила, как раз покупала пакеты и маечки, завтра завезет. Данарочка, спасибо!

4. Максим, который брелки продавал, обещал помочь перетащить конструкцию с баннером с Меги в Думан. В Мегу опять заходила, 1-го числа руководство будет на месте, так что я спокойна, а то переживала, что тамошние милые охранники не позволят нам вынести наше добро.

 

Вроде все на сегодня. Тамила Николаевна, какие у Вас новости, что с жильем?


  • 2

#1631
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Коллега передал 10000. Тамила Николаевна, Отдать на ярмарке или на карту?

Огромное спасибо вашей коллеге! Нам всё равно. Но вам наверное будет удобнее передать, чем стоять очередь в банке.


  • 0

#1632
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

а самолёт же из Киева, да?

Нет, из Москвы. 


  • 0

#1633
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Так как не было времени ждать до завтра, попросила маму перевести пресс-релиз на казахский. Уже готово. Девочки, кому надо скинуть на казахском - пишите мыло, но у меня вариант, который нужно отослать журналистам пост фактум.


  • 0

#1634
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Если группа , значит провела ..? Мне так кажется.

 

конечно. видимо, торопилась и не заметила 


  • 0

#1635
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Сегодня с утра у Юли был диализ, опять падало давление, до каких цифр мне не сказали, но учитывая, что приехали уже с давлением 80/60, предполагать даже не берусь
А Юля получается особо не гуляет? 

Может ей лежа немного гимнастику делать, чтобы тонус был хотя бы от движений. Понятно, что давление не сильно от этого поменяется, но хотя бы для улучшения кровоснабжения головного мозга, немного взбодриться. 

 

Раньше каждый день гуляла, а последнее время только в дни , когда нет диализа. Вот и сегодня утром низкое давление было... и кофе уже не помогает


  • 0

#1636
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вроде все на сегодня. Тамила Николаевна, какие у Вас новости, что с жильем?

Звонил Вальдемар, сказал, что есть квартира не дорого и не далеко от клиники, правда с котом в придачу  :) , спрашивал нет ли у нас аллергии... Аллергии у нас нет, а Юля только рада коту. Договорились брать эту квартиру сразу, с 8 сентября...


  • 0

#1637
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Вроде все на сегодня. Тамила Николаевна, какие у Вас новости, что с жильем?

Звонил Вальдемар, сказал, что есть квартира не дорого и не далеко от клиники, правда с котом в придачу  :) , спрашивал нет ли у нас аллергии... Аллергии у нас нет, а Юля только рада коту. Договорились брать эту квартиру сразу, с 8 сентября...

 

Сколько стоит сие удовольствие в месяц? Вы, надеюсь, сразу на длительный срок договорились?


Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.08.2013, 22:09:05

  • 0

#1638
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня

 

 

 

Вроде все на сегодня. Тамила Николаевна, какие у Вас новости, что с жильем?

Звонил Вальдемар, сказал, что есть квартира не дорого и не далеко от клиники, правда с котом в придачу  :) , спрашивал нет ли у нас аллергии... Аллергии у нас нет, а Юля только рада коту. Договорились брать эту квартиру сразу, с 8 сентября...

 

Сколько стоит сие удовольствие в месяц? Вы, надеюсь, сразу на длительный срок договорились?

 

Да, да на всё время пребывания. А стоит около 200 долларов, если я правильно поняла (?)


  • 0

#1639
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

 

Сколько стоит сие удовольствие в месяц? Вы, надеюсь, сразу на длительный срок договорились?


 

 

Да, да на всё время пребывания. А стоит около 200 долларов, если я правильно поняла (?)

 

Да, супер, 200 долларов в месяц - это даром для Европы. Это хорошо, что Вы можете так сэкономить на аренде. Получается, сумма к сборам уменьшается? Сколько изначально было заложено на аренду?


  • 0

#1640
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 

 

Да, да на всё время пребывания. А стоит около 200 долларов, если я правильно поняла (?)


 

 

 

Да, супер, 200 долларов в месяц - это даром для Европы. Это хорошо, что Вы можете так сэкономить на аренде. Получается, сумма к сборам уменьшается? Сколько изначально было заложено на аренду?

 

Здорово! Может мы этой ярмаркой не только Юле поможем ? Было бы очень хорошо !!!


  • 2



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.