Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1641
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня забрала из поликлиники рецепты и заключение ВКК, получила в аптеке инсулин и полоски, отвезла в посольство Юлино свидетельство о рождении ( утром звонили, просили привезти). Ещё встретилась с Баян, которая передала для ярмарки свои творения. Баян, большое вам спасибо!. Сфотографирую и выложу чуть позже..


  • 0

#1642
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Тамила Николаевна, вы пожалуйста еще раз выложите вашу детальную раскладку по расходам, чтобы можно было ориентироваться по сборам. в каком-то сообщении в теме вы давали все ваши суммы по поездке. давайте по ней еще раз сверимся. 


  • 0

#1643
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Айман, по последним расчетам, 2700 долларов было заложено на жилье. Сейчас выложу таблицу, ТН ее выкладывала в темке Благотворительность Астана

 

39236cf656f3.png


Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.08.2013, 22:39:19

  • 0

#1644
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Айман, по последним расчетам, 2700 долларов было заложено на жилье. Сейчас выложу таблицу, ТН ее выкладывала в темке Благотворительность Астана

 

 

Получается , мы уже собрали нужную сумму?

Ура , товарищи!!! :idea:


  • 0

#1645
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 

 

Сколько стоит сие удовольствие в месяц? Вы, надеюсь, сразу на длительный срок договорились?


 

 

Да, да на всё время пребывания. А стоит около 200 долларов, если я правильно поняла (?)

 

Да, супер, 200 долларов в месяц - это даром для Европы. Это хорошо, что Вы можете так сэкономить на аренде. Получается, сумма к сборам уменьшается? Сколько изначально было заложено на аренду?

 

Он сказал около 200 долларов, нужно уточнить завтра цену, входят ли туда коммунальные услуги...


  • 0

#1646
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Какие отличные новости! Спасибо Марине за содействие!!! 

Получается сумма собрана? Если это так, то я предлагаю создать еще резерв на непредвиденные расходы, а оставшуюся сумму перечислить другому нуждающемуся ребенку, думаю так будет справедливо. Согласны?


  • 0

#1647
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Тамила Николаевна, не переживайте, даже с коммунальными не должно быть очень дорого..

 

Получается, собрана. Отлично. Да, Жулдыз, резерв нужен. Поэтому предлагаю сборы на ярмарке поделить: одну часть - резерв для Юли, другую часть - отдать ребенку, которому так же нуждается в  срочном лечении.



 

 

Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.08.2013, 22:57:22

  • 2

#1648
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Какие отличные новости! Спасибо Марине за содействие!!! 

Получается сумма собрана? Если это так, то я предлагаю создать еще резерв на непредвиденные расходы, а оставшуюся сумму перечислить другому нуждающемуся ребенку, думаю так будет справедливо. Согласны?

Здорово !!! Юля еще и другим деткам  поможет . Я за!!!!


  • 0

#1649
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Хорошие новости! Я согласна с Жулдыз.
  • 0

#1650
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

я тоже думаю что это решение правильное. 


  • 0

#1651
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ну и прекрасно, что сумма уже есть. либо Аида, либо Марина наверняка смогут нас сориентировать по коммунальным. в любом случае резервная сумма должна все покрыть. 

 

Дина, 1 сентября постараюсь подойти. (хотя бы что-нить купить :faceoff: ). 


  • 0

#1652
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Как уточним, пересчитаем таблицу


  • 0

#1653
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Как уточним, пересчитаем таблицу

То есть это не окончательная стоимость аренды квартиры?  200 долларов? Или она может не подойти? 


  • 0

#1654
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Извиняюсь что встреваю в разговор, но хотелось бы внести свои 5 копеек мыслей )

 

С медицинскими мероприятиями я не сталкивался, но с разными жизненными ситуациями приходилось. И мысль моя следующая: далеко не всегда планы совпадают с фактами, и очень-очень часто бывают непредвиденные незапланированные траты. Когда рассчитывается бизнес-план, всегда закладывается например 10% на непредвиденные расходы, на незапланированную смену курсов валют и прочих-прочих вещей.

 

Сейчас в данной ситуации, если выделять старательно собранный бюджет тютелька в тютельку, может оказаться так, что на какое-то незапланированное лекарство (уже в клинике выяснится например) денег может не хватить, и начнутся осложнения, нервы, поиск денег, и т.д.

Раз уж суть этой акции состоит именно в оказании ПОМОЩИ Юле, а не только в сборе бюджета, мне кажется, нужно запланировать и эту дельту по расходам, и ее либо положить на карточку одному из ответственных волонтеров, либо отдать Тамиле Николаевне (если не хотите отдавать на благотворительность, то хотя бы в подотчет за эту доп. сумму), но обязательно сумму заложить и сохранить до конца курса лечения, т.е. чтобы резерв не был потрачен на сторону.

 

Здоровье и жизнь - слишком серьезные вещи, чтобы из-за незапланированных расходов все потерять. Надеюсь, я никого не задел своей речью, прошу прощения если влезаю "в чужой монастырь со своими мыслями"


  • 1

#1655
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Alexlion, потому то и формируется резервный фонд, деньги будут на карточке и, в случае необходимости, отправлены на карту маме Юли


Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.08.2013, 23:08:48

  • 3

#1656
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Как уточним, пересчитаем таблицу

То есть это не окончательная стоимость аренды квартиры?  200 долларов? Или она может не подойти? 

 

По телефону было плохо слышно,  я ехала в автобусе, на сколько я поняла, он сказал, это будет не дорого, около 200 долларов... Завтра позвоню, уточню...


  • 0

#1657
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

По телефону было плохо слышно,  я ехала в автобусе, на сколько я поняла, он сказал, это будет не дорого, около 200 долларов... Завтра позвоню, уточню...


 

 

Тамила Николаевна, Мариника подтвердила, 200 долларов в месяц за трешку. Это просто удача.


  • 1

#1658
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Alexlion, потому то и формируется резервный фонд, деньги будут на карточке и, в случае необходимости, отправлены на карту маме Юли

извиняюсь, не понял из текста что фонд есть уже ) мой вопрос снят с повестки ;) спасибо за ответ!


  • 0

#1659
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Alexlion, потому то и формируется резервный фонд, деньги будут на карточке и, в случае необходимости, отправлены на карту маме Юли

извиняюсь, не понял из текста что фонд есть уже ) мой вопрос снят с повестки ;) спасибо за ответ!

 

конечно, отправлять с бюджетом тютелька в тютельку - недопустимо. Тут с ребенком в парк идешь и не знаешь, во сколько этот поход выльется )))  А уж про лечение тяжелобольного человека - и разговора нет.

Тем более, что мероприятие запланировано и, надеюсь, будет эффективным в плане сборов. Поэтому 50% предлагаю в резервный фонд Юли. Остальные деньги - другому больному, кандидатуру потом обсудим. 


  • 0

#1660
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

По телефону было плохо слышно,  я ехала в автобусе, на сколько я поняла, он сказал, это будет не дорого, около 200 долларов... Завтра позвоню, уточню...


 

 

Тамила Николаевна, Мариника подтвердила, 200 долларов в месяц за трешку. Это просто удача.

 

С коммунальными услугами?


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.