Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#321
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Да, конечно, Дин, мы согласны.Спасибо. Вы лучше знаете что и как нужно делать

Тамила Николаевна, я все понимаю, но не надо так отстраняться что ли...Почитайте тему Дины для примера: каждый раз она принимала посильное участие в проведении, координировала как могла, рассылала информацию...Все бывает впервые-до этого мы тоже не знали, как проводить ярмарки, но собрали в кучу свои идеи и смогли...Вам ведь сейчас проще в этом вопросе-опыт есть-остается только перенимать.
Простите, если кого то обидела, просто хочется как то поднять боевой дух.
  • 2

#322
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Да, конечно, Дин, мы согласны.Спасибо. Вы лучше знаете что и как нужно делать

Тамила Николаевна, я все понимаю, но не надо так отстраняться что ли...Почитайте тему Дины для примера: каждый раз она принимала посильное участие в проведении, координировала как могла, рассылала информацию...Все бывает впервые-до этого мы тоже не знали, как проводить ярмарки, но собрали в кучу свои идеи и смогли...Вам ведь сейчас проще в этом вопросе-опыт есть-остается только перенимать.
Простите, если кого то обидела, просто хочется как то поднять боевой дух.

Да я не отстранялась...информацию я распространяю, стараюсь по крайней мере как могу...вот в последние два-три дня появились первые перечисления:на карту - 4900, 15000, 9880 тенге, в Киви кошелёк в общем 11914 тенге и лично передали 5000 и 10000 тенге, их мы тоже положили на карту...Не много, конечно, но уже какое-то начало есть. А на счёт "посильного участия в проведении" , мы же в Астане, а в Алматы ни друзей ни родственников нет...Может быть я неудачно выразилась, но я не имела в виду и не собиралась перекладывать всё на чужие плечи...
  • 2

#323
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Может быть я неудачно выразилась, но я не имела в виду и не собиралась перекладывать всё на чужие плечи...

Вас никто не обвиняет в прямом бездействии, я понимаю, что Вы не в Алмате, но я еще раз хочу обратить Ваше внимание на тему Динчика, она удаленно координировала-составляла списки того, что нужно, кто придет, когда будет ярмарка, место проведения, кто за что отвечает. Присмотритесь повнимательней-там есть ответы на многие вопросы.
  • 0

#324
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Вчера две Юлины подруги, Катя и Надя, принесли 25000 тенге, после выходных положу на карточку. Большое спасибо всем за поддержку! Сложно, очень сложно бороться в одиночку, но даже маленькая поддержка или просто теплое слово придает сил и уверенности....За все предыдущие взносы мы каждого поблагодарили лично, только 2000 тенге на киви не знаем кто перевёл...И Самому скромному, тоже огромное спасибо... :)
  • 0

#325
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Сегодня пришли анализы, сильно повысился креатинин, раньше держался в пределах 700-800, да и калий высокий, и мочевина.... Единственное, что хорошо - гемоглобин держится, правда на рекармоне и актиферрине, но раньше и это не помогало...

Прикреплённые изображения:

  • до диализа 001.jpg

  • 0

#326
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Тамила Николаевна а что вы с калием делаете когда он так растет?
Все российские ХПНщики принимают антикалий в порошке, которого у нас нет и они заказывают и привозят из Турции или Израиля. Именно по их совету я взяла в Израиле для сына его и могу вам отсыпать и передать с кем то в Астану -надо найти только с кем.
Такой высокий калий это очень опасно!!! Вы диету держите? Фрукты, картошку, шоколад, все калиесодержащее нельзя категорически - вы знаете об этом? Никаких арбузов, бананов, сухофруктов и бобовых..
Уф мне прям жутко стало от вашего калия... Сердце же может остановиться в любой момент. Вам кто-нибудь что-нибудь дает в таких случаях в вашем диализном центре при таком высоком калие? Блин вам надо срочно менять этот дурацкий центр. Съездийте все таки в Караганду на пробу-ну ненормально у вас диализ проходит совершенно...
  • 0

#327
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Да, у нас калий ни чем, кроме диализа не снижают, но обычно он не такой высокий, чуть больше пяти, а после диализа в пределах четырёх...А это не знаю. что случилось... И мочевина и креатинин и калий- всё гораздо выше чем обычно...Насчёт диеты, всё она ,конечно. знает... Из фруктов ест в основном яблоки...На счёт порошка - если нам отсыпите, где сами потом будете брать...

Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 13.07.2013, 03:30:07

  • 0

#328
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Из фруктов ест в основном яблоки...На счёт порошка - если нам отсыпите, где сами потом будете брать...

По советам все тех же пациентов с форума доктора Денисова яблоки лучше заменить на груши. А вообще там пациенты у кого есть антикалий позволяют себе все как раз потому что есть антикалий-хотя врачи их ругают за это
Короче порошка надо то всего одну чайную ложку, а банка большая. У диализников она годами стоит и не кончается, а мы в Израиль едем через три месяца. Поэтому я передам без проблем. Но почему вам врачи ничего не сказали и никак не отреагировали экстренно????? Нам при таком калие в больнице сразу аппарат экг на постоянку врубили и антикалий сразу дали - это очень опасно ... Спросите даже на форуме Денисова. Выложите и там анализы.

  • 0

#329
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Из фруктов ест в основном яблоки...На счёт порошка - если нам отсыпите, где сами потом будете брать...

По советам все тех же пациентов с форума доктора Денисова яблоки лучше заменить на груши. А вообще там пациенты у кого есть антикалий позволяют себе все как раз потому что есть антикалий-хотя врачи их ругают за это
Короче порошка надо то всего одну чайную ложку, а банка большая. У диализников она годами стоит и не кончается, а мы в Израиль едем через три месяца. Поэтому я передам без проблем. Но почему вам врачи ничего не сказали и никак не отреагировали экстренно????? Нам при таком калие в больнице сразу аппарат экг на постоянку врубили и антикалий сразу дали - это очень опасно ... Спросите даже на форуме Денисова. Выложите и там анализы.

Когда человек на диализе, врачи уже так остро не реагируют на повышение калия. В этот же день, после диализа калий снизился до 4, 2.Но до следующего диализа всё уже снова успевает повыситься...

Прикреплённые изображения:

  • после диализа 001.jpg

Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 13.07.2013, 09:30:19

  • 0

#330
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Тамила Николаевна,
напишите, пожалуйста, сколько у вас сейчас средств на руках
время бежит неумолимо
к сожалению(((
если бы передо мной стал выбор - Турция или Литва, я бы склонялась в пользу последней.
  • 0

#331
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Есть возможность передать немного денег через кого нибудь в алматы?Хотелось бы лично завести(но я в алматы),если есть такая возможность у Вас Мариника,то дайте мне знать.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 13.07.2013, 09:45:48

  • 0

#332
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

если есть такая возможность у Вас Мариника,то дайте мне знать.

Да, конечно, звоните, +7 701 222 60 64
или Ильясу + 7 707 817 85 05
Спасибо заранее!
  • 0

#333
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Спасибо Мариника на днях наберу Ильяса,тем более уже видел его на сборах Салиму.
  • 0

#334
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Есть возможность передать немного денег через кого нибудь в алматы?Хотелось бы лично завести(но я в алматы),если есть такая возможность у Вас Мариника,то дайте мне знать.

Заранее огромное спасибо!
  • 0

#335
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна,
напишите, пожалуйста, сколько у вас сейчас средств на руках
время бежит неумолимо
к сожалению(((
если бы передо мной стал выбор - Турция или Литва, я бы склонялась в пользу последней.

Я тоже склоняюсь наверное к Латвии, уже хотя бы потому, что я говорила с профессором лично, по -русски и уверена, что он понял суть нашей проблемы и заключения на русском он смог прочитать. Не хотелось бы ещё раз съездить зря....Сегодня было поступление на карточку 9500 тенге, И тогда всего получается 91 194 тенге,Спасибо всем кто нам помогает.
  • 0

#336
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

наверное к Латвии

Все таки - к ЛИТВЕ! Если я не ошибаюсь...

Сообщение отредактировал Fotinia: 13.07.2013, 18:53:16

  • 0

#337
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений


наверное к Латвии

Все таки - к ЛИТВЕ! Если я не ошибаюсь...

Да, конечно... ошиблась
  • 0

#338
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Меня тут обвиняли в бездействии, но вот благодаря моим обращениям в интернете, нас нашли родственники с которыми мы потеряли связь больше 30 лет назад. Они, конечно не миллионеры, но тоже обещали помочь.
  • 0

#339
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Проверьте, пжта, карту "народного", перечислил Вам 10.000.
Только не опускайте руки, прошу Вас, с милостью Всевышнего все получится!!!
  • 0

#340
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Спасибо огромное, буквально минут пять назад пришла СМС..Стараемся не опускать руки, но вот вчера и позавчера что то было очень плохо, низкое давление, слабость, не могла не есть не пить, сегодня вроде получше. собираемся выйти погулять с собакой...

Прикреплённые изображения:

  • 677966402.gif

  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.