Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#341
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Встретился сегодня с Ильясом и передал для Вас 150 долларов,выздоравливайте,и дай вам бог здоровья.
  • 1

#342
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Встретился сегодня с Ильясом и передал для Вас 150 долларов,выздоравливайте,и дай вам бог здоровья.

Спасибо огромное за Вашу бесценную помощь!693925297.gif
  • 0

#343
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Доброй ночи, простите что поздно пишу, подтверждаю получение средств, завтра будут переведены на Ваши счета, огромное спасибо доброму человеку
  • 0

#344
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Доброй ночи, простите что поздно пишу, подтверждаю получение средств, завтра будут переведены на Ваши счета, огромное спасибо доброму человеку

И вам не менее огромное спасибо :) за помощь и участие!!!
  • 0

#345
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Сегодня на диализе у Юли снова упало давление 70/40, но она всё-таки заставила себя вечером выйти погулять с собакой. Правда, обратно уже еле дошла...

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0492.JPG

  • 5

#346
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Надо дозировать нагрузки,не перегружать,но и лежать все время тоже нельзя.Во всем должна быть мера,по моему и самое основное конечно выполнять рекомендации лечащих врачей,правда желательно спрашивать у нескольких врачей и потом только свое мнение выводить.
  • 0

#347
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Тамила Николаевна, добрый день! Сегодня был сделан перевод 150 долларов (от Komandante Che) по курсу 151 за доллар, что в итоге составило 22 650 тенге. Просьба, подтвердить получение средств. Спасибо.
  • 0

#348
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Надо дозировать нагрузки,не перегружать,но и лежать все время тоже нельзя.Во всем должна быть мера,по моему и самое основное конечно выполнять рекомендации лечащих врачей,правда желательно спрашивать у нескольких врачей и потом только свое мнение выводить.

Она старается лежать как можно меньше, говорит. мышц на ногах уже не осталось, надо ходить.Гуляем не долго почти каждый день, только если совсем уж плохо, то не выходим...Спасибо вам...
  • 0

#349
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, добрый день! Сегодня был сделан перевод 150 долларов (от Komandante Che) по курсу 151 за доллар, что в итоге составило 22 650 тенге. Просьба, подтвердить получение средств. Спасибо.

Да, поступио на карточку 22650 тенге, Очень благодарны вам и Komandante Che
  • 0

#350
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
На сегодняшний день собрано 123844 тенге
  • 0

#351
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Вот нам здесь подсказывают насчёт жилья в Вильнюсе:
"сижу на сайте booking.com. Смотрю цены на аренду апартаментов в Вильнюсе на длительный срок, с кухней, чтобы можно было нормально питаться. По датам ориентировочно взяла с 1 сентября.
Пока самая низкая цена, которую я нашла 239 013 тенге за 30 ночей. Это апартаменты с одной спальней и кухней в Старом городе. получается, на два месяца нужно ориентировочно 480 тысяч на жилье.
Все же, считаю, нужно заложить большую сумму на оплату аренды, мало ли какая ситуация."
Может, кто-то ещё знает что почём в Вильнюсе? Подскажите... Нужно определиться с суммой...
  • 0

#352
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Тамила Николаевна. Нужно знать адрес клиники. Зачем вам жилье в Старом городе? Там дороже и дома старые, лифтов нет почти везде. Лучше там, где поновее дома и с лифтами.
Адрес мне скажите, я попробую что-то найти.
  • 0

#353
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Carioka, сейчас нужно хотя бы приблизительно очертить сумму, необходимую для проживания (аренда и расходы на питание).

Это минимальная цена, которую я нашла на букинге. Если будет возможность снять дешевле и возле клиники (это, конечно, самый важный пункт, учитывая, что в квартире будут жить двое пациентов после операции), то я всеми руками за.

Девочки - волонтеры на собрании в Астане подсказали Тамиле Николавне контакты одного журналиста, который завтра дожен приехать снять репортаж о Юле. Поэтому нужно в интервью озвучить необходмую сумму.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 18.07.2013, 21:34:47

  • 0

#354
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна. Нужно знать адрес клиники. Зачем вам жилье в Старом городе? Там дороже и дома старые, лифтов нет почти везде. Лучше там, где поновее дома и с лифтами.
Адрес мне скажите, я попробую что-то найти.

Vilnius University Hospital Santariskiu Klinikos
Santariskiu 2
LT-08661 Vilnius
LITHUANIA
Письма так подписаны...
  • 0

#355
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Еще вопрос. Вы пользуетесь интернет банкингом Халык банка? Он удобен для Вас?

Пошла смотреть район и искать.
  • 0

#356
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
У нас включено только СМС информирование...
  • 0

#357
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Девочки, спасибо вам большое за помощь!!! Спасибо, что решили помочь!!!
  • 0

#358
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Тамила Николаевна. Нужно знать адрес клиники. Зачем вам жилье в Старом городе? Там дороже и дома старые, лифтов нет почти везде. Лучше там, где поновее дома и с лифтами.
Адрес мне скажите, я попробую что-то найти.


мне так нравится ваш вклад в благотворительность, прям тащусь. вы у нас как навигатор, с загруженными мировыми картами.
  • 2

#359
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Тамила Николаевна, я нашла вот такое предложение
http://www.9flats.co...lnius-snipiskes
Но там нет лифта. И это не сильно близко к клинике. Да, чуть не забыла, стоимость при проживании больше 28 дней в данном случае 1401 руб в сутки - думаю, есть цены ниже.
Клиника, по моим представлениям, расположена чуть ли не в пригороде. Во всяком случае, 8 км от центра города. Но, думаю, найти что-то можно.
Я еще поищу карту транспорта, может лучше жить на Конституции, а в клинику ездить.
И надо сориентироваться по стоимости такси.

мне так нравится ваш вклад в благотворительность, прям тащусь. вы у нас как навигатор, с загруженными мировыми картами.

Аха. Сегодня 18 июля и у меня с начала года налет 24 тыс км с хвостиком. Еще и с мамой по большей части. Слава тому человеку, который придумал медицинские службы в аэропортах по единому стандарту, это сразу делает больного человека гордым путешественником :)

Сообщение отредактировал carioka: 18.07.2013, 23:13:14

  • 0

#360
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Девочки - волонтеры на собрании в Астане подсказали Тамиле Николавне контакты одного журналиста, который завтра дожен приехать снять репортаж о Юле. Поэтому нужно в интервью озвучить необходмую сумму.

Сумму лучше озвучить с запасом.
А я буду искать пока поближе и подешевле без потери качества. Или чтобы на такси было не очень дорого.

Я была в Вильнюсе в прошлом году и познакомилась с компанией молодых людей, сейчас напишу, может кто-то из них посоветует, как найти хорошую квартиру близко к клинике.

Да, цены на продукты - я уже говорила где-то тут - они схожи с алматинскими. Только такси не помню сколько стоит, т.к. брали только пару раз.

Сообщение отредактировал carioka: 18.07.2013, 23:18:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.