Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#361
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Carioka, получается 52 евро/сутки, там еще есть скидка за проживание свыше 28 дней. Выдает 2013 евро за два месяца
  • 0

#362
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сумму лучше озвучить с запасом.

Однозначно, Тамиле Николавне сказали, что после операции нужно будет еще пару месяцев находиться там, в Вильнюсе, наверное, еще один месяц нужно запас делать.
И еще, один момент... если мама Юли будет донором, то ведь и ей нужна будет помощь после операции. В клинике ей сказали, что вроде выписывают на 5-ые сутки, возможно, нужно добавить энную сумму на случай, если придется нанимать кого-то в помощь? Третьему человеку лететь - накладно.. просто не представляю, после удаления почки сложно будет одной

Сообщение отредактировал DinaFrance: 18.07.2013, 23:21:17

  • 0

#363
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Carioka, получается 52 евро/сутки, там еще есть скидка за проживание свыше 28 дней. Выдает 2013 евро за два месяца

Где-то так.
Но это апарты с претензией. Можно и проще найти.


возможно, нужно добавить энную сумму на случай, если придется нанимать кого-то в помощь?

Думаю, в Вильнюсе не проблема найти человека на такую работу.
Только я сейчас не смогу ответить о расценках. Я смотрела в прошлом году, но сломала тот лэптоп и сейчас как баран на новые ворота - не помню.
  • 0

#364
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сейчас я тоже скинула крёстному информацию по ценам аренды квартир в Вильнюсе. Подождём, что ответит. Местные лучше ориентируются на местности :)
  • 0

#365
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Еще про такси бы узнать. Может там как-то можно с частниками ездить?
  • 0

#366
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Марина, было бы здорово, если бы местные сориентировали!

Carioka, я так поняла, клиника в пригороде, возможно,у них есть своя гостиница для родственников, во Франции такая услуга - не редкость.. Надо посмотреть на сайте клиники

Сообщение отредактировал DinaFrance: 18.07.2013, 23:36:41

  • 0

#367
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Еще про такси бы узнать. Может там как-то можно с частниками ездить?

Ога, про это тож написала, сколько в евро, с аэропорта добраться до клиники, и с квартиры до клиники, если квартиру не получится найти в шаговой доступности.
Аида, ты прям мысли мои читаешь, что ли :)
  • 0

#368
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
от аэропорта до клиники 22 км, так на сайте написано... есть и общественный транспорт, но, учитывая состояние Юли, этот вариант отпадает

да, кстати, филиалы клиник разбросаны по всему городу... http://santa.lt/inde...=442&Itemid=414

лучше им написать, чтобы точно указали месторасположение отделения, где Юля и мама будут находиться

Сообщение отредактировал DinaFrance: 18.07.2013, 23:52:54

  • 0

#369
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Аида, ты прям мысли мои читаешь, что ли

Пробиваю толщу облаков силой мысли :D

На сайте клиники написано:
Автобусы:
48 (из Шяшкине через Виршулишкес, Пашилайчяй, Балтупяй);
50 (из Антакальниса через Жирмунай);
55 (из Пашилайчяй через Балтупяй);
75 (из Пилайте через Виршулишкес, Шяшкине, Балтупяй);
57 (из Лаздинай).


Сейчас посмотрю эти маршруты и попробую понять. Кататься на автобусе не надо, но просто знать, откуда и как удобнее добираться.

На слух, Антакальнис и Шяшкине - приличные районы. Ведь куда попало тоже не стоит селиться, мало ли, магазинов не будет поблизости, или пролетариев будет слишком много...
  • 0

#370
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Спасибо огромное за помощь, за то что тратите на нас своё время ( довольно позднее к тому же)...Сегодня профессор написал, что хочет, чтобы меня здесь посмотрел кардиолог из центра кардиохирургии. Вот что он пишет:Serdce v Astane nado obsledovat u vraca SALTANAT ANDOSOVA tel (+77018071816)

Ona rabotaet v institute chirurgii serdca (rukovoditel - Dr. PIA)

Obrascajtes, SALTANAT znajet situaciju I zdelajet doplnitelnyje obsledovanija

Togda prisilaajte skenirovanyje kopi mne po e-pocte.

Spasibo

S uvazenijem,

Marius Miglinas, MD, PhD
завтра позвоню договорюсь о дате. И ещё спрошу сейчас у профессора о стоимости амбулаторного лечения ( приём врача, сдача анализов).
  • 0

#371
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, я нашла вот такое предложение
http://www.9flats.co...lnius-snipiskes
Но там нет лифта. И это не сильно близко к клинике. Да, чуть не забыла, стоимость при проживании больше 28 дней в данном случае 1401 руб в сутки - думаю, есть цены ниже.
Клиника, по моим представлениям, расположена чуть ли не в пригороде. Во всяком случае, 8 км от центра города. Но, думаю, найти что-то можно.
Я еще поищу карту транспорта, может лучше жить на Конституции, а в клинику ездить.
И надо сориентироваться по стоимости такси.

мне так нравится ваш вклад в благотворительность, прям тащусь. вы у нас как навигатор, с загруженными мировыми картами.

Аха. Сегодня 18 июля и у меня с начала года налет 24 тыс км с хвостиком. Еще и с мамой по большей части. Слава тому человеку, который придумал медицинские службы в аэропортах по единому стандарту, это сразу делает больного человека гордым путешественником :)

Посмотрела, не плохо, но можно в принципе и попроще, лишь бы не очень дорого, а уборка там оплачивается отдельно или входит в стоимость?
  • 0

#372
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Carioka, получается 52 евро/сутки, там еще есть скидка за проживание свыше 28 дней. Выдает 2013 евро за два месяца

Где-то так.
Но это апарты с претензией. Можно и проще найти.

возможно, нужно добавить энную сумму на случай, если придется нанимать кого-то в помощь?

Думаю, в Вильнюсе не проблема найти человека на такую работу.
Только я сейчас не смогу ответить о расценках. Я смотрела в прошлом году, но сломала тот лэптоп и сейчас как баран на новые ворота - не помню.

В Минске видела, мам-доноров после операции, вроде они не выглядели особо немощными, надеюсь и я не буду исключением :)
  • 0

#373
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

завтра позвоню договорюсь о дате. И ещё спрошу сейчас у профессора о стоимости амбулаторного лечения ( приём врача, сдача анализов).

Получается, они знакомы и он будет вывод делать на основе заключения этой дамы из Астаны?

Посмотрела, не плохо, но можно в принципе и попроще, лишь бы не очень дорого, а уборка там оплачивается отдельно или входит в стоимость?

Обычно, в апартаментах уборка делается после выезда. Т.е., пока живете, Вы сами следите за состоянием жилья. Никто не приходит и не контролирует.
Когда уборка дополнительно оплачивается, то это пишется в условиях квартиры.

Такие варианты, как эта квартира, - самые дорогие, я бы сказала, потому что они на сайтах туристической аренды. Но как вариант, если ничего другого не находится, вполне ничего. Не такая страшная цена.
Но лучше дешевле, а на разницу нанять помощницу по хозяйству (если будет впритык денег).
Будем дальше искать. Еще есть немного времени, если едете в сентябре, то надо к середине августа уже иметь письмо от хозяев жилья, что вы там будете жить.
  • 0

#374
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

завтра позвоню договорюсь о дате. И ещё спрошу сейчас у профессора о стоимости амбулаторного лечения ( приём врача, сдача анализов).

Получается, они знакомы и он будет вывод делать на основе заключения этой дамы из Астаны?

Посмотрела, не плохо, но можно в принципе и попроще, лишь бы не очень дорого, а уборка там оплачивается отдельно или входит в стоимость?

Обычно, в апартаментах уборка делается после выезда. Т.е., пока живете, Вы сами следите за состоянием жилья. Никто не приходит и не контролирует.
Когда уборка дополнительно оплачивается, то это пишется в условиях квартиры.

Такие варианты, как эта квартира, - самые дорогие, я бы сказала, потому что они на сайтах туристической аренды. Но как вариант, если ничего другого не находится, вполне ничего. Не такая страшная цена.
Но лучше дешевле, а на разницу нанять помощницу по хозяйству (если будет впритык денег).
Будем дальше искать. Еще есть немного времени, если едете в сентябре, то надо к середине августа уже иметь письмо от хозяев жилья, что вы там будете жить.

Но мы же вначале будем в больнице, это наверное неделя обследования и несколько дней после операции...За какое время до вселения нужно бронировать квартиру? А насчёт уборки, просто вчера другом сайте читала, что уборка у них проводится раз в семь дней и оплачивается отдельно, поэтому и спросила везде так или по разному?

Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 19.07.2013, 01:19:06

  • 0

#375
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А насчёт уборки, просто вчера другом сайте читала, что уборка у них проводится раз в семь дней и оплачивается отдельно, поэтому и спросила везде так или по разному?

По-разному, сразу в условиях видно.
Вы в посольство обращались уже с вопросами про визу? Где делать будете - в Алмате?
Если обычным порядком, то виза дается на условии бронирования жилья. Т.е. на момент подачи либо отель, либо апартаменты на весь срок должны быть забронированы. Может быть есть какие-то исключения, если едете на операцию, я не знаю.

Литовское посольство в прошлом году давали визы при простой брони (через сайты типа boking.com) только на месяц. Если надо больше, то надо уже письмо-подтверждение от отеля либо хозяев апартаментов. Опять же, что в случае поездки на операцию - не знаю.
Во, вспомнила, я же с риэлтором общалась на эту тему, надо ему написать!
Словом, это не так сложно, но немного надо поискать и написать сколько-то писем. И это буду делать я, может еще кто-то присоединиться.
Про визу - надо уточнять, могу тоже я вступить в переписку с посольством.

Вы на меня не смотрите, у меня немного другой часовой пояс и я еще не сплю, а Вам надо отдыхать :)
  • 0

#376
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

А насчёт уборки, просто вчера другом сайте читала, что уборка у них проводится раз в семь дней и оплачивается отдельно, поэтому и спросила везде так или по разному?

По-разному, сразу в условиях видно.
Вы в посольство обращались уже с вопросами про визу? Где делать будете - в Алмате?
Если обычным порядком, то виза дается на условии бронирования жилья. Т.е. на момент подачи либо отель, либо апартаменты на весь срок должны быть забронированы. Может быть есть какие-то исключения, если едете на операцию, я не знаю.

Литовское посольство в прошлом году давали визы при простой брони (через сайты типа boking.com) только на месяц. Если надо больше, то надо уже письмо-подтверждение от отеля либо хозяев апартаментов. Опять же, что в случае поездки на операцию - не знаю.
Во, вспомнила, я же с риэлтором общалась на эту тему, надо ему написать!
Словом, это не так сложно, но немного надо поискать и написать сколько-то писем. И это буду делать я, может еще кто-то присоединиться.
Про визу - надо уточнять, могу тоже я вступить в переписку с посольством.

Вы на меня не смотрите, у меня немного другой часовой пояс и я еще не сплю, а Вам надо отдыхать :)

А их посольство в Алматы?, в Астане можно сделать визу? А от клиники не нужно подтверждение для визы, мы же первое время будем "жить" там?
  • 0

#377
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сегодня профессор написал, что хочет, чтобы меня здесь посмотрел кардиолог из центра кардиохирургии.


Отлично, хорошая новость, что Вы здесь можете обследоваться, чтобы, не дай Бог, не получилось, как с Минском.
Тамила Николаевна, напишите потом, как прошла съемка.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.07.2013, 09:38:24

  • 0

#378
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Тамила Николаевна, напишите потом о том, что прошли обследование у кардиолога и ее результаты направили доктору в Литву. Проконтролируйте вопрос, что доктор получил все. Ждем от вам инфо.
  • 0

#379
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А их посольство в Алматы?, в Астане можно сделать визу? А от клиники не нужно подтверждение для визы, мы же первое время будем "жить" там?


Для жителей Астаны получение литовской визы только в Астане, я позвонила в Посольство, вот их номер 925 850, находятся в БЦ Каскад на Кабанбай батыра. http://kz.mfa.lt/index.php?520921474

Насчет визы не переживайте пока, сейчас с Минздрава бы квоту выбить.
  • 0

#380
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Насчет визы не переживайте пока, сейчас с Минздрава бы квоту выбить.

Да, про визу можно пока не думать. Я, скорее для себя, дату обозначила - в течение месяца подобрать жилье.
Дальше я тоже сама могу эту часть для визы оформить.

DinaFrance, Вы не могли бы у них уточнить подойдет ли бронирование жилья в электронном виде или надо в оригинале? Лучше сразу сказать, что виза нужна на 2 месяца.
Если оригинал, то лучше сразу спрашивать у хозяев и время на пересылку заложить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.