Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#301
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Доча летает (последние два года, так как Эйр Балтик прекратил свои рейсы), Украинскими авиалиниями Алматы - Киев - Вильнюс. Думаю, для Юли (если), перелёт не будет обременителен, если это можно так назвать, полтора часа в ожидании рейса с Киева, потом часик с лишним до Вильнюса...

У Люфтганзы есть прямой рейс в Вильнюс из Франкфурта. Т.е. если вылететь из Астаны, через 7 часов в Фр-т. Потом все зависит от времени полета. Осенью меняют расписание. Сейчас оно летнее.
Ну и на целиковый билет можно рассчитывать примерно 170 тыс тг.
И можно просить авиакомпанию о скидке, если будут документы от врачей в Вильнюсе на немецком например языке, что летит на пересадку.

Самый дешевый перелет будет через Москву, мне так кажется. 58 тыс тг ЭА+ 117 долл Эйр Болтик.
Но тут важна не цена, а удобство стыковок.
К примеру, в Стамбуле стыковка - это мучение. Там есть лонжи, но их надо выкупать заранее и за отдельные деньги. Для инвалидов есть места, но только для пассажиров Туркиш Эйрлайнз. В аэропорту душно и не очень чисто. Мы за 2 года каким-то образом там 3 раза оказывались - все время одно и то же. Сейчас сознательно избегаем Стамбул.
  • 0

#302
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Там на сайте можно поискать билеты, самые удобные вам по вылету и по цене. На Стамбул даже спец предложения какие-то были .

Ждём ответ из Литвы, как будет что-то конкретное, будем искать, спасибо за совет
  • 0

#303
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ещё нужно будет выбирать рейс, который быстрее, так как у нас диализ...

Сколько часов максимально между диализом допустимо?
Вы же в Минске были - как по дороге делали диализ?
Думаю, надо запросить авиакомпанию. Только по часам в дороге сориентируйте.

И по району проживания в Вильнюсе.

В Минск мы летели без пересадки всего 4 с половиной часа...Между диализами вообще около 44 часов получается, но в день диализа она лететь не сможет, только на следующий день, главное, чтоб в аэропорту пересадки не долго ждать, тогда уложимся. Чисто к перелёту нужно прибавить дорогу в аэропорт, регистрацию, дорогу из аэропорта. Это здоровый человек считает, что дорога, это от взлёта до посадки, а для нас дорога - это от кровати до кровати.
  • 0

#304
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В Минск мы летели без пересадки всего 4 с половиной часа...Между диализами вообще около 44 часов получается, но в день диализа она лететь не сможет, только на следующий день, главное, чтоб в аэропорту пересадки не долго ждать, тогда уложимся. Чисто к перелёту нужно прибавить дорогу в аэропорт, регистрацию, дорогу из аэропорта. Это здоровый человек считает, что дорога, это от взлёта до посадки, а для нас дорога - это от кровати до кровати.


Все ясно. А есть самолет прямой в Минск? Тогда же все гораздо проще: из Минска можно доехать до Вильнюса на машине. Либо самолетом тоже, там что-то есть прямое. И это все быстро и не напряжно.
Думаю, надо решать принципиально когда лучше делать операцию: сейчас в конце лета или осенью. И на это активизироваться как-то.
У меня мама когда заболела, мы тоже считали время от кровати до кровати: она сидеть не могла, в самолете я ее укладывала себе на колени, либо вставала. Сейчас значительно лучше уже.
  • 0

#305
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

В Минск мы летели без пересадки всего 4 с половиной часа...Между диализами вообще около 44 часов получается, но в день диализа она лететь не сможет, только на следующий день, главное, чтоб в аэропорту пересадки не долго ждать, тогда уложимся. Чисто к перелёту нужно прибавить дорогу в аэропорт, регистрацию, дорогу из аэропорта. Это здоровый человек считает, что дорога, это от взлёта до посадки, а для нас дорога - это от кровати до кровати.

Все ясно. А есть самолет прямой в Минск? Тогда же все гораздо проще: из Минска можно доехать до Вильнюса на машине. Либо самолетом тоже, там что-то есть прямое. И это все быстро и не напряжно.
Думаю, надо решать принципиально когда лучше делать операцию: сейчас в конце лета или осенью. И на это активизироваться как-то.
У меня мама когда заболела, мы тоже считали время от кровати до кровати: она сидеть не могла, в самолете я ее укладывала себе на колени, либо вставала. Сейчас значительно лучше уже.

Сначала созвонимся, так как Вильнюс то ещё ни чего конкретного не ответил, кроме стоимости, а возьмут меня или нет ещё вопрос...Насчет когда делать - думаю . чем быстрее тем лучше...А активизироваться, даже не знаю как...Пытаюсь что-то делать, но , наверное, либо мало, либо как-то не так...

Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 01.07.2013, 21:41:14

  • 0

#306
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
И ещё я в Турцию задавала вопросы, вот пришёл ответ:
Zdrasvuyte ,

U nas v bolnitsia net diyalizni senter poetomu mı otpravlaem drugoy mesta i tam stoit diyaliz 4 4isa 200 dolorof. Posle operatsia obi4no diyaliz ne nujna.


Posle operatsia 2 priem vra4a i obwe krof analizi besplatna, a 3 i ostalnie 150 dolorof.


Posle operatsia ona budet mnogo lekarstva prinimat. U nas b bolnitsia inogda bivaet dorogie lekarstva esli budet ya vam atdam nekotori lekarstva i ostalnie vi sami budete pakupat. A sena ya sam neznayu to4no skolko stoit U vceh raznie bivaet.

iPhone'umdan gönderildi

Тут ещё раз , думаю, нужно всё внимательно пересчитывать...

  • 0

#307
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вот видео, в описание поставил текст из сообщения-шапки. Видео можно делиться на фэйсбуке и вконтакте

Сообщение отредактировал Ромей: 02.07.2013, 13:36:26

  • 0

#308
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Тамила Николаевна, как дела? Вы звонили г-ну Миглинасу?
  • 0

#309
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, как дела? Вы звонили г-ну Миглинасу?

Да, созванивалась, он сказал, что был занят, не успел до конца ознакомиться с документами, завтра закончит, покажет кардиологам и анестезиологам... И я должна ему перезвонить после 17-00
  • 0

#310
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Тамила Николаевна, как дела? Вы звонили г-ну Миглинасу?

Да, созванивалась, он сказал, что был занят, не успел до конца ознакомиться с документами, завтра закончит, покажет кардиологам и анестезиологам... И я должна ему перезвонить после 17-00

Сегодня Вильнюс дал ответ, что тоже не видят противопоказаний, если их обследование не выявит таковых. Теперь ждём только счёт...Я спросила про стоимость, но он ни чего определённого не ответил, сказал, нужно всё точно рассчитать...
  • 0

#311
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня Вильнюс дал ответ, что тоже не видят противопоказаний, если их обследование не выявит таковых. Теперь ждём только счёт...Я спросила про стоимость, но он ни чего определённого не ответил, сказал, нужно всё точно рассчитать...

Отлично. Они товарищи скурпулёзные, всё досконально пусть поизучают. Только чтоб вы не зря съездили...
Потерпим ещё чуть-чуть.
  • 0

#312
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Сегодня Вильнюс дал ответ, что тоже не видят противопоказаний, если их обследование не выявит таковых. Теперь ждём только счёт...Я спросила про стоимость, но он ни чего определённого не ответил, сказал, нужно всё точно рассчитать...

Отлично. Они товарищи скурпулёзные, всё досконально пусть поизучают. Только чтоб вы не зря съездили...
Потерпим ещё чуть-чуть.

Терпим, куда деваться...Сегодня после диализа вроде нормально себя чувствовала, а по дороге домой стало плохо, упало давление, тошнило, вырвало, только к вечеру отошла...
  • 0

#313
StasyaEN

StasyaEN
  • Гость
  • 9 сообщений
Тамила Николаевна, а что там вам звонили с телеканала и газеты?! Если нет то я завтра уточню ещё раз и напомню?! Как Юля?! Передавайте ей приветик, надеюсь у нас получится сделать репортаж в ближайшее время!!!
  • 0

#314
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, а что там вам звонили с телеканала и газеты?! Если нет то я завтра уточню ещё раз и напомню?! Как Юля?! Передавайте ей приветик, надеюсь у нас получится сделать репортаж в ближайшее время!!!

Нет пока не звонили...Юля тоже передаёт вам привет и спасибо, что не забываете нас и находите время...
  • 0

#315
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Сегодня обещали из Вильнюса счёт прислать, но что-то пока нет....И дозвониться не смогла... Так что ждём, может попозже пришлют...
  • 0

#316
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня обещали из Вильнюса счёт прислать, но что-то пока нет....И дозвониться не смогла... Так что ждём, может попозже пришлют...

Только что позвонила в Вильнюс, доктор сказал,что счёт готов, но на литовском языке, я попросила если можно на русском, пообещал до вечера сделать. Но цифры он мне сказал следующие: стоимость операции (включая всё кроме диализа) - 78 000 литов, а каждый диализ стоит - 800 литов. По курсу НБ Казахстана это выходит примерно так: 78 000 литов = 29 092 долларов и 800 литов = 299 долларов. Он сказал, это если неделя обследования, то три диализа, а если почка не сразу начинает работать, то проводят ещё от двух до пяти диализов...Получается дороже, чем в Турции...Как получу выложу счёт...
  • 0

#317
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Вот что прислали и ещё добавили
No na vsiaki slucaj (esli nado budet lecit ottorzenije pocki ili drugije nepredvidenyje obstojatelstva) nado rascityvat na obscioju sumu okolo 100 000 Lt.

Прикрепленные файлы


  • 0

#318
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Полученные счета отправила также и в Минздрав

Прикреплённые изображения:

  • 974546274.jpg

  • 1

#319
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Тамила Николаевна, Юль!
Вы можете дать мне и тем кто согласиться со мной в проведении ярмарки разрешение на распространение информации о вашей ситуации, распространении всех документов, справок и листовок, а также в проведении ярмарки распродажи для сборов на вашу поездку?
Публично тут в теме только обязательно надо ответить, ок?

Мы с сыном возвращаемся домой и в ближайшую субботу будем проводить ярмарку, которую планировали для моего сына сначала, но вам она сейчас в тысячу раз нужнее как мне кажется, поэтому жду вашего разрешения. В принципе чем и как торговать у нас все есть, нам только нужны листовки и найти место, где нам бы распечатали их в цвете...

Форумачане!!!! Помогите найти типографию согласную помочь Юле печатью пары тысяч листовок в цвете!!!! А также большого баннера с тем же изображением что и на листовке!!!

Кто делал листовки для Юли? Можете выслать пожалуйста файл в кривых на мою почту? только это очень срочно... dina2312@gmail.com
и там обязательно должен быть телефон Тамилы Николаевна - он там есть?

Сообщение отредактировал Динчик: 10.07.2013, 04:23:38

  • 0

#320
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, Юль!
Вы можете дать мне и тем кто согласиться со мной в проведении ярмарки разрешение на распространение информации о вашей ситуации, распространении всех документов, справок и листовок, а также в проведении ярмарки распродажи для сборов на вашу поездку?
Публично тут в теме только обязательно надо ответить, ок?

Мы с сыном возвращаемся домой и в ближайшую субботу будем проводить ярмарку, которую планировали для моего сына сначала, но вам она сейчас в тысячу раз нужнее как мне кажется, поэтому жду вашего разрешения. В принципе чем и как торговать у нас все есть, нам только нужны листовки и найти место, где нам бы распечатали их в цвете...

Форумачане!!!! Помогите найти типографию согласную помочь Юле печатью пары тысяч листовок в цвете!!!! А также большого баннера с тем же изображением что и на листовке!!!

Кто делал листовки для Юли? Можете выслать пожалуйста файл в кривых на мою почту? только это очень срочно... dina2312@gmail.com
и там обязательно должен быть телефон Тамилы Николаевна - он там есть?

Да, конечно, Дин, мы согласны.Спасибо. Вы лучше знаете что и как нужно делать
  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.