Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#281
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Нам главное не ошибиться с выбором, чтобы нас снова не вернули, учитывая Юлин диабет и мою экстрасистолию...


Точно!
Поэтому мне кажется Баку все таки лучше сразу исключить из этого списка, так как ниодного отклика от пациентов по этому городу мы не нашли.
Остаются Турция и Литва
Ни та ни другая страна точно гарантировать не берутся пока не обследуют. Поэтому видимо остается делать выбор только по отзывам. Но у нас по обеим странам есть отзывы и хорошие, поэтому даже не знаю к чему еще прицепиться кроме стоимости, чтобы сделать выбор...

Про Турцию было бы плюсом, если бы вам требовалась перекрестная пересадка, но в вашем случае проблема именно в наличии именно здорового донора родственника, поэтому перекрестная пересадка не ваш вариант. И еще плюсом могло бы быть получение скидки или даже бесплатного перелета Эйр астаной, но экономия все равно не уменьшает разницу с Литвой, сравнивая их суммарные требований по затратам.
Видимо значит все таки Литва остается?
Единственное по проживанию как то уж слишком примерно все. Вы уточните цены на съем жилья для туристов там и цены на продукты. Может Марина может помочь в этом?
  • 0

#282
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
и еще не совсем понятно, что именно вошло с счет от клиник. К примеру по приездку Юле сразу надо будет организовать диализ - это включено в счета от клиник или за это платить отдельно надо будет?
Тамила Николаевна, вам очень важно уже сейчас составить список вопросов для обеих стран, чтобы получить на них ответы, чтобы по приезду стоимости расходов не возросли в разы.
  • 1

#283
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
У эйрастаны в Турцию - анталию, есть регулярные рейсы в течение всего года. Не только до 1 сентября.
  • 0

#284
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Цены на продукты в Вильнюсе мне показались как в Алматы. Чеки дома, а я далеко, а то бы сказала точнее.
Город небольшой, зеленый и чистый. 80% людей понимают и отвечают на русском, очень доброжелательные и спокойные.
В отличие от Стамбула, к примеру, где мне ни разу не удалось снять апартаменты на маленький срок, в Вильнюсе я это сделала очень быстро, 50 евро в сутки средняя цена. Наши были в самом центре, с видом на пешеходную улицу. Можно найти и дешевле и удобнее в спальных районах.
Вообще, цены в Литве гораздо ниже турецких. На такси тоже. Мне показалось.
Летели Эйр Балтиком, нам так было удобнее. С пересадкой в Риге. Все очень культурно и удобно, в аэропорту Вильнюса нет отдельных людей в службе медсервиса, коляску толкает кто-нибудь из сотрудников аэропорта.

Если полетите через Москву во второй половине июля, могу встретить в порту и посадить на поезд, к примеру. Машины у меня нет, закажу такси.
  • 1

#285
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Нам главное не ошибиться с выбором, чтобы нас снова не вернули, учитывая Юлин диабет и мою экстрасистолию...


Точно!
Поэтому мне кажется Баку все таки лучше сразу исключить из этого списка, так как ниодного отклика от пациентов по этому городу мы не нашли.
Остаются Турция и Литва
Ни та ни другая страна точно гарантировать не берутся пока не обследуют. Поэтому видимо остается делать выбор только по отзывам. Но у нас по обеим странам есть отзывы и хорошие, поэтому даже не знаю к чему еще прицепиться кроме стоимости, чтобы сделать выбор...

Про Турцию было бы плюсом, если бы вам требовалась перекрестная пересадка, но в вашем случае проблема именно в наличии именно здорового донора родственника, поэтому перекрестная пересадка не ваш вариант. И еще плюсом могло бы быть получение скидки или даже бесплатного перелета Эйр астаной, но экономия все равно не уменьшает разницу с Литвой, сравнивая их суммарные требований по затратам.
Видимо значит все таки Литва остается?
Единственное по проживанию как то уж слишком примерно все. Вы уточните цены на съем жилья для туристов там и цены на продукты. Может Марина может помочь в этом?

Ну по проживанию, Тынара (которая из Анталии), сказала, что сможет помочь и с поиском жилья подешевле и вообще и сказала также, что 6 000 долларов на 2 месяца должно хватить, включая покупку лекарств...Поэтому я и поставила примерно такую сумму везде. А в Литве не знаю, сколько там нужно будет жить, покупать ли лекарства, оплачивать ли амбулаторное лечение? Как посчитать... Нужно узнать как-то
  • 0

#286
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

и еще не совсем понятно, что именно вошло с счет от клиник. К примеру по приездку Юле сразу надо будет организовать диализ - это включено в счета от клиник или за это платить отдельно надо будет?
Тамила Николаевна, вам очень важно уже сейчас составить список вопросов для обеих стран, чтобы получить на них ответы, чтобы по приезду стоимости расходов не возросли в разы.

Да, конечно, нужно будет ещё раз всё уточнить, но в Турции, насколько я поняла, в эту сумму входит всё
  • 0

#287
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

У эйрастаны в Турцию - анталию, есть регулярные рейсы в течение всего года. Не только до 1 сентября.

Только сегодня звонила в авиаагентство, сказали, что прямые рейсы до Анталии, только до 1 сентября, а так - через Стамбул
  • 0

#288
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Да, конечно, нужно будет ещё раз всё уточнить, но в Турции, насколько я поняла, в эту сумму входит всё


вот вот поэтому я и хочу понять итоговую сумму все таки
поэтому лучше составить список вопросов и задать и туда и туда

вот я его уже начала:

1. входит ли в счет предоставленный клиникой оплата процедур гемодиализа как во время госпитализации, так и без нее? И как быстро планируется госпитализировать Юлю после нашего приезда в страну?

2. какие лекарственные препараты Юле и донору (маме) будет необходимо принимать до и после операции и входит ли их выдача больницей пациентам в выставленный счет? если только те, что будут выдаваться во время госпитализации, то какие понадобятся препараты нам обязательно после выписки и сколько они стоят в вашей стране?

3. ...
  • 0

#289
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Цены на продукты в Вильнюсе мне показались как в Алматы. Чеки дома, а я далеко, а то бы сказала точнее.
Город небольшой, зеленый и чистый. 80% людей понимают и отвечают на русском, очень доброжелательные и спокойные.
В отличие от Стамбула, к примеру, где мне ни разу не удалось снять апартаменты на маленький срок, в Вильнюсе я это сделала очень быстро, 50 евро в сутки средняя цена. Наши были в самом центре, с видом на пешеходную улицу. Можно найти и дешевле и удобнее в спальных районах.
Вообще, цены в Литве гораздо ниже турецких. На такси тоже. Мне показалось.
Летели Эйр Балтиком, нам так было удобнее. С пересадкой в Риге. Все очень культурно и удобно, в аэропорту Вильнюса нет отдельных людей в службе медсервиса, коляску толкает кто-нибудь из сотрудников аэропорта.

Если полетите через Москву во второй половине июля, могу встретить в порту и посадить на поезд, к примеру. Машины у меня нет, закажу такси.

спасибо за информацию и предложение, но я сомневаюсь, что мы так быстро сможем собрать нужную сумму....А поезд....даже не знаю...вряд ли...Ездили в Алматы на поезде, так она отекла очень...а нам нужно добраться до клиники в приличном состоянии, что бы не добавлять ещё один повод для отказа.. Жаль, что нет прямого рейса...
  • 0

#290
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Да, конечно, нужно будет ещё раз всё уточнить, но в Турции, насколько я поняла, в эту сумму входит всё


вот вот поэтому я и хочу понять итоговую сумму все таки
поэтому лучше составить список вопросов и задать и туда и туда

вот я его уже начала:

1. входит ли в счет предоставленный клиникой оплата процедур гемодиализа как во время госпитализации, так и без нее? И как быстро планируется госпитализировать Юлю после нашего приезда в страну?

2. какие лекарственные препараты Юле и донору (маме) будет необходимо принимать до и после операции и входит ли их выдача больницей пациентам в выставленный счет? если только те, что будут выдаваться во время госпитализации, то какие понадобятся препараты нам обязательно после выписки и сколько они стоят в вашей стране?

3. ...

Ещё нужно знать сколько времени займёт амбулаторное лечение в Литве и его цена. Ну и примерные цены на жильё..... Подумаю, что ещё...
  • 0

#291
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

спасибо за информацию и предложение, но я сомневаюсь, что мы так быстро сможем собрать нужную сумму....А поезд....даже не знаю...вряд ли...Ездили в Алматы на поезде, так она отекла очень...а нам нужно добраться до клиники в приличном состоянии, что бы не добавлять ещё один повод для отказа.. Жаль, что нет прямого рейса...

А у Вас не квота?
Простите, я немного в темах запуталась и упустила, что у Вас сбор.
Самолет прямой есть из Франкфурта и Киева. Т.е. лучше лететь Люфтганзой.
Но вариант Москва с 2 пересадками не такой уж и страшный. Шереметьево очень хороший аэропорт. Закажете услугу инвалидной коляски и не придется ногами девочке ходить, чтобы не притомилась раньше времени.
Телефон свой скину в ЛС. Звоните, может в Москве буду.
Я за Литву агитирую, мне почему-то кажется, что там подешевле, а стандарты европейские.

Сообщение отредактировал carioka: 30.06.2013, 21:53:00

  • 0

#292
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ещё нужно знать сколько времени займёт амбулаторное лечение в Литве и его цена. Ну и примерные цены на жильё..... Подумаю, что ещё...

Давайте я цены на жилье узнаю. Мне надо знать район, где искать. Это в городе вообще? Или где?
  • 0

#293
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

спасибо за информацию и предложение, но я сомневаюсь, что мы так быстро сможем собрать нужную сумму....А поезд....даже не знаю...вряд ли...Ездили в Алматы на поезде, так она отекла очень...а нам нужно добраться до клиники в приличном состоянии, что бы не добавлять ещё один повод для отказа.. Жаль, что нет прямого рейса...

А у Вас не квота?
Простите, я немного в темах запуталась и упустила, что у Вас сбор.
Самолет прямой есть из Франкфурта и Киева. Т.е. лучше лететь Люфтганзой.
Но вариант Москва с 2 пересадками не такой уж и страшный. Шереметьево очень хороший аэропорт. Закажете услугу инвалидной коляски и не придется ногами девочке ходить, чтобы не притомилась раньше времени.
Телефон свой скину в ЛС. Звоните, может в Москве буду.
Я за Литву агитирую, мне почему-то кажется, что там подешевле, а стандарты европейские.

Ещё нужно будет выбирать рейс, который быстрее, так как у нас диализ...
  • 0

#294
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ещё нужно будет выбирать рейс, который быстрее, так как у нас диализ...

Сколько часов максимально между диализом допустимо?
Вы же в Минске были - как по дороге делали диализ?
Думаю, надо запросить авиакомпанию. Только по часам в дороге сориентируйте.

И по району проживания в Вильнюсе.
  • 0

#295
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений


У эйрастаны в Турцию - анталию, есть регулярные рейсы в течение всего года. Не только до 1 сентября.

Только сегодня звонила в авиаагентство, сказали, что прямые рейсы до Анталии, только до 1 сентября, а так - через Стамбул



У эйрастаны в Турцию - анталию, есть регулярные рейсы в течение всего года. Не только до 1 сентября.

Только сегодня звонила в авиаагентство, сказали, что прямые рейсы до Анталии, только до 1 сентября, а так - через Стамбул

Это для какого города ? Выйдете на сайт airastana.com, самый дешевый прямой билет на Анталию из Алматы в сентябре месяце, прямой без пересадок , в обе стороны стоит около 96 000 тенге. К сожалению упустила, из какого города вам нужно?

Сообщение отредактировал Lusha: 30.06.2013, 23:20:20

  • 0

#296
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Видимо значит все таки Литва остается?
Единственное по проживанию как то уж слишком примерно все. Вы уточните цены на съем жилья для туристов там и цены на продукты. Может Марина может помочь в этом?

Конечно, я всё узнаю :)
Ответ от человека, который, как и Ваша Юля, страдал от бесконечного диализа, верил и надеялся, что всё у него будет хорошо:

Привет! Вчера разговаривал по телефону со своим доктором и с заведующим Нефрологического Центра на счет пересадки почки. Заведующий еще не пересмотрел полностью документы, кроме того он хочет переговорить с кардиологами. Обещал что все это он выполнит в понедельник. Я ему буду звонить в понедельник после обеда. Но как понимаешь доктора много обещают, а мало выполняют. Поэтому передаю его номер мобильного телефона: Мариус Миглинас, заведуйщий Нефрологического Центра клиники, телефон в ЛС

Если в понедельник мне не удастся узнать полную информацию о возможности или не возможности пересадки почки, то я об этом тебе сразу напишу или позвоню. Тогда пусть ему звонит мать девочки или ты. Возможно он быстрее выполнит свои обязательства когда ему позвонят из-за границы. Заведующий знает и говорит по русски и очень хорошо знает английский.

:)

  • 0

#297
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Цены на продукты в Вильнюсе мне показались как в Алматы. Чеки дома, а я далеко, а то бы сказала точнее.
Город небольшой, зеленый и чистый. 80% людей понимают и отвечают на русском, очень доброжелательные и спокойные.
В отличие от Стамбула, к примеру, где мне ни разу не удалось снять апартаменты на маленький срок, в Вильнюсе я это сделала очень быстро, 50 евро в сутки средняя цена. Наши были в самом центре, с видом на пешеходную улицу. Можно найти и дешевле и удобнее в спальных районах.
Вообще, цены в Литве гораздо ниже турецких. На такси тоже. Мне показалось.
Летели Эйр Балтиком, нам так было удобнее. С пересадкой в Риге.

Аида, такие же :) Ну, почти.
100 % людей понимают по русски, 80% - отвечают :) Спокойные - что есть, то есть.
Доча летает (последние два года, так как Эйр Балтик прекратил свои рейсы), Украинскими авиалиниями Алматы - Киев - Вильнюс. Думаю, для Юли (если), перелёт не будет обременителен, если это можно так назвать, полтора часа в ожидании рейса с Киева, потом часик с лишним до Вильнюса...
  • 0

#298
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений



У эйрастаны в Турцию - анталию, есть регулярные рейсы в течение всего года. Не только до 1 сентября.

Только сегодня звонила в авиаагентство, сказали, что прямые рейсы до Анталии, только до 1 сентября, а так - через Стамбул



У эйрастаны в Турцию - анталию, есть регулярные рейсы в течение всего года. Не только до 1 сентября.

Только сегодня звонила в авиаагентство, сказали, что прямые рейсы до Анталии, только до 1 сентября, а так - через Стамбул

Это для какого города ? Выйдете на сайт airastana.com, самый дешевый прямой билет на Анталию из Алматы в сентябре месяце, прямой без пересадок , в обе стороны стоит около 96 000 тенге. К сожалению упустила, из какого города вам нужно?

Из Астаны... Мне сказали, что если туда успеть до 1 сентября на прямой рейс, а обратно уже череэ Стамбул, то один билет туда и обратно будет стоить около 158 000 тенге
  • 0

#299
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Видимо значит все таки Литва остается?
Единственное по проживанию как то уж слишком примерно все. Вы уточните цены на съем жилья для туристов там и цены на продукты. Может Марина может помочь в этом?

Конечно, я всё узнаю :)
Ответ от человека, который, как и Ваша Юля, страдал от бесконечного диализа, верил и надеялся, что всё у него будет хорошо:

Привет! Вчера разговаривал по телефону со своим доктором и с заведующим Нефрологического Центра на счет пересадки почки. Заведующий еще не пересмотрел полностью документы, кроме того он хочет переговорить с кардиологами. Обещал что все это он выполнит в понедельник. Я ему буду звонить в понедельник после обеда. Но как понимаешь доктора много обещают, а мало выполняют. Поэтому передаю его номер мобильного телефона: Мариус Миглинас, заведуйщий Нефрологического Центра клиники, телефон в ЛС
Если в понедельник мне не удастся узнать полную информацию о возможности или не возможности пересадки почки, то я об этом тебе сразу напишу или позвоню. Тогда пусть ему звонит мать девочки или ты. Возможно он быстрее выполнит свои обязательства когда ему позвонят из-за границы. Заведующий знает и говорит по русски и очень хорошо знает английский.
:)

Спасибо, ждём с нетерпением...
  • 0

#300
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Там на сайте можно поискать билеты, самые удобные вам по вылету и по цене. На Стамбул даже спец предложения какие-то были .
  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.