Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#261
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Девочки, добрый день. А если Т.Н. сначала полетит одна и все разрешится лучшим образом, то потом ей за Юлечкой вернуться придется или есть кому сопроводить Юлю?
  • 0

#262
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Для начала нужно узнать - можно ли маме одной приехать и кто будет с Юлей в это время. И как писала Марина -есть ли какая та сумма на поездку обследования маме. Очень надеюсь что маме можно одной прилететь, но...! Будем верить в лучшее!
Марина , как узнать об этом -нужно позвонить самой маме в клинику или ты можешь узнать?
Т.Н. срочно нужен ваш ответ -если что , Вы можете уехать одна? Есть на кого оставить Юленьку? И если что - кто-то сможет ее сопроводить в Литву срочно, транспортабельна она на данный момент, что говорят врачи?
  • 0

#263
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Девочки, а мне кажется надо отправлять их сразу обеих... Просто помимо обследования мамы на сердце, врачи будут делать и свою проверку на их совместимость, а тут нужны оба человека для такой проверки, чтобы взять кровь обеих и сделать тест...
Марин, у врачей есть какие то сомнения все таки или они больше склоняются к тому, что они могут помочь?

Просто туда обратно летать дорого обойдется, тем более, что прямых рейсов нет...
Но это ИМХО конечно
  • 0

#264
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Тамила Николаевна, могу ли я написать Бошер, что Германия уже отпала, а то неудобно, она там людей беспокоила, они документы изучали, надо как-то уже что-то написать. ?
  • 0

#265
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна,
Этой ночью был звонок, я не поверила ему), по словам и предварительным оценкам Вы уложитесь в 10 000 евро. Не веря такому раскладу, я попросила его проверить, пригласить на сайт врача и рассчитать ещё раз.
Юле только пересадка с живого донора. Была бы она гражданином - имела бы вид на жительство - всё могло быть легче и проще.

Здравствуйте, про цену поняла, и вправду не вериться....А что говорят про мой диагноз? Лететь одной вряд ли получится, муж работает посменно, а Юле на диализ, и после диализа, если ей очень плохо, вряд ли можно на него её оставить....Он не всегда сможет правильно оценить её состояние...
  • 0

#266
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, могу ли я написать Бошер, что Германия уже отпала, а то неудобно, она там людей беспокоила, они документы изучали, надо как-то уже что-то написать. ?

Германия, конечно хорошо, но думаю, не реально для нас по цене и они же тоже конкретно не сказали, смогут ли меня взять, только после обследования. Их обследование будет стоить, как полностью операция в том же Вильнюсе, а результат может быть и отрицательным. Пусть уж нас извинит за беспокойство....
  • 0

#267
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Девочки, а мне кажется надо отправлять их сразу обеих... Просто помимо обследования мамы на сердце, врачи будут делать и свою проверку на их совместимость, а тут нужны оба человека для такой проверки, чтобы взять кровь обеих и сделать тест...
Марин, у врачей есть какие то сомнения все таки или они больше склоняются к тому, что они могут помочь?

Просто туда обратно летать дорого обойдется, тем более, что прямых рейсов нет...
Но это ИМХО конечно

Я тоже думаю, что лучше уж лететь вместе...Сегодня на диализе, говорила с врачами, советуют поторопиться, а то может так случиться, что Юлю уже не смогут взять ,т к все эти падения давления не проходят бесследно... За неделю, пока меня будут обследовать, у неё что-то может измениться...
  • 0

#268
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Для начала нужно узнать - можно ли маме одной приехать и кто будет с Юлей в это время. И как писала Марина -есть ли какая та сумма на поездку обследования маме. Очень надеюсь что маме можно одной прилететь, но...! Будем верить в лучшее!
Марина , как узнать об этом -нужно позвонить самой маме в клинику или ты можешь узнать?
Т.Н. срочно нужен ваш ответ -если что , Вы можете уехать одна? Есть на кого оставить Юленьку? И если что - кто-то сможет ее сопроводить в Литву срочно, транспортабельна она на данный момент, что говорят врачи?

На данный момент она себя чувствует относительно нормально, в не диализные дни...
  • 0

#269
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, дала сегодня ваши контакты, теперь надеюсь, что позвонят вам в ближайшее время. Буду все равно звонить и напоминать про вас, узнавать когда всё же получится!!!

Спасибо, будем ждать, как только с нами свяжутся - сразу сообщим.
  • 0

#270
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

В любом случае это дешевле и лучше для Юли. Только кто сможет возить Юлю на диализ, папа? Думаю что нужно скорей открывать маме сбор на операцию и обследование в первую очередь. Поездка в Баку с Юлей без обследования мамы, по данным конца прошлого года, м.б. тоже неизвестно чем закончится... Уж тогда Юля точно будет сильно угнетена.

Мои результаты, которые я отправляла (что касается сердца) были апрельские-майские...
  • 0

#271
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Вот - прислали счёт из Баку, только кажется они не включили туда обследование?

Прикреплённые изображения:

  • kharina yuliya - счёт.jpg

  • 0

#272
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
да, написано, что обследование отдельно, стоимость 2500 азербайджанских манат ( немного больше 2500 евро)
  • 0

#273
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
И ещё ночью пришли доеументы из Турции. Звонила девушка, Тынара, сказала, что там счёт, документ для вывоза наличных денег, документ для посольства( для визы).Но сказала, что визу делать не нужно, месяц там можно находиться без визы, а потом сделать визу уже там. Ещё сказала, что после операции держат в стационаре около двух недель, а потом, после выписки там нужно находится два месяца, наблюдаться амбулаторно, на это уйдёт около 5-6 тысяч долларов ( это в общем на жильё, лекарства и т. д.) Ещё очень хвалила клинику, врачей, сказала, что они делают около 500 пересадок в год...Она сама там оперировалась два года назад и сейчас живёт там и по мере возможности помогает в клинике в качестве переводчика и встречает пациентов в аэропорту

Прикрепленные файлы


  • 0

#274
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Тамила Николаевна, какие новости по поводу получения помощи от Денисова пока вы тут и какое решение принимаете на счет куда лететь на пересадку?

Можете как то подитожить:
Баку стоимость - ... евро (плюс обследование ... евро) итого: ... евро и перевести в доллары, чтобы сравнимо было с остальными вариантами
Турция стоимость - ... долларов
Литва стоимость - ... евро и перевести в доллары

плюс на проезд и проживание в течении двух месяцев (пока так сделаем да?):
Баку - билеты туда обратно с открытой датой на двоих - ... долларов и проживание и питание - ... долларов
Турция- билеты туда обратно с открытой датой на двоих - ... долларов и проживание и питание - ... долларов
Литва - билеты туда обратно с открытой датой на двоих - ... долларов и проживание и питание - ... долларов

И станет как то более или менее понятно что почем в итоге выйдет
или если у вас есть мнение, что вы хотите не смотря на стоимость поехать именно в определенную страну, то узнавайте все эти расценки только для этого варианта и выкладывайте тут и открывайте уже активный сбор с цифрами

Сообщение отредактировал Динчик: 29.06.2013, 16:57:25

  • 0

#275
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
мне кажется проще в евро считать будет - в Литве это оф валюта, манат почти как евро стоит , а в турции с евро тоже не будет проблем.
  • 0

#276
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, какие новости по поводу получения помощи от Денисова пока вы тут и какое решение принимаете на счет куда лететь на пересадку?

Можете как то подитожить:
Баку стоимость - ... евро (плюс обследование ... евро) итого: ... евро и перевести в доллары, чтобы сравнимо было с остальными вариантами
Турция стоимость - ... долларов
Литва стоимость - ... евро и перевести в доллары

плюс на проезд и проживание в течении двух месяцев (пока так сделаем да?):
Баку - билеты туда обратно с открытой датой на двоих - ... долларов и проживание и питание - ... долларов
Турция- билеты туда обратно с открытой датой на двоих - ... долларов и проживание и питание - ... долларов
Литва - билеты туда обратно с открытой датой на двоих - ... долларов и проживание и питание - ... долларов

И станет как то более или менее понятно что почем в итоге выйдет
или если у вас есть мнение, что вы хотите не смотря на стоимость поехать именно в определенную страну, то узнавайте все эти расценки только для этого варианта и выкладывайте тут и открывайте уже активный сбор с цифрами

Хорошо, посчитаем...А по поводу консультации д. Денисова, я вам там уже написала
  • 0

#277
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

А по поводу консультации д. Денисова, я вам там уже написала


вот вот это бесит меня просто больше всего в наших врачах, а потом еще на меня же нападают, что я не доверяю им
ну вот ничего не могут сделать, чтобы легче стало девочке, а мама ищет и находит сама помощь, ну почему так сложно переступить свою гордость, чтобы помочь пациенту???
бесит меня просто жуть
  • 0

#278
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений


А по поводу консультации д. Денисова, я вам там уже написала


вот вот это бесит меня просто больше всего в наших врачах, а потом еще на меня же нападают, что я не доверяю им
ну вот ничего не могут сделать, чтобы легче стало девочке, а мама ищет и находит сама помощь, ну почему так сложно переступить свою гордость, чтобы помочь пациенту???
бесит меня просто жуть

Дина, прочла Юле ваш ответ, она говорит: Вот и меня бесит, сидишь дома, боишься выпить лишнюю каплю, съесть лишнюю ложку.А приходишь на диализ, так вместо того чтобы попытаться разобраться, им легче сказать, что это я виновата, много ем и много пью...
  • 0

#279
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Тамила Николаевна, там на форуме д.Денисова вообще непонятки какие то с вашей справкой от центра Фрезениус после заявления врача, что они к нему не имеют к нему отношения. Доктор Денисов говорит, что история вся эта какая то мутная...
И еще там в личке я вам еще информацию оставила.

Вообще мне кажется вам с врачом не повезло... или врачами
не может такого быть, чтобы центр давал справки от ТОО "Фрезениус медикал кейр", а потом заявлял, что не имеет отношения к нему... Или это вообще грубое нарушение использования имени и подсудное дело просто либо ваш врач просто не понимает о чем говорит. Потому что все центры в мире этой организации курируются головным офисом и именно поэтому доктора Денисова могли к вам командировать по распоряжению и при оплате его поездки головным офисом. Но сейчас ваш центр говорит, что они не имеют к нему отношения?
Тыкните им в лицо их же справкой от 27.05.2013 и спросите что это такое?

Если выяснится, что они действительно не от этой организации, то вам просто бежать надо оттуда! Потому что что там за врачи и аппаратура теперь стоит под большим вопросом! И смерти пациентов и самочувствие вашей дочери - это может быть просто подсудным делом для этой организации
  • 0

#280
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Тамила Николаевна, какие новости по поводу получения помощи от Денисова пока вы тут и какое решение принимаете на счет куда лететь на пересадку?

Можете как то подитожить:
Баку стоимость - ... евро (плюс обследование ... евро) итого: ... евро и перевести в доллары, чтобы сравнимо было с остальными вариантами
Турция стоимость - ... долларов
Литва стоимость - ... евро и перевести в доллары

плюс на проезд и проживание в течении двух месяцев (пока так сделаем да?):
Баку - билеты туда обратно с открытой датой на двоих - ... долларов и проживание и питание - ... долларов
Турция- билеты туда обратно с открытой датой на двоих - ... долларов и проживание и питание - ... долларов
Литва - билеты туда обратно с открытой датой на двоих - ... долларов и проживание и питание - ... долларов

И станет как то более или менее понятно что почем в итоге выйдет
или если у вас есть мнение, что вы хотите не смотря на стоимость поехать именно в определенную страну, то узнавайте все эти расценки только для этого варианта и выкладывайте тут и открывайте уже активный сбор с цифрами

Хорошо, посчитаем...А по поводу консультации д. Денисова, я вам там уже написала

Получается примерно так: Баку стоимость операции с обследованием 22 400 долларов, билеты туда и обратно 1 070 долларов, после выписки проживание, питание, медикаменты и т.д. 6 000 долларов , итого - 29 470 долларов.(примерно 22 670 евро)
Турция
стоимость операции с обследованием 25 000 долларов, билеты туда и обратно 2 080 долларов, после выписки проживание, питание, медикаменты и т.д. 6 000 долларов , итого - 33 080 долларов. (примерно 25 446 евро)
Литва
стоимость операции с обследованием? 13 000 долларов, билеты туда и обратно 1 750 долларов, после выписки проживание, питание, медикаменты и т.д. 6 000 долларов , итого - 19 750 долларов.( примерно 15 192 евро)
Если заметите, что где-то ошиблась, исправьте...До Баку и Вильнюса все рейсы с пересадкой, а до Анталии до 1 сентября есть прямой рейс (Эйр Астана) Искали информацию по данным клиникам в интернете, по Баку и Вильнюсу практически ничего, по Турции отзывы хорошие, в основном от граждан Кыргызстана...Нам главное не ошибиться с выбором, чтобы нас снова не вернули, учитывая Юлин диабет и мою экстрасистолию...
  • 1



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.