Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2521
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сегодня пришли результаты Юлиных анализов: CRB снизился с 25 до 8 (N-5), цитомегаловирус - отрицательно,только немного снижен гемоглобин (90) и на R-cнимках гр клетки всё хорошо. Антибиотик внутривенно отменять не стали, сказали закончат минимальный курс. После того, как антибиотик в таблетках заменили на внутривенный, у Юли практически прошёл кашель, что её очень радует, так как, хоть шов и  почти не болит, кашлять и чихать не очень приятно. :p


  • 11

#2522
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Продолжаем радовать вас хорошими новостями. Юле делали сегодня доплер почки, все размеры нормальные, кровоток в сосудах хороший. Креатинин продолжает снижаться, уже 90. Только гемоглобин пока не хочет подниматься и температура 37.1. В понедельник нам обеим, наверное, уже снимут швы.


  • 9

#2523
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

И ещё здесь есть женщина, которой сделали уже вторую пересадку, после которой она принимает другие лекарства, а то что у неё осталось она сможет продать нам дешевле, чем в аптеке.


  • 4

#2524
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Может, кому-то страдающему, очень будет важна и нужна следующая информация по квалификации и проведённых удачных операций в клинике Сантаришки г.,Вильнюс, Республика Литва.

Достижения
printButton.png

2008 г. впервые среди Балтийских стран была выполнена операция по пересадке комплекса почки и селезенки. Оперирующий врач - Марюс Миглинас.

2009 г. при выполнении катетеризации центральных вен, для гемодиализа, стал использоваться ультразвук.

2009 г. в Литве впервые был выполнен анализ вены надпочечника, больному с аденомой.

2010 г. впервые среди Балтийских стран выполнена трансплантация почки при несовместимых группах крови, от живого донора. :idea: 

2010 – 2011 гг. положено начало модернизированному лечению отторжения трансплантированной почки, при помощи плазмафереза, процедур имуносорбции и интравенных иммуноглобулинах.

2011 г. открыт кабинет перитонеального диализа.

2011 г. организована первая среди Балтийских стран школа диализа.


  • 5

#2525
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Может, кому-то страдающему, очень будет важна и нужна следующая информация по квалификации и проведённых удачных операций в клинике Сантаришки г.,Вильнюс, Республика Литва.

Достижения
printButton.png

2008 г. впервые среди Балтийских стран была выполнена операция по пересадке комплекса почки и селезенки. Оперирующий врач - Марюс Миглинас.

2009 г. при выполнении катетеризации центральных вен, для гемодиализа, стал использоваться ультразвук.

2009 г. в Литве впервые был выполнен анализ вены надпочечника, больному с аденомой.

2010 г. впервые среди Балтийских стран выполнена трансплантация почки при несовместимых группах крови, от живого донора. :idea: 

2010 – 2011 гг. положено начало модернизированному лечению отторжения трансплантированной почки, при помощи плазмафереза, процедур имуносорбции и интравенных иммуноглобулинах.

2011 г. открыт кабинет перитонеального диализа.

2011 г. организована первая среди Балтийских стран школа диализа.

 

К этому  могу добавить, что все трансплантации здесь проводятся как взрослым, так и детям:

В Santariškių klinikos проводятся трансплантации сердца, роговицы, симультанные трансплантации, трансплантации почек, печени, а также трансплантации костного мозга от родственных и неродственных доноров.  85% всех трансплантаций органов и тканей, проводимых в республике, проводится в Santariškių klinikos .

Santariškių klinikos занимают лидирующее место среди стран Балтии и Восточной Европы в области детской сердечной хирургии, трансплантации сосудов и сердца, имплантации механических клапанов сердца.


  • 5

#2526
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

блин )))) я такая радая за вас! ))))) извините, нахлынули эмоции ))


  • 0

#2527
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

блин )))) я такая радая за вас! ))))) извините, нахлынули эмоции ))

Спасибо, нам очень приятно.... :hi:


  • 0

#2528
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сегодня суббота новостей особых нет.... Разве что, совершили подвиг: помыли Юле голову общими усилиями  :dandy: А у меня пока ещё так наклонится не получается...А ещё нас навестила женщина, которой тоже пересадили почку, раньше мы с ней только переписывались, а сегодня вот она к нам пришла....

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0751.JPG
  • DSCN0762.JPG

  • 15

#2529
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Тамила Николаевна, передайте Юле, что она красавица.
Девушка - всегда девушка !!! Никак с грязной головой...) ну раз уже голову моете, значит все заживает!!!!
  • 0

#2530
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Тамила Николаевна! Какая вы сильная женщина! М дочка ваша такая молодец!!! Я верю, что все у вас будет хорошо!


  • 0

#2531
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Тамила Николаевна! Какая вы сильная женщина! М дочка ваша такая молодец!!! Я верю, что все у вас будет хорошо!

Спасибо. всё так и будет....


  • 0

#2532
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У Юли живого места на руках нет((( Ну дай Бог скоро все будет хорошо!
  • 0

#2533
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сегодня нам один мужчнна (тоже после пересадки) привез 2.5 коробки селсепта таблетки 500мг  (500 лит) и одну большую коробку адваграфа капсулы 5мг (500лит). Это выходит 395 долларов. Останется купить маленькую коробку адваграфа, может тоже найдём подешевле. А медрол стоит недорого ( это типа преднизолона). Это выйдет дешевле, чем в аптеке, мы должны уложиться в запланированную сумму и не понадобится дополнительных средств. Этих лекарств нам хватит на полтора месяца, а селсепта даже на два, если не изменится дозировка.


  • 2

#2534
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У Юли живого места на руках нет((( Ну дай Бог скоро все будет хорошо!

Это точно, колоть уже некуда, катетер поставили в кисть, так как подключичный убрали из-за раздражнеия от лейкопластыря...И в местах в/мышечных инъекций такая же картина....Но надеемся закончат антибиотик и можно будет передохнуть...


  • 0

#2535
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

У Юли живого места на руках нет((( Ну дай Бог скоро все будет хорошо!

а фистула уже не работает что ли?


  • 0

#2536
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

фистула работает, но туда нельзя делать в/в инъекции и мерить давление. 


  • 0

#2537
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

а с венами проблемы есть да?

бедняжка Юля... но надеюсь действительно все то, что получит она в результате стоит всех мучений

теперь ТТТ только берегитесь усиленно и никаких гуляний и общений с народом

а там маску не носят после пересадки? какие вообще рекомендации по поводу как беречься от инфекций в первое время?


  • 0

#2538
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Да, от вен за последние годы остались одни проблемы....

Пока сказали, только маску носить вне палаты и,если куда везут на обследование, заворачивают в одеяло.

Рекомендации уже будут при выписке.


  • 0

#2539
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Нас уже выписали, швы сняли. У Юли, оказывается, во время время операции поставили стент, который снимут в пятницу. И на приём к врачу тоже идём в пятницу.

А ещё при выписке нам дали оставшиеся лекарства бесплатно! И нам нужно докупить по мелочи: обезболивающее, бисептол, омепразол, может быть медрол и если что-то назначат на приёме.


  • 5

#2540
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Тамила Николаевна, Юличка! Как радостно читать такие новости! Пусть всё и дальше будет благополучно! Девочки, поправляйтесь быстрее!!!

 

Т.Н., вы как, уже свободно передвигаетесь? Как вы хотя бы кормиться будете?

и я извиняюсь, на жилье денег сейчас насколько хватает?


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.