Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2541
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Тамила Николаевна, я правильно понимаю, что денег хватило и сбор закрыт?


  • 1

#2542
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Тамила Николаевна, Юличка! Как радостно читать такие новости! Пусть всё и дальше будет благополучно! Девочки, поправляйтесь быстрее!!!

 

Т.Н., вы как, уже свободно передвигаетесь? Как вы хотя бы кормиться будете?

и я извиняюсь, на жилье денег сейчас насколько хватает?

Передвигаюсь пока не очень....Пока один раз сходила в магазин хозяйка. Сейчас смогу сходить, если не далеко, но сказали не поднимать больше двух килограмм.

За квартиру заплатили 600 лит за месяц. Потом нужно будет доплатить, т к выходит чуть больше месяца и + за коммунальные услуги.


  • 0

#2543
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Тамила Николаевна, я правильно понимаю, что денег хватило и сбор закрыт?

Да, думаю уже можно переносить, надеюсь ничего не предвиденного уже не случиться.


  • 0

#2544
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Тамила Николаевна, Вы пример настоящей матери, сопереживающей и готовой пожертвовать всем ради ребенка. Очень рады, что у Вас и Юли все закончилось хорошо, скорейшего Вам выздоровления, заживления швов. Юле хорошего самочувствия и крепкого здоровья! Вы подарили своему ребенку жизнь во второй раз, восхищаюсь Вами.


  • 2

#2545
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Спасибо за ваши добрые слова и пожелания.

 

Вчера вечером сделали Юле укол (Аранесп - для поднятия гемоглобина, т к он снизился до 82) и перевязку. Самочувствие нормальное, разрез практически затянулся, выглядит хорошо, только стал более чувствительным после снятия швов. Завтра едем на приём и сдавать анализы.


  • 0

#2546
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 Сегодня мы с Юлей были на приёме врача, сдали анализы, сделали перевязку. Результаты анализов будут в понедельник.Передвигаться пока приходится на такси, врачи сказали, что бывать в людных местах и ездить в общественном транспорте Юле не стоит даже в маске, да и тяжеловато пока...И ещё придётся купить тономентр и термометр. Наш тонометр почему-то перестал работать после самолёта, не новый был уже ветеран, а может ударили где-то во время перелёта...Нужно строго несколько раз в день следить за давлением и температурой, не допуская повышения ни того ни другого.


  • 0

#2547
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Анализы уже готовы: креатинин 84, мочевина 7,4, гемоглобин 105, концентрация адваграфа 6,6. Короче всё нормально, только тромбоциты повышены. Врач сказала, что обсудят это на пятиминутке и завтра скажут, что назначат и когда пересдать анализы. И ещё стент не сняли, на этой неделе нужно будет снять.

Чувствует себя Юля хорошо, иногда выходим прогуляться ненадолго. Юля могла бы и подольше погулять. но я долго не могу пока.


Сообщение отредактировал Юлия Харина: 09.12.2013, 17:35:04

  • 0

#2548
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Кстати, вчера сняла повязку (свою..., мне уже сказали дня три назад её снять,но я всё не решалась) и пришла в ужас:  :dandy:  насчёт длины разреза они сильно поскромничали, там не 12см, а раза в два больше. Такое впечатление, что меня пытались распилить пополам...  :)   :)   :)


  • 0

#2549
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Кстати, вчера сняла повязку (свою..., мне уже сказали дня три назад её снять,но я всё не решалась) и пришла в ужас:  :dandy:  насчёт длины разреза они сильно поскромничали, там не 12см, а раза в два больше. Такое впечатление, что меня пытались распилить пополам...  :)   :)   :)

 

Тамила Николаевна, это, конечно, неприятная неожиданность, но на фоне огромной радости и свершения великого "Юлиного" дела, думаю, всё же мелочь :) 


  • 1

#2550
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

Кстати, вчера сняла повязку (свою..., мне уже сказали дня три назад её снять,но я всё не решалась) и пришла в ужас:  :dandy:  насчёт длины разреза они сильно поскромничали, там не 12см, а раза в два больше. Такое впечатление, что меня пытались распилить пополам...  :)   :)   :)

 

Тамила Николаевна, это, конечно, неприятная неожиданность, но на фоне огромной радости и свершения великого "Юлиного" дела, думаю, всё же мелочь :)

 

Вполне с вами согласна, тем более всё уже почти зажило...Просто я сама трусиха ужасная, врачи наверное подумали, если мне сказать длину разреза, то я вообще не встану. И в перевязочной на мой вопрос сколько швов, медсестра всегда отвечала. что она не считала. :)


  • 1

#2551
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сегодня Юле собирались назначить, что-нибудь разжижающее кровь, но во избежание кровотечения, решили назначить всё после того, как уберут стент. В пятницу к 8-00 едем на приём к врачу.


  • 0

#2552
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Тамила Николаевна как ваши дела? Как Юля, что нового?


  • 0

#2553
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Только приехали из больницы, снова сдавали анализы и уролог убрал стент, Юля говорит, что очень не приятная и болезненная процедура, уже прошло часа три, а до сих пор болит. И ещё воспалился у Юли глаз, выписали капли( антибиотик) и гель. После поликлиники ещё зашли в аптеку за лекарствами. Результаты анализов будут, наверное, после обеда.

Чувствует себя Юля хорошо, вчера  сняли повязку, сказали уже можно не заклеивать, и она наконец-то смогла помыться в душе целиком, а не по частям  :) Шов выглядит хорошо, зажил даже лучше чем у меня.


  • 2

#2554
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Как-то не очень удачно убрали Юле стент ( а может так и должно быть, не знаю...), до сих пор сохраняются боли. Каждый поход в туалет - это целое испытание... Пьёт обезболивающее, но не очень оно помогает...В понедельник будем звонить врачу на счёт анализов и , если не пройдут боли, как с этим быть дальше...


  • 0

#2555
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Тамила Николаевна, брату моей снохи делали пересадку в сентябре. Так же потом удаляли стент и он тоже жаловался на дискомфорт. Моему сыночку тоже в сентябре делали операцию на почку со стентированием и потом удаляли стент через 2 мес под общим наркозом. Врач сразу предупредил, что некоторое время он будет плакать при мочеиспускании, что будет больно. Если у Юли до понедельника будут такие же сильные боли, мне кажется, не будет лишним спросить у врача. Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Asheni: 14.12.2013, 23:49:13

  • 0

#2556
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Тамила Николаевна, брату моей снохи делали пересадку в сентябре. Так же потом удаляли стент и он тоже жаловался на дискомфорт. Моему сыночку тоже в сентябре делали операцию на почку со стентированием и потом удаляли стент через 2 мес под общим наркозом. Врач сразу предупредил, что некоторое время он будет плакать при мочеиспускании, что будет больно. Если у Юли до понедельника будут такие же сильные боли, мне кажется, не будет лишним спросить у врача. Выздоравливайте!

Спасибо вам, значит это не только у нас. а так и должно быть... В понедельник как раз будем звонить врачу и об этом тоже спросим....


  • 0

#2557
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

И ещё нужно будет спросить о проблемах с желудком. Омепразол стали пить два раза в день из-за появившейся изжоги... Хотя нас и предупреждали, что адваграф и медрол могут раздражать желудок, но тоже не будет лишним уточнить...


  • 0

#2558
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Тамила Николаевна, расскажите хоть что изменилось в мироощущении и восприятии у Юли? Теперь ведь нет диализов кпждый день с падением дааленич и прочего, пить может сколько хочет и т.д. Что она сама говорит, чем интересным делится?
  • 0

#2559
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

От себя могу сказать, что давно не видела столько энергии в ней, готова гулять, идти куда угодно (но нельзя особо контактировать с людьми).Появился интерес к жизни, слушает музыку, телевизор, а после диализа просто лежала и ни чего не хотелось... Смеётся надо мной, как медленно я хожу...А насчет питья: взяла из дома большую кружку, чтобы после операции пить, а оказалось,что когда можно, почему-то не так то уж и хочется...Кожа стала гладкая и упругая, а не сухая и шелушащаяся.Цвет лица стал нормальным, а не серовато-желтоватым. как после диализа. Даже форма лица изменилась, стала более округлой, как и раньше, до диализа....  


Сообщение отредактировал Юлия Харина: 15.12.2013, 23:35:00

  • 8

#2560
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Тамила Николаевна! Как здорово, что Юля возвращается к жизни, что с ней происходят такие прекрасные изменения! Юле повезло, что у нее такая замечательная МАМА.


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.