Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2481
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Да мне-то не за что. Это нашим золотым волонтерам - безмерная благодарность и низкий поклон! Великое дело сделали!


Сообщение отредактировал Lavazza: 21.11.2013, 13:32:09

  • 0

#2482
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Ух, как здорово!!!! Дай Бог, чтобы и дальше отлично работали обе почки на двоих!


  • 0

#2483
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
уфф. слава Богу! как бы там ни было мы все переживали за исход операции, за здоровье Юли и ТН. теперь поскорее б поправиться.
  • 0

#2484
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ждем хороших новостей!


  • 0

#2485
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Я дозвонилась по этому телефону: медсестринский пост +370   5 2365 084.

Сказали, операция прошла нормально, почка работает, состояние обеих удовлетворительное, пока в реанимации.

Даже писать что-то страшно..... Действительно, пусть так все и будет! 


  • 0

#2486
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Слава богу,  операция прошла успешно!! Надеемся, что дальше Юлю ждет только лучшее 


  • 0

#2487
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из сегодняшнего вечернего телефонного разговора с г-ном Мариусом (оперирующим врачом)

Вердикт самый что не на есть положительный:

Почка завелась!!!! То есть заработала.

Золотые Ваши руки, Уважаемый Мариус Миглинас!!!!! Стоекратное спасибо!

Теперь всё хорошее  будет зависеть от послеоперационного ухода.


  • 20

#2488
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Вот это новость суперская, спасибо Марина! ТН, Юля удачи вам теперь!
  • 0

#2489
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Какие хорошие новости! Дай Бог здоровья Юле и ее маме!
  • 0

#2490
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Из сегодняшнего вечернего телефонного разговора с г-ном Мариусом (оперирующим врачом)
Вердикт самый что не на есть положительный:
Почка завелась!!!! То есть заработала.
Золотые Ваши руки, Уважаемый Мариус Миглинас!!!!! Стоекратное спасибо!
Теперь всё хорошее  будет зависеть от послеоперационного ухода.

Подруга написала, что операция прошла успешно: Юля еще в реанимации, ТН уже в отделении. Завтра вечером она навестит их и переговорит по поводу жилья.
  • 8

#2491
Raushan0503

Raushan0503
  • Гость
  • 5 сообщений

Я дозвонилась по этому телефону: медсестринский пост +370   5 2365 084.

Сказали, операция прошла нормально, почка работает, состояние обеих удовлетворительное, пока в реанимации.

Слава Богу


  • 0

#2492
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Новости замечательные! Еще бы знать их личные телефоны там, позвонить поддержать!

Молодцы девочки, вы сделали это!Скорейшего выздоровления!
  • 0

#2493
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Супер! Мариночка спасибо, за такие замечательные новости!!!


  • 0

#2494
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Вчера Тамилу Николаевну и Юлю навестила моя подруга...

Вот новости о наших девочках:

ТН и Юля чувствуют себя неплохо, уже лежат вместе в палате, в урологии. Врач сказал, что почка прижилась, состояние обеих стабильное.

По поводу жилья, Тамила Николаевна сказала моей подруге, что помощь с поиском жилья не нужна, так как им предоставит жилье женщина, с которой ТН знакома.  

Так как пока у Тамилы Николаевны не получается выйти в интернет, они с Юлей передают всем приветы, огромное спасибо за всё и просят не волноваться, тк у них все в порядке!

Сегодня моя подруга снова навестит наших девочек, купит для Тамилы Николаевны бандаж, чтобы ей было легче вставать. 


  • 16

#2495
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Анечка, спасибо за новости.
Здоровья и скорейшего выздоровления, чтобы все было хорошо и у Юли и у мамы Т.Н.
Аня, Вы Человек с большой буквы!... Всегда и всем Вы готовы помочь -детдомы, приюты, просто люди которым нужна помощь. Какое же у Вас сердце и душа!... И как мало людей знает о том сколько Вы всего делаете для других...

Сообщение отредактировал Fotinia: 23.11.2013, 10:26:16

  • 7

#2496
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Дай бог чтобы все проблемы семейства Хариных со здоровьем остались в прошлом.Желаю Вам всего наилучшего.Сейчас дождусь от ТН ,с ее уст что все хорошо и все решено, и закрою вкладку на браузере,которая все время была открыта на данной ветке и обновлялась ежедневно.И буду искать других людей которым находятся в тяжелой ситуации и открою уже другую вкладку.С нетерпением жду новостей от ТН,понимаю что им сейчас не до этого но буду ждать с пониманием и большое спасибо всем кто написал последние новости про то как прошла операция и все последние новости.


  • 6

#2497
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Аня, спасибо большое вам и подруге!

ТН, Юля, от всего сердца желаю вам, чтобы процесс восстановления после операции прошел благополучно у вас обеих!!!
  • 0

#2498
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Аня , спасибо за новости, передайте подруге что мы ее благодарим от всей души за содействие! Все будет хорошо. это же очевидно!!!


  • 0

#2499
@lt@Ir

@lt@Ir
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скорейшего выздоровления нашим девочкам!


  • 0

#2500
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Вот новости из Вильнюса, прислала подруга вчера:

Na schiot Tamill i Juli.Julia sebia chuvstvujet lucshe,uze vstajot,hodit,pomogajet mame.Nastrojenije u devochki horosheje.Mama ze kak-to tiazelo perenosit svojo sostojanije.Rana jej bolit,vstavat' bol'no ,ona ulibajetsia,no vizu i ponimaju,shto ploho jej.No jeshio malo vremeni proshlo posle operacii,vsio naladitsia..Glavnojre,shto vse pokazateli v norme.KUpili jej vchera pojas(korset posle operacii),peredam segodnia cherez podrugu,i ta jej otveziot.Dumala,ranshe kupim,no u nas v aptekah ne bilo bolshih razmerov,vchera objezdili neskol'ko apteki vsio -taki nashli.S pojasom mame budet legche vstavat'..dolzno bit'..Ne volnujtes' za nih..mi pomozem..glavnoje,shtob obe shli na popravku..

Сообщение отредактировал Lady d'or: 26.11.2013, 14:41:29

  • 15



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.