Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2561
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Анализы пришли, хорошие: мочевина 6.5, калий 4, креатинин 83, гемоглобин 113, концентрация адваграфа 6.3, тромбоциты 460 (снизились, сказали кардиомагнил теперь пить не по 150, а по 75). На счёт желудка: сказали пить омепразол 2 раза и не принимать таблетки на голодный желудок. Боли после снятия стента, сказали, могут некоторое время сохраняться, пить бисептол 2 раза в день и купить и пропить ещё  уринал. 

Юля говорит, что если бы не эти боли и изжога. то чувствовала бы себя не просто хорошо, а замечательно...


  • 1

#2562
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Юле повезло, что у нее такая замечательная МАМА.

Так и хочется ответить по-советски: на моём месте так поступил бы каждый! :)  :)  :)  


  • 11

#2563
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У нас всё по старому, новостей особых нет, боли у Юли потихоньку утихают.  Правда, звонил профессор, сказал, что они хотели с нами сфотографироваться. Договорились, что,когда они подготовят все документы, которые мы должны забрать для ДОМа, так заодно и сфотографируемся, чтобы лишний раз не ехать в клинику.

И ещё хотим поблагодарить за помощь Инну, которая сможет перевести наши выписки на русский язык. Я пыталась перевести в интернете, но не все медицинские термины получается перевести. Как перевод будет готов, выложим выписки здесь.


  • 7

#2564
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Как ваши дела? Как ваше и Юлино самочуствие?
  • 0

#2565
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Как ваши дела? Как ваше и Юлино самочуствие?

У нас всё хорошо и самочувствие тоже. Сейчас могу сказать это не только о Юле, но и о себе, а то раньше переживала, как смогу высидеть в самолёте почти 4 часа...Теперь это не кажется таким уж невозможным. У Юли вот только не проходит воспаление в глазу и желудок побаливает, но сейчас добавили к омепразолу мезим и стало получше...Но завтра всё же съездим в врачу....Анализы будем сдавать в пятницу, а завтра поедем в клинику ещё и для того, чтобы поторопить их с документами (для ДОМа), по телефону что-то не получается...Потом начинаются праздники и рабочий день только в пятницу.


  • 3

#2566
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ТН, когда планируете домой?   Рада, что у Вас все налаживается.... ТН, а по поводу зрения Вы не узнавали? Может возможно вернуть хоть поля зрения, чтобы Юля могла немного ориентироваться без вашей помощи...


  • 1

#2567
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ТН, когда планируете домой?   Рада, что у Вас все налаживается.... ТН, а по поводу зрения Вы не узнавали? Может возможно вернуть хоть поля зрения, чтобы Юля могла немного ориентироваться без вашей помощи...

Взяли билеты на 29 декабря, надеюсь в пятницу анализы будут хорошими и нам нам ни чего не помешает вылететь.

У офтальмологов здесь не консультировались, всё думаю, вдруг потратим деньги на офтальмолога, а потом не сможем по почкам какой-нибудь анализ сделать или обследование...

А вообще консультировались, когда к нам приезжали специалисты из Новосибирска...ни чего обнадёживающего нам не сказали.


  • 1

#2568
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сегодня были в клинике, забрали оригиналы документов.Юле сделали УЗИ и взяли мочу на анализ. Анализы ещё не готовы. а на УЗИ, сказали, всё отлично, почка выглядит хорошо. Ещё немного изменили дозировки лекарств: медрол - уменьшили, что очень обрадовало Юлю,т к это гормон, а она всё боится поправиться...Но немного увеличили дозу вальцита, придётся поспрашивать и докупить у кого-нибудь таблеток 20, т. к. целая упаковка стоит очень дорого, да нам столько и не нужно..., а дома по идее должны давать бесплатно...Так же профессор Миглинас связывался с нашим нефрологом и немного поспорил по поводу дозировки иммунодепрессантов : наш врач считал, что доза должна быть больше, а профессор - что меньше, поскольку почка родственная и риск отторжения меньше, а так как лекарство оказывает нефротоксическое действие, то не стоит назначать большую дозу. Сказал. что по любым изменениям в лечении сначала консультироваться с ним.

Ещё мы сфотографировались с врачами и медсёстрами нефрологического и урологического отделений. Завтра обещали прислать фото...


  • 3

#2569
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Молодцы,рад что все уже  заканчивается,и уже на новый год будете дома.Желаю Вам счастья и здоровья не только в новом наступающем году но и в дальнейшем по жизни.Если смогу чем то помочь(лекарства или еще что то),можете обращаться ,если в моих силах постараюсь помочь.


  • 9

#2570
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Молодцы,рад что все уже  заканчивается,и уже на новый год будете дома.Желаю Вам счастья и здоровья не только в новом наступающем году но и в дальнейшем по жизни.Если смогу чем то помочь(лекарства или еще что то),можете обращаться ,если в моих силах постараюсь помочь.

Да, этот  Новый год уже встретим дома, в отличии от прошлого...Спасибо за пожелания, мы вам очень благодарны за вашу помощь, и моральную и финансовую, вы не раз нас выручали, когда это было необходимо. Мы с Юлей тоже желаем вам удачи, крепкого здоровья, пусть осуществятся ваши самые смелые планы и покорятся самые высокие вершины. 

Прикреплённые изображения:

  • СПАСИБО.gif

Сообщение отредактировал Юлия Харина: 24.12.2013, 20:58:56

  • 7

#2571
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Воспаление глаза у Юли так и не проходит, он болит и слезится.Сегодня купили ещё дексаметазон в каплях, может быть с ним станет лучше. Это воспаление периодически появляется в оперированном глазу  из-за того, что силикон попал в переднюю камеру. А убрать его у нас ни кто не берётся, говорят обращаться туда, где оперировали...Сейчас в Астане открыли филиал Каз НИИ глазных болезней, лечиться там можно по квоте,а прием только платный...Но после праздников всё-таки придётся идти....


  • 1

#2572
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

*
Популярное сообщение!

Это мы с сотрудниками урологического и нефрологического отделения, только д-р Желвис, хирург, который оперировал Юлю в отпуске, мой хирург, д-р Римас - прямо надо мной в синей пижаме.А рядом с ним профессор Миглинас.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0917.JPG

  • 29

#2573
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Тамила Николаевна, какая вы красивая статная женщина!!!!

Только сейчас поняла, что Ваших фото в теме мы-то и не видели.)

Здоровья, счастья и удачи Вам и Юле в Новом году!!! 


  • 1

#2574
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я так рада за вас и Юлю )). Очень надеюсь , что отныне все будет хорошо !!!!
  • 0

#2575
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Тамила Николаевна, какая вы красивая статная женщина!!!!

 

кстати да, тоже заметил  :)


  • 1

#2576
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Огромное всем спасибо за тёплые слова. Вот ещё Юля с профессором Миглинасом, но на этот раз без меня... :)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0922 — копия.JPG

  • 11

#2577
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сегодня последний раз были на приёме у врача, сдали анализы крови и ещё раз мочу и снова смотрели на УЗИ, поскольку у Юли три дня температура 37.1. Готовы были сегодня только часть анализов, остальные будут только в понедельник. В тех, что готовы, всё вроде нормально: гемоглобин 134, креатинин 88, мочевина 6,8....Сказали, сразу как приедем и получим анализы идти к нефрологу и офтальмологу, так как даже такую температуру Юле нельзя оставлять без внимания. Поискали у кого найдётся несколько таблеток вальцита, завтра уточним и если будут съезжу...И будем уже собираться домой....

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0795.JPG
  • DSCN0796.JPG

  • 3

#2578
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сегодня у нас новостей особых нет, купили 20 таблеток вальцита, я съездила их забрала, да погуляли с Юлей не далеко от дома....Для фото Юля сняла маску. а так всегда в маске и на улице и в больнице. А на днях, идущий навстречу мужчина спросил: зачем маску надела, как персонаж из фильма ужасов?.... :)

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0812 — копия.JPG

  • 5

#2579
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Мы уже дома, долетели нормально. Прилетели в 4 утра, спать уже не ложились. Сходили на приём к нефрологу, выписали и получили лекарства.

После праздников будем сдавать анализы и сходим на приём в в филиал КазНИИ Глазных болезней, после этого сделаю отчёт.

Ещё нам профессор сказал , что нужно сделать - он не мог точно сказать по русски и назвал это сканирование костей (на предмет остеопороза). Тоже нужно уточнить делается ли это у нас бесплатно...


  • 4

#2580
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Денсиметрия называется,вроде бы.Показывает насколько крепкие кости,ведь со временем кальций вымывается ,у женщин физиологически это обусловлено месячными,поэтому у них вымывание идет больше.Потом сейчас мало употребляют молочных продуктов и поэтому с рождения не дополучают кальция.Имхо.


  • 1



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.