Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2441
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
предлагаю тему пока не переносить- поездка только началась. Чужая страна. Никто не знает как все пройдет и какие внештатные ситуации могут возникнуть, как пойдет послеоперационный период.
Тамила Николаевна ,от души желаем удачи и ждем новостей!
  • 5

#2442
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вчера не смогли подключиться к интернету, да и приехали поздно, устали. Сегодня с 6.30 в больнице, только что приехали, у Юли диализ, меня решили дообследовать. Делали ангиографию сосудов почек, чтобы знать какую почку брать, расположение сосудов, мочеточника...., ЭКГ, консультация маммолога. Юле в понедельник тоже решили делать ангиографию сосудов почек и ног. И в понедельник же будет консилиум, а во вторник или среду - операция


  • 2

#2443
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, если Вы вылетели уже и с жильем всё решилось, попросите модератора перенести в Сбор закрыт.

Желаю удачи с операцией!

Нет, пока ещё не решилось, до понедельника мы в гостинице, это стоит 100 литов сутки/ночь, постучится 400 литов, потом будем в стационаре. А на потом уже ищем подешевле квартиру или комнату с кухней, т к в этой гостинице негде ни постирать, ни приготовить. Пока не могу сказать сколько это будет стоить. В ближайшие дни, думаю, что-то найдём и я пересчитаю.

 

Документы я пытаюсь прикрепить, вчера прикрепилось не всё...


  • 0

#2444
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Тамила Николаевна, выясните еще вопрос с интернетом в больнице. Просто вы обе будете после операции, вдруг понадобится срочно связаться с кем-то и т.п. Чтобы вы не оказались без связи в самый ответственный момент.

Удачи вам!


  • 0

#2445
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Добрый день Юля и Тамила Николаевна , я с самого начала слежу за Вашей темой. У меня вопрос . Кто будет ухаживать за вами после операции? Не забывайте , что ваша операция не менее сложная и опасная , чем у Юли. Вам тоже нужен будет уход. Учитывая ваш возраст , это может занять много времени. Давайте пока есть время продолжим сбор денег на сиделку или помощницу для вас и Юли. Удачи вам , мы верим и молимся , что все будет хорошо.
  • 2

#2446
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, выясните еще вопрос с интернетом в больнице. Просто вы обе будете после операции, вдруг понадобится срочно связаться с кем-то и т.п. Чтобы вы не оказались без связи в самый ответственный момент.

Удачи вам!

Да, я спрашивала про интернет, сказали, что есть. И в гостинице тоже есть, но постоянно куда-то пропадает... Не знаю как будет в больнице.


  • 0

#2447
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Добрый день Юля и Тамила Николаевна , я с самого начала слежу за Вашей темой. У меня вопрос . Кто будет ухаживать за вами после операции? Не забывайте , что ваша операция не менее сложная и опасная , чем у Юли. Вам тоже нужен будет уход. Учитывая ваш возраст , это может занять много времени. Давайте пока есть время продолжим сбор денег на сиделку или помощницу для вас и Юли. Удачи вам , мы верим и молимся , что все будет хорошо.

Думаю, как-нибудь справимся сами. Сейчас  хоть на жильё нужно дособирать, получается дороже, чем планировали. Женщина, с которой договаривались раньше, квартиру сейчас продаёт, поэтому надо что-то искать... Звоню по агентствам, но выходит очень дорого, посмотрим ещё по объявлениям в газетах...

Спасибо вам за сочувствие и понимание, но сиделка - это для нас непозволительная роскошь.


  • 1

#2448
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вот ещё:

Прикреплённые изображения:

  • Эндокринолог.jpg
  • Ю1.jpg
  • Психолог.jpg

  • 0

#2449
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Заключение ангиохирурга;

Прикреплённые изображения:

  • ангиохирург РДЦ 002.jpg
  • ангиохирург РДЦ 001.jpg

  • 0

#2450
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Цена на жилья в Вильнюсе, самое дешёвое, что я смогла найти, составляет 100 лит за сутки ( или $38,9, или 5975 тенге). За 2 месяца выходит $2340. 

Последняя сумма к сбору составляла $5250, на жильё там было заложено 400 долларов, то есть нужно добавить 1940 долларов. Получается  $ 7192 или 1 101 382 тенге.

 

 На 17.11.2013 года:

 СУММА К СБОРУ -      1 101 382 тенге

 СОБРАНО  -                     830 755 тенге

 ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ  - 270 627 тенге


  • 1

#2451
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ждем фото из самолета

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0724.JPG

  • 4

#2452
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Почему-то получилась лёжа и ни как не хочет поворачиваться....


  • 0

#2453
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Это оплата гостиницы:

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0735.JPG
  • DSCN0736.JPG

  • 2

#2454
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Тамила Николаевна, был консилиум??

Вы жилье ищите рядом с клиникой, чтобы и магазин в доступной близости был...Вы же будете после операции сама!..

Сумма на сбор осталась не большая. Как быть с листовками, прежнюю распространять?

Сил Вам с Юлей и терпения!


  • 1

#2455
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, был консилиум??

Вы жилье ищите рядом с клиникой, чтобы и магазин в доступной близости был...Вы же будете после операции сама!..

Сумма на сбор осталась не большая. Как быть с листовками, прежнюю распространять?

Сил Вам с Юлей и терпения!

Жильё ищем и в интернете и по газетам, но говорят здесь будет какой-то концерт в 20-х числах, поэтому всё занято. Как пройдёт, будет полегче что-то найти.

Листовок других нет...

Консилиум прошёл, нас туда не позвали, но сказали, что всё нормально...

Операция завтра утром...Сказали уже не ужинать. К Юле уже приходил анестезиолог, а ко мне пока ещё нет...Юлю уже трясёт, скоро меня заразит))) 


  • 4

#2456
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Не паникуйте, девочки! Всё будет хорошо! Доверьтесь профессионалам и думайте о том, как вы проснетесь и..у вас начнется новая жизнь! Вы столько к этому шли...

Буду молиться за вас........

Как только сможете-отпишитесь, ждем!

 

Удачи Вам и докторам!!! 

 


  • 1

#2457
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Удачи Вам, тысячу раз! Храни вас Господь, пусть все получится! 


  • 1

#2458
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Не паникуйте, девочки! Всё будет хорошо! Доверьтесь профессионалам и думайте о том, как вы проснетесь и..у вас начнется новая жизнь! Вы столько к этому шли...

Буду молиться за вас........

Как только сможете-отпишитесь, ждем!

 

Удачи Вам и докторам!!! 

Спасибо вам за поддержку, надеюсь на ночь дадут какую-нибудь таблетку....А Юля тут уже составляет список жидкостей, которые будет употреблять в промышленных масштабах  :) и думает, что для еды в желудке места не останется  :rotate:


  • 0

#2459
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Удачи Вам, тысячу раз! Храни вас Господь, пусть все получится! 

Спасибо, мы тоже очень надеемся, что она нам улыбнётся....Будем стараться хотя бы не очень волноваться. думаем, врачи тоже постараются....Сказали, что будут оперировать одновременно, только меня начнут на полчаса раньше.


  • 0

#2460
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Удачи вам, будем держать за вас кулачки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.