Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1541
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у меня так охоту отбили учиться... стараешься, стараешься, все правильно делаешь, а тебе все равно 3 ставят...

ну значит ты понимаешь, как твоему сыну тяжело писать красиво...

а охоту учиться создает сам учитель

создаст - дети учатся

не создаст - ниче не поможет... и тут нужно очень много родительской поддержки, чтобы ребенок к этому относился спокойно...

 

мне тоже было обидно, когда математика не давалась, приходилось на доп. занятия ходить, и она все равно не давалась)))

хорошо давались языки, ну да, знала их много, щас забыла, кроме английского..))) а казахский так и не выучила :dandy:


Сообщение отредактировал Радуга:): 05.09.2013, 22:03:44

  • 0

#1542
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ну значит ты понимаешь, как твоему сыну тяжело писать красиво...

Понимаю, поэтому сижу рядом, показываю что и как надо делать что б получше получалось.  Похоже, с ним в садике особо не работали на тему прописей.


  • 0

#1543
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

офигеть.. земля и небо с нашей сегодня было собрание - всех детей похвалила, всем, кто вопросы задавал про детей - ответила. Я так выяснила, что мой молчун оказывается сегодня у доски был - отвечал. Пятерок уже 4 + звездочка. Учитель объяснила, что оценки для родителей, чтобы видели - если четверка, то надо немного потренироваться в написании крючков Про форму(только для мальчиков запомнила я) сказала, что обязателен пиджак и чтобы обувь не чиркала. Про галстуки ничего не говорила. Да и директор на собрании сказала - "галстук любой", можно наверное на нее ссылаться? Футболки наши готовы. Учебники-прописи собрали все.. Английский ждем только бесплатный. И неизвестный сотрудникам издательства "Букваренок".. Но, по-моему, и без него обойдемся. Сказала, что будут ходить в театры, будут ездить в "Апорт" развлекаться, будут собираться в парке "Фэмили" (не расслышала только зачем, учителя компьютер как раз подключала ). Завтра еще пойду принтер подключать, когда человек хороший - ему и помочь хочется )) Меня убили наши родители. Мне им надо было отдать деньги оставшиеся. Причем половина сдавала одну сумму, а вторая половина - кто во что горазд и заказы у них индивидуальные были. Я дома все подготовила, все посчитала, все расписала. Но, блин, не могу я одновременно пяти родителям сдачу отдавать! Прошу их - сядьте, давайте-по-одному. Сядут на минуту, а потом опять все вокруг меня и всем срочно! Даже угроза что щас уйду и все оставшиеся деньги (27 тыщ с копейками) заберу - не подействовала!

Вооот :cry:  Везет вам... У нас таким даже не пахнет... Никакого собрания, только негатив...

У мальчика красный галстук в классе, девочку видела на крыльце в галстуке в цвет нашего флага, а наш синий атласный - не формат :faceoff:

Я тоже все записала, всех родителей собрала в файл, кто сколько сдал, у кого какой остаток после покупки прописей и футболок, телефоны всех переписала, футболки по размерам распределила, съездила купила для примера пару размеров (чтобы родители представляли, как они выглядят 32 и 34), а они... Правильно Джема говорит, неблагодарный это труд...


  • 0

#1544
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

 

ну значит ты понимаешь, как твоему сыну тяжело писать красиво...

Понимаю, поэтому сижу рядом, показываю что и как надо делать что б получше получалось.  Похоже, с ним в садике особо не работали на тему прописей.

 

А моему надо обязательно побыстрее все сделать. И поэтому получается не очень аккуратно, линии не ровные... Причем побыстрее не потому, что ему куда-то хочется убежать, а просто надо быстрее, выше, сильнее :dandy:  Вот сегодня свои три строчки переделывал классные... Я даже одну рубашку не успела погладить, как он все закончил. Посмотрела - опять кривовато. Попросила его еще раз написать, только аккуратнее. Сделал, немножко получше, но тоже очень быстро.


  • 0

#1545
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а наш синий атласный - не формат

не хочу нагнетать, но у вас Валентина как-то там?

что-то про нее ужасы рассказывают, может вам перевестись?


  • 0

#1546
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ооооо, я дома(((

Тяжело и работать, и ребенка в школу водить. Хорошо, что удалось хоть так график перекроить. Я теперь с обеда работаю, и до упора...

 

 

Флейты нет, да и не прельщают меня духовые инструменты.
а ребенка? или у него не спрашивали?)))  

 

 

Конечно! Спрашивала! Скрипка - это как раз ее выбор. Очень уж сильное впечатление на нее мультфильм про "юного милого Моцарта" подействовал))) Правда, по ходу дела она захотела на пианино играть, но тут уже я переубедила.

 

 

Нам сказали учебники по английскому покупать и к ним тетрадки Fly High. 2400 на это дело.

 

У нас сегодня собрание было, я вместо себя маму отправила. Тоже вот именно эту сумму мне назвала. Значит, программа та же.

 

 

Народ? А почему все в основном так против прививок и реакции Манту? Я понять не могу )) расскажите, чем это мотивировано?
 

 

Нам ставили манту 2 раза. Оба раза была реакция. Второй раз, правда, поменьше. Таскали-гоняли к фтизиатру, в тубдиспансер.

Фтизиатр проблемы не увидела, сказала, что такое бывает, если пробу ставят не внутрикожно, а подкожно. А такое бывает, увы, часто(((

Либо это аллергия.

А в тубдиспансер мы приехали, я зашла... посмотрела... И НЕ ПОВЕЛА туда малышку!

и не поведу. А потом просто игнорировала приглашение на манту от поликлиники - мы не садиковские.

В этот раз отказ писать не стала. Посмотрим, что получится.


Сообщение отредактировал ms.westa: 05.09.2013, 22:17:16

  • 0

#1547
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Поделитесь опытом, как обсуждали обидно и неприятно. Хотя бы схематично.

отражение эмоций - это простой алгоритм 

обычно я говорю

1. то, что ребенок чувствует

2. то, чего бы ему хотелось.

Там есть один нюанс - для чего мы это делаем. 

Если ради своего комфорта (чтобы ребенок успокоился и перестал ныть и жаловаться) - то отражение эмоций не работает.

если ради того, чтобы переключиться с себя и войти в состояние ребенка - это прекрасная помощь и поддержка.

 

например, сделали вчера матешу. То ли я не поняла, то ли еще что, в общем, не нужно было

- мама! мы вчера сделали домашку по математике! и учительница со мной грубо разговаривала!

- о, она тебе грубо сказала

- да! она сказала пальцем математику не трогать - слезы на глазах

- представляю, как тебе стало обидно и как ты была огорчена, да еще при всех

- да! теперь домашнюю работу не делай! никогда!

- хорошо. Ведь тебе бы хотелось, чтобы учительница с тобой разговаривала ласково

- а она грубо разговаривала! грубо!

- я поняла, математику не делаем, так?

- да

 

Ну вот после этого мы как раз пошли узнать, что задали на завтра, учительница уже с Миланой спокойно разговаривала, ну и доча расслабилась))) скоро поймет, что по части учебы, правильности и формальностей учительница строгая... Значит, будет опыт прохождения жестких моментов.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы учительница была помягче... но от всего не убережешь... наоборот, в этой ситуации я смогу ее во многом поддержать, и ей будет легче. Это потом очень пригодится в жизни, умение спокойно относиться к прессухе за фигню...))) так что раз уж так вышло, лучше сейчас.)))

в остальном конечно учительница хорошая, с детьми шутит, хвалит их много... но вот завуч, это ж диагноз)))

 

еще вчера был момент

- мама! у нас есть отличница!

- ага

- учительница ее ВСЕ ВРЕМЯ хвалит! какая Диана умница, какая она молодец, как она красиво пишет

- ого, все время одну Диану хвалит. Вот неприятно-то как, очень злит такое отношение

- да!

- тебе бы хотелось, чтобы тебя тоже хвалили

- вот именно! почему все время ее?

- бывает такое... что учителя любят, когда пишут ровно и очень аккуратно.


Сообщение отредактировал Радуга:): 05.09.2013, 22:24:14

  • 2

#1548
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Привет всем!
Отгремели наши собрания....уфффф....
ДеньгУ сдала.....везде трясут,блин....добукварик тож за тыШу взяла.....ужс.....(((

Про дедушку...жалкоооо(((

Доню спрашиваю.....как тебе учительница? Не ругала тебя? Не хвалила?
Отвечает моя красота неземная.....Нееее,не ругала,не хвалила....короче,нормальная учительница)))))

Болеющие- Вам скорейшего выздоравления!!!

Касаемо манту....у меня со старшим было....
Проба дала реакцию положительную....затаскалииииии.....мамадорогаяяяяя....задолбали просто....
В итоге,оказалось,что в момент, когда мантушку поставили,мой сынок был активно заразный....ветрянка назревала....
Днем измерили,вечером сыпануло....
На все мои доводы,что результаты ошибочные и тыды....никто так и не отреагировал....
В конечном итоге, сделали флюру всем и взяли бумажку от фтизиатра.....так и отстали...
Он и так у меня аллергик...не знаешь,что выкинет....а тут еще вот совпало....

Насть! Прально,девочки говорят....не принимай близко к сердцу;)

Пыс. У сынки моего на уроке два раза кровь из носа пошла....нагрузка,что ли,блин.....(((((
Расстроилась прям...
  • 0

#1549
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а наш синий атласный - не формат

у нас на данный момент 4 галстука: синий в светлую полосочку ( глассмановский), бардовый с черными кубиками, сиреневый и салатовый в полосочку. Все уже в школу надевали и пока никаких замечаний не было.

Завтра его хочу в сандалиях отправить, а то ноги очень сильно потеют.


  • 0

#1550
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

 

а наш синий атласный - не формат

не хочу нагнетать, но у вас Валентина как-то там?

что-то про нее ужасы рассказывают, может вам перевестись?

 

Да. Ты знаешь, я вроде вначале нормально отнеслась (хотя мне тоже соседи по дому нагнетали), но после сегодняшнего как-то засомневалась... Завтра пойду сама отведу сына, поговорю. Если совсем все плохо, то пойду к директору. Не хочу, чтобы мой ребенок в постоянном негативе был. Если учитель родителям говорит, что не хотела брать класс, а ее заставили, то боюсь как бы она это на детях не стала вымещать в классе...

 

Джема, lovely, Балапаша, спасибо за поддержку. Я понимаю, что слишком на все реагирую, но по-другому не могу, характер такой (с кем бы обязательностью поделиться?) :faceoff:


Сообщение отредактировал Nastaska: 05.09.2013, 22:22:51

  • 0

#1551
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Причем побыстрее не потому, что ему куда-то хочется убежать, а просто надо быстрее, выше, сильнее
в этом мы предоставили самостоятельность. Хочешь быть быстрее/выше/сильнее? - тогда паши, как папа Карло пиши)))

 

хвалю много там, где получается, экстраверты ж любят похвалу...потом говорю: а вот это как думаешь, ровно вышло? а если сюда посмотреть? как идет линия?.. и так далее... ну особо не занудствую, развиваю контрольно-оценочные, чтобы понимала, что рисует и куда...)))

 

Конечно! Спрашивала! Скрипка - это как раз ее выбор. Очень уж сильнмноое впечатление на нее мультфильм про "юного милого Моцарта" подействовал)))
классно))) моя тож так рвалась, так рвалась! притащили... настройщиков вызвали... 2 месяца занятий - и все, огонь погас.

мы на концерте сидели и я слушала, как красиво играет одна девочка, видимо, талант... аж заслушаешься, еще так легко...

и тоже захотелось

а потом как представила, СКОЛЬКО надо сидеть за инструментом для такой легкости - как отрезало

поэтому, когда доча отказалась продолжать занятия, настаивать не стала)))

ой, сама на гитаре мечтаю научиться играть... вот немного освобожусь, и научусь)))


  • 0

#1552
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

ну значит ты понимаешь, как твоему сыну тяжело писать красиво...

Понимаю, поэтому сижу рядом, показываю что и как надо делать что б получше получалось.  Похоже, с ним в садике особо не работали на тему прописей.

 

А моему надо обязательно побыстрее все сделать. И поэтому получается не очень аккуратно, линии не ровные... Причем побыстрее не потому, что ему куда-то хочется убежать, а просто надо быстрее, выше, сильнее :dandy:  Вот сегодня свои три строчки переделывал классные... Я даже одну рубашку не успела погладить, как он все закончил. Посмотрела - опять кривовато. Попросила его еще раз написать, только аккуратнее. Сделал, немножко получше, но тоже очень быстро.

 

 

ой у нас такая же байда...вечно торопится...приходится объяснять, переписывать...ну думаю со временем и практикой у нас будет лучше получатся. 


  • 0

#1553
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доча продолжает отжигать. Идем после школы, расспрашиваю ее, какие уроки были, что учили, о чем узнали... Доходим до казахского языка:
- А по казахскому мы ничего не писали, только слова учили.
- Какие слова учили?
- Ну... как меня зовут...
- И как тебя зовут? (рассчитываю услышать менIм атым...)
- (пожимает плечом) Амелия.

Вот и поговорили по-казахски )))
  • 4

#1554
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Вот и поговорили по-казахски )))

:D И главное, не придерешься


  • 0

#1555
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
хвалю много там, где получается, экстраверты ж любят похвалу...потом говорю: а вот это как думаешь, ровно вышло? а если сюда посмотреть? как идет линия?.. и так далее... ну особо не занудствую, развиваю контрольно-оценочные, чтобы понимала, что рисует и куда...)))

Джемааааааааа.... Я так же делаю. Недавно разговаривала со знакомой ( она детский психолог в црр, она говорит, что я так ребенка притесняю и не даю ему свободы. Вроде как ласково, но, в то же время своего добиваюсь, а у него самостоятельность не развивается... в общем, хз чего делать. На самотек пускать или все таки свое гнуть таким образом?

 

 

 

Вот и поговорили по-казахски )))

Классно :)


Сообщение отредактировал L"eka: 05.09.2013, 22:28:47

  • 0

#1556
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я понимаю, что слишком на все реагирую, но по-другому не могу, характер такой
Настен, все будет хорошо:) 
  • 0

#1557
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

:kiss: Хочеться верить...

 

 

Кстати, про утомляемость. Мой сегодня ребенок улегся в 8-30 спать... Видимо, для него разборки по галстукам/рубашкам и дракам все-таки не прошли даром, хотя и сказал, что не расстроился :(


Сообщение отредактировал Nastaska: 05.09.2013, 22:30:40

  • 0

#1558
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Настя,

 

 

Я понимаю, что слишком на все реагирую, но по-другому не могу, характер такой

значит, научишься спокойно относиться к тому, когда люди считают тебя плохой))) 

 

 

 

В конечном итоге, сделали флюру всем и взяли бумажку от фтизиатра.....так и отстали...

подругу долго трясли... мол, бывает ТБ костей, его на флюре не видать... короче, тупая система. 

 

я завтра отказ напишу.

 

 

 

Пыс. У сынки моего на уроке два раза кровь из носа пошла....нагрузка,что ли,блин.....(((((

да, нагрузка, наверное. Психологически тяжело. 

 

мы щас всей семьей играли в школу...

было так смешно

дети голые, поставили на фоно доску маркерную и рисуют

доча спрашивает, какие это буквы, сын на второй половине спрашивает, какая гойка, басяя или маинькая?

и все в таком духе, мы с мужем смеялись)))

руки тянули, оценки получали)))

 

кстати, в играх, видимо, будем материал проходить, если что-то не усвоит))) например, 5 написала зеркально - мы ей говорим, разве учителя так пишут? учитель - пример остальным. Стала писать правильно)))


  • 0

#1559
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Читаю заморочки про формы и ОСОБЕННО про ГАЛСТУКИ!  Я в шоке просто! У нас в этом плане проблем нет. Каждый родитель я так поняла купили по мере своей возможности ( в школе просто объяснили что необходимы для мальчиков пиджак, брючки, белая рубашка, про галстук нам ничего не говорили, мы его носим так сказать для "солидности" :bow: )) Ни разу не слышала замечания по поводу галстуков и обуви для девочек. 


  • 0

#1560
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Если учитель родителям говорит, что не хотела брать класс

Настя, конечно, надо поговорить тет-а-тет.

обязательно все наладится.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.