Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1501
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем доброго полдника. А моя доча разболелась(((( со школы вернулась вялая, температурит. Вызвала врача. Огорчилась я на нет. Как быть с домашкой? Звонить учителю каждый день и спрашивать задание, как думаете? до понедельника наверное точно будем дома.

про прививки у нас не слышно, манту мы в 6 лет в саду делали. Это получается каждые полгода делать?


  • 0

#1502
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

П.С. вспомнилось: из тестовых вопросов для поступающих в первый класс: какая связь между ёжиком и молоком ;)

 

 

ежик пьет молоко?

 

девочки, я до сих пор под впечатлением от гуся из квадратов и пня из 4 квадратов



#1503
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

ручки Зебра - если вдруг кто-то ищет - сегодня увидела в магазине канцтоваров (Ленина - Кирова), рядом с посудным магазином. Купила прорезиненную модель - мягкая, удобная.


  • 0

#1504
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

В школе говорит съела всю рыбу и вкусный салат со шпинатом и картошкой.

Наш отказался есть рыбу ( он её ни в каком виде не ест), говорит, что было еще молоко не вкусное ( мумуня) а об остальном молчит. Молоко он мужественно вылил себе на штаны. Будет сам их стирать, а то вчера локоть увозил, позавчера пятно на желетке, сегодня штаны по колено... в общем - трудом буду к аккуратности приучать.

 

 

наш тоже рыбу не ест ни в каком виде( говорит сегодня только черный хлебушек поел и сок попил....


  • 0

#1505
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ручки Зебра - если вдруг кто-то ищет - сегодня увидела в магазине канцтоваров (Ленина - Кирова), рядом с посудным магазином. Купила прорезиненную модель - мягкая, удобная.

а что это за ручка такая?? для малышей первашей удобная?


  • 0

#1506
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

П.С. вспомнилось: из тестовых вопросов для поступающих в первый класс: какая связь между ёжиком и молоком ;)

 
ежик пьет молоко?
 
девочки, я до сих пор под впечатлением от гуся из квадратов и пня из 4 квадратов
Ежик и молоко - сворачиваются ))))

Народ? А почему все в основном так против прививок и реакции Манту? Я понять не могу )) расскажите, чем это мотивировано?

Сегодня была в магазине на Ауэзова ниже Габдулина, называется Сток, брала чисто белую футболку на физру и майки под рубашку..были еще синие и красные точно.
  • 0

#1507
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем доброго полдника. А моя доча разболелась(((( со школы вернулась вялая, температурит. Вызвала врача. Огорчилась я на нет. Как быть с домашкой? Звонить учителю каждый день и спрашивать задание, как думаете? до понедельника наверное точно будем дома.
про прививки у нас не слышно, манту мы в 6 лет в саду делали. Это получается каждые полгода делать?

Нам сказали сразу звонить и говорить, что заболели..если 1-2 дня, то без справки, 3 и более через врача.. ну и домашку узнать, мы если кто что не допонял с родителями созваниваемся..)
Манту раз в год делают.
  • 0

#1508
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ира, мы тоже отказались. Но в школу еще не сдали все доки до конца. В сад писали офиц. отказ. 

в школу вы писали?  

 

Джем, у нас строгий указ был, в августе все мед карты сдать. Медсестра поликлиники все заполнила, даже не знаю, что положила вместо прививочной карты. Мы как попадаем в поликлинику, так они сразу бумажку на отказ от прививок. 

Вот сейчас и напишем официальный отказ. Я и учительницу попросила, чтоб ни в коем случае.


  • 0

#1509
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Народ? А почему все в основном так против прививок и реакции Манту? Я понять не могу )) расскажите, чем это мотивировано?
ну не все... почитайте Котока на эту тему

манту дает много ложно_положительных реакций, потом в тубдиспансер таскать ребенка, потом лек-ва выпишут на 3 мес (для больных тубиков в серьезной стадии) и все пофиг, что у ребенка аллергия.

так что лучше уж сразу отказаться, чем потом нервы трепать и доказывать, что ты не верблюд, ну мы так в семье думаем))) 

 

Джем, у нас строгий указ был, в августе все мед карты сдать. Медсестра поликлиники все заполнила, даже не знаю, что положила вместо прививочной карты.
понятно. В саду придирались немного, в школе уже не знала, что делать. Мужу знакомый предложил оформить карту, но мне хочется, чтобы уж наверняка - с отказом, раз прокомпостировали мозг, и отвалили...

ок, пойду с м/с разговаривать завтра. 


  • 1

#1510
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем доброго полдника. А моя доча разболелась(((( со школы вернулась вялая, температурит. Вызвала врача. Огорчилась я на нет. Как быть с домашкой? Звонить учителю каждый день и спрашивать задание, как думаете? до понедельника наверное точно будем дома.

про прививки у нас не слышно, манту мы в 6 лет в саду делали. Это получается каждые полгода делать?

Скорейшего выздоровления.

Надо не только ДЗ, но, и то ,что в классе они делают узнавать.

У нас, к примеру, для занятий в школе тетрадь по математике рабочая, а для дз - пропись математическая.

 

 

Ежик и молоко - сворачиваются ))))

Народ? А почему все в основном так против прививок и реакции Манту? Я понять не могу )) расскажите, чем это мотивировано?

 

Да, сворачиваются :)

 

Мы с полиомиллитом намучились так, что мама не горюй, так что, продолжения эпопеи с прививками вообще никак и никаким боком не хочется.


  • 0

#1511
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Доброго всем дня!
Опять мед нам с собой дали. :)
В школе говорит съела всю рыбу и вкусный салат со шпинатом и картошкой. :)
Эта неделя у нас была на раскачку, со следующей сказали начнется учеба.

В связи с тем что на улице тепло, у меня возник вопрос, а можно в школу ходить не в туфлях-балетках, а в босоножках. Дочь у меня жалуется что ей жарко. Сегодня стояла на детей смотрела все в туфлях, и вот заклинило меня на счет босоножек

мы одели сегодня босоножки,но они у нас с закрытой пяткой и чисто белые.Хотя говорили,что обувь только закрытую носить,но блин на улице жара такая..Вобщем мы ходим в носочках и в босоножках))


  • 0

#1512
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Надо не только ДЗ, но, и то ,что в классе они делают узнавать.

cкорейшего выздоровления.

У нас, к примеру, для занятий в школе тетрадь по математике рабочая, а для дз - пропись математическая.

 

 

 

 

 

м сказали сразу звонить и говорить, что заболели..если 1-2 дня, то без справки, 3 и более через врача.. ну и домашку узнать, мы если кто что не допонял с родителями созваниваемся..)
Манту раз в год делают.

 Спасибо за ответы! Врач говорит - фарингит, вот думаю на вчерашнее мороженое, еще после бассейна... Звонила учителю, договорились заниматься по одной страничке добукварика и математики в день + прописи также. Обязательно справку.

На следующей неделе род. собрание.

 

 

ручки Зебра - если вдруг кто-то ищет - сегодня увидела в магазине канцтоваров (Ленина - Кирова), рядом с посудным магазином. Купила прорезиненную модель - мягкая, удобная.

а что это за ручка такая?? для малышей первашей удобная?

 

Удобна тем, что практически не мажет. Нашим деткам как раз, не разводят грязь в тетради. Сама о ней узнала здесь же, на форуме. 


  • 0

#1513
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Всем доброго полдника. А моя доча разболелась(((( со школы вернулась вялая, температурит. Вызвала врача. Огорчилась я на нет. Как быть с домашкой? Звонить учителю каждый день и спрашивать задание, как думаете? до понедельника наверное точно будем дома.
про прививки у нас не слышно, манту мы в 6 лет в саду делали. Это получается каждые полгода делать?

Детки многие сопливят. Пошла круговая инфекция. Тоже думаю, как будем узнавать задания. Жаль, что наша учительница в интернет не выкладывает, было бы удобно.
  • 0

#1514
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, вам уже по спутнику букваря задавали?

У нас в дневнике записано 6-7 страницы. 

Тем, кто учебник делал, руки бы по отрывать... ни одна буква Ё не пропечатана, только е.  А еще стоит печать школьной библиотеки 111шг... гыг...


  • 0

#1515
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

В школе говорит съела всю рыбу и вкусный салат со шпинатом и картошкой.

Наш отказался есть рыбу ( он её ни в каком виде не ест), говорит, что было еще молоко не вкусное ( мумуня) а об остальном молчит. Молоко он мужественно вылил себе на штаны. Будет сам их стирать, а то вчера локоть увозил, позавчера пятно на желетке, сегодня штаны по колено... в общем - трудом буду к аккуратности приучать.

 
наш тоже рыбу не ест ни в каком виде( говорит сегодня только черный хлебушек поел и сок попил....

Наша ест рыбу, но сегодня сказала, что рыба была подозрительная. Есть не стала. А шоколадное молоко выпила, мёд маме отдала-сюрприз. Видно, что дисциплина утомляет её,терпит,но после школы бегает так, что все обезьяны Африки отдыхают.
  • 0

#1516
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя наоборот, сегодня поела с удовольствием. Жаловалась "Мам, вот когда вкусно, дают мало, а когда невкусно, как перловка - мноооого"

молоко им не дают, дают чай/кисель/компот. 

каждый день играет в школу

так прикольно имитирует свою классуху, интонацию, манеру речи... я валяюсь (чтобы не заметила, валюсь в кухне :laugh:)

надо на видео записать, не могу))))

 

сегодня у нее праздник, пришла подружка со 2кл, вместе играют в школу

от радости сделала уроки сразу после школы

 

днем поплакала немного, оказалось, мы сделали домашку по матеше, и учительница ей сказала, чтобы матешу пальцем не трогали

в своей завучевской манере

да, было обидно

конечно, обсудили, как это обидно и неприятно, а потом пошли узнавать домашнее задание, учительница снова разговаривала ласково, так что доча успокоилась.


Сообщение отредактировал Радуга:): 05.09.2013, 18:15:59

  • 0

#1517
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

И то и другое могут без ведома родителей поставить.

не могут :)

все манипуляции с несовершеннолетними производятся только с ведома и согласия родителей. И это уже дело родителей - довести до сведения медперсонала, что свои права они знают и не побоятся их отстаивать :)

девочки, я до сих пор под впечатлением от гуся из квадратов и пня из 4 квадратов

Даниссима, там все хорошо с этими картинками. Достаточно ознакомиться с условными обозначениями в книге и понять, что 3 квадрата - это 3 звука. В слове ГУСЬ их действительно только три, мягкий знак звука не имеет :)

Народ? А почему все в основном так против прививок и реакции Манту?

последствия антипривовочной истерии по большей части :faceoff:

ну и пострадавшие от сильно резвых и прытких участковых педиатров, которые вакцинируют несмотря на противопоказания

Пострадавших я понять могу - сама такая же, пострадавшая, правда я со временем смогла отделить мух от котлет :)

А вот антипривовочники, ссылающиеся на Котока, Червонскую и иже с ними - это..эмм.. как бы сказать, что б не обидеть?. Они предпочитают защищать детей от Мирового Заговора, а не от реальных столбняка, дифтерии, полиомиелита, туберкулеза итд. Причем, основная волна истерии-то давно прошла, появилось мильон и маленько статей, которые на пальцах объясняют действие вакцинации и почему Коток, Червонская и прочие сомнительные академики несут ересь. Нет, почему-то мамашки предпочитают верить в то, что весь мир желает смерти их ребенку, но только не в то, что в дорожной пыли живет столбняк


  • 3

#1518
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Будем доводить до сведения.

 

 

Немного юмора:

  Девочки учатся лучше мальчиков, потому что  им класть на учебу нечего.


  • 0

#1519
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А почему все в основном так против прививок и реакции Манту? Я понять не могу ))
у нас на собрании все за были, сегодня одна мама отказалась, причину не знаю.. Сама за ибо слишком сейчас тяжелая ситуация по туберкулезу в городе, для того чтоб это понять не нужно читать научных статей достаточно поговорить с врачами- инфекционистами.

Меня очень порадовало как учитель преподнесла этот вопрос. Сказала, что будут делать, что можно отказаться заготовила бланки отказов при чем судя по стопке полностью на весь класс, объяснила что и как надо написать. А дальше все на листе отмечали за или против. Но как я и сказала, все были за изначально.


  • 1

#1520
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Я вообщем то тоже за! Спасибо за ответы всем! Понаставила всем плюсов )) ) сегодня съездили в поликлинику, взяли карточку, посмотрела все прививки и реакции на них..

А нам сегодня давали, правда это ребенок так сказал картошку с мясом? И что то из свеклы?? Мед тоже принес маме )))

Сообщение отредактировал lovely: 05.09.2013, 19:26:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.