Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1581
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Привет всем!
....

Пыс. У сынки моего на уроке два раза кровь из носа пошла....нагрузка,что ли,блин.....(((((
Расстроилась прям...

 Анара, про кровь из носа, у меня у старшей в школе частенько кровь из носа шла, и до сих пор бывает, сосуды слабые. У нее всегда в рюкзаке лежала перекись и ватные тампоны, мы ее научили что делать и учителя предупредили. Потом есть способ обычный металлический ключ на верёвочке одеть на шее так, чтобы он сзади  висел между лопаток, ну это из подручных средств, если у ребенка ключи в сумке есть. А так перекись спасает.


  • 0

#1582
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Привет всем!
....

Пыс. У сынки моего на уроке два раза кровь из носа пошла....нагрузка,что ли,блин.....(((((
Расстроилась прям...

 Анара, про кровь из носа, у меня у старшей в школе частенько кровь из носа шла, и до сих пор бывает, сосуды слабые. У нее всегда в рюкзаке лежала перекись и ватные тампоны, мы ее научили что делать и учителя предупредили. Потом есть способ обычный металлический ключ на верёвочке одеть на шее так, чтобы он сзади  висел между лопаток, ну это из подручных средств, если у ребенка ключи в сумке есть. А так перекись спасает.

 

у нас кстати тоже такое часто бывает, но вот про ключ не слышала.. О_о..

хорошо, что напомнили, надо обязательно ребенку на всякие случай положить, хоть ватку.. и учителей предупредить


  • 0

#1583
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем привет! Мы идем в 5 школу-гимназию, 1"Ж" класс. Есть кто с нами?
Всех поздраляю с 1 сентября!!! Нашим малышам - успеха в учебе, много новых друзей и хороших учителей!!!

Добрый вечер!!!!Мы в 1 Г попали)))))Скодько у Вас Человек в классе?
26 вроде.
ООО,хорошо Вам,у нас 35((((Преподаватель очень хороший,все к ней хотели в этом году))))
  • 0

#1584
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

ну мож еще не поздно? шестилеткам тяжело в школе. У нас их много, каждое утро грустные глаза, у кого и со слезами... а еще когда на оценки затачивают, у ребенка сразу отвращение к школе, уже через 2 недельки...

Джем, так ему-то нравится, он обратно не хочет :dandy:  А мне что-то совсем не весело... я к ним со всей душой, прописи покупаю, футболки заказываю, с библиотекарем по школам катаюсь, а они... :mad:

 

 

Недовольные всегда были, есть и будут. На всех реагировать - никаких нервов не хватит. Наверное, вы не можете иначе. Но вы это делаете, в первую очередь, для своего ребенка, чтобы ему было комфортнее, а вам спокойнее, поэтому - не парьтесь)))

Вот такая ответственность и радение - как леворукость. Сначала вы начинаете понимать, что не как все, а потом либо переучиваетесь, либо просто спокойно с этим живете, либо даже начинаете гордиться тем, что вы - не как все)) (ИМХО)

Жаль, что чаще всего вот именно таким неравнодушным, хорошим и ответственным мамам просто отбивают желание что-то делать "для всех"... А потом еще удивляются, почему все такие "безынициативные"(((

 

 

а наш синий атласный - не формат

у нас на данный момент 4 галстука: синий в светлую полосочку ( глассмановский), бардовый с черными кубиками, сиреневый и салатовый в полосочку. Все уже в школу надевали и пока никаких замечаний не было.

Завтра его хочу в сандалиях отправить, а то ноги очень сильно потеют.

 

 

Как все прошло?

Я вот вчера спокойно все почитала и сегодня свою красу отправила в сандаликах. К тому же, "золотых" и с открытыми пятками и носками.

Нормально все прошло!

Ну не виноваты же дети, что так жарко! Хватает уже того, что они в этой шерстяной форме парятся(

 

Мне мама вчера с собрания бумажки-анкеты принесла. От школы и от учителя. Озадачили пункты:

"чем вы можете помочь классу, школе" - это они про что??? Написала, что могу видео-монтаж делать :faceoff:  Интересно, им это пригодится?

"пожелания к классному руководителю об организации учебно-воспитательного процесса" - вот тут вообще ничего не написала. Мне надо учительнице ЦУ давать? Или рассказать, на что обратить особое внимание при воспитании МОЕГО ребенка? (если про моего - то не согласная я. Ребенок в школе ведет себя иначе, чем дома, и может в ней еще что новенькое найдут. А то я напишу, что она стихи легко учит и рассказывать любит - так ее на стихах и заклинят. А она, может, петь захочет, или танцевать)

Или вообще надо было это как-то иначе понимать? :confused:


  • 0

#1585
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сегодня выяснилось, что из всего класса только 3 ребенка не умеют читать. Учительница сказала, что б срочно учились, сделала выговор родителям.

В понедельник уже будет у нас добукварик. Родительница нашла где то по себестоимости эту пропись.


  • 0

#1586
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

"чем вы можете помочь классу, школе" - это они про что??? Написала, что могу видео-монтаж делать :faceoff: Интересно, им это пригодится? "пожелания к классному руководителю об организации учебно-воспитательного процесса" -
я также пропустила, незнала что заполнить, да и заполняли во время собрания, все время отвлекаясь, требовали сдать в конце собрания
  • 0

#1587
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Как все прошло?

 

Мне мама вчера с собрания бумажки-анкеты принесла. От школы и от учителя. Озадачили пункты:

"чем вы можете помочь классу, школе" - это они про что??? Написала, что могу видео-монтаж делать :faceoff:  Интересно, им это пригодится?

"пожелания к классному руководителю об организации учебно-воспитательного процесса" - вот тут вообще ничего не написала. Мне надо учительнице ЦУ давать? Или рассказать, на что обратить особое внимание при воспитании МОЕГО ребенка? (если про моего - то не согласная я. Ребенок в школе ведет себя иначе, чем дома, и может в ней еще что новенькое найдут. А то я напишу, что она стихи легко учит и рассказывать любит - так ее на стихах и заклинят. А она, может, петь захочет, или танцевать)

Или вообще надо было это как-то иначе понимать? :confused:

 

Отправили в туфлях.

Анкет еще никаких не давали.

Сегодня взяла на себя общественну  нагрузку: надо в табличку оформить и на флешке к завтраму принести список учеников с телефонами и адресами... в общем то и для меня будет полезная информация :)

Деть уже с половиной класса перезнакомился. Особенно нравится девочка, которая сразу за ним сидит. Еще появился друг, который на голову ниже моего и сидит при этом на 3й парте в том же первом ряду. Странное распределение получилось.

 

Читаю, тут у многих мед дают. Спросила у своего. Сказал, что только в первый день давали и все.


Сообщение отредактировал L"eka: 06.09.2013, 12:40:43

  • 0

#1588
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ну вот мы вернулись из школы. Уроков не задали, но зато принесли аккуратно завернутый в х/б салфетку киви. :) Удивилась и похвалила, за сообразительность и аккуратность.


  • 0

#1589
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ну и как обычно начались фото на память, класс 600 тенге, с учителем 1000 тенге.  Я дочери сказала, с классом фотографируйся, чтоб у других на фото была, а одна нет. Я тебе фото лучшего качества сделаю бесплатно.


  • 0

#1590
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сходила к м/с по поводу Манту

- Вы не имеете права писать отказ, мы на Вас закупили прививки

- и что?

- отдали ребенка в школу - выполняйте все правила

- по закону о здравоохранении только родители решают, какой объем мед. помощи будет оказан ребенку

- ну тогда пишите отказ на имя директора


  • 2

#1591
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну вот мы вернулись из школы. Уроков не задали, но зато принесли аккуратно завернутый в х/б салфетку киви. :) Удивилась и похвалила, за сообразительность и аккуратность.

Нам задали.  математику и русский.

еще неделя относительного безделия, потом начнутся  " предметники" : казахский, английский, ИЗО, физ-ра, самопознание.


  • 0

#1592
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Нам задали.  математику и русский.

еще неделя относительного безделия, потом начнутся  " предметники" : казахский, английский, ИЗО, физ-ра, самопознание.

 

 

а у нас уже каз, англ, физра были)

Сегодня не смогла уехать с работы, сестра забрала ребенка, звоню ей говорю - что где и как, в чем ребенок одет (в том числе что его хорошо видно - он самый высокий в классе) и что у него синий рюкзак с машинками)), она надо мной смеется и говорит, что я собственного племянника не узнаю, найду сразу канеш) 
приходит через время смс "ты капец прикололась. они все одинаковые и с синими рюкзаками и с одинаковыми цветами волос" ))

в итоге нашли друг друга)))

 

Физкультура ребенку понравилась, что точно было пока незнаю), но рад!


  • 2

#1593
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Вот и закончилась первая школьная неделя!Доче вроде пока нравится,пока все для нее легко,рисуют в прописях,обводят,раскрашивают.По математике фигуры рисуют,вобщем все это в подготовительной группе проходили,пятерки получает)))В столовой тоже нравится кушать,только молоко не пьет.По поводу формы..ходим в открытой обуви,пиджак не носим пока,жарко!замечаний не делали.Домашнее задание задают каждый день,что не успевают в классе,дома доделывают,потом учительница проверяет и оценки ставит)Преподователь у нас  с детьми не сюсюкается,суховатая))Сегодня физкультура была первый раз,доча говорит,что переодевались очень долго)Хорошо,что студентки-практиканки сейчас практику проходят у нас,они их и одевают и в туалет водят,вобщем помогают.Сегодня разговаривали с учительницей,говорит,дети такие забавные,весь день говорит смеюсь,что-нибудь как скажут))

Манту нашим во вторник будут делать,у нас тоже реакция на манту,аллергия.Поговорила с медсестрой,говорит манту поставим давайте,а бцж небудем.Говорит в туб.дисрансер не отправлю,сама понаблюдаю..вот незнаю теперь..


  • 0

#1594
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
"чем вы можете помочь классу, школе" - это они про что??? Написала, что могу видео-монтаж делать   Интересно, им это пригодится?

Да, мы на собрание такие заполняли, учитель так и объяснила - кто то может закуп какой то делать, кто то рисует хорошо, кто то в инете инфу найти, кто то еще что -нибудь.. 

 

 

п.с. добукварик наконец то появился в алматыкитап, муж успел купить, на сейфуллина - гоголя. Взяли 4 штуки еще в класс запас, еще одна мамочка ездила тоже с запасом взяла и когда вернулись выяснили что надо было брать больше, но муж говорит зашел лежала большая пачка, пока в очереди на кассу стоял, повернулся уже стопки нет...кошмар какой то..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.09.2013, 13:25:32

  • 0

#1595
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Вот и закончилась первая школьная неделя!Доче вроде пока нравится,пока все для нее легко,рисуют в прописях,обводят,раскрашивают.По математике фигуры рисуют,вобщем все это в подготовительной группе проходили,пятерки получает)))В столовой тоже нравится кушать,только молоко не пьет.По поводу формы..ходим в открытой обуви,пиджак не носим пока,жарко!замечаний не делали.Домашнее задание задают каждый день,что не успевают в классе,дома доделывают,потом учительница проверяет и оценки ставит)Преподователь у нас  с детьми не сюсюкается,суховатая))Сегодня физкультура была первый раз,доча говорит,что переодевались очень долго)Хорошо,что студентки-практиканки сейчас практику проходят у нас,они их и одевают и в туалет водят,вобщем помогают.Сегодня разговаривали с учительницей,говорит,дети такие забавные,весь день говорит смеюсь,что-нибудь как скажут))

Манту нашим во вторник будут делать,у нас тоже реакция на манту,аллергия.Поговорила с медсестрой,говорит манту поставим давайте,а бцж небудем.Говорит в туб.дисрансер не отправлю,сама понаблюдаю..вот незнаю теперь..

дисрансер)))опечатка!


  • 0

#1596
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Привет всем!!!

Яра,спасибо за совет! Положу ему перекись и ватку....чет тоже не додумалась....
Насчет ключа не знала,если честно....

У наших манту в понедельник ставят.....надо бы подготовить свою красоту.... меня от слова <манту> в дрожь бросает....

Спросила у учителя,как доня стишок рассказала....говорит торопится))протараторила быстренько и все)))))))
Вроде бы,когда учили, с выражением рассказывала.....))чего это она? От страха,видимо))))))))))

Кушали гречку......
Ребеныш голодный))не любит она ее....так часто))))
  • 0

#1597
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Радуга - спасибо за ссылку "гулять самостоятельно" интересно почитать о других))

Pragmatist - читаю и ржу))) скинула ссылку по знакомым - все хохочут)) узнаю во многом своего ребенка)

 

а вот что случилось со мной сегодня утром, точнее приключилось) http://vse.kz/topic/...0#entry26909833 .. у меня даже сейчас ребенок знает ПДД, почти все знаки  и что такое этоо очень очень плохо так поступать. а тут взрослый дядька..


  • 0

#1598
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У нас первое более-менее объемное задание на дом ))

Сидит, картинки по добукварику рисует. Видит, что криво получается, расстраивается. Предложила черновик для тренировки, говорит - "ага, не надо тетрадки портить, их на другие уроки нужно будет!" :dont: Заверила, что обязательно еще купим, если вдруг закончатся. Согласился. Теперь вот в черновике тренируется :D


  • 0

#1599
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня доча делала домашку

снова спрашивала про строчки - сколько раз рисовать

- доча, рисование крючков - это тренировка перед буквами, ты же знаешь?

- да

- мне все равно, какие у тебя будут оценки. Если хочешь, чтобы они у тебя были хорошие, тогда нужно еще тренироваться

- еще?

- да. У кого-то будут хорошие оценки, если ты спокойно к этому относишься, то можешь не писать.

если тебе важно, чтобы хорошие были и у тебя, то можешь еще потренироваться

 

ушла писать второй раз.

 

пришла с английского, разговаривает сама с собой

- what is your name? My name is Milana

 

домашку по инглишу папа разрешил сделать на выходных. Хотя лучше бы сейчас... завтра приедет Маня, и нам предстоит веселуха в большой толпе детей)))) какие уроки...?))) 


  • 0

#1600
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

http://www.loveread....bal.php?id=3438 советую пролистать :) читается легко и быстро))) "Дненик мамы пероклассника"!

Читаю...

"— Ты что, нервничаешь? — спросила я ласково мужа.

— Я? Нет! Я не нервничаю!!! — заорал муж.

— А мультики? — уточнил Вася.

— Какие мультики? Иди принимай душ, — строго сказал отец и достал из шкафа еще одну рубашку. Три штуки уже висели на стуле, но он, видимо от волнения, забывал, что их достал."

Вспоминаю наше 1 сентября )) Наш папа, который месяц прикалывался над моей суетой, а в "день Х" всем своим видом демонстрировал полную невозмутимость, надел футболку шиворот-навыворот ))))) Заметила я это только на линейке - так и ходил все утро  :D


  • 2



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.