Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1521
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

моя наоборот, сегодня поела с удовольствием. Жаловалась "Мам, вот когда вкусно, дают мало, а когда невкусно, как перловка - мноооого"
молоко им не дают, дают чай/кисель/компот. 
каждый день играет в школу
так прикольно имитирует свою классуху, интонацию, манеру речи... я валяюсь (чтобы не заметила, валюсь в кухне :laugh:)
надо на видео записать, не могу))))
 
сегодня у нее праздник, пришла подружка со 2кл, вместе играют в школу
от радости сделала уроки сразу после школы
 
днем поплакала немного, оказалось, мы сделали домашку по матеше, и учительница ей сказала, чтобы матешу пальцем не трогали
в своей завучевской манере
да, было обидно
конечно, обсудили, как это обидно и неприятно, а потом пошли узнавать домашнее задание, учительница снова разговаривала ласково, так что доча успокоилась.

Поделитесь опытом, как обсуждали обидно и неприятно. Хотя бы схематично.
  • 0

#1522
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А нам сегодня давали, правда это ребенок так сказал картошку с мясом? И что то из свеклы?? Мед тоже принес маме )))

Четверг обычно рыбный день.

В нашей школе вчера была картошка с чем то мясным... Про мед мой только 1 раз сказал. 

Надо бы самой сделать мед с грецкими орехами и кормить перед школой.


  • 0

#1523
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Всем добрый вечер! Вышла я на работу, а со школой сплошное расстройство (вот правильно говорит моя мама, активность в школе свою надо задвигать подальшие и тупо сдавать деньги). Только вчера с учительницей обсудили, что в Алматыкитапе наших оставшихся трех прописей нет (Добукварик, математика, дневник наблюдений), будут 10го. Решили с ее согласия не бегать по перекупщикам и не платить в 5-10 раз больше, чем они реально стОят, и что дети до 10 сильно не останут от программы. А сегодня со слов нашей бабушки классная уже ругалась, что у детей нет Добукварика, что это такое, она, видите ли, программу не может понять, т.к. у нее нет прописей. И добила маму фраза "И Насти еще как назло нет!" Ну, пипец, Насте уже и на работу нельзя выйти. :mad: Какие-то родители сдали повторно деньги и поехали на барахолку покупать Добукварик за 1000 тенге (против 275 Алматыкитаповских)... Больше всего убивает учитель, у которого семь пятниц на неделе... То подождем, то "почему это у детей нет до сих пор"... :faceoff:

А еще маму добила фраза классной про то, что ей надоел этот бардак с программой и школой, и вообще не хотела она этот класс брать, а ее заставили. Отличная мотивация для родителей первоклассников, которые к ней попали...

Дом задания нам дают вяленько, на уроках не хвалят, оценок или смайликов или хоть чего-то не ставят... :cry: Короче, читаю вас с нормальными учителями и завидно становится... :faceoff:  До кучи мой ребенок продолжает драться с мальчиком из класса, сегодня его наказали за то, что он бегал (поставили на всю перемену рядом со столом учителя), до кучи отчитали бабушку за синий атласный галстук и рубашку с голубой отстрочкой по воротнику и сказали переписать в тетради классную работу палочек и прямоугольничков (неаккуратно написал)...

Что-то мне уже обратно в сад хочется ребенка отдать... Там хоть отношение получше было :fie:


  • 0

#1524
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

зы: Настя, что у нас за ЧП сегодня около школы было? Полиция, труп..

 

Лен, проходила мимо утром после школы, лежал, рядом стояла патрулька и плакала женщина. Шли в школу той же дорогой не было ничего такого... Подробностей не знаю.


  • 0

#1525
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Всем добрый вечер! Вышла я на работу, а со школой сплошное расстройство (вот правильно говорит моя мама, активность в школе свою надо задвигать подальшие и тупо сдавать деньги). Только вчера с учительницей обсудили, что в Алматыкитапе наших оставшихся трех прописей нет (Добукварик, математика, дневник наблюдений), будут 10го. Решили с ее согласия не бегать по перекупщикам и не платить в 5-10 раз больше, чем они реально стОят, и что дети до 10 сильно не останут от программы. А сегодня со слов нашей бабушки классная уже ругалась, что у детей нет Добукварика, что это такое, она, видите ли, программу не может понять, т.к. у нее нет прописей. И добила маму фраза "И Насти еще как назло нет!" Ну, пипец, Насте уже и на работу нельзя выйти. :mad: Какие-то родители сдали повторно деньги и поехали на барахолку покупать Добукварик за 1000 тенге (против 275 Алматыкитаповских)... Больше всего убивает учитель, у которого семь пятниц на неделе... То подождем, то "почему это у детей нет до сих пор"... :faceoff:

А еще маму добила фраза классной про то, что ей надоел этот бардак с программой и школой, и вообще не хотела она этот класс брать, а ее заставили. Отличная мотивация для родителей первоклассников, которые к ней попали...

Дом задания нам дают вяленько, на уроках не хвалят, оценок или смайликов или хоть чего-то не ставят... :cry: Короче, читаю вас с нормальными учителями и завидно становится... :faceoff:  До кучи мой ребенок продолжает драться с мальчиком из класса, сегодня его наказали за то, что он бегал (поставили на всю перемену рядом со столом учителя), до кучи отчитали бабушку за синий атласный галстук и рубашку с голубой отстрочкой по воротнику и сказали переписать в тетради классную работу палочек и прямоугольничков (неаккуратно написал)...

Что-то мне уже обратно в сад хочется ребенка отдать... Там хоть отношение получше было :fie:

Отксерьте первые несколько страниц с чужого добукварика, пока свой не купите - и все )


  • 0

#1526
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А смысл? У всего класса их нет, как она будет заниматься с тремя-четырьмя детьми? Для этого и обсуждалось, что купим на весь класс на следующей неделе...


  • 0

#1527
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А еще маму добила фраза классной про то, что ей надоел этот бардак с программой и школой, и вообще не хотела она этот класс брать, а ее заставили. Отличная мотивация для родителей первоклассников, которые к ней попали...
Настяяяя.... хрен редьки не слаще)))

у нас ваще завал - все тупо молчат и поддакивают, заискивают перед сильным преподом :dandy: родители в основном кролики перед такими вот учителями-удавами и выполняют только их пожелания

чуть на ИКТ не скинулись, ну я встряла, что зрение сажает. Нафига оно надо? и так все за гаджетами, и тут же готовы уже ИКТ...

 

и оценки щас ставить НЕ должны, первые полгода. Амонашвили правильно считает, что в началке они ни к чему - ни оценки, ни медали (ну куда нам до Амонашвили, мы уже от совка слишком далеко...). Ребенок в началке еще не понимает (в норме, если его не заточили), нафига они нужны... Ему важно количество - коллекционирует. Моя говорит, например "Кол лучше, чем ничего" :) и довольная такая))) разубеждать не стала))) 

 

Что-то мне уже обратно в сад хочется ребенка отдать... Там хоть отношение получше было
ну мож еще не поздно? :dandy: шестилеткам тяжело в школе. У нас их много, каждое утро грустные глаза, у кого и со слезами... а еще когда на оценки затачивают, у ребенка сразу отвращение к школе, уже через 2 недельки...

 

и сказали переписать в тетради классную работу палочек и прямоугольничков (неаккуратно написал)...
классуха мне тоже сказала, что если криво - нужно писать по 2-3 раза.

Милана спросила, писать или нет?

ответила, мол, это подготовка к прописным буквам

учительница будет снижать оценки за кривые буквы

нам все равно, какие у тебя оценки, мы тебя любим с любыми))) 

 

если хочешь 5 и 4 - тогда решай сама, будешь писать, или нет

не стала.

 

кстати, для адаптации очень хорошо играть с детками в школу) это помогает преодолеть стресс))) 

 

SWET, про отражение эмоций потом напишу. это у нас каждый день))) 


  • 0

#1528
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тут еще одну интересную тему обсуждаем - самостоятельные прогулки)))


  • 0

#1529
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
ну мож еще не поздно? шестилеткам тяжело в школе. У нас их много, каждое утро грустные глаза, у кого и со слезами... а еще когда на оценки затачивают, у ребенка сразу отвращение к школе, уже через 2 недельки...

Джем, так ему-то нравится, он обратно не хочет :dandy:  А мне что-то совсем не весело... я к ним со всей душой, прописи покупаю, футболки заказываю, с библиотекарем по школам катаюсь, а они... :mad:


Сообщение отредактировал Nastaska: 05.09.2013, 20:43:20

  • 0

#1530
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Дом задания нам дают вяленько, на уроках не хвалят, оценок или смайликов или хоть чего-то не ставят...  

Ну нам тоже не много дом.задания дают, оценок сказали пока не будет.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.09.2013, 20:56:01

  • 0

#1531
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ИКТ.

Это что за зверь?

и оценки щас ставить НЕ должны, первые полгода

Нам уже ставят. Вчера было 2 оценки, сегодня еще 2  принес...

Так то делает все правильно, но, за то что не ровно закрашивает, криво рисует четверки стоят :(

 

 

шестилеткам тяжело в школе.

Мой сегодня уже истерил, что ему надо весь день заниматься, а времени поиграть нет... А то ,что эти задания можно за 20мин сделать и гулять потом спокойно не понимает... сижу с ним - делает. Стоит на пол метра отойти - уже отвлекся и чем то другим занимается... 

Что то там у тебя было про самоконтроль... вот теперь понимаю к чему это было :( А мужа мой уперся и все тут. Но, если деть будет плохо учиться - автоматом я крайняя получусь. Вот и сижу с ним. Карандашом пишет эти крючки. Смотрю не ровно - стираем, заново пишем, ну и мантру повторяю: спокойно, аккуратно, неспешно.


  • 0

#1532
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
И у нас сказали полгода не будет, причем это вообще указ сверху такой..
Хотя сегодня в тетради по казахскому уже поставили 5)))


2 Nastaska Вы слишком помоему близко все принимаете )) Относитесь спокойнее, вы ведь не причем, что учебников нету. А учитель канеш не корректный очень (( надеюсь это у нее краткосрочный пмс )
  • 0

#1533
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А мне что-то совсем не весело... я к ним со всей душой, прописи покупаю, футболки заказываю, с библиотекарем по школам катаюсь, а они...
ой, понимаю, обидно, когда так относятся...

ты не была в родкомитете в садике? я была) и щас тоже встряла, ну чисто для развозки, пока так думаю)))

там всегда были претензии, ой, а че так много собираете?

ой, почему собираете? недавно дарили..

ой, а че такие плохие подарки?

ой, они что, едят туалетную бумагу?... и так далее.

так что спокойно к такому отношусь. Мне нужно 2 вещи

- облегчить жизнь преподу

- облегчить жизнь детям, в школе всем несладко.

так что если это держать в уме, ко многому относишься проще))) 


  • 0

#1534
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это что за зверь?
какая-то интерактивная доска.

 

Нам уже ставят. Вчера было 2 оценки, сегодня еще 2  принес...
ой, моей тоже ставят, на словах))) а так, по факту, в тетрадки -нет

 

Мой сегодня уже истерил, что ему надо весь день заниматься, а времени поиграть нет... А то ,что эти задания можно за 20мин сделать и гулять потом спокойно не понимает... сижу с ним - делает. Стоит на пол метра отойти - уже отвлекся и чем то другим занимается... 
моей обычно скучно одной делать. Можно предложить на кухне сидеть, ну или когда вечером делала, я за компом рядом сидела, ей компания нужна.

 

о, если деть будет плохо учиться - автоматом я крайняя получусь.
 ну побудешь крайней))) все лучше, чем ребенка лишать игры и свободного времени. Им сейчас тяжело. Ну да, Гекслику лучше сделать уроки, потом играть, но особо  че прессовать за грязь... что в жизни изменится от 4 или 5 или 3?..)))  

вот, висели мои прописи в 1 кл на доске почета, ииииии?.. 

есть воспоминания и поприятнее)))


  • 0

#1535
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вышла я на работу, а со школой сплошное расстройство

офигеть..

земля и небо с нашей

сегодня было собрание - всех детей похвалила, всем, кто вопросы задавал про детей  - ответила. Я так выяснила, что мой молчун оказывается сегодня у доски был - отвечал. Пятерок уже 4 + звездочка. Учитель объяснила, что оценки для родителей, чтобы видели - если четверка, то надо немного потренироваться в написании крючков :) Про форму(только для мальчиков запомнила я) сказала, что обязателен пиджак и чтобы обувь не чиркала. Про галстуки ничего не говорила. Да и директор на собрании сказала - "галстук любой", можно наверное на нее ссылаться?

Футболки наши готовы. Учебники-прописи собрали все.. Английский ждем только бесплатный. И неизвестный сотрудникам издательства "Букваренок".. Но, по-моему, и без него обойдемся.

Сказала, что будут ходить в театры, будут ездить в "Апорт" развлекаться, будут собираться в парке "Фэмили" (не расслышала только зачем, учителя компьютер как раз подключала :D). Завтра еще пойду принтер подключать, когда человек хороший - ему и помочь хочется ))

Меня убили наши родители. Мне им надо было отдать деньги оставшиеся. Причем половина сдавала одну сумму, а вторая половина - кто во что горазд и заказы у них индивидуальные были. Я дома все подготовила, все посчитала, все расписала. Но, блин, не могу я одновременно пяти родителям сдачу отдавать! Прошу их - сядьте, давайте-по-одному. Сядут на минуту, а потом опять все вокруг меня и всем срочно! Даже угроза что щас уйду и все оставшиеся деньги (27 тыщ с копейками) заберу - не подействовала! :faceoff:

 

Лен, проходила мимо утром после школы, лежал, рядом стояла патрулька и плакала женщина. Шли в школу той же дорогой не было ничего такого... Подробностей не знаю.

дедушка из "Б" класса шел забирать. Не дошел :(


  • 0

#1536
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

ходила на собрание, нам учительница сказала что Добукварик только на 2 недели, поэтому остановились на том, что будем каждый день ксерокопию получать, и бумагу А4 сегодня родители завезли

а то нигде его нет, решили деньги на Добукварик не тратить, лучше будем ей картридж заполнять


  • 0

#1537
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а так, по факту, в тетрадки -нет

У нас в тетрадке стоят оценки. Сегдня по математике 4, по букваренку 5 с минусом жирным таким.

 

что в жизни изменится от 4 или 5 или 3?.

у меня так охоту отбили учиться... стараешься, стараешься, все правильно делаешь, а тебе все равно 3 ставят... И при этом почерк был жутким из-за идеи учителя отучить меня писать левой рукой и научить - правой.

П.С. у знакомой узнавала, она до сих пор в школе работает в младших классах.


  • 0

#1538
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Нам сказали учебники по английскому покупать и к ним тетрадки Fly High
нам тоже сказали по ней заниматься будем
  • 0

#1539
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добукварик только на 2 недели

ппц... и из-за это фигни столько мозго***ва?

Завтра с родителями нашего класса на эту тему поговорю.


  • 0

#1540
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Завтра с родителями нашего класса на эту тему поговорю.
дешевле на ксероксе распечатать
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.