Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 5

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9106

#4201
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В Астане воду из-под крана пить можно! Только не во всех домах, наверное. От степени изношенности труб у вас подвале это зависит. А до домов вода доходит вполне в питьевом виде.
А в Алмате вода из-под крана чем отличается от астанинской? Трубы другие? Или очистные сооружения более очистные? Только не начинайте: "Она вкусная, лучше только в Ереване и Сан-франциско!".

Когда только приехал в Астану, первое время жил в новом доме по ул.Вавилова (рядом с Куiши Дина). Мне хватило двух раз попить воду из-под крана, чтобы так больше не делать. Второй раз попробовал, т.к. решил, что может не распробовал. Воняла тиной.
  • -1

#4202
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Когда только приехал в Астану, первое время жил в новом доме по ул.Вавилова (рядом с Куiши Дина). Мне хватило двух раз попить воду из-под крана, чтобы так больше не делать. Второй раз попробовал, т.к. решил, что может не распробовал. Воняла тиной.

В последний приезд в астане из крана не пил,но принимал душ,умывался,так вот после пары недель волосы на голове выглядели не очень хорошо и кожа начала шелушиться немного.Если такое творится после купания ,то пробовать ее на вкус точно желания не было.
  • -3

#4203
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Рекомендую посмотреть кино "Тихоокеанский рубеж" - полный отдых мозга, радость для глаз офигительнейшая! :D
И да, смотреть строго в аймаксе, иначе непонятно на что потрачены деньги...
Я бы сказал что местами это самый крутой фильм года...
Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 11.07.2013, 23:57:45

  • 0

#4204
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Изображение
последний абзац напомнил Снежану Денисовну )))))))
  • 2

#4205
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Рекомендую посмотреть кино "Тихоокеанский рубеж" - полный отдых мозга, радость для глаз офигительнейшая! И да, смотреть строго в аймаксе, иначе непонятно на что потрачены деньги... Я бы сказал что местами это самый крутой фильм года...

вчера в кино его трейлер был в рекламе, а что, идет уже? пошла искать. Смесь трансформеров с чужими (ну примерно). Прикололо как монстр тащил в руке корабль как игрушку.
  • 0

#4206
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Рядом с колонкой?
Забор вроде синий был или зелёный.
Со стороны переулка росла яблоня? В детстве ранетки обдирали со стороны переулка.

нет, через один двор. в сторону Культурной :)

ПыСы: дрались на районе много. особенно летом. но от монинских не получал :)

Сообщение отредактировал Ануар: 12.07.2013, 02:25:02

  • 0

#4207
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Доброе утро всем. Давно слежу за темой, а писать стесняюсь))

В последний приезд в астане из крана не пил,но принимал душ,умывался,так вот после пары недель волосы на голове выглядели не очень хорошо и кожа начала шелушиться немного.Если такое творится после купания ,то пробовать ее на вкус точно желания не было.

странно
что интересно у меня кожа вообще не шелушится от воды, ни зимой, ни летом. Кремами пользуюсь очень редко. :faceoff: Из под крана пью, когда в холодильнике холодной воды нет, вода на вкус нормальная. Живу в р-не нац. гвардии, может это имеет значение)))
  • 0

#4208
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Доброе утро всем. Давно слежу за темой, а писать стесняюсь))


В последний приезд в астане из крана не пил,но принимал душ,умывался,так вот после пары недель волосы на голове выглядели не очень хорошо и кожа начала шелушиться немного.Если такое творится после купания ,то пробовать ее на вкус точно желания не было.

странно
что интересно у меня кожа вообще не шелушится от воды, ни зимой, ни летом. Кремами пользуюсь очень редко. :faceoff: Из под крана пью, когда в холодильнике холодной воды нет, вода на вкус нормальная. Живу в р-не нац. гвардии, может это имеет значение)))

Да неее это чисто алматинский понт (у нас же как и в РФ Москвичи, круче них и их города никого нет) Астана такое гавно, воздух гавно, вода гавно, люди гавно, кабаки гавно, и т.д. и т.п. но почему то цуко как мухи на это гавно сюда прутся и прутся.
Есть инфа что скоро все головные банки сюда переведут, представляете сколько вот таких недовольных Астаной атинцев сюда приедет? :faceoff:
Ну был я в ате и не раз, раньше раз в неделю туда матался, ну да горы красивые, и то после третьей поездки уже на них не обращаешь внимания.
Все, для себя больше ничего хорошего там не заметил, город как город со своими особенностями.
Я что то не пойму для Атинцев что воду делают из растопленных горных ледников? Вроде как капчагай это и есть их вода, а сколько туда за лето нагадят они сами же? :faceoff: Это же потом всю зиму и пьют :D
Послушать так в Астане с такой водой должны все лысые ходить :D
Так что давно уже не обращаю внимания на атинские сопли по поводу как у них там хорошо, а вот тут колхоз :D Хотя жизнь показывает что ата уже скоро превратится в боооольшой мегаполис колхоз. С захарканными тротуарами летом и заваленными снегом зимой дорогами :lol:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.07.2013, 09:24:55

  • 13

#4209
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Доброе утро всем. Давно слежу за темой, а писать стесняюсь))


В последний приезд в астане из крана не пил,но принимал душ,умывался,так вот после пары недель волосы на голове выглядели не очень хорошо и кожа начала шелушиться немного.Если такое творится после купания ,то пробовать ее на вкус точно желания не было.

странно
что интересно у меня кожа вообще не шелушится от воды, ни зимой, ни летом. Кремами пользуюсь очень редко. :faceoff: Из под крана пью, когда в холодильнике холодной воды нет, вода на вкус нормальная. Живу в р-не нац. гвардии, может это имеет значение)))

Ну я жил ,возле флага ,гостиница ,с торца океанариум находился.4 звезды.Думан вроде бы назывался.(точно не помню)Может быть там вода нехорошая,не знаю,но факт остается фактом.
  • -1

#4210
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Всем дорого утра
Изображение
а теперь давайте сиськи женские. А то жалобы нежных мущин на воду портят погоду)
  • 5

#4211
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Доброе утро всем. Давно слежу за темой, а писать стесняюсь))


огось вы настеснялись . ажно на 6000 сообщений :D

Сообщение отредактировал STEEP: 12.07.2013, 09:37:11

  • 2

#4212
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да неее это чисто алматинский понт ...

Да лааадно, Джони. Причем тут понт? Реально, попробовал воду и она воняла болотом, а сотрудница первый месяц чесалась, т.к. кожа сохла. Может быть, где сейчас живу, и хорошая вода, но не пробую, но чай ей завариваю. А вот воздух в Астане офигенный, такой тока в горах.

Сообщение отредактировал Armadin: 12.07.2013, 09:37:48

  • 0

#4213
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
С Пятницей шоль))

вчера в кино его трейлер был в рекламе, а что, идет уже?


в керуене вчера примьера была, но я не мог расписание посмотреть через кино кз и дозвониться не мог ,а в слепую идти не хотел (

Сообщение отредактировал murathan: 12.07.2013, 09:39:28

  • 0

#4214
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ну был я в ате и не раз

чтобы понять что там такое в Алматах , там надо "не быть" а жить
а прутся в Астану ,все по одной причине . надеюсь всем понятной . вы же Джонни_Д, тоже не из коренных целиноградцев? вода имхо в Алматы лучше, воздух в среднем лучше в Астане, гостиница Думан - гав*о :D
  • 1

#4215
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

что интересно у меня кожа вообще не шелушится от воды, ни зимой, ни летом. Кремами пользуюсь очень редко. :faceoff: Из под крана пью, когда в холодильнике холодной воды нет, вода на вкус нормальная. Живу в р-не нац. гвардии, может это имеет значение)))

я живу на республике, тоже такой проблемы нет :)
Привет всем!
  • 0

#4216
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Так что давно уже не обращаю внимания на атинские сопли по поводу как у них там хорошо, а вот тут колхоз :D Хотя жизнь показывает что ата уже скоро превратится в боооольшой мегаполис колхоз. С захарканными тротуарами летом и заваленными снегом зимой дорогами :lol:

Ну не надо смешивать мух и котлет.Ведь все упирается в финансировании и контроле.Ведь астана вся на госдотациях,в алматы и атырау в основном собирается весь бюджет(точнее наибольшая часть) а все потом с помпой тратится на астану,в алматы остается только 25 процентов налогов собираемых в ней,это тоже самое что корову доить а при этом не кормить,а потом говорить какая же она стала неказистой. :faceoff: А вы представьте ситуацию когда в астану хотя бы год перестанут дотировать,то сразу же начнутся проблемы,зимой топить перестанут,на набережной начнет откалываться китайский керамогранит и его не станут заменять(как сейчас делают),все стройки заморозятся,ведь все едут в астану только за карьерной перспективой,за длинным рублем,все обоснованно экономически,да и акимат начнет более профессионально выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ по поддержанию порядка в коммунальном хозяйстве,так как будут думать что ведь президент может это увидеть. Представьте что из зарплаты оставят только 25 процентов, и как будет выглядеть человек существуя на эти деньги не один год??? Представьте что Тасмагамбетов сказал бы что снег зачем убирать ведь весной он сам растает,то с учетом количества снега на севере,будет коллапс транспортный.Так что насчет соплей алматинских как Вы сказали,это подмена понятий без глубокого анализа ситуации,смахивает на злорадную насмешку над сложившейся ситуацией,на которую никто никак не может повлиять кроме президента.Я помню Алма-ату когда был институт прописки,на работу без прописки не брали,когда госучреждения были в алма-ате,когда кругом было зелено и чисто.И вижу во что превратили ее сейчас :faceoff: .ну надеюсь что со временем все образуется,все идет по спирали в этой жизни,сейчас вторая волна после расцвета Целиннограда,сперва расвет во время освоения целины,тогда тоже ресурсы всего Советского Союза направляли на эту идею,а потом потихоньку спад ,а в 1997 опять волна расцвета.Вы расскажите свои мысли что в астане все хорошо жителям атырау ,актау и всех западных городов(нефтянных областей) и они могут рассказать на чем строится это благополучие.
  • 0

#4217
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Пятница началась с "много букв" :faceoff: , для переваривания нужны "сиське" ждем :D
  • -1

#4218
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Такой вопрос, про смену счетчиков газовых. Читала тут в теме как-то кто-то писал. В-общем, мы живем в одном доме с мамой в разных квартирах. Я подписала эту тупую бумажку, пришлось менять счетчик, насчитали штраф по количеству человек за три месяца (кстати, сказали, что скоро будет не три, а шесть месяцев штрафа), сказали хотите проверяйте, хотите нет, если будет нормально показывать, то штраф возместят. Мы решили с мужем не заморачиваться, поставили новый, а старый выкинули. Обошлось нам это дело в 23 тыщи. Но это ладно.
У мамы тоже счетчик старый, она не подписывала никакие бумажки, просто контролер предположила, что он старый и теперь маме приходят квитанции по общему тарифу :) Законно ли это, ведь фактически нигде не зафиксировано, что у мамы старый счетчик? ))
  • 0

#4219
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
В силу профессионально деятельности (имею некоторое отношение к системам водоочистки) отправляли мы нашу воду из под крана в Германию на анализ в лабораторию. Ожидали примерно такого ответа "..типа все очень запущено!!! катастрофа!!! как вы до сих пор живы?! и т.п." и вот вам самый дорогой ОГРОМНЫЙ комплект оборудования для спасения. Но в итоге результат удивил всех. Наша астанинская вода из под крана соотвествует немецким стандартам качества. Все показатели в пределах нормы. Поэтому ограничились небольшим комплектом для улучшения параметров. Но бороться с высоким содержанием чего либо не требуется

Сообщение отредактировал DragonSAS: 12.07.2013, 09:59:41

  • 4

#4220
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

вода имхо в Алматы лучше, воздух в среднем лучше в Астане, гостиница Думан - гав*о :D

Вода в Алматы для меня даже не коренного астанинца имеет запах "старости"
Воздух? откуда в Алматы воздух? в горах да лучше. внизу жители его давно не видели один смог.
Про гостиницу согласен ))

зы. когда то давно при массовом переезде из Алматы в Астану все в один голос утверждали что вода в астане жесткая. Так вот в последнее время заметил что мыло и шампунь очень долго смываются а это показатель мягкости воды. Не замерял давно но сегодня в городе вода очень даже мягкая

Сообщение отредактировал DragonSAS: 12.07.2013, 10:05:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.