Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#2221
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня волею судеб стали оставаться яичные желтки. Штук 10-15 в неделю.

 

знакомая проблема.Сидела как-то на диете, там был омлет из белков :rotate: Куда я желтки утилизировала... Ну, во-первых выпечка.Во-вторых, цветная капуста.Как обычно отварить, залить вместо яиц взбитыми с молоком желтками, посыпать тертым сыром и в духовку до румяной корочки.Остальным членам семьи на завтрак можно приготовить гренки.Только вместо яиц - опять взбитую желтково-молочную смесь.Конечно же, домашний майонез или соусы для пасты.А так же не забывайте и о себе любимой.Маски  для лица и волос.


Сообщение отредактировал TIN@: 24.06.2015, 12:11:48

  • 3

#2222
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

У меня волею судеб стали оставаться яичные желтки. Штук 10-15 в неделю. Выкинуть рука не поднимается. Помогите советом, куда бы мне их применить, так, чтоб без белков :)

 

Вот только вчера читала такой рецептик, может быть подойдёт вам )))

 

 

Печенье-безе "Наоборот" 

Ингредиенты: 
Желток - 3 шт. 
Сахарная пудра - 100-120 г
Сок лимона - 2-3 ч/л. 
Орешки для посыпки

Приготовление:

1. Сахарную пудру, яичные желтки и сок лимона соединяем в миске, перемешиваем (на этом же этапе, при желании, вводим сухой пищевой краситель). Затем взбиваем миксером до белой, пышной и воздушной массы (как безе).
2. На противень, смазанный маслом и присыпанный мукой, или застеленный пекарской бумагой (я вообще сейчас выкладываю на силиконовый коврик) отсадить тесто в виде маленьких бугорков. 
3. Разложить на заготовки орешки. И отправляем печенье в духовку сушиться при низкой температуре. Время запекания зависит от вашей духовки (в первый раз, дабы приловчиться к своей духовке, пеките печенье без использования красителей), нужно следить за печеньем. У меня печенье сушится 20-25 минут при 110-120'C.
4. Готовое печенье вынуть из духовки, дождаться остывания, снять с противня и лопать с удовольствием.

 

b13nlq-SOEQ.jpg


  • 5

#2223
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Помогите советом, куда бы мне их применить, так, чтоб без белков

На желтках нежные бисквиты здорово получаются, красивого желтого цвета   :dandy:

на 5-6 желтков 1 ст муки, 1/3 ст сахара, разрыхлитель, ваниль. 


  • 2

#2224
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Спасибо большое!

А то с этой диетой (благо хоть не моей) уже шарики за ролики )))

Нужно все без холестерина, а куда не сунься- везде он, родимый ))) Да ещё и похудеть одновременно надо :faceoff:


  • 0

#2225
Неудержимая

Неудержимая
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем добрый день.

Подскажите рецепт сырне.

От сель и страницы четыре дальше  :lol:

Спасибо большое!
Мясо промывать после молочных продуктов?
  • 0

#2226
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мясо промывать после молочных продуктов?


Зачем?  :confused:


  • 0

#2227
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мясо промывать после молочных продуктов?
нет конечно.
  • 0

#2228
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дд! Подскажите пожалуйста как приготовить котлеты в духовке чтобы были сочные. Когда готовила всегда суховаты. Фарш говядина свинина. Духовка газовая. Фарш сочный получается но в духовке сохнут. Может есть какие ньюансы, может их сначала фольгой прикрыть или водички наливать? Вообщем заранее спасибо за советы.
  • 0

#2229
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

кусюня, в газовой духовке можно поставить вниз посудину с водой, либо в начале прикрыть фольгой, минут через 20, время зависит от массы котлет, убрать фольгу. Еще как вариант при формировании котлет, во внутрь завернуть кусочек сливочного масла.  ;) Фарш должен быть мягче, чем на котлеты на сковороде и панировать в муке.


  • 1

#2230
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Подскажите что можно сделать из замороженного шпината?


  • 0

#2231
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Подскажите что можно сделать из замороженного шпината?

Пирог или пхали.


  • 0

#2232
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Дд! Подскажите пожалуйста как приготовить котлеты в духовке чтобы были сочные. Когда готовила всегда суховаты. Фарш говядина свинина. Духовка газовая. Фарш сочный получается но в духовке сохнут. Может есть какие ньюансы, может их сначала фольгой прикрыть или водички наливать? Вообщем заранее спасибо за советы.

Я всегда накрываю фольгой, водички не надо.
  • 0

#2233
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Спасибо всем за ответы! Будем готовить!


  • 0

#2234
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вообщем заранее спасибо за советы

 

Я в фарш добавляю сметану и крахмал. Крахмал удерживает воду, и котлеты остаются сочными и нежными. Фольгой не прикрываю, воды не наливаю.  Ну и фарш у меня двойной прокрутки.


  • 0

#2235
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Кто нибудь знает рецепт овсяного печенья? У нас либо печенье твердое как камень получается, либо вкус совсем не овсяной...


пеку по этому рецепту.

Здесь мой первый опыт, растеклись по форме. Теперь руку набила, тк это любимые печеньки моих детей. Получаются мягкие и одновременно хрустящие. 

 

 

Спасибо, будем пробовать реализовать рецепт в жизнь. Отпишусь как получилось.


  • 0

#2236
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
[quote name="Nivadila" post="32553853" timestamp="1435846137"][quote name="ЗОЛОТКО" post="30868824" timestamp="1415024127"][quote name="Nivadila" post="30866719" timestamp="1415009553"]

пеку по этому рецепту.
Здесь мой первый опыт, растеклись по форме. Теперь руку набила, тк это любимые печеньки моих детей. Получаются мягкие и одновременно хрустящие.
[/quote]

Спасибо, будем пробовать реализовать рецепт в жизнь. Отпишусь как получилось.[/quote] на вид получились чуть чуть другие.
a832476ecc6f4bff092cc941fb75e501.jpg

Какие на вкус, расскажу после ифтара.

Сообщение отредактировал Nivadila: 03.07.2015, 22:12:19

  • 0

#2237
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Хочу приготовить нечто песочное, (вкусное ), с начинкой из урюка или персиков, легкий рецепт, проверенный.Ну можно бисквитную основу..., но что бы вкус ягод был максимально свежим....А то шарлотка моим уже приелась.Кто что подобное готовил? А то лето уже половинку отметила, а в теме нет ягодных изысков. :dandy: .Буду ждать, всем заранее спасибки.


  • 0

#2238
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
[quote name="Nivadila" post="32560452" timestamp="1435939894"][quote name="Nivadila" post="32553853" timestamp="1435846137"][quote name="ЗОЛОТКО" post="30868824" timestamp="1415024127"][quote name="Nivadila" post="30866719" timestamp="1415009553"]пеку по этому рецепту.
На вид получились чуть чуть другие.
a832476ecc6f4bff092cc941fb75e501.jpg

Какие на вкус, расскажу после ифтара.[/quote] а у нас не хрустящие, а более песочные получились. И овсяного вкуса маловато, только запах. Что мы сделали не так?

Сообщение отредактировал Nivadila: 04.07.2015, 03:27:21

  • 0

#2239
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Хочу приготовить нечто песочное, (вкусное ), с начинкой из урюка или персиков,

 

Много лет назад подруга поделилась со мной рецептом " Королевской ватрушки".Со временем я этот рецепт дополнила своими ингредиентами (абрикосы или вишня)

 

Итак:Пачку сливочного масла растереть с мукой до получения крошки.Муку беру на глаз, стакана полтора-два.Лучше сперва насыпать поменьше, а потом добавить.Крошка должна быть как крупка, без масляных комков.Подруга натирала на терке замороженное масло.Я иногда, если забуду масло заморозить, просто разминаю холодное масло(из холодильника) с мукой.Тоже нормально.Затем в масляную крупку добавить сахар.Я кладу грамм 150.Размешать.Половину крупки отложить и поставить в холодильник.В оставшуюся половину добавить пол пачки разрыхлителя и одно яйцо.Замесить тесто.Вместо муки можно налить 2-3 столовые ложки ледяной воды.Без яйца с водой тесто будет более рассыпчатое.Замесить мягкое тесто.Положить его на пол часа в холодильник.

Для начинки пол кило творога взбить в блендере или протереть через сито.Добавить сахар (по вкусу) и маленькую баночку сметаны.Хорошо перемешать.Сметану можно заменить на 2 яйца.Форму слегка смазать маслом, раскатать тесто, выложить в форму, сделав бортики.Выложить половину творожной начинки.Сверху половинки абрикосов.Сверху выложить оставшуюся начинку и поставить в разогретую до 180-200 гр. духовку минут на 10.Затем достать, засыпать верх мучной крупкой и опять в духовку до зарумянивания верха.

Так же делаю вишневый пирог, только без творога.С вишни надо слить сок, добавить сахар и стол.ложку крахмала.

Из этого количества у меня получается тонкий порог 26 см в диаметре.

Можно сделать иначе.Так же приготовить масляно-мучную крупку без воды и яйца.Выложить ее всю в форму, утрамбовать, сформировать бортики.Затем вылить творожную начинку, а сверху уложить абрикосы.Только форму я тогда беру поменьше.Получается конкретный такой высокий пирог/ватрушка


Сообщение отредактировал TIN@: 04.07.2015, 14:51:11

  • 5

#2240
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Дд! Подскажите пожалуйста как приготовить котлеты в духовке чтобы были сочные.

дн!

в последнее время запекаю котлеты в рукаве для запекания, получаются сочными


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.