Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#1781
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

морской коктейль

1. ровные огурчики порезать вдоль максимально тонко. поместить с маринад: уксус+вода+соль минут на 20

2. смешать в отдельной посуде:

несколько крупных креветок, отваренных и почищенных

пару тушек кальмаров, отваренных, почищенных, нарезать тонкими кольцами

вареные яйца мелкими кубиками

тонкие кольца лука  (предварительно на 10 мин замариновать в уксусе, или ошпарить кипятком)

зеленый консервированный горох

соль+перец+немного майонеза

3. вытащить слайсы огурца из маринада, из 2-3 сделать кольцо, наполнить его салатом

4. можно украсить икрой

тотал.jpg


  • 15

#1782
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Салат

Не знаю как назвать, вообщем продукты:

1 стакан вареного нута

1 пучок салата обычного

2 огурца средних

2 помидора покрупнее

1 кочан брокколи

Заправка для салата вот по этому рецепту

Начну с нута. Нут промыть, замочить на ночь, опять промыть, отсыпать стакан в кастрюльку и сварить. Оставшийся ссыпать в пакет и в морозилку до следующего раза (я так, кстати, замораживаю фасоль и горох, очень удобно) Варится он минут 30-40, если надо быстрее - добавить пол чайной ложки соды.  (если с содой то потом промыть). Брокколи стандартно отварить в подсоленой воде минут 5-7. Остудить и разделать на кочанчики. Теперь режим кубиками помидорки, и бросаем в соус, даем постоять минут 15, потом туда горох, огурцы тоже кубиками резанные, и листья салата промытые и порезанные полосками (я еще листья салата предварительно сбрызгиваю лимонным соком и перемешиваю, мне так нравится). Все аккуратно перемешиваем и готово! Приятного аппетита!

IMG_7289.jpg IMG_7291.jpg

 

 


  • 11

#1783
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

*
Популярное сообщение!

Дело было вечером, кушать было нечего...
 
Кто-то мне намекнул, что бризоль, с грибной начинкой и гречкой на гарнир вполне хорошая альтернатива голодной смерти, и я, почесав щетину, полез в холодильник на инвентаризацию ингредиентов.
 
В недрах нашлись грибы, ранее отваренные (боровички, ранее трепетно собранные в равнинных лесах Северного Казахстана), фарш говяжебараний и яйца. Остальное нашел на бесконечных полках и ящиках - гречку, соль, перец, масло, мука, тару, пару головок лука.
Все, этого хватит.

e34fd3fa112f.jpg

Для начала мутим фарш, чтобы настоялся - на 800 грамм одно яйцо, соли полчайной ложки и помолоть перца

ec22106b100e.jpg

Перемешиваем тщательно и оставляем, пока начинку и гарнир приготовим.

Гречку промываем и на "огонь". С начинкой тоже все просто - мелко шинкуем лук, обжариваем на масле, добавляем промытые и порезанные грибы, и обжариваем минут 15, помешивая, как раз пока варится наша гречка.

8699d638ea97.jpg

20 минут и все готово, можно приступать к готовке бризоли...

22d9f7f2ae80.jpg

Процедура, конечно та еще:
Фарш раскатываем на шарики, грамм по 150 - 200. У меня вышло 5 штук, соответственно, нужно 5 яиц.
В плоскую тарелку разбиваем яйцо, взбиваем его вилкой, немного солим. На доску насыпаем муки, и расплющиваем шарик фарша, подсыпая муки, чтобы не прилипало.

8127a0235ea9.jpg

Полученную плоскую котлету кладем в тарелку на яйцо.

92292506281e.jpg

Разогреваем сковороду с маслом, и аккуратно сливаем нашу котлетину с тарелки в сковородку.

eb1e0852ffc8.jpg

Сразу говорю, готовьтесь морально к тому, что ваша плита и все, что рядом с ней, будет в капельках жира и брызгах :)

Зарумянилось яйцо по краям - пора переворачивать бризоль.

78496ab1f102.jpg

Матерясь и обжигаясь, лопаткой переворачиваем котлетину. Обычно, чтобы ровно перевернуть котлету целиком, надо ее поднять целиком и плюхнуть обратно в сковородку резким движением, иначе она, зараза, будет подгибаться, неровно ложиться и всячески норовить изуродовать свой внешний вид и твои нервы, по этому, лучше потом вытереть брызги ))) Может у кого сей процесс происходит иначе, но у меня все получается именно так :)
  • 43

#1784
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

*
Популярное сообщение!

Еще минуту - другую жарим на обратной стороне...

c474108c7a37.jpg

Снимаем на тарелку

7620d2cbc86d.jpg

Сверху выкладываем начинку

3dd31883fe6a.jpg

И сворачивает рулет, закрепляя зубочистками

98170b23c0ba.jpg

Повторяем процедуру еще 4 раза.

fe621e3de81a.jpg

Теперь смотрите. Если вы сильно обжариваете фарш на сковороде и не используете начинку, то можно подавать на столь бризоль сразу. Я фарш обжариваю не слишком сильно, чтобы был по-сочнее, потому предпочитаю рулеты подержать после сворачивания в разогретой духовке минут 10. Немного удлиняет процесс, но зато я наверняка уверен, что фарш стопроцентно готов к употреблению.

bdab7b04c5ed.jpg

Возвращаясь к нашим рулетам, кои мы по истечению срока вытаскиваем из духовки

0c8c2518762f.jpg

Ничего не подгорело, все замечательно ))

Можно сервировать и употреблять!
 
194974df994c.jpg

Приятного аппетита!

8cf2bcf127f4.jpg
  • 82

#1785
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Бризоль по рецепту Boris-а буду готовить завтра. А сегодня пока жду дочу испекла пирог "Лимоник",  нашла на  юви  , подкупил своей легкостью приготовления.
От рецепта автора не отходила, хотя очень хотелось в начинку перекрутить пару лимонов . Попробую в следующий раз, а может еще и с апельсином
 
фото
 
Скрытый текст


и "овсяные печеньки"  по ее же рецепту,
но здесь я увеличила порцию теста, использовала хлопья "три злака" и добавила изюм и орехи-миндаль .
Упс, печеньки в процессе выпечки растеклись по форме и получился пирог )))
Кто-то уже отломил кусочек, ну и я попробовала ))) Вкуснотень, хрустящие . Теперь знаю куда утилизировать геркулес

фото 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 25.07.2014, 00:26:58

  • 4

#1786
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

*
Популярное сообщение!

не совсем блюдо. Сынок ест арбузы ложкой , после него целая куча пожамканой мякоти и сока.

Скрытый текст

В недрах шкафов попались на глаза формочки для мороженного. И вот , что получилось

 

1ab1fc4daec0.png


  • 22

#1787
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

быстрая закуска

1. большой лаваш разрезать на 4 части

2. каждую смазать сливочным сыром типа филадельфия ил альметта

3. выложить листья салата

5. выложить тонко порезанную соленую семгу

6. на середину положить перо зеленого лука

7. скатать, порезать острым ножом, украсить икрой

2.jpg


  • 13

#1788
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

*
Популярное сообщение!

Приобрел я тут недавно чугуниевый казан для дома, небольшой, на 4 литра. Давно хотел купить, но так как казанов разных было дофига, только алюминиевых, до покупки все не доходили руки, а вот со сменой плиты с газа на индукцию пришлось сменить парк посуды, все мои литые алюминиевые емкости пришлось отложить в чулан на полку (они не подходят для использования на этом типе плит), и взять чугунный казан.
 
Ессно, первым делом в казане я замутил плов.

Это был своего рода эксперимент, ведь готовка на каждом типе плит различается и имеет свои нюансы: в основном стоит вопрос регулировки температуры - на каком режиме жарить, на каком томить, на каком тушить... все подбиралось на глаз. До этого я пробовал в кастрюле на этой плите приготовить плов, но перелил с непривычки воды и получилась каша  В этот раз все удалось, за исключением пары нюансов - чуть пережарил зирвак, он стал темный, и рис, он хоть и не был кашей, но немного клейкий.
 
Кому интересно в тысячный раз посмотреть рецепт плова - велкам под кат 
 
e7bba59f81d2.jpg
 

Скрытый текст


  • 41

#1789
Ch_maiya

Ch_maiya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

*
Популярное сообщение!

Фруктовый тарт без выпечки

На просторах интернета наткнулась на этот рецепт, сохранила...  и забыла. Но на выходных решила таки приготовить. (Т.к. в жару духовку лишний раз не включить, этот рецепт весьма кстати). Как оказалось, это дело "5-ти минут". Зато результат потрясающий. Красиво, вкусно, полезно. ))))

В оригинальном рецепте выглядит тарт вот так.

dc2b0037f7a5.jpg

 

Для этого десерта нам понадобится: 

Основа: 
2 стакана грецких орехов 
2 стакана изюма 

Начинка:
1/4 стакана миндального масла
4 столовых ложки растопленного сливочного
1/2 стакана измельченных фиников 
1/2 чайной ложки корицы 
вода

Топпинг: 
3 стакана замороженных ягод

 

В моем исполнении были немного другие пропорции (на глаз) - примерно по 1ст грецких орехов и светлого изюма. Для начинки я использовала только горсть очищенных фиников+сл.масло 1ч.л. Для украшений - клубника, малина, ежемалина, смородина.

 

ca52655f99ef.jpg

 

Для основы орехи взбейте до состояния муки в процессоре.

 

6d30cd687c17.jpg

 

Добавьте изюм и взбейте снова до образования однородной густой массы. Выложите в основу для тарта и поставьте в холодильник минимум на 2 часа. 

Я решила выложить в форму для кексов.

 

bf5328922352.jpg

 

Для начинки все ингредиенты взбейте до однородной массы. Намажьте ровным слоем на основу и поставьте в холодильник на 30-60 минут.

 

eb702ba3b2b3.jpg

 

Теперь украсьте тарт ягодами и подавайте. Т.к. свежие ягоды сохранить в первозданном виде сложно, я их утром купила, заморозила, а вечером украсила корзинки.

 

7ad851314fc9.jpg

 

fe732b442843.jpg

 

Получилось очень вкусно. ;)

 

3fb826615be2.jpg

 

Приятного аппетита!  :bow:


  • 27

#1790
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Всех поздравляю с праздником Ораза Айт!
Сегодня пожарила хворост к чаю. Тесто: замесить эластичное тесто из муки+яйца+стол ложки водки+ по щепоточке соли и соды.
3d1993b1fe05.jpg
8e948db526e5.jpg
61bea50992a3.jpg
d11fbd568cfa.jpg

И пожарила кабачки! (тетя со своего огорода дала)

92164fed3295.jpg
e2fa30a0b94c.jpg
  • 9

#1791
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Яблоки в творожном тесте

 

к рецепту шла приписка "после того, как вы попробуете это блюдо один раз, оно навсегда поселится в вашей кулинарной книге":)

 

Надо: 1-2 яблока правильной формы (и желательно кислых сортов), 200 гр. творога (лучше мягкого из пачки, т.к. в домашнем все-таки есть крупинки), сахарная пудра по вкусу (или сахар), щепотка соли, щепотка ванили (или ванильный сахар), 1/4 чайной ложки соды гашеной столовым уксусом, 2 яйца, 4-5 столовых ложек муки (меньше или больше - смотреть по консистенции), растительное масло для жарки.

 

Как: яблоки очистить от шкурки и вырезать сердцевину с семенами, нарезать кольцами толщиной 1 см. Лучше не резать слишком тонко, высока вероятность что кольцо сломается. Но и слишком толсто нарезать тоже не стоит-не прожарится.

 

Из перечисленных выше продуктов замешать кляр. Консистенция должна быть как у густой сметаны - и густая и текучая. Муку желательно добавлять постепенно.

 

Яблоки нарезанные кольцами опускать в кляр и жарить на растительном масле на среднем огне до золотистой корочки. Готовые кольца обязательно промакивать бумажными салфетками от излишков масла. Подавать теплыми с мороженым, ягодами, и пр. 

 

Результат: мне очень понравилось! незамысловато, быстро и вкусно. Дежурный рецепт быстрого десерта. Ребенок требует минимум 2 раза в день - "жареные яблоки":) Да, это рецепт теперь у меня в кулинарной книге.

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCN3893-1.jpg

  • 13

#1792
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Быстрый, вкусный и бюджетный обед или ужин))

DSC04915.JPG

 

куриная грудка - 300 г

2 баклажана

1 луковица

2 помидора

1 зубчик чеснока

зелень (укроп, кинза)

 

Грудку режем небольшими кусочками, обжариваем на сковородке, добавляем лук, обжариваем. Потом добавляем баклажаны кубиками (кожицу частично снять полосками), немного горячей водички, закрываем крышкой и тушим минут 20 на небольшом огне, потом добавляем порезанные мелко помидорки, за ними чесночок, солим и перчим, тушим еще немного. В конце добавляем измельченную зелень. На гарнир у меня сегодня рожки, но можно кто что любит.

 

 

 

 

 

 


  • 3

#1793
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Приспичило мне вчера на ночь глядя испечь творожных кексиков) Рецептом поделилась флаюшка Берта, за что ей огромное спасибо! Кексики оценил коллектив на работе сегодня утром, только успеваю рецепты раздавать, делюсь и с вами):

Маленькие творожные кексы
 
Ингредиенты:
- творог - 200 г
- сметана - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 1 стак.
- сахар - 1 стак.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
Приготовление:
Взять творог, к нему добавить все ингредиенты, хорошо все перемешать. Приготовить формочки, смазать их и наполнить тестом.
Выпекать в духовке при температуре 180С около 30 минут. проверяйте готовность кексов.
А вот и первая партия красавцев:
 
IMAG0708.jpg
В итоге из полученного теста вышло 15 штук

  • 6

#1794
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Приятного аппетита!8cf2bcf127f4.jpg


Приготовила бризоль по Вашему рецепту, а теперь вопрос, как у вас получилось их скрутить?, я думала сначала толстые просто, потом катала тоненькие, но тоже все ломались
  • -18

#1795
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Турецкая пицца Пидэ

 

Нужно:

 

2 стакана муки, 0,5 стакана молока, 1 ч. ложка дрожжей (у меня были сухие), 1 яйцо, 25 гр. сливочного масла, соль - 0,5 ч. ложки, жидкий мед (или сахар) - 1 ч. ложка, фарш для начинки - 400 гр., 2 луковицы, 1 болгарский перец, любая зелень, твердый сыр (по желанию) 30 гр., растительное масло для жарки фарша 2-3 ст.ложки.

 

Как:

 

замесить тесто из молока (подогреть до теплого состояния), сливочного масла, меда, соли, вбить яйцо. Дрожжи (сухие) смешать с мукой, влить молочную смесь, замесить тесто. Накрыть и убрать в теплое место.

 

Для начинки: нарезать лук и перец кубиками, обжарить на растительном масле, добавить фарш - хорошо мешать, чтобы не было крупных комков. Готовить 5-7 минут. Посолить, поперчить, добавить порезанную зелень. Переложить в чашку чтобы остыло.

 

Тесто разделить на 4 части. Противень (форму) смазать маслом. Тесто разделывать как на картинке ниже. Для того чтобы бортики хорошо прилегали, можно немного смочить их изнутри водой (я прошлась мокрой кисточкой). Бортики можно украсить - вдавливанием вилки (не сильно!). Смазать бортики растительным маслом. Выложить в центр начинку и посыпать тертым сыром. Иногда, начинка может быть суховата, в таком случае можно полить ее немного топленым сливочным маслом (я этого не делала).

Тесто хорошо поднимается при выпекании, поэтому не стоит делать бортики очень толстыми. Выпекать при 180-200 градусах примерно 25 мин. - до зарумянивания теста.

 

Получилось вкусно :) Извините, не могу предъявить фото конечного продукта - не успела сделать фото.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN3749-1.jpg
  • DSCN3751-1.jpg
  • DSCN3752-1.jpg

Сообщение отредактировал Emocional: 01.08.2014, 13:50:38

  • 12

#1796
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Вчера где то увидела рецепт пирога с сыром. Сегодня пыталась вспомнить, чтобы вставить ссылку на первоисточник, но хоть убейся, не помню с какого ресурса. Не сохраняла, так как рецепт был легкий, я так запомнила )))
Тесто слоеное
сыр брынза + какой нибудь помягче вкусом. У меня была только брынза, ради нее и затевался сыр-бор, потому что была слегка пересолена
2 сырых яйца
зеленый лук , пучок или кто как любит
щепотка черного перца

Сыр натерла на крупной терке, мелко накрошенный лук, 2 яйца все смешала , поперчила. Соль не добавляла
и сформировать пирожок )))

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 01.08.2014, 17:33:32

  • 3

#1797
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Итальянский ужин )))

Началось со сборки урожая

778317264849.jpg

помидорчики черри, базилик, розмарин

13844c1963e8.jpg

+ креветочки и семга

68ea1da7ad33.jpg

начнем с рыбки

bd98bb93b34d.jpg

уложить рыбку - лук + помидорки нарезать, залить сливками, брынза + сливочное масло, травка ммммм....... - в духовку 15-20 мин

3df98b5b7331.jpg

аля готово!!!

290e90606dd8.jpg

 


  • 16

#1798
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

приступаем к креветкам

580bef879a35.jpg

889bb1b410c6.jpg

336a5c7819d0.jpg

чеснок, черри, оливковое масло, устричный соус, лаймовый сок, перец, соль по вкусу  - все на очень сильно разогретой чугунной сковородке очень быстро!!!

на гарнир должны быть по хорошему макороны, так как ужин все таки итальянский, но хохлятские корни взяли свое - молодая картошка обжаренная  в сливочном масле :faceoff:

8b9eb618b85c.jpg

так  -  теперь создаем антураж )))

74437dce3caf.jpg

Buon appetito!

797c54592df9.jpg


  • 17

#1799
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Простите, глюк!!!

 

 

Пахлава.
.....


Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 03.08.2014, 23:55:08

  • 1

#1800
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

*
Популярное сообщение!

Пахлава.
 
Я решила выпендриться приготовить Пахлаву на работу. Это, пожалуй, единственное сладкое блюдо, которое я готовлю сама. 
Итак, Пахлава (свободный рецепт, адаптированный):
 
IMGP3842.JPG
Нам понадобится тесто Фило (или Юфка, что по-моему одно и тоже)
Начнем с орехов - 100 граммов орехов (любых, но главное не арахиса, они слишком твердые и перебивают вкус других орехов) измельчаем любым привычным способом. 
IMGP3843.JPG
Добавляем столовую ложку сахара и чайную ложку корицы и оставляем в сторону
IMGP3845.JPG
Теперь растапливаем 100 граммов сливочного масла и достаем кисточку.
Аккуратно достаем наши листы теста Фило - у меня в пачке 6 листов. Как видите, у меня маленькая форма, поэтому листы я буду складывать в три раза. 
IMGP3847.JPG
Для начала, обмазываем нашу форму растопленным сливочным маслом и кладем первый лист (сколько поместится):
IMGP3849.JPG
Опять мажем сливочным маслом и кладем второй слой теста (в моем случае это все тот же длинный лист, который я складываю в несколько раз. Мажем маслом и посыпаем орехами. Эту же процедуру делаем для всех слоев: лист теста, масло, орехи. У меня получилось 18 слоев. Вот так выглядит каждый слой:
IMGP3850.JPG
Верхний слой мажем маслом и режем на ромбики (до того как поставили в духовку!)
Ставим в разогретую духовку (180 градусов) на 20 минут (чтобы пахлава подрумянилась).
IMGP3852.JPG
Теперь моем стол от муки и приступаем к сиропу. На мою форму я взяла 120 мл воды, 3 ст. ложки сахара, пол-чайной ложки корицы, немного мускатного ореха, ст. ложку меда и 2 ст. ложки лимонного сока. Смешиваем все ингридиенты на маленьком огне, не доводя до кипения. К этому времени, пахлава уже готова. Остается лишь залить ее сиропом и посыпать орешками сверху. Надо дать ей пропитаться и через несколько часов можно подавать к чаю! (надо только обрезать некрасивости по бокам). Прелесть собственноручно приготовленной пахлавы это то, что вы можете сами регулировать количество сахара, так как покупная хоть и очень вкусная, но уж очень приторная.
 
 IMGP3856.JPG


Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 03.08.2014, 23:57:14

  • 45




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.