Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#2261
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
нравится- ешьте, но не пропихивайте другим.

что значит "пропихивать другим"? в теме спросили совета, человек поделился рецептами, так же как и вы. никто же не говорит, что вы  что-то там пропихиваете.

и таки, может не стоит указывать людям, что делать, и что не делать, сами както разберутся.

 

сами же пишите "на вкус и цвет все фломастеры разные. "  так может стоит быть последовательным, а не противоречить самой себе?))

 

по сабжу -готовили как и с кашицей, так и с резанным луком. результат нравится как у первого, так и второго варианта

 


Сообщение отредактировал Малайкина: 27.07.2015, 15:12:32

  • 6

#2262
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ftor04  незабвенное вспомнили правильно, остальное - дело вкуса. Мне совсем не нужна горчица в шашлыке, а уж уксус и соль - тем более. Нрасится Вам- ради Бога, но это не значит, что они должны быть там обязательно. Нравится кашица- да тоже Ваше право, а мне её даром не надь... и да, помидоры "живые", на мой взгляд как ни крути, а гораздо лучше чем томатный сок (опять же Ваше право, а может Вы сок  вообще сами отжимаете... ). А про расход продуктов- тем более странно.... килограм лука стоит не дороже вами любимого майонеза, который вообще не понятно зачем с собой на природу везти... Про майонез (видимо Вы тоже его сами делаете) - это отдельная тема, уже 100 раз обмусоленная на страницах этого форума... нравится- ешьте, но не пропихивайте другим. Мало того, что он сделан не пойми из чего и на что разложится при термической обработке, так ещё и как маринад не даст никаких результатов. Я понимаю (исходя из Ваших постов), что Вы гуру от кулинарии, но как ни крути, а на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому майонез с горчицей в шашлык, а кому и помидорчиков с лучком вполне хватает
 

дело не в стоимости там лука или еще чего. можно взять кусок мяса посолить поперчить и пожарить. тоже будет вкусно

я уточнил основы, так сказать. может у кого мясо жесткое попадется - будет знать про свойства горчицы. и.т.п.

то есть когда кругозор сужен до точки - это есть точка зрения. зачастую абсолютно ничем необоснованная. просто безапелляционные утверждения. а при наличии кругохора все эти "непонятно зачем" и т.п. легко бьются знаниями.


  • 7

#2263
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А я и следую этой логике.Готовому лимонному соку, который теперь продается в бутылках, я всегда предпочту целый лимон.В зависимости от того, что буду готовить, или выжму из него сок, или нарежу ломтиками.То же касается и томатного сока.Что Вы называете томатным соком, пойло в  тетрапаках? Или же Вы для приготовления шашлыка используете свежевыжатый томатный сок? В этом случае легче использовать свежие помидоры.
 

 если вы считаете, что если отжать помидор - то это будет томатный сок, я вообще в ауте. поэтому специально для вас уточню - под томатным соком я подразумеваю сок красного цвета (бывает и желтый томатный сок). один из легких способов для добавления в маринад - развести томат пасту. в таком соке несомненно присутствуют соль, сахар, а вот что дают свежие помидоры мясу кроме кислоты - это непонятно. так же не раскрыт вопрос - надо ли их просто пожамкать, или натереть. если просто пожамкать - каков вес к мясу должен быть у помидор?

а вот до перца руки не дошли

попробуйте - понравится.

А чего ж про яичный желток - основной компонент майонеза забыли? Его присутствие в шашлыке так же обязательно?

а он так же ни на что не влияет как пучок зелени :)

Про то, что специи лучше "раскрываются" в растительном масле, действительно - аксиома. Только ключевое слово тут "поджарьте".Именно раскаленное масло помогает специям раскрыться.Или путем длительного настаивания специй в масле.Но это дело не пары-тройки часов, а суток или порой недель.
 

 ну то есть вот я режу помидорчики, лучок, зелень, укропчики разные там огурчики, добавляю соль перец чеснок по вкусу - и получаю водичку в салате без запаха особого, а если заправляю маслом растительным - вкус совершенно другой - так я, салат с маслом настаиваю годами?

Использование масла в маринаде помогает ему сохранить сочность и придает при жарке румяную корочку.

использование масла, прежде всего, дает равномерное  пропитывание мяса специями. про корочку - вы что, думаете что кусок мяса покрыт маслом аки пленкой совсех сторон? так это не так.замаринуйте попробуйте.

Я, например, никогда не жарю стейки в масле, а просто смазываю их перед жаркой.Или  же большой кусок мяса перед запеканием смазываю смесью растительного масла и специй и оставляю на ночь.

так тут маленькие куски. для свинины с нормальных частей 4 часа - достаточно. мариноваться в смысле.


  • 0

#2264
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

может у кого мясо жесткое попадется - будет знать про свойства горчицы. и.т.п. то есть когда кругозор сужен до точки - это есть точка зрения. зачастую абсолютно ничем необоснованная. просто безапелляционные утверждения. а при наличии кругохора все эти "непонятно зачем" и т.п. легко бьются знаниями.

 

Ну, применение горчицы  не обязательно обуславливается жесткостью мяса.Мне лично просто нравится тот пикантный вкус, что придает горчица.Частенько делаю маринад из горчицы, раст.масла. меда, соевого соуса для утки или говядины.

разговор о другом.Поделитесь сакральными знаниями, зачем, если нужна горчица и раст.масло использовать именно майонез?

 

то есть не париться таская в походы или на природу масло, горчицу, а майонез всегда под рукой.
 

Вот у меня майонеза "всегда под рукой" нет.Если он мне нужен, я его делаю.

Я вовсе не против присутствия в маринаде масла и горчицы.Это оди из моих любимых маринадов.Правда не для шашлыка.Не знаю, как в шашлыке, но, думаю, мясо это никак не испортит.Мне интересно другое, почему масло и горчица должны быть именно в виде майонеза.Аргументы о непосильной ноше не впечатляют.Захватить с собой на природу маленькую закручивающуюся баночку с смесью горчицы и масла не труднее, чем банку с майонезом. :D

К тому же многие предпочитают мариновать шашлык дома, в комфортных условиях. где все ингредиенты под рукой.

А, забыла, на природу ведь еще терку надо захватить, чтобы лук в кашицу потереть :lol: .Тогда точно, не до горчицы с маслом.

 


  • 0

#2265
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

если вы считаете, что если отжать помидор - то это будет томатный сок, я вообще в ауте.

А я в ауте от ваших понятий.Дискутировать с вами более не собираюсь.Но напоследок скажу, что для меня есть настоящий томатный сок.Это домашняя технология приготовления, которой еще наши бабушки пользовались.Предвидя ваши очередные аргументы, скажу, что для томатного сока нужна специальная соковыжималка.Большинство бытовых с этой задачей не справятся.

 

Бракованные помидоры пропустите через мясорубку.Затем полученную массу доведите до кипения и проварите минут 10 на медленном огне.Горячую массу протрите через сито.
 

 

ну то есть вот я режу помидорчики, лучок, зелень, укропчики разные там огурчики, добавляю соль перец чеснок по вкусу - и получаю водичку в салате без запаха особого, а если заправляю маслом растительным - вкус совершенно другой - так я, салат с маслом настаиваю годами?
 

 

Сами то поняли, что написали? 


  • 0

#2266
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

равда не для шашлыка.Не знаю, как в шашлыке, но, думаю, мясо это никак не испортит.Мне интересно другое, почему масло и горчица должны быть именно в виде майонеза.
 

речь шла о допустимости. допустимость доказана .

если про походы - ну не знаю. вот поехал я на охоту или еще куда. в дороге 4 часа. потом разбивка лагеря.  и т.п.

по мне так удобнее на два часа шашлык с минералкой замариновать, чем по кочкам скакать с грохочущей кастрюлькой.

а терку надо брать. огурчики в окрошку натереть, сыр там для всяких вкусностей натереть, чеснок.. удобная вещь.

ну и ни одного пикника без маянезика не видел. без кетчупа еще может быть. но без маянезика не видел :) 


  • 3

#2267
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А я в ауте от ваших понятий.Дискутировать с вами более не собираюсь.Но напоследок скажу, что для меня есть настоящий томатный сок.Это домашняя технология приготовления, которой еще наши бабушки пользовались.Предвидя ваши очередные аргументы, скажу, что для томатного сока нужна специальная соковыжималка.Большинство бытовых с этой задачей не справятся
 

надеюсь соль и сахар там есть. 

Сами то поняли, что написали? 

конечно. масло намного лучше передает ароматы чем вода (сок.

поэтому заправленный маслом салат будет вкуснее,чем тот же салат, так же приготволенный, но не заправленный маслом.  


  • 4

#2268
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

поэтому заправленный маслом салат будет вкуснее,чем тот же салат, так же приготволенный, но не заправленный маслом.  
А еще вкуснее он будет, если заправить его нерафинированным маслом с запахом семечек.А бульон вкуснее, сваренный из сахарной косточки, а не из бульонных кубиков :D
Вы тут прописные истины втолковывать взялись?

  • 0

#2269
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Дискутировать с вами более не собираюсь

 

Не удержалась :D

 

 

а терку надо брать. огурчики в окрошку натереть,

 

Абалдеть....Окрошка на охоте :lol: Вкусная, наверное, тепленькая...А как насчет бактерий, они только в шашлыке на кефире быстротечно размножаются? А в окрошке бактерии не живут и не плодятся? А ну нет, конечно, если она на квасе, или минералке с майонезиком. И колбаса на жаре не тухнет :lol:  :lol:  :lol:

Вот, блин, сколько рыбалок, пикников было, ни разу не додумались окрошку замутить, или мясо по французски, да спагетти с тертым сырком :D А ведь все потому, что никто с собой терку не взял.


Сообщение отредактировал TIN@: 27.07.2015, 16:49:11

  • -3

#2270
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А еще вкуснее он будет, если заправить его нерафинированным маслом с запахом семечек.А бульон вкуснее, сваренный из сахарной косточки, а не из бульонных кубиков Вы тут прописные истины втолковывать взялись?
 

так чем проще пример - тем понятнее.  писали ведь - надо настаивать специи в масле сутками )

про кость кстати не согласен. бульон из костей не ем, и вам не советую. варю мясо, минут через 20 сливаю ) далее - бульон варится. масло нерафинированное тоже разным бывает. хлопковое - вредно. 


  • 0

#2271
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Сделали мы шашлыки. Ммм вкуснятина получилась. 

Бараньку мариновала в томате с луком (резала просто кольцами).

Свинку в кефире с луком.

Все получилось оооооочень вкусно.

Спасибо всем! :hi:


  • 2

#2272
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

 

Дискутировать с вами более не собираюсь

 

Не удержалась :D

 

 

а терку надо брать. огурчики в окрошку натереть,

 

Абалдеть....Окрошка на охоте :lol: Вкусная, наверное, тепленькая...А как насчет бактерий, они только в шашлыке на кефире быстротечно размножаются? А в окрошке бактерии не живут и не плодятся? А ну нет, конечно, если она на квасе, или минералке с майонезиком. И колбаса на жаре не тухнет :lol:  :lol:  :lol:

Вот, блин, сколько рыбалок, пикников было, ни разу не додумались окрошку замутить, или мясо по французски, да спагетти с тертым сырком :D А ведь все потому, что никто с собой терку не взял.

 

а ведь зря.на охоте не до окрошек, конечно. а вот на природу взять вареные яички, картошку, мясо или колбасу, огурцы - ведь все берут? так что пара замороженных бутылок с минводой и кефирчик вполне себе доживают. и на природе лопается вполне себе - если жены не ленивые , конечно. для жары самое оно. 

а помидоры, смазанные маянезиком с чесночком и сверху тертый сыр вполне себе блюдо. рекомендую :) опять же если не жеманиться - ой этот чеснок. 


  • 4

#2273
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

про кость кстати не согласен. бульон из костей не ем,

 

Ну про ваши взгляды на мясо, мне все понятно стало после пЕрла по антрекот с шеи :lol:  


  • -2

#2274
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Ну про ваши взгляды на мясо, мне все понятно стало после пЕрла по антрекот с шеи
 

ну пощдумаешь оно немногониже - ничего страшного

есть шеи перерастающие в антрекоты )


  • 1

#2275
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Доброго вечера!

Подскажите, кто как вялит помидорки черри 76139a0747d87e48313d6ca69938156d.gif

Угостили, кило 3, загорелась сделать.

Спасибо заранее)


  • 0

#2276
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Доброго вечера!

Подскажите, кто как вялит помидорки черри 76139a0747d87e48313d6ca69938156d.gif

 

http://gotovim-doma....alenye-pomidory

Я делаю по этому рецепту. Если хотите сохранить на зиму, то нужно чтобы масло закрывало полностью помидоры.


  • 1

#2277
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Поделюсь классным рецептом приготовления кукурузки) 

Я уже испробовала, действительно, очень вкусно.

Початки разломать пополам, залить холодной водой и довести до кипения. Поварить минут десять, добавить чашку молока и добротный кусочек сливочного масла. Пусть ещё покипит минут 10. Вытащить и посолить. Кукуруза становится нежно-сочной и насыщается таким приятным сливочным вкусом.

фото не моё)

7e5a39c3b83a.jpg


  • 2

#2278
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Что сделать с банкой плавленного сыра? Кроме чизкейка. Сыр немного солоноватый.


  • 0

#2279
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Что сделать с банкой плавленного сыра? Кроме чизкейка. Сыр немного солоноватый.

Сварить сырный суп. :hi:  Можно с грибами


  • 0

#2280
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Купили тунец альбакор,приготовили в духовке получилось сухо и резиново.Остался еще один кусок,хочется приготовить вкусно и диетически.Заранее спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.