Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#981
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

что здесь язык хаяли Я не видел(хотя мож и было).Но "язык" здесь озвучивался как одна из причин переезда.Человек пишет:грязно,экология плохая так ему в ответ "патриоты" а вот там... тоже грязно и еще кучу фоток выложили.

Да не обращайте внимания на них... они пишут от безделия, по факту будут поступать иначе, чуть одно место прижет свалят самые первые.
  • 0

#982
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

А третий пример ваще шедевральный. там речь идёт о кидкЕ риэлтора продавцом - алматинцем. Есливчё. ;)

Даже если так, то это еще раз говорит о том, КТО туда уехал/едет. Есливчё ;)

#983
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



Ну если рай, чего здесь писать то? Пишите на российских форумах, как мне здесь в РФ хорошо живется.

Так тема называется " Почему мы уезжаем " :rolleyes: . А Вы что в ней делаете?
А за рос. форумы не переживайте. Там мы тоже по теме пишем. Как нам там хорошо. :)


Аналогичный вопрос к вам, а вы что здесь делаете? Вы наверное ответите: "Помогаю тем кто еще не решается на отъезд, своими байками про КЗ и про рай в РФ"

Это не байки, а ответы на вопросы, почему мы уезжаем, констатация фактов. Это и озвучиваю. А Вы так и не ответили. ;)
  • 0

#984
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Так то я смотрю калиниградская область Казахстана подтягивается :lol:

#985
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


А третий пример ваще шедевральный. там речь идёт о кидкЕ риэлтора продавцом - алматинцем. Есливчё. ;)

Даже если так, то это еще раз говорит о том, КТО туда уехал/едет. Есливчё ;)

Тот, кто кинул риэлтора - он так и остался жить в Ате. Уехал его сосед, в Кёниг, который и описал эту ситуацию. Читайте уже внимательно. Это не сложно. :hi:
  • 1

#986
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Так то я смотрю калиниградская область Казахстана подтягивается :lol:

Ну дык, сам Калининград и область, это можно уже сказать вотчина бывших Алматинцев, есливчё... :D ничего удивительного...

#987
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Отставание в развитии? Но в чем-то я даже согласен с оппонентом. Если все так осточертело, и УЖЕ уехал, то тебе что, больше заняться нечем на новом-то месте? Нарабатывать новые связи в социуме на новом месте более полезно, чем кипятить дерьмо в старом.

А может быть, одни хотят убедиться, что уехали не зря? А других одолевают мысли, что уехали напрасно ?
  • 0

#988
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений


что здесь язык хаяли Я не видел(хотя мож и было).Но "язык" здесь озвучивался как одна из причин переезда.Человек пишет:грязно,экология плохая так ему в ответ "патриоты" а вот там... тоже грязно и еще кучу фоток выложили.

Да не обращайте внимания на них... они пишут от безделия, по факту будут поступать иначе, чуть одно место прижет свалят самые первые.


Это точно, патриоты они такие, вроде и пишут о любви к родине а сами запасные плацдармы за рубежом присматривают да обустраивают, а потом оттуда будут о любви писать, кстати в этой теме уже такой персонаж был, давно пропал куда то, все писал какая Кз замечательная страна и уезжантов корил за отсутствие патриотизма, вот только выяснилось, что сам то последние 10 или 15 лет живет в Европах.. внезапно.. :smoke:
  • 0

#989
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений



А третий пример ваще шедевральный. там речь идёт о кидкЕ риэлтора продавцом - алматинцем. Есливчё. ;)

Даже если так, то это еще раз говорит о том, КТО туда уехал/едет. Есливчё ;)

Тот, кто кинул риэлтора - он так и остался жить в Ате. Уехал его сосед, в Кёниг, который и описал эту ситуацию. Читайте уже внимательно. Это не сложно. :hi:

Ну вам лучше знать, там каким то нерусским языком написано, по калиниградски чтоле, моя не панимать.

#990
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


Так то я смотрю калиниградская область Казахстана подтягивается :lol:

Ну дык, сам Калининград и область, это можно уже сказать вотчина бывших Алматинцев, есливчё... :D ничего удивительного...

Так они отсюда друг от друга уезжали, а там теперь встретятся :D Смысл?

#991
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений



Так то я смотрю калиниградская область Казахстана подтягивается :lol:

Ну дык, сам Калининград и область, это можно уже сказать вотчина бывших Алматинцев, есливчё... :D ничего удивительного...

Так они отсюда друг от друга уезжали, а там теперь встретятся :D Смысл?

Скорее не так. Они отсюда уезжали, чтобы там все вместе встретиться, так скзть, без лишних и не нужных свидетелей. :D

#992
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В постсоветском пространстве это равнозначные слова )))

в вашей голове, не больше.

в вашей голове, не больше.

Ни для кого не секрет, что именно в этой части человеческого тела есть орган, "генерирующий" мысли. :D
  • 1

#993
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений




Ну если рай, чего здесь писать то? Пишите на российских форумах, как мне здесь в РФ хорошо живется.

Так тема называется " Почему мы уезжаем " :rolleyes: . А Вы что в ней делаете?
А за рос. форумы не переживайте. Там мы тоже по теме пишем. Как нам там хорошо. :)


Аналогичный вопрос к вам, а вы что здесь делаете? Вы наверное ответите: "Помогаю тем кто еще не решается на отъезд, своими байками про КЗ и про рай в РФ"

Это не байки, а ответы на вопросы, почему мы уезжаем, констатация фактов. Это и озвучиваю. А Вы так и не ответили. ;)


Хочу помоч, тем кто хочет остаться, но иногда раздумывает уехать :) А вы конкретно, что в этой теме делаете, ну уехали и уехали, что здесь доказываете?
  • 0

#994
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Потом не забудьте краткий отчет написать, как вам там живется, желательно с фотографиями :D

Это приказ? :spy:
  • 0

#995
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Аналогичный вопрос к вам, а вы что здесь делаете? Вы наверное ответите: "Помогаю тем кто еще не решается на отъезд, своими байками про КЗ и про рай в РФ"

Вы зациклились на сравнении РК и РФ. Тем временем, переезжают люди далеко не в одну РФ, каждый делает свой выбор в силу своих возможностей.

#996
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Хочу помоч, тем кто хочет остаться, но иногда раздумывает уехать :) А вы конкретно, что в этой теме делаете, ну уехали и уехали, что здесь доказываете?

Ну так начинайте помогать, например выкладывайте факты успешности и процветания Казахстана, мы с удовольствием посмотрим.
  • 1

#997
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Да чо далеко ходить, вот навскидку

http://vse.kz/topic/...0#entry25134923
http://vse.kz/topic/...0#entry25091769

вот тоже нормально

http://vse.kz/topic/...0#entry25127196

Это только верхушка айзберга.

это верно, погода в больших городах России ужас. Но не обольщайтесь, скоро в Алматы будет такая степь, что вам 3 месяца лета покажутся адом )))
  • 0

#998
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

это верно, погода в больших городах России ужас. Но не обольщайтесь, скоро в Алматы будет такая степь, что вам 3 месяца лета покажутся адом )))

Как можно охарактеризовать подобные пожелания и прогнозы? Лучики добра или хотелки патриотов других стран? :smoke:

#999
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Я своими экстрасенсорными способностями чувствую, что скоро наравне с казахскими появятся английские отделения.

Это не экстрасенсорные способности, а реалии. Это уже есть, настольно же дороже обычно.

Отстала от жизни, извините
  • 0

#1000
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

А может быть, одни хотят убедиться, что уехали не зря? А других одолевают мысли, что уехали напрасно ?

Зайдут в эту тему, почитают немного местных "патриотов" и убедятся в очередной раз, что уехали не зря и все сомнения напрасны.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.