Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день! И действительно ВЕСНА!!! Солнце, всё цветёт.... красота!
Вот только приходится уезжать не от хорошей жизни, а от того что не знаешь, что будет дальше.... А дети растут.. А получение гражданства России с каждым годом всё усложняется...
  • -1

#3
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

каковы причины. в сотый раз пишу: нет равенства возможностей в этой стране.


Вы ведь за равенством возможностей в Германию уехали, насколько я помню? И насколько я помню, вы не оспариваете наличия равенства возможностей в Казахстане в коммерческой/частной сфере, но жалуетесь на оное гос. сфере, правильно?

Давайте теперь посмотрим на цифры.

Итак, Германия. Возьмем две группы этнических/религиозных меньшинств -- турецко-арабских мусульман, которых 10% населения, и славян, которых 3,7%. [1]
Дальше смотрим на состав Бундестага, в которых ровно 3 (три) мусульманина, что есть 0,04% и ровно 0 славян, что, если я не ошибаюсь, есть ровно 0%. [2]
Дальше смотрим состав Кабинета министров, в котором ровно 0 любых меньшинств. [3]

Теперь смотрим на Казахстан. Славян - 23% населения.
Дальше смотрим на состав Мажилиса, в котором 26 славян из 107 членов, что есть 24%. [4]
Дальше смотрим на состав Кабинета министров, в котором 1 славянин, что есть 5%. [5]

Какие из этого делаем выводы?

[1] http://en.wikipedia....y#Ethnic_groups
[2] https://www.btg-best...df/80140000.pdf
[3] http://en.wikipedia....inet_of_Germany
[4] http://ru.wikipedia....ента_Казахстана
[5] http://ru.wikipedia.....80.D0.BE.D0.B2

Сообщение отредактировал Pooh: 26.03.2013, 11:46:39

  • 3

#4
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


каковы причины. в сотый раз пишу: нет равенства возможностей в этой стране.


Вы ведь за равенством возможностей в Германию уехали, насколько я помню? И насколько я помню, вы не оспариваете наличия равенства возможностей в Казахстане в коммерческой/частной сфере, но жалуетесь на оное гос. сфере, правильно?

Давайте теперь посмотрим на цифры.

Итак, Германия. Возьмем две группы этнических/религиозных меньшинств -- турецко-арабских мусульман, которых 10% населения, и славян, которых 3,7%. [1]
Дальше смотрим на состав Бундестага, в которых ровно 3 (три) мусульманина, что есть 0,04% и ровно 0 славян, что, если я не ошибаюсь, есть ровно 0%. [2]
Дальше смотрим состав Кабинета министров, в котором ровно 0 любых меньшинств. [3]

Теперь смотрим на Казахстан. Славян - 23% населения.
Дальше смотрим на состав Мажилиса, в котором 26 славян из 107 членов, что есть 24%. [4]
Дальше смотрим на состав Кабинета министров, в котором 1 славянин, что есть 5%. [5]

Какие из этого делаем выводы?



Вот вы работу проделали... супер. Зря потели. Цифры в печь. В Германии уважают ВСЕХ граждан своей страны. Строят и костелы и мечети.
Когда моей маме исполнилось 80 лет, ее пришел поздравить бургомистр города в котором она живет с корреспондентом газеты, который написал статью о маме и она была напечатана под фото мамы с бургомистром. (Он принес ей огромную корзину вкусных штук.) Правда в статье, было написано, что я приехала из Новосибирска, но только потому, что мама ПЛОХО (!) знает литературный немецкий, и не уточнила, что дочь приехала со своей Родины. Это называется почет и уважение. Теперь вспомнили местных стариков и старушек. И местных акимов :faceoff:
До Германии... ну не светит. Так что ваши ссылки и цифры туфта, сравнивать глупо. Членам бундестага хватает уважения к закону и к своим гражданам, и по тому, по фиг, какой там состав. Он работает для народа, а не на себя.
  • 15

#5
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

В Германии уважают ВСЕХ граждан своей страны

Да особенно тех кто рассказывает как плохо им жилось на просторах бывшего СССР ! Вот к примеру Когда мои переехали. По началу неплохо Культура Европа !!! Но Дед серьезно заскучал Ну не те люди что были в быв СССР Не поговорить по душам, все под строгими правилами ! Да и под гнетом душевных терзании Разок и прослезился каясь втом что переехал ! Так эти слова бдительные граждане и донесли администрации которая в свою очередь приняла меры ! Проведя с дедом агит работу и наказав сокращением выплат пособии ! Уважают но не ВСЕХ !
  • 1

#6
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

В Германии уважают ВСЕХ граждан своей страны

Да особенно тех кто рассказывает как плохо им жилось на просторах бывшего СССР ! Вот к примеру Когда мои переехали. По началу неплохо Культура Европа !!! Но Дед серьезно заскучал Ну не те люди что были в быв СССР Не поговорить по душам, все под строгими правилами ! Да и под гнетом душевных терзании Разок и прослезился каясь втом что переехал ! Так эти слова бдительные граждане и донесли администрации которая в свою очередь приняла меры ! Проведя с дедом агит работу и наказав сокращением выплат пособии ! Уважают но не ВСЕХ !

Конец света. Такую хрень я еще не слышала.
Вот это особенно понравилось -

Не поговорить по душам, все под строгими правилами

:lol:
Про пособия... вы врете. Просто жалко врете.
Да... по душам поговорить можно только здесь, в теме, почему я хочу уехать.
Значит фразы - Здесь все очень хорошо, мои права никто не ущемляет и я хочу уехать потому, что полная дура, вы не дождетесь.
После этого поста говорить с вами не считаю нужным и даже не представляю возможным. Опускаться до вранья. фи.
  • 1

#8
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Народ, как вам еще не надоело??
Я поражаюсь...
Не казахам скоро тут будет нечего ловить, поэтому нужно скорее уезжать.
Чем скорее, тем лучше.Для себя, для детей.
Уедете, вспоминайте больше хорошее, чем плохое )))
  • 4

#9
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Опускаться до вранья. фи.

О как завелись ! Это правда ! И про пособие тоже ! Незнаю ваше право не верить ! А что там тоже не все гладко Надо понимать ! И не говорите Что там наших на руках прям носят !
  • -1

#10
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Уедете, вспоминайте больше хорошее, чем плохое )))


Вы знаете, это свойство человеческой памяти - вспоминать только хорошее. Отличное свойство. А к хорошему быстро привыкаешь. Много времени провела в хаймах - в русском магазине купят селедки, запьют немецким пивом, семечки лузгают и песни русские поют... ностальгия))) Первый раз мама приехала через три года. Еще марки были. И у нее в тролейбусе номер 1 вытащили 100 марок. Она приехала домой и говорит - как можно у пенсионера деньги вытащить? Даже не расстроилась, удивилась просто. Да, к хорошему привыкнуть легко.

Чтобы неокрепшие умы, вдруг не подумали, что мой недавний оппонент говорит правду, предлагаю представить себе такую картинку -

Да и под гнетом душевных терзании Разок и прослезился каясь втом что переехал ! Так эти слова бдительные граждане и донесли администрации которая в свою очередь приняла меры


Смешная картинка. Несчастный переселенец жалел о переезде на немецком языке? :D .... Странное поведение. Или бдительные граждане были полиглотами и знали русский, или казахский? Да, в Германии принято сообщать в полицию о нарушениях общественного порядка. Менталитет. Но лишать пособий за сетования и недовольство - бред в высшей степени, тогда бы пособий были лишены все переселенцы. Процесс эмиграции болезненный, сложный, и у каждого вызывает и сомнения и сожаления в сложный период, это норма. Нигде так не заботятся о стариках и детях, как в Германии. Это факт.
  • 0

#11
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Народ, как вам еще не надоело??
Я поражаюсь...
Не казахам скоро тут будет нечего ловить, поэтому нужно скорее уезжать.
Чем скорее, тем лучше.Для себя, для детей.
Уедете, вспоминайте больше хорошее, чем плохое )))

20 лет одни и те же страхи, а пока неказахам живется вполне сносно, ну кроме тех кто сам себя накручивает!
  • 0

#12
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ну нинадо тут строить Воздушных замков словами

В Германии уважают ВСЕХ граждан своей страны.

А это что ? Так чисто Эмоции не сдержали !
Модель дискриминации турок в немецком обществе заключается в поддержании их низкого экономического и социального статуса, а также ограничении их социального развития. Несмотря на долговременное пребывание в Германии, турки продолжают сталкиваться с враждебностью, которая усилилась с середины 1970-х годов. В Германии сегодня существует скрытая ксенофобия в общественном мнении и её открытое выражение в ультраправых и неонацистских организациях. Волна насилия на почве ксенофобии, которая достигла своего максимума между 1991 и 1993 годами, показала, как неинтегрированы и уязвимы остаются национальные меньшинства в немецком обществе.[64]
Число актов насилия со стороны правых экстремистов в Германии резко возросло в период между 1990 и 1992 годах.[65] 25 ноября 1992 года трое турок были убиты в результате поджога в Мёльне (Западная Германия).[66] Это нападение вызвало серьёзное недоумение, так как жертвы не являлись беженцами и не проживали в общежитии.[67] Аналогичный случай произошёл 29 мая 1993 года в городе Золинген в земле Северный Рейн-Вестфалия, где в результате поджога пять членов семьи, которая проживала в Германии в течение 23 лет, сгорели заживо.[68] Некоторый соседи слышали, как кто-то прокричал Хайль Гитлер! перед тем, как облить крыльцо и дверь бензином и поджечь дом.[69] Однако, большинство немцев осудили эти нападения на иммигрантов и участвовали в шествия со свечами в память о жертвах.[70]
Грег Нис в своей работе о Германии, написанной в 2000 году, заявил, что «Консервативные немцы принципиально против предоставления туркам гражданства из-за того, что они мусульмане и имеют более тёмный цвет кожи.»[71]

Статья от ВИКИ ))
  • 2

#13
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

[Да... по душам поговорить можно только здесь, в теме, почему я хочу уехать.

напомнило слова Бориса Лахмана, автора ромбообразного забора, живущего 30 лет в США:
"Ностальгия? Когда у меня наступает ностальгия, я ем черную икру»"

#14
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Смешная картинка.

Жаль ! Я думал вы не подверженны эмоциям в особенности злости!
И усмешкам! Я рад что вы не пережили данных тягот !
  • 0

#15
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
По поводу турок в Германии, позволю себе процитировать себя)))

Турок там больше, чем в Турции. Сядят на социале ( чем больше детей, тем выше пособия), то есть фактически на шее у работающих граждан. Местные немцы недовольны беспрецедентными льгатами для турок, недоверие фрау Меркель в основном из-за этого. Греция отдыхает в этом списке. Строятся мечети, этнические центры. И то - недовольны. Потрясающая позиция. Не нравится, так хер кто уедет.
В Германию трудно попасть. Но если она вас приняла, то выживать вам не придется.


Соки пьют из этой страны, все подряд. И жалуются. Смешно.

Nemo, про икру просто песня. Отличное лекарство))
  • 0

#16
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Соки пьют из этой страны, все подряд. И жалуются. Смешно.


То же верно и про Казахстан. :D

#17
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

То же верно и про Казахстан. :D


ага, из бедного Казахстана прям таки пенсионеры, инвалиды, мамы-одиночки с детьми все соки выпили, сидят жируют, понимаешь на пособия и пенсии... не смешите чесслово.. соки из страны пьют граждане совсем другой категории, и они ,покупая очередные замки во Франции не жалуются и на форумах не пишут...
  • 14

#18
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Какие из этого делаем выводы?

Вывод, кстати,простой, что эти "славяне" не имеют никакого влияния на политику в стране и находятся там в качестве "мебели", потому-что Казахстан как занимал, так и занимает первое место по эмиграции нетитульных среди стран СНГ.
  • -1

#19
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

*
Популярное сообщение!

Други мои!
Честно хотел найти истину там где ее оказалось нет. Очень долго следил за темой, даже пытался вставить свои пять копеек в дискуссию.
Что я могу сказать – язык для большинства оппонентов не проблема. Проблема в прогнившей системе, мы приближаемся к точке невозврата, немного осталось. Оглянитесь вокруг, пока вы спорите чей язык богаче и чье мировоззрение шире страна медленно катиться в пропасть. Уровень жизни повышаем.. жаль что не для 90% населения. Пенсия у мамы 41000 тенге, из них (если бы она платила) почти 18000 квартплата. Очень «Благодарен» акиму г Алматы за уборку снега в зимний период, мама упала, отвезли в больницу, сильное сотрясение, лечение плюс восстановление порядка 60000. Оговорюсь, что за прием не платили, домой отправили без вопросов, лечились дома. Почему отправили? Да потому, что больница битком забита в травме. НУ а здоровье мамы все-таки дороже. Плачу за нее всю коммуналку и всячески помогаю и поддерживаю деньгами. Это я к тому, что прожив всю жизнь в стране и имея огромный стаж работы по факту остаешься нищим! Если нет детей – доживай по тихому старость питаясь хлебом с молоком.
Кричат за повышение рождаемости, а сами снизили доплаты матерям!
Дороги, господи прости меня, на одном из популярных ресурсов про Капчагайку говорят, разбита, а остальные? Есть дороги в КЗ! 250 км! Астана-Боровое! Все амба!
Посмотрите видео в новостях, в котором бывший работник финпола пьяный попался, бог с ним, ему господь судья, всем воздаться по заслугам его, но в каком помещении люди работают, ужас….
Вчера иду по улице, солнышко светит, тепло (дело было в Астане) идет передо мной женщина лет 45, ну честно не ожидал такого, догоняю и тут она так смачно харкнула на асфальт, блин чуток на башмак не попала, аж противно стало.
Почему уезжаем? Честно люблю Казахстан! Я родился в 3 поколении в Алматы, дети в 4, но как мне хочется чистоты и порядка! Очень хочу не боятся, когда жена за рулем, что какой-то пьяный ублюдок снес ее на перекрестке. Документы уже в посольстве на ПМЖ в Европу. С собой забираю троих детей и супругу. Маму естественно. И пусть кричат что я не патриот, но очень хочу, чтобы дети идя по улице не боялись что им харкнут на башмак.
В общем то ИМХО.
  • 53

#20
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Какие из этого делаем выводы?

Вывод, кстати,простой, что эти "славяне" не имеют никакого влияния на политику в стране и находятся там в качестве "мебели", потому-что Казахстан как занимал, так и занимает первое место по эмиграции нетитульных среди стран СНГ.

первое место в СНГ по эммиграции Украины 6,525,145 человек, правда в общем, статистики насчет титульных/нетитульных не знаю.
Марченко, Божко не похожи на мебель


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.