Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1001
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Это приказ?

Да не, что вы! Просьба :D

Вы зациклились на сравнении РК и РФ. Тем временем, переезжают люди далеко не в одну РФ, каждый делает свой выбор в силу своих возможностей.

80% уезжают в РФ.

Ну так начинайте помогать, например выкладывайте факты успешности и процветания Казахстана, мы с удовольствием посмотрим.

khabar.kz :D Приятного просмотра ;)
  • 0

#1002
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

это верно, погода в больших городах России ужас. Но не обольщайтесь, скоро в Алматы будет такая степь, что вам 3 месяца лета покажутся адом )))

Как можно охарактеризовать подобные пожелания и прогнозы? Лучики добра или хотелки патриотов других стран? :smoke:

А не надо охарактеризовывать ))) Надо брать лопату, саженцы и приступать к действиям )))
А этим летом обязательно прогуляйтесь по улицам Алматы в тени высоких железобетонных зданий!

Сообщение отредактировал evalera: 03.04.2013, 15:14:51

  • 0

#1003
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ого! грамотность крепостных крестьян 1860-го года просто зашкаливает! ровесники нынешней независимости нервно курят в сторонке. )))


Ну дык и ранее крестьяне отжигали, тот же Ломоносов чего учудил!

А ровесники незалежности потому и курят в сторонке, что курят не то же самое, что те крестьяне. Чтоб маяк не стоял слишком близко.
  • 0

#1004
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А не надо охарактеризовывать ))) Надо брать лопату, саженцы и приступать к действиям ))) А этим летом обязательно прогуляйтесь по улицам Алматы в тени высоких железобетонных зданий!


Я в Астане посадил пару деревьев в прошлый сезон. А что сделали вы? :D

#1005
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

khabar.kz :D Приятного просмотра ;)

Я извиняюсь, если вы все переложили на плечи этих мастеров художественного свиста, то в чем будет заключаться ваша помошь сомневающимся? Изливанием негатива на РФ и прочее забугорье? Это неэффективно... :dandy:
  • 0

#1006
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А может быть, одни хотят убедиться, что уехали не зря? А других одолевают мысли, что уехали напрасно ?

Зайдут в эту тему, почитают немного местных "патриотов" и убедятся в очередной раз, что уехали не зря и все сомнения напрасны.


Или наоборот, зайдут в эту тему, увидят какие "шовики" уезжают в РФ, еще и насмотрятся русский марш по телику и передумывают уезжать из КЗ!
  • 0

#1007
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Так вот, поехали значит мы в Россию и купили по 2000-3000 долларов новые Газели, Волги и москвичи Азлк...

Ни разу не понятно: ТУТ-то вам зачем зеленые???

Я Вам больше скажу... В 2001 (январь) покупала в Красноярске НОВУЮ ГАЗель за 2750... такшта переплатили Вы в 90-тых явно...

Что бы ездить за границу, что непонятного? Что бы ездить в Тайланд, Оаэ, Турцию... Что бы в Англию надо иметь фунты. Чтобы в Европу- евро...
Я думал вы в курсе...


Вот это новости. А вот мне хватает тенге, чтобы расплачиваться в Турции, Таиланде и прочих Англиях. И наличка редко когда нужна. Но если нужна, местные банкоматы выдают мне ее в той валюте, которая имеет хождение в стране пребывания. Прямо с моей тенговой карты. Чудо?
  • 0

#1008
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А не надо охарактеризовывать ))) Надо брать лопату, саженцы и приступать к действиям )))
А этим летом обязательно прогуляйтесь по улицам Алматы в тени высоких железобетонных зданий!

что же Вы советуете а? под новыми высотными зданиями гулять опасно! их строили свежевыученные супер специалисты =) а вот про саженцы, это да, надо надо :)
  • 0

#1009
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

а город Вам зачем?

Стыдно говорить или как?

У меня одна моя давнишняя знакомая (в одной школе учились)


Началооось :faceoff:
  • -1

#1010
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

80% уезжают в РФ.

И Вы задались целью во что бы то ни стало людей отговорить от этого? Пока у Вас получается всё ровно наоборот.

#1011
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я в Астане посадил пару деревьев в прошлый сезон. А что сделали вы? :D

Это, без всяких, оооочень большое достижение, особенно учитывая размеры Астаны....
:faceoff:
  • 0

#1012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Лижбы осмеять, ну что вы так настроенны нам 20 с хвостиком! И согласитесь досигнуто ведь не мало и будем развиваться ! Решились перехать ну в перед и с песней ! Еле что мы в гости к Вам как к землякам заедем )))


Достигнуто много. Построено жилья за все время незалежности ажжжжж, ой. С гулькин нос. По сравнению с 20-ой пятилеткой.
Построено новых заводов.... Ой. Разворовано и закрыто на три порядка больше.
  • 0

#1013
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Это, без всяких, оооочень большое достижение, особенно учитывая размеры Астаны....


Вам тяжело угодить. Я парк должен был высадить по-вашему?

#1014
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


это верно, погода в больших городах России ужас. Но не обольщайтесь, скоро в Алматы будет такая степь, что вам 3 месяца лета покажутся адом )))

Как можно охарактеризовать подобные пожелания и прогнозы? Лучики добра или хотелки патриотов других стран? :smoke:

А не надо охарактеризовывать ))) Надо брать лопату, саженцы и приступать к действиям )))
А этим летом обязательно прогуляйтесь по улицам Алматы в тени высоких железобетонных зданий!

Вам за всю жизнь посчитать?
Еще в школе высаживали аллею в Самале - все деревья выломали. Тогда посадили втроем 2 дерева.
В палисаднике перед домом высаживали с бабушкой сирень, сливу. Ничего не осталось, переехали.
С мужем перед окнами посадили 2 дерева в позапрошлом году. Все сломали дети.
Это если не считать то, что посадила сама у себя на даче )))
А вообще, к слову, моя бабушка была бригадиром Совминовских яблоневых садов после войны до самой пенсии. От них ничего не осталось... Вот такая проза жизни.
  • 0

#1015
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Это, без всяких, оооочень большое достижение, особенно учитывая размеры Астаны....

Вам тяжело угодить. Я парк должен был высадить по-вашему?

Билли, вот честное слово, ВАМ лучше иногда молчать :faceoff: А то Вы когда начинаете тут о своих достижениях рассказывать, многие читающие начинают испытывать чувство неловкости и стыда, как будто-то в кучку стесняюсь-говорить-чего наступили :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 03.04.2013, 15:25:32

  • 0

#1016
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

а город Вам зачем?

Стыдно говорить или как?

У меня одна моя давнишняя знакомая (в одной школе учились)

Началооось :faceoff:

Классика жанра.
Информагенство Одна бабушка сказала.
Все уехавшие не жалеют о содеянном. На этой ветке.
На профильных только ветках ругаются и плюются на сабжевые города :D

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 03.04.2013, 15:26:06


#1017
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений


khabar.kz :D Приятного просмотра ;)

Я извиняюсь, если вы все переложили на плечи этих мастеров художественного свиста, то в чем будет заключаться ваша помошь сомневающимся? Изливанием негатива на РФ и прочее забугорье? Это неэффективно... :dandy:


Извините, а где сейчас все идеально, нету коррупции, нету бедности, нет криминала, нету притеснения по национальности, языку и вероисповеданию?
  • 0

#1018
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

что-то я не поняла, Вы считаете слово "еврей" неприличным? так тогда это Вы антисемит

Нет як от части еврей могет быть антисемитом )))) ???


Что мешает?
Я вот могу же быть и расистом и антисемитом в глазах многих. И шовинистом и казакпаем и нациком. Что самое интересное - за одно и то же высказывание

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.04.2013, 15:27:34

  • 0

#1019
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Извините, а где сейчас все идеально, нету коррупции, нету бедности, нет криминала, нету притеснения по национальности, языку и вероисповеданию?

А вот это излюбленная тактика местных нацпатов - им говорят "тут плохо", а они в ответ бодренько так - "а ТАМ еще хуже!" :p
  • 1

#1020
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Это, без всяких, оооочень большое достижение, особенно учитывая размеры Астаны....

Вам тяжело угодить. Я парк должен был высадить по-вашему?

Да прекратите собачиться уже. Это на самом деле достижение (без сарказма!!!), подавляющее большинство подобного не сделало за всю жизнь, не то что "в прошлом году".

Сообщение отредактировал KMTF: 03.04.2013, 15:31:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.