Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#941
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Особенно смешно, когда начинают: "А вот у меня в ... нске :faceoff: :) такого безобразия нет.. "


А может вам просто завидно, не? :smoke:
  • -1

#942
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Патриоты РК любят патриотов РФ, которые уезжают в РФ. Казахстан и Россия - союзники и дружеские страны :idea:

Че-т Билли как-то подозрительно быстро "перековался".... :D чувствуется, какой-то новый подвох готовит.... :faceoff: :spy:

#943
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А может вам просто завидно, не?

Тому, что вы в Новосибирске? :faceoff:
Простите, не получается.
  • 0

#944
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

ключевое слово стимулирует, а не обязывает.

В постсоветском пространстве это равнозначные слова ))) ИМХО

Сообщение отредактировал evalera: 03.04.2013, 12:41:06

  • 0

#945
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Вы действительно думаете, что так легко попасть на прием к Собянину?

Я не думаю)) я предлагаю провести эксперимент)

#946
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
А вы жили в Новосибирске, ну чтоб, как говориться, сравнить на своем опыте? Или тоже из оперы " а вот дядя моего соседа гворил..."?
  • 0

#947
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

В постсоветском пространстве это равнозначные слова )))

в вашей голове, не больше.

#948
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Особенно смешно, когда начинают: "А вот у меня в ... нске :faceoff: :) такого безобразия нет.. "


А может вам просто завидно, не? :smoke:

Да не только это........... тут еще какое-то прям стойкое мазохистское стремление - снова и снова посещать ту тему, в которой выкладываются реальные факты, порой очень болезненные (но правда ведь всегда болезненна)... :rolleyes:
Ведь казалось бы, ну есть такие места, посещение которых вызывает кучу негативных эмоций и болезненных ощущений, ну если тебе так "больно", ну да не ходи ты туда! Так нет же, упертость - наше фсио!!! :D :faceoff:

#949
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Так вы не стесняйтесь, обращайтесь!

Астана меня не интересует, увы.

#950
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А вы жили в Новосибирске, ну чтоб, как говориться, сравнить на своем опыте?


Не жила и не хочу. Надеюсь, вопрос исчерпан?
РС. Чтобы сравнивать, не обязательно жить там. Даже найдя людей, которые жили и там, и там, совсем не факт, что у них будут одинаковые точки зрения.

тут еще какое-то прям стойкое мазохистское стремление - снова и снова посещать ту тему, в которой выкладываются реальные факты, порой очень болезненные (но правда ведь всегда болезненна)... :rolleyes:


Это вы как обычно про себя? :D
  • 0

#951
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Российский патриотизм начинается и заканчивается надписью RUSSIA на олимпийке.

#952
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Я своими экстрасенсорными способностями чувствую, что скоро наравне с казахскими появятся английские отделения.

Это не экстрасенсорные способности, а реалии. Это уже есть, настольно же дороже обычно.

#953
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Не жила и не хочу. Надеюсь, вопрос исчерпан?


ну тогда вашим рассуждения о том где лучше или хуже - грош цена на уровне бабкиных сплетен :smoke:
  • 0

#954
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Это к чему было? Про патриотизм.
И да, из Казахстана оно виднее.

Сообщение отредактировал Ми-6: 03.04.2013, 13:04:38


#955
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

ну тогда вашим рассуждения о том где лучше или хуже - грош цена на уровне бабкиных сплетен :smoke:


Вообще-то рассуждаете (если это слово к вам подходит конечно) о том, где лучше или хуже вы.
Так что советую не торопиться с выводами ;)
  • 0

#956
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Это вы как обычно про себя? :D

Ну чтоооо Вы... :D я как раз никаких негативных эмоций от посещения сей темы не испытываю, даж наоборот.. :rotate:

А вот с самокритикой у Вас таки как раз слабовато... :-/

#957
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Это вы как обычно про себя? :D

Ну чтоооо Вы... :D я как раз никаких негативных эмоций от посещения сей темы не испытываю, даж наоборот.. :rotate:

А вот с самокритикой у Вас таки как раз слабовато... :-/


Tati_SHA, давно хотел спросить, а в какой город вы собираетесь уезжать, если конечно решитесь?
  • 0

#958
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вообще-то рассуждаете (если это слово к вам подходит конечно) о том, где лучше или хуже вы.

Я не рассуждаю, я на личном опыте имею удовольствие сравнить, а вы, полагаю, хотите опровергуть мои выводы? Вот я и спрашиваю на каком основании хотите опровергуть, а выясняется что и сравнить то не можете, потому что там не были никогда, но зато вас "смешит".. неизвестно что правда..
  • 0

#959
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Tati_SHA, давно хотел спросить, а в какой город вы собираетесь уезжать, если конечно решитесь?

Я уже давненько приняла такое решение, просто жду один документ...... а город Вам зачем? :spy:

#960
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Я никого переубедить и не пытаюсь. Наоборот, всем не желающим исполнять законы РК, не уважающим суверенитет РК - скатертью дорога. :hi:


Кто Вам сказал, что я или кто-то другой, принявший решение об отъезде, не исполняем законы РК или не уважаем суверенитет? Что за бред? Вы напрямую клеймите людей, как преступников, без малейшего на то основания!


Тут все проще. Им очень важно думать, что мы хуже по определению. Определения нет, приходится применять фантазию... " уезжают специалисты? Да? В самом деле? Статистика есть?.... А совести у них нет, глаза бесстыжие, мы им все - воздух, землю, а они нам кукиши рисуют, гринго неблагодарные" Примерно так.
Слово патриот, замечательное. Но подразумевает оно действие. В сабже патриотов нет. Тарахтеть не мешки ворочать. У любого действия, есть побуждение и цель. Тема открыта, чтобы сомневающиеся определились, правильно ли поступают, потому как сомнения при таком серьезном и трудном шаге нормальны. Тут сидят националисты, которые однозначно жмут на одну чашу весов - уезжайте. А настоящие патриоты Казахстана так и думать не могут.

Патриотизм и национализм не синонимы, скорее одно исключает другое.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 03.04.2013, 13:30:22

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.