Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1161
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

СПАСИБО огромное! Очень нужная и полезная информация. У меня еще возник вопрос, по каким дням принимают документы? Например: в понедельник мы забираем документы со штампом РВП, сделаем переводы и сразу можем подавать во вторник на гражданство?


Ну я не думаю что до вторника вы успеете и регистрацию новую сделать, после этого только подать паспорта на переводы ( нам переводили 4 дня) потом забрать переводы и написать в нотариусе отказ от гражданства, отправить его по почте в москву)))))) у нас это все заняло около 2 недель, ну долго искали где регистрацию сделать и подешевле и не на резиновых квартирах, потом еще дактилоскопию после регистрации надо пройти ( отпечатки пальцев)
Так что не так то все это быстро как нам всем хотелось бы :rotate:

настоятельно рекомендую узнать в какой день дактилоскопия заранее, а то это действительно очень сильно затягивает весь процесс!
  • 0

#1162
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


СПАСИБО огромное! Очень нужная и полезная информация. У меня еще возник вопрос, по каким дням принимают документы? Например: в понедельник мы забираем документы со штампом РВП, сделаем переводы и сразу можем подавать во вторник на гражданство?


Ну я не думаю что до вторника вы успеете и регистрацию новую сделать, после этого только подать паспорта на переводы ( нам переводили 4 дня) потом забрать переводы и написать в нотариусе отказ от гражданства, отправить его по почте в москву)))))) у нас это все заняло около 2 недель, ну долго искали где регистрацию сделать и подешевле и не на резиновых квартирах, потом еще дактилоскопию после регистрации надо пройти ( отпечатки пальцев)
Так что не так то все это быстро как нам всем хотелось бы :rotate:

настоятельно рекомендую узнать в какой день дактилоскопия заранее, а то это действительно очень сильно затягивает весь процесс!

У меня вопрос а разве дактилоскопия обязательная процедура? я где -то в законодательных актах читала что по желанию ее проходят. Все здесь ее проходили или кто то не проходил?
  • 0

#1163
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

СПАСИБО огромное! Очень нужная и полезная информация. У меня еще возник вопрос, по каким дням принимают документы? Например: в понедельник мы забираем документы со штампом РВП, сделаем переводы и сразу можем подавать во вторник на гражданство?


Ну я не думаю что до вторника вы успеете и регистрацию новую сделать, после этого только подать паспорта на переводы ( нам переводили 4 дня) потом забрать переводы и написать в нотариусе отказ от гражданства, отправить его по почте в москву)))))) у нас это все заняло около 2 недель, ну долго искали где регистрацию сделать и подешевле и не на резиновых квартирах, потом еще дактилоскопию после регистрации надо пройти ( отпечатки пальцев)
Так что не так то все это быстро как нам всем хотелось бы :rotate:

Спасибо большое за разъяснение, но у меня вопрос в том они каждый день принимают документы на гражданство или по определенным дням? как например на РВП только по вторникам и четвергам. И теперь еще по поводу пальчиков? Они по каким дням принимают? если вы в курсе!
Спасибо большое за ответы! Про то что не все так быстро это точно. Так обидно!

Сообщение отредактировал Tatyanka_25: 02.04.2013, 01:51:35

  • 0

#1164
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений

Спасибо большое за разъяснение, но у меня вопрос в том они каждый день принимают документы на гражданство или по определенным дням? как например на РВП только по вторникам и четвергам. И теперь еще по поводу пальчиков? Они по каким дням принимают? если вы в курсе! Спасибо большое за ответы! Про то что не все так быстро это точно. Так обидно!



точно точно я сейчас не смогу сказать по каким именно дням принимают, знаю что в понедельник, вторник и пятницу принимают, а вообще когда будете паспорта с РВП забирать там должны сказать, нам дактилоскопию назначили на след день, после того как мы сделали регистрацию, а моему знакомому, который регистрировался в СВОЕЙ квартире,сказали чтобы недели через 2 после того как он сделал регистрацию прийти ( на конкретное число назначили)

P/S нужны влажные салфетки в ннн- ом количестве, потому что уделают вас в этой черни от и до :D

#1165
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Спасибо большое за разъяснение, но у меня вопрос в том они каждый день принимают документы на гражданство или по определенным дням? как например на РВП только по вторникам и четвергам. И теперь еще по поводу пальчиков? Они по каким дням принимают? если вы в курсе! Спасибо большое за ответы! Про то что не все так быстро это точно. Так обидно!



точно точно я сейчас не смогу сказать по каким именно дням принимают, знаю что в понедельник, вторник и пятницу принимают, а вообще когда будете паспорта с РВП забирать там должны сказать, нам дактилоскопию назначили на след день, после того как мы сделали регистрацию, а моему знакомому, который регистрировался в СВОЕЙ квартире,сказали чтобы недели через 2 после того как он сделал регистрацию прийти ( на конкретное число назначили)

P/S нужны влажные салфетки в ннн- ом количестве, потому что уделают вас в этой черни от и до :D

А мы вот уже решение о гражданстве получили а пальчики не сдали!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1166
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ребята подскажите, на какое число сейчас талоны на получение гражданства дают???? :confused: :confused: :confused:
  • 0

#1167
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А мы вот уже решение о гражданстве получили а пальчики не сдали!!!!!!!!!!!!


Скажите пожалуйста сколько времени прошло от сдачи доков на гражданство и получения решения о гражданстве?
  • 0

#1168
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мы тоже так сделали, подали документы и вернулись дела доделывать.

А вы с детьми ездили доки на гражданство сдавать? И сколько у вас по времени все заняло?
  • 0

#1169
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А вы с детьми ездили доки на гражданство сдавать? И сколько у вас по времени все заняло?

Да, я дочкой ездила.
Мы 14 сентября получили паспорта с РВП и на 21-е сентября у нас был талон на подачу документов по гражданству.
Документы в целом были собраны ранее, нам оставалось сделать регистрацию на 3 года и потом сделать перевод паспортов в печатью о регистрации. Регистрацию сделали в г. Грязи за час примерно, учитывая очередь и кучу заполненных бланков, т.к приехали по программе, в соседнем подъезде откатали пальчики. И перевод занял 3 дня в Млечном пути.

Сообщение отредактировал Ланька: 03.04.2013, 13:19:19

  • 0

#1170
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Всем кто планирует переехать в Липецк! бесплатный совет все взвесить! в КЗ солнце- тут тучи дожди сырость слякоть холодно!!! такая погодка в депресняк вгоняет! 3 апреля на дворе а тут зима еще по Казахстанским меркам! это я не отговариваю. а просто совет даю!!! 10 месяцев живу здесь. и бизнес свой и дом огромный в подгорном и машина. все как бы есть.... но.... да ну не в болото эту Россию и вонючий Липецк. вот и говорю - не переубеждаю - а просто советую. подумайте хорошенько!
  • 3

#1171
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений

Всем кто планирует переехать в Липецк! бесплатный совет все взвесить! в КЗ солнце- тут тучи дожди сырость слякоть холодно!!! такая погодка в депресняк вгоняет! 3 апреля на дворе а тут зима еще по Казахстанским меркам! это я не отговариваю. а просто совет даю!!! 10 месяцев живу здесь. и бизнес свой и дом огромный в подгорном и машина. все как бы есть.... но.... да ну не в болото эту Россию и вонючий Липецк. вот и говорю - не переубеждаю - а просто советую. подумайте хорошенько!

и вы решили вернуться??? :confused:

#1172
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Всем кто планирует переехать в Липецк! бесплатный совет все взвесить! в КЗ солнце- тут тучи дожди сырость слякоть холодно!!! такая погодка в депресняк вгоняет! 3 апреля на дворе а тут зима еще по Казахстанским меркам! это я не отговариваю. а просто совет даю!!! 10 месяцев живу здесь. и бизнес свой и дом огромный в подгорном и машина. все как бы есть.... но.... да ну не в болото эту Россию и вонючий Липецк. вот и говорю - не переубеждаю - а просто советую. подумайте хорошенько!

и вы решили вернуться??? :confused:

если честно вернулся бы. но у меня отец тут. ради него приехали. ему 80. я единственный ребенок
  • 1

#1173
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Всем кто планирует переехать в Липецк! бесплатный совет все взвесить! в КЗ солнце- тут тучи дожди сырость слякоть холодно!!! такая погодка в депресняк вгоняет! 3 апреля на дворе а тут зима еще по Казахстанским меркам! это я не отговариваю. а просто совет даю!!! 10 месяцев живу здесь. и бизнес свой и дом огромный в подгорном и машина. все как бы есть.... но.... да ну не в болото эту Россию и вонючий Липецк. вот и говорю - не переубеждаю - а просто советую. подумайте хорошенько!

Год на год не приходится по погоде. Мои родители живут в Липецке больше 10-ти лет и обычно в начале марта у них уже начинаются работы на огороде. Зима в этом году в Липецке была гораздо мягче, чем в Алматы. Снег в большом объеме выпал только в марте, а за всю зиму снега почти не было. Да и тепло было почти всю зиму, а в Алмате снежно и дубак (1 декабря выпало около 70 см снега). Я была в Липецке январь-февраль и грелась там после Алматинской зимы.

Сообщение отредактировал Ланька: 03.04.2013, 15:05:24

  • 0

#1174
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А мы вот уже решение о гражданстве получили

Замечательно! Поздравляю!! :beer:

Всем кто планирует переехать в Липецк! бесплатный совет все взвесить! в КЗ солнце- тут тучи дожди сырость слякоть холодно!!! такая погодка в депресняк вгоняет! 3 апреля на дворе а тут зима еще по Казахстанским меркам! это я не отговариваю. а просто совет даю!!! 10 месяцев живу здесь. и бизнес свой и дом огромный в подгорном и машина. все как бы есть.... но.... да ну не в болото эту Россию и вонючий Липецк. вот и говорю - не переубеждаю - а просто советую. подумайте хорошенько!


Что ж вы такие слабенькие то! Ну попейте витамины, что ли!
Погода замечательная! Уже верба цветет вовсю, птички поют так по весеннему. Еще неделька и подснежники будут!
Мы в воскресенье ездили в Воронежский Сити парк. Дети накатались до одури, было очень весело ( к тому же, я слопала пол кило мороженного)))- жизнь прекрасна!!!
Можно в любом месте и при любой погоде ныть и страдать, а можно во всем видеть хорошее.
Да, в Липецке дымно, но уезжать из-за плохой погоды, право слово- смешно!
  • 0

#1175
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А мы вот уже решение о гражданстве получили а пальчики не сдали!!!!!!!!!!!!

Скажите пожалуйста сколько времени прошло от сдачи доков на гражданство и получения решения о гражданстве?

У нас три месяца и неделя
  • 0

#1176
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем кто планирует переехать в Липецк! бесплатный совет все взвесить! в КЗ солнце- тут тучи дожди сырость слякоть холодно!!! такая погодка в депресняк вгоняет! 3 апреля на дворе а тут зима еще по Казахстанским меркам! это я не отговариваю. а просто совет даю!!! 10 месяцев живу здесь. и бизнес свой и дом огромный в подгорном и машина. все как бы есть.... но.... да ну не в болото эту Россию и вонючий Липецк. вот и говорю - не переубеждаю - а просто советую. подумайте хорошенько!

Так оставляйте нам бизнес и дом и уезжайте в солнечный Казахстан. Погода хмурая но тепло хорошо.Я ненавижу жару мне здесь классно.Из за погоды оставаться и терпеть унижения в КЗ????????? Зато солнышко-бред Как это за 10 месяцев домину то отгрохали.Поделитесь опытом?

Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 03.04.2013, 19:33:08

  • 0

#1177
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Погодка солнышком чего то не балует((( Были сегодня в Троицком, ужс...надо сказать...Хрущевка,Ленино,Троицкое все плавают... :spy: Так не кстати выпавший снег подсуропил...
Кстати, в этих селах очень много переселенцев (по словам местных коренных бабулек-уже почти на 80% сменился состав жителей)...а переселенцев из кз они между собой зовут казахами, но беззлобно и дружественно))) (это я информацию черпала,прикинувшись воронежцем :D а они и рады порассказывать)
Как говорят-все скупають,скупають...но они и рады этому...что все преображается,т.к. даже старые дома и участки приобретают ухоженный вид,не говоря о новострое)

Сообщение отредактировал Tanuwa: 03.04.2013, 23:54:22

  • 1

#1178
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

точно точно я сейчас не смогу сказать по каким именно дням принимают, знаю что в понедельник, вторник и пятницу принимают, а вообще когда будете паспорта с РВП забирать там должны сказать, нам дактилоскопию назначили на след день, после того как мы сделали регистрацию, а моему знакомому, который регистрировался в СВОЕЙ квартире,сказали чтобы недели через 2 после того как он сделал регистрацию прийти ( на конкретное число назначили)

P/S нужны влажные салфетки в ннн- ом количестве, потому что уделают вас в этой черни от и до :D

Спасибо большое. за подробные разъяснения и советы!
  • 0

#1179
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Всем кто планирует переехать в Липецк! бесплатный совет все взвесить! в КЗ солнце- тут тучи дожди сырость слякоть холодно!!! такая погодка в депресняк вгоняет! 3 апреля на дворе а тут зима еще по Казахстанским меркам! это я не отговариваю. а просто совет даю!!! 10 месяцев живу здесь. и бизнес свой и дом огромный в подгорном и машина. все как бы есть.... но.... да ну не в болото эту Россию и вонючий Липецк. вот и говорю - не переубеждаю - а просто советую. подумайте хорошенько!

Так оставляйте нам бизнес и дом и уезжайте в солнечный Казахстан. Погода хмурая но тепло хорошо.Я ненавижу жару мне здесь классно.Из за погоды оставаться и терпеть унижения в КЗ????????? Зато солнышко-бред Как это за 10 месяцев домину то отгрохали.Поделитесь опытом?

оставить не оставлю. а продать продам. а дом зачем отгрохивать не надо купил ремонт сделал.
  • 0

#1180
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Конечно продадите дом......Теперь то понятно ,что вы в Липецке просто временно,поэтому он вам и не нравится...Вы уже несколько раз процетировали в своем посте,что у вас отцу 80 лет и вы единствееный ребенок...Только напрашивается вопрос,где же вы были раньше?Но к сожалению,вы можете здесь очень долго прожить,в нелюбимом городе,конечно если вы сын хороший.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.