Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6241
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Если не откроет, то мы пойдем другим путем :) а по возрасту еще волноваться мне рано ;)
  • 0

#6242
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Калининградцы,те кто раньше меня приехал.Подскажите пожалуйста здесь вообще реально купить недвижимость без посредников.У меня что-то не получается.По какому объявлению не позвонишь или продано или подорожало или вообще не знают о какой квартире речь,типа Вы нам скажите адрес ,а мы узнаем и Вам перезвоним.И вообще эти риэлторы что-нибудь делают,кроме того,что отведут меня за ручку до квартиры?И за это50 штук?Что-то жаба давит такие деньги отдавать ни за что.Или здесь так принято и от этого никуда не денешься?Ведь я так понял никакой материальной ответственности они не несут.Случись какой косяк по сделке с них спрос будет?Ведь проверить документы на квартиру может любой юрист-нотариус за гораздо меньшую сумму.Или я,пардон,не прав?

Ищите дальше. Реально купить без риэлторов. Вообще не понимаю за что они такие деньги снимают на ровном месте ("Сталина на них нет") :faceoff: . Недвигу проверите сами в кадастровой палате, это все не так сложно. Нотариусы здесь в этом деле не нужны при купле-продаже. Просто советую не торопиться. Или вообще посмотрите серый ключ в новостройках от застройщика.Серый ключ здесь довольно приличный, не такой как в Ате. Сами сможете там по быстрому ремонт сделать и въехать.
  • 0

#6243
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Если не откроет, то мы пойдем другим путем :) а по возрасту еще волноваться мне рано ;)

Все пойдут другим путем. Родственники наши уже ждать не стали и пошли через Воронеж. Сказали: Сил больше никаких нет в Кз торчать! И время терять.
  • 0

#6244
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Если не откроет, то мы пойдем другим путем :) а по возрасту еще волноваться мне рано ;)

Все пойдут другим путем. Родственники наши уже ждать не стали и пошли через Воронеж. Сказали: Сил больше никаких нет в Кз торчать! И время терять.

Ну не знаю... Когда они пошли через Воронеж? В том году или в этом? Я надеюсь на то что в мае откроют. Про сил нет ждать могу сказать только то что я в КЗ родилась, но мои друзья уже давно в РФ уехали, но даже это не причина, у меня достойная прибыльная должность, просто недавно меня на дороге подрезала исконная жительница, покрыла матом и спросила насколько хорошо мне тут живется, и это за последние два года далеко не первый случай, когда мне открыто указывают на мою нацию, через себя я переступить могу, но если так скажут моему сыну я не переживу. Хотя сорри это тема для другой ветки.
  • 0

#6245
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

Уважаемые форумчане, кто- нибудь знает, в этом году Калининград будет в программе участвовать? И еще, какой там климат? Намного холоднее чем в Ате?

Вот чему искренне удивляюсь так это замечательной погоде в Калининграде. Свежо. Солнечно. Дождливо. Сухо. Свежо и все в один день. Сказка
  • 0

#6246
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ребята-новые калининградцы, помогите пожалуйста.
http://kaliningrad.i...t257193939.html - вот эту квартиру нашла на сайте "из рук в руки". может кто-нибудь позвонить узнать - эта квартира вообще существует?)))
  • 0

#6247
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


моему соседу риелторша нашла клиентов,он им продал,забрал деньги а ей сказал-извини,денег не дам,нету,можешь в суд на меня подать.пока.


Хороший у тебя сосед, Юра.
Порядочный !!! :)

Есть немного.С волками жить-по волчьи выть.

#6248
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


Уважаемые форумчане, кто- нибудь знает, в этом году Калининград будет в программе участвовать? И еще, какой там климат? Намного холоднее чем в Ате?

Вот чему искренне удивляюсь так это замечательной погоде в Калининграде. Свежо. Солнечно. Дождливо. Сухо. Свежо и все в один день. Сказка

Погода,лично для меня и моей семьи,это самый большой шок в Калининграде.Привыкшим к теплу А-Атинцам поначалу очень дискомфортно.Особенно тяжело планировать выходные.Собрался в воскресенье погулять с детьми в парке.Утром встал,посмотрел в окно и желание пропало.Я так понял люди пытаются использовать каждый погожий день с максимальной пользой,потому-что завтра может быть и не захочешь на улицу выходить.

#6249
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вот чему искренне удивляюсь так это замечательной погоде в Калининграде. Свежо. Солнечно. Дождливо. Сухо. Свежо и все в один день. Сказка

ОООО,это точно все прекрасы в один день с интервалом в один час или 40-50 минут.Дождь,солнце,тишина,ветер,снег и вдруг как не было всего этого ,апофеоз - солнце ну или дождь)))в общем, удивляемся господа)))
  • 0

#6250
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Это для Калининградцев.Весна наверно подскользнулась, В овраг глубокий навернулась! Ударилась башкой об лёд, Теперь лежит там… и ревёт! Не может вспомнить — вот беда… Зачем бежала… и куда…

  • 1

#6251
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Вот такое хреновое лето,Марь Иванна.

#6252
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений

Скажите пожалуйста кто приехал не по программе а получал гражданство и загранпаспорт в казахстане и НЕ проходил процедуру выписки на ПМЖ а соответственно не имеет листка убытия ...действительно ли будет невозможно прописаться и получить внутренний паспорт или как то заявить о потере ...может быть у кого нибудь был подобный случай в местных ФМС ...( фактически я все доки на ПМЖ сдам и наверное какой то листочек об этом у меня будет ... просто 30 дней впустую ждать не хочу .и так уже в ожидании 30 дней пока меня перепропишут здесь сначала как гражданку РФ) :mad:

Если гражданство РФ и загранпаспорт РФ получены в Казахстане, то у вас должен быть либо отказ от гражданства КЗ, либо утрата гражданства КЗ, о чем выдаются соответствующие документы. При отказе от гражданства КЗ выдается справка. Утрата гражданства регистрируется в городской миграционной полиции и выдается уведомление. С момента получения одного из этих документов вам должна быть также выдана миграционная карта. Районная миграционная полиция сама перепрописывает вас как гр. РФ и выдает адресный листок убытия. Все это печатается в вашем присутствии, адресный листок делается на паспорт РФ. А какие 30 дней ждать перепрописки? У меня была утрата гражданства (2 паспорта на руках). Конечно, прошла процедуру штрафа за использование паспорта КЗ (вылетала по нему в Калининград), необходимые проверки делала миграционка районная, в городской миграционке зарегистрировали утрату гражданства, выдали уведомление. В уведомлении указано об изъятии КЗ паспорта, штрафе, основаниях получения гражданства РФ, все подробно расписано. Мало ли где это может пригодиться.Районная миграционка перепрописала как гражданку РФ и выдала адресный листок убытия. В Калининград прилетела гражданкой РФ. По загранпаспорту через две недели выдали российский паспорт, при прописке по месту жительства паспортист забрала листок убытия. Зато все сделано по закону и никто нигде не придерется. Если эти процедуры не пройти, то могут впоследствии возникнуть проблемы при пересечении границы, если по каким-то делам снова поедете в КЗ. Если что-то непонятно, более конкретно укажите как вы получили гражданство РФ. Но если оно у вас есть - России все равно, сколько у вас гражданств, а в КЗ это запрещено. Поскольку вы пока в КЗ все надо сделать правильно. Да и еще самое важное - если вы прилетите в Калининград по паспорту КЗ (вы на ПМЖ что-то подали, значит так и есть, по паспорту РФ на ПМЖ документы не подают, а все делают так, как я выше написала), то вас здесь и примут как гражданку КЗ. Будут месяца три проводить проверку того, каким образом у вас на руках оказался паспорт РФ. Не исключаю, что могут послать в Посольство КЗ в Москве, чтобы вы там оформили утрату гражданства (поскольку вы не по программе приедете), а это большие заморочки и большие деньги. Лучше пусть в КЗ над вами поиздеваются наши любимые органы, чем в Москве. Я не по программе приехала. До того как приехать проконсультировалась у начальника УФМС здесь в Калининграде. Он мне посоветовал - приезжайте лучше к нам гражданкой РФ.

Сообщение отредактировал Елена 2012: 03.04.2013, 01:49:59

  • 0

#6253
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Скажите, в Калининграде есть своя авиакомпания?
  • 0

#6254
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений

Калининградцы,те кто раньше меня приехал.Подскажите пожалуйста здесь вообще реально купить недвижимость без посредников.У меня что-то не получается.По какому объявлению не позвонишь или продано или подорожало или вообще не знают о какой квартире речь,типа Вы нам скажите адрес ,а мы узнаем и Вам перезвоним.И вообще эти риэлторы что-нибудь делают,кроме того,что отведут меня за ручку до квартиры?И за это50 штук?Что-то жаба давит такие деньги отдавать ни за что.Или здесь так принято и от этого никуда не денешься?Ведь я так понял никакой материальной ответственности они не несут.Случись какой косяк по сделке с них спрос будет?Ведь проверить документы на квартиру может любой юрист-нотариус за гораздо меньшую сумму.Или я,пардон,не прав?

Я продаю без посредников трехкомнатную малогабаритную квартиру в Центральном районе (ул. Маршала Борзова), немецкий кирпичный дом 2/4 прошу 2200 с торгом.
  • 0

#6255
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Вот чему искренне удивляюсь так это замечательной погоде в Калининграде. Свежо. Солнечно. Дождливо. Сухо. Свежо и все в один день. Сказка

ОООО,это точно все прекрасы в один день с интервалом в один час или 40-50 минут.Дождь,солнце,тишина,ветер,снег и вдруг как не было всего этого ,апофеоз - солнце ну или дождь)))в общем, удивляемся господа)))

А разве в Ате такого не бывает?)) Из личного опыта знаю - еще как бывает))). Много раз попадала летом в такие ситуации: вроде солнце светит, тепло. вдруг тучи, ливень. ливень прошел - солнце опять, и жарко.
  • 0

#6256
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


Вот чему искренне удивляюсь так это замечательной погоде в Калининграде. Свежо. Солнечно. Дождливо. Сухо. Свежо и все в один день. Сказка

ОООО,это точно все прекрасы в один день с интервалом в один час или 40-50 минут.Дождь,солнце,тишина,ветер,снег и вдруг как не было всего этого ,апофеоз - солнце ну или дождь)))в общем, удивляемся господа)))

А разве в Ате такого не бывает?)) Из личного опыта знаю - еще как бывает))). Много раз попадала летом в такие ситуации: вроде солнце светит, тепло. вдруг тучи, ливень. ливень прошел - солнце опять, и жарко.

Бывает,конечно-же.Здесь нет ничего того,чего не могло-бы быть в А-Ате.Только в А-Ате такая непогода бывает раз,два в году,а здесь каждый день и через день.

#6257
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мы квартиры смотрели летом в Калининграде.Вторичка дороже,чем новострой и по квадратам меньше.Остановились на Ленинградском районе в кирпичном доме..Нас отвезли на машине показали дом всё понравилось.Договор заключали с застройщиком.А вторую брали в этом же комплексе уже в сданном доме через Сландо,созвонились из Казахстана с продавцом через 2 дня прилетели и осуществили сделку.Так что собственников жилья,кто продаёт напрямую можно найти.По цене за квадрат получилось одинаково.Сейчас продаём квартиру родителей,присмотрели в Балтийской Радуге.им нужна маленькая но двушка.Там как раз такие планировки ну и магазины поликлиники недалеко.

Сообщение отредактировал танюша69: 03.04.2013, 11:35:47

  • 0

#6258
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Вопрос по растаможке авто, может кто уже сталкивался. В Калининграде продают свежа пригнанные авто растаможенные на РФ и на область. Вопрос, а разве еще не отменили растаможку на область? Если нет, то какая разница в цене? Например, знаю, чтобы растаможить 3-х литровую машину нужно за растаможку отдать около 14000 баксов, если на РФ, а сколько будет на область?
  • -1

#6259
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вопрос по растаможке авто, может кто уже сталкивался. В Калининграде продают свежа пригнанные авто растаможенные на РФ и на область. Вопрос, а разве еще не отменили растаможку на область? Если нет, то какая разница в цене? Например, знаю, чтобы растаможить 3-х литровую машину нужно за растаможку отдать около 14000 баксов, если на РФ, а сколько будет на область?

Я тоже этим очень интересуюсь, так как сам здесь машинами занимаюсь! На скока я узнал. Растаможку на область не отменяли, нужна квота а их нет. Сейчас пока идет областная расстоможка на грузовые, микроавтобусы, траспортеры, туда даже входят джипы пикапы как L200, nissan navara и тд., если ты смотришь объявления, то заметишь что их много свежепригнаных. И узновал как завести под документы! Мне сказали чтобы завести с Литвы разборка + растаможка + сборка = 42- 44 тыс. рублей, тоесть снимают двигатель и коробку, чтоб через границу перевезти
  • 0

#6260
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Здравствуйте всем! По теме чуть выше хочу задать вопрос. Если России не нужен штамп ПМЖ и листок убытия по программе,то что указывать в миграционной карте при поездке? И какие вопросы могут возникнуть у таможенников?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.