Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#961
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вам пишут объективные причины по кот.люди уезжают


Так если бы объективные, еще и без пены у рта :faceoff: - таких тут среди пишущих 1 % .
Остальные поливали грязью язык, после того, как запретили, перекинулись на все остальное. По другому никак не назовешь.
Особенно смешно, когда начинают: "А вот у меня в ... нске :faceoff: :) такого безобразия нет.. " или "А троюродный дядя моего знакомого - рассказывал ..."
А мне вот рассказывали,когда люди приезжали в Алматы из крупных городов РФ и рты раскрывали.Они думали, что тут в юртах живут и на верблюдах катаются :faceoff:

что здесь язык хаяли Я не видел(хотя мож и было).Но "язык" здесь озвучивался как одна из причин переезда.Человек пишет:грязно,экология плохая так ему в ответ "патриоты" а вот там... тоже грязно и еще кучу фоток выложили.
  • 0

#962
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Tati_SHA, давно хотел спросить, а в какой город вы собираетесь уезжать, если конечно решитесь?

Я уже давненько приняла такое решение, просто жду один документ...... а город Вам зачем? :spy:


Хочу знать кто куда уезжает или собирается :) Потом не забудьте краткий отчет написать, как вам там живется, желательно с фотографиями :D
  • 0

#963
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Вам пишут объективные причины по кот.люди уезжают


Так если бы объективные, еще и без пены у рта :faceoff: - таких тут среди пишущих 1 % .
Остальные поливали грязью язык, после того, как запретили, перекинулись на все остальное. По другому никак не назовешь.
Особенно смешно, когда начинают: "А вот у меня в ... нске :faceoff: :) такого безобразия нет.. " или "А троюродный дядя моего знакомого - рассказывал ..."
А мне вот рассказывали,когда люди приезжали в Алматы из крупных городов РФ и рты раскрывали.Они думали, что тут в юртах живут и на верблюдах катаются :faceoff:

что здесь язык хаяли Я не видел(хотя мож и было).Но "язык" здесь озвучивался как одна из причин переезда.Человек пишет:грязно,экология плохая так ему в ответ "патриоты" а вот там... тоже грязно и еще кучу фоток выложили.


А "шовики" здесь у нас рай, а вы до сих пор в своем болоте! Ну если рай, чего здесь писать то? Пишите на российских форумах, как мне здесь в РФ хорошо живется.
  • 0

#964
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Предлагаете писать на российских или американских форумах "Почему мы уезжаем из Кз?", да там всем фиолетово почему мы уехали, знаете ли )) а тут может кому то из сомневающихся в переезде полезно будет, а оставшиеся может задумаются о том как улучшить жизнь в своей стране, чтоб люди не убегали за бугор..
З.Ы. Если для вас все хорошо в Кз, зачем в этой теме сидите?

Сообщение отредактировал tiamat_: 03.04.2013, 13:49:13

  • 4

#965
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ну если рай, чего здесь писать то? Пишите на российских форумах, как мне здесь в РФ хорошо живется.

Так тема называется " Почему мы уезжаем " :rolleyes: . А Вы что в ней делаете?
А за рос. форумы не переживайте. Там мы тоже по теме пишем. Как нам там хорошо. :)
  • 1

#966
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


Tati_SHA, давно хотел спросить, а в какой город вы собираетесь уезжать, если конечно решитесь?

Я уже давненько приняла такое решение, просто жду один документ...... а город Вам зачем? :spy:


Хочу знать кто куда уезжает или собирается :) Потом не забудьте краткий отчет написать, как вам там живется, желательно с фотографиями :D

В соседних темах же отчеты как там живется, плохо живется первые два года, потом ничо - с волками жить - по волчьи выть :D

#967
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

В соседних темах же отчеты как там живется, плохо живется первые два года, потом ничо - с волками жить - по волчьи выть :D


ога, только возвращаться никто не хочет почему то :fie:
  • 0

#968
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

плохо живется первые два года, потом ничо - с волками жить - по волчьи выть :D

Отучаемся говорить за всех. (с) :dont:
  • 0

#969
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


В соседних темах же отчеты как там живется, плохо живется первые два года, потом ничо - с волками жить - по волчьи выть :D


ога, только возвращаться никто не хочет почему то :fie:

Не хочет и не может разные вещи...кому то гордость не позволяет, кому то отсутсвие денег...

#970
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


плохо живется первые два года, потом ничо - с волками жить - по волчьи выть :D

Отучаемся говорить за всех. (с) :dont:

Просто не у всех хватает смелости написать об этом.

#971
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Несомненно такие люди есть.. но подобные индивиды тут уже обсуждались, те которые "как в омут с головой" а потом живут в землянках, без работы и сетуют на злое и негостеприимное государство. Умные люди, которые наперед все просчитают и подготовятся основательно, уезжают и прекрасно устраиваются, живут, едят "хлеб с колбасой" и по волчьи не воют
  • 0

#972
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Да чо далеко ходить, вот навскидку

http://vse.kz/topic/...0#entry25134923
http://vse.kz/topic/...0#entry25091769

вот тоже нормально

http://vse.kz/topic/...0#entry25127196

Это только верхушка айзберга.

#973
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Хочу знать кто куда уезжает или собирается :) Потом не забудьте краткий отчет написать, как вам там живется, желательно с фотографиями :D

Хотите узнавать - узнавайте! А вот всякие отчеты тут писать (метать бисер) я вовсе никому не обязана..... тем более тем, кто явно агрессивно и недружелюбно к отъезжающим настроен, а значит и ко мне тоже... :hi:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 03.04.2013, 14:13:52


#974
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



плохо живется первые два года, потом ничо - с волками жить - по волчьи выть :D

Отучаемся говорить за всех. (с) :dont:

Просто не у всех хватает смелости написать об этом.

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму. ;) Товарисч, Вы не пробиваемый. :faceoff: Троллоло


Да чо далеко ходить, вот навскидку

http://vse.kz/topic/...0#entry25134923
http://vse.kz/topic/...0#entry25091769

вот тоже нормально

http://vse.kz/topic/...0#entry25127196

Это только верхушка айзберга.

ННе, ну погода эт конечно само то, почему в РФ хреново. :faceoff:
А третий пример ваще шедевральный. там речь идёт о кидкЕ риэлтора продавцом - алматинцем. Есливчё. ;)
  • 0

#975
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Да чо далеко ходить, вот навскидку

http://vse.kz/topic/...0#entry25134923
http://vse.kz/topic/...0#entry25091769

вот тоже нормально

http://vse.kz/topic/...0#entry25127196

Это только верхушка айзберга.

Ну так о климате надо было думать ДО того как переехали, многим тяжело променять солнечный Казахстан на дождливый Калининград или снежный Новосиб, ну так заранее надо просчитывать такие вещи.. Лучше задумайтесь о том, что не смотря на климат люди бегут из Кз, и в сибирь и на ДВ, готовы терпеть и снег и дождь, только чтоб не жить здесь, есть о чем задуматься, правда? :confused:

Сообщение отредактировал tiamat_: 03.04.2013, 14:19:30

  • 1

#976
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Провокаторов в теме много стало, и тема не понятно во что превратилась. Подразумевалось писать почему мы уезжаем и причины, а по факту в теме бред полнейший обсуждают. Предлагаю модератору закрыть данную тему, а для тех кто дальше планирует "рубиться" открыть отдельную тему, например "Кому в Казахстане жить хорошо", вот тут и обсуждайте себе на здоровье... Более нет никакого желания посещать эту тему, тем более, всё что хотел сказать, я высказал.
  • 1

#977
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Ну если рай, чего здесь писать то? Пишите на российских форумах, как мне здесь в РФ хорошо живется.

Так тема называется " Почему мы уезжаем " :rolleyes: . А Вы что в ней делаете?
А за рос. форумы не переживайте. Там мы тоже по теме пишем. Как нам там хорошо. :)


Аналогичный вопрос к вам, а вы что здесь делаете? Вы наверное ответите: "Помогаю тем кто еще не решается на отъезд, своими байками про КЗ и про рай в РФ"
  • 1

#978
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
Кстати о снеге и дожде...
У меня одна моя давнишняя знакомая (в одной школе учились) уехала в Пятигорск. Причем одна. Причем после развода, бросив как грится все. И ниче, довольна, прям расцвела вся. :rotate: Там так же, как и в бывшем Джамбуле, тепло, зимы практически нет. До моря недалеко. В Германию частенько к подружкам мотается.... Есть знакомые, которые переехали в Сочи и Адлер, а там вообще - курорт. :D

Так что, климатические условия - это тоже дело выбора.... Россия - не обязательно Сибирь. :smoke:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 03.04.2013, 14:29:50


#979
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Провокаторов в теме много стало, и тема не понятно во что превратилась. Подразумевалось писать почему мы уезжаем и причины, а по факту в теме бред полнейший обсуждают. Предлагаю модератору закрыть данную тему, а для тех кто дальше планирует "рубиться" открыть отдельную тему, например "Кому в Казахстане жить хорошо", вот тут и обсуждайте себе на здоровье... Более нет никакого желания посещать эту тему, тем более, всё что хотел сказать, я высказал.

Была такая тема, но благополучно и быстро была почему-то закрыта. :D :confused:

#980
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

открыть отдельную тему, например "Кому в Казахстане жить хорошо", вот тут и обсуждайте себе на здоровье...

да открывали уже пару раз. Тока она благополучно затухает из-за отсутствия контента. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.