Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1021
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вам за всю жизнь посчитать?

Только прошлый год, пожалуйста.

#1022
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Билли, вот честное слово, ВАМ лучше иногда молчать А то Вы когда начинаете тут о своих достижениях рассказывать, многие читающие начинают испытывать чувство неловкости и стыда, как будто-то в кучку стесняюсь-говорить-чего наступили

Да прекратите собачиться уже. Это на самом деле достижение (без сарказма!!!), подавляющее большинство подобного не сделало за всю жизнь, не то что "в прошлом году.


Иногда патриотам других стран ненависть застилает глаза. Это нормально

#1023
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

80% уезжают в РФ.

И Вы задались целью во что бы то ни стало людей отговорить от этого? Пока у Вас получается всё ровно наоборот.


Нет, уговаривать не буду, но поддерживаю тех, кто остается!
  • 0

#1024
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Извините, а где сейчас все идеально, нету коррупции, нету бедности, нет криминала, нету притеснения по национальности, языку и вероисповеданию?

Ну вот вы опять за свое, еще раз повторюсь, для сомневающихся не аргумаент "а вот в Мухосранске еще хуже", для них будет аргумент конкретно в чем Казахстан преуспел, в чем его уникальность и превосходство над другими, ради чего тут можно остаться, что то такое, чего нет в других странах..
  • 1

#1025
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Извините, а где сейчас все идеально, нету коррупции, нету бедности, нет криминала, нету притеснения по национальности, языку и вероисповеданию?

Вы уже начинаете возвращаться к реальности. Может быть когда-нибудь признаете, что отъезжающие не так уж и не правы, как Вам казалось.

#1026
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Еще в школе высаживали аллею в Самале - все деревья выломали. Тогда посадили втроем 2 дерева. В палисаднике перед домом высаживали с бабушкой сирень, сливу. Ничего не осталось, переехали. С мужем перед окнами посадили 2 дерева в позапрошлом году. Все сломали дети. Это если не считать то, что посадила сама у себя на даче ))) А вообще, к слову, моя бабушка была бригадиром Совминовских яблоневых садов после войны до самой пенсии. От них ничего не осталось... Вот такая проза жизни.


Это проблема многих крупных мегаполисов :faceoff:
  • 0

#1027
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

а город Вам зачем?

Стыдно говорить или как?

Почему стыдно? Не вижу просто смысла говорить это кому попало.... :rolleyes:

У меня одна моя давнишняя знакомая (в одной школе учились)

Началооось :faceoff:

Что началось-то? Да, моя давнишне-предавнишняя знакомая, можно сказать подружка - выросли вместе, учились в одной школе, правда в разных классах....... сейчас общаемся в Одноклассниках.... если интересно, могу скинуть ссыль на ее проф... :D там мнооооого у нее фотографий.... это к тому, чтобы было типа не совсем с моих как бэ слов... ;)

Или Вас сама формулировка "моя знакомая" приводит в такое исступление? :confused:
Ну тогда Вам к психотерапевту надо... :hi: :D

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 03.04.2013, 15:43:03


#1028
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Ну вот вы опять за свое, еще раз повторюсь, для сомневающихся не аргумаент "а вот в Мухосранске еще хуже", для них будет аргумент конкретно в чем Казахстан преуспел, в чем его уникальность и превосходство над другими, ради чего тут можно остаться, что то такое, чего нет в других странах..

А если, там за бугром еще хуже или не лучше, какой смысл менять шило на мыло? Если лучше, то ответьте пожалуйста на мои вопросы!

Вы уже начинаете возвращаться к реальности. Может быть когда-нибудь признаете, что отъезжающие не так уж и не правы, как Вам казалось.

А я и не говорил, что уезжающие не правы или предатели :dont: Я считаю, что человек должен жить там, где ему хорошо! Но я лично сам, если бы переехал в другую страну, никогда бы не стал обсирать свою прошлую родина, какой бы она не была!
  • -1

#1029
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Ни для кого не секрет, что именно в этой части человеческого тела есть орган, "генерирующий" мысли.

В вашей голове генерируются ВАШИ мысли. Не оскорбляйте ими постсоветское пространство.Оно к ним отношения не имеет.

#1030
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

если интересно, могу скинуть ссыль на ее проф...

Давайте, кидайте проф :D

#1031
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вам за всю жизнь посчитать?

Только прошлый год, пожалуйста.


В прошлом году я переезжала от вечно харкающихся сверху соседей в дом, где живут интеллигентные люди ( для этого пришлось продать хату с ремонтом, и купить убитую на 5 этаже). И, предстваляете, целый год, 1 раз в 2 месяца мы всем домом убираем зас...ный студентами двор! В этом году решили спилить лавочки, потому что надоело убирать горы мусора ( сама на помойку выносила 4 полных строительных мешка. Осталось убрать качели, и построить высокий забор, так как жители соседнего общежития ( милицейского, между прочим) не доносят мешки до помойки. А двор у нас и так весь пока еще зеленый, так что нет необходимости.
  • 0

#1032
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А если, там за бугром еще хуже или не лучше, какой смысл менять шило на мыло? Если лучше, то ответьте пожалуйста на мои вопросы!

Вопросы озвучьте, я с удовольствием отвечу, только поконкретнее вопросы задавайте

Сообщение отредактировал tiamat_: 03.04.2013, 15:45:11

  • 0

#1033
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Еще в школе высаживали аллею в Самале - все деревья выломали. Тогда посадили втроем 2 дерева. В палисаднике перед домом высаживали с бабушкой сирень, сливу. Ничего не осталось, переехали. С мужем перед окнами посадили 2 дерева в позапрошлом году. Все сломали дети. Это если не считать то, что посадила сама у себя на даче ))) А вообще, к слову, моя бабушка была бригадиром Совминовских яблоневых садов после войны до самой пенсии. От них ничего не осталось... Вот такая проза жизни.


Это проблема многих крупных мегаполисов :faceoff:

В данном случае, это не проблема мегаполиса, а преступное наплевательство, отсутствие работающей правоохранительной системы и жажда наживы власть предержащих. Дошло до полного маразма в городе яблок эти самые яблоки стоят дороже привозных марокканских апельсинов, тьфу!

#1034
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Такие вот игрушки тоже делают в спившейся России))


Эти игрушки - разработка середины-конца 70-х годов. Да их еще делают. В основном благодаря китайско-индийским заказам. Именно они не дали умереть КНАПО и иже с ним.

Что еще есть из фоток?
  • 0

#1035
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

если интересно, могу скинуть ссыль на ее проф...

Давайте, кидайте проф :D

Да пожалста... тынц.. :smoke:

#1036
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Не вижу просто смысла говорить это кому попало....

Ну-ну, сделаем вид, что поверили :rotate:

Да, моя давнишне-предавнишняя знакомая, можно сказать подружка


Звучит круто :D

Ну тогда Вам к психотерапевту надо..

Вы наверное, от них не выходите, но смотрю, вам не помогает. Так что и я не пойду :smoke:
  • 0

#1037
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если самолет, созданный в 1988 году с небольшой модернизацией соответствует по большинству критериев 5 поколению (4++) и будет актуален еще минимум 20 лет, то уже сам факт этого свидетельствует о многом... И имея такие факты понтоваться с чистой совестью можно как минимум не менее упомянутого срока ))) А уж перед странами, подобными нашей, даже в условиях необратимой деградации, пожалуй, минимум еще лет 100 ))))

1988 год это не Россия, это СССР.
А небольшая модернизация - это наработки тех людей которые учились и работали в СССР.

Вот ведь какая незадача, МиГ-21 легендарный, немного переделали китайцы и получился интересный 4+ истребитель. Слегка доработанный израильтянами и грузинами и тоже 4+. Поэтому на самом деле РФ так же сидит на сделанном в совке заделе и не думает рваться куда-то. Нефть все покрывает.
  • 0

#1038
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Эти игрушки - разработка середины-конца 70-х годов. Да их еще делают. В основном благодаря китайско-индийским заказам. Именно они не дали умереть КНАПО и иже с ним. Что еще есть из фоток?

:faceoff: :lol:
Еще, у меня, клёвый статус :lol:

#1039
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Да пожалста... тынц..

Э, закрытый профиль не пойдет :cry:

#1040
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

В прошлом году я переезжала от вечно харкающихся сверху соседей в дом, где живут интеллигентные люди ( для этого пришлось продать хату с ремонтом, и купить убитую на 5 этаже). И, предстваляете, целый год, 1 раз в 2 месяца мы всем домом убираем зас...ный студентами двор! В этом году решили спилить лавочки, потому что надоело убирать горы мусора ( сама на помойку выносила 4 полных строительных мешка. Осталось убрать качели, и построить высокий забор, так как жители соседнего общежития ( милицейского, между прочим) не доносят мешки до помойки. А двор у нас и так весь пока еще зеленый, так что нет необходимости.

Жуть какая, целый двор "шовиков". В чистоте они жить хотят, смарите какие цацы. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.