Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#921
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подобные желания конечно можно было бы списать на проявление детского максимализма, но ведь вроде же не дети ( по крайней мере, по физиологическим параметрам). Тогда что?


Отставание в развитии?

Но в чем-то я даже согласен с оппонентом. Если все так осточертело, и УЖЕ уехал, то тебе что, больше заняться нечем на новом-то месте? Нарабатывать новые связи в социуме на новом месте более полезно, чем кипятить дерьмо в старом.
  • 0

#922
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Вот реально, какая нацикам разница, куда мы уезжаем? В Данию, Россию или Тимбукту?

Замечено что к тем, кто в Тимбукту, отношение немного доброжелательней. Разве что две - три, ну максимум пять ссылок кинут про тамошние муссоны и повадки каннибалов. И все. А вот если не в Тимбукту ,то реакция очень болезненная.Почти истеричная.
То ли, обидно что им самим, за ненадобностью и профнепригодностью, никуда дальше КЗ лучше не соваться (ну разве что в Тимбукту :dandy: ), то ли, просто ревность душит
Не могут понять, как им таким хорошим, могут вот так в душу плюнуть и вместо поясных рахметов за наставление на путь истинный, ( в правильном понимании истории, расширении языковых границ и прочих благах), делают ручкой ,и при этом, еще смеют нагло заявлять что прекрасно будут жить без них дальше.

А воспитывать кого -если все уедут? Кого жизни учить, языку? Себя?
Кого попрекать и кого обвинять при любых неудачах?

Вот и происходит раздвоение сознания- с одной стороны, очень хочется, чтобы катились все нафиг, а с другой- Ээээ ..., тохта.. :faceoff:

Я вот тоже не очень-то понимаю, почему казахстанские патриоты так нападают здесь на тех, кто уезжает страну, которая "помогла" построить города в Казахстане. Им же вроде легче станет. Наоборот, пожелали бы удачи ))) Мое ИМХО, что таких порождаем мы сами, когда напоминаем им отрывки истории. Да только не надо ничего доказывать, не поможет. История искажается веками, яркий пример - Библия. Главное, чтобы наши потомки знали правду о достижениях наших предков.
  • 0

#923
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Я вам позволяю не цитировать мои изречения, Евгеша )))). Доброго дня,! Таких как вы трудно исцелить ))))

Сообщение отредактировал evalera: 03.04.2013, 11:51:03

  • -1

#924
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Я вот тоже не очень-то понимаю, почему казахстанские патриоты так нападают здесь на тех, кто уезжает страну, которая "помогла" построить города в Казахстане.

Я вот ниразу не патриот, но
Почему вы СССР ассоциируете с Россией?
Ничо, что сейчас Россию строят узбеки, таджики и молдаване?

#925
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Подобные желания конечно можно было бы списать на проявление детского максимализма, но ведь вроде же не дети ( по крайней мере, по физиологическим параметрам). Тогда что?


Отставание в развитии?

Но в чем-то я даже согласен с оппонентом. Если все так осточертело, и УЖЕ уехал, то тебе что, больше заняться нечем на новом-то месте? Нарабатывать новые связи в социуме на новом месте более полезно, чем кипятить дерьмо в старом.

Может это не "кипячение"? а-наоборот - сравнительный анализ ?
  • 0

#926
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Я вот тоже не очень-то понимаю, почему казахстанские патриоты так нападают здесь на тех, кто уезжает страну, которая "помогла" построить города в Казахстане.

Я вот ниразу не патриот, но
Почему вы СССР ассоциируете с Россией?
Ничо, что сейчас Россию строят узбеки, таджики и молдаване?

Потому что я родилась в СССР и каждый раз слышала по радио: " Говорит Москва". Ну, в душу запало, понимаете?
А вы знаете как мы сюда попали?
  • 0

#927
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Я вам позволяю не цитировать мои изречения, Евгеша )))). Доброго дня,! Таких как вы трудно исцелить ))))


1. А я у Вас на что-то позволения спрашивала? Не. Не помню.......
2. И Вам не хворать!
3. Вы врач-экстрасенс? Ставите диагнозы по инету? Нет? Тогда оставьте свое мнение о моем здоровье при себе!
  • -1

#928
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Я вам позволяю не цитировать мои изречения, Евгеша )))). Доброго дня,! Таких как вы трудно исцелить ))))


1. А я у Вас на что-то позволения спрашивала? Не. Не помню.......
2. И Вам не хворать!
3. Вы врач-экстрасенс? Ставите диагнозы по инету? Нет? Тогда оставьте свое мнение о моем здоровье при себе!

1. А я у вас не спрашивала, в какой теме мне сидеть, куда идти, и какие каналы смотреть ))))
2. Я здорова, спасибо!
3. Да, а еще я порчу навожу на тех, кто указывает мне что делать )))
  • -2

#929
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений



К Собянину любой москвич по записи может попасть 100%. :D

Даже не сомневаюсь :D Представляю какая там очередь :faceoff:

Чем кривляться, взяли бы, да проэкспериментировали бы. Потом поделились впечатлениями. Как бы то ни было, это было бы фактом, а не досужими домыслами.
http://www.caoinform..._departamentov/
Записывайтесь, будете знать точно. Ехать не обязательно. :)


Вы действительно думаете, что так легко попасть на прием к Собянину? А ваш график приема есть у любого бастыка, если не верите можете зайти на сайт министерств и акиматов, только вопрос, легко ли к ним попасть и будет ли от этого толк!
  • 0

#930
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

А вы знаете как мы сюда попали?

Одно из трех в зависимости от времени - голод 30-х годов, поднятая целина, байконур и прочие приозерски с семипалатинсками.

#931
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почему на фото нет признаков разрухи, неустроенности и бардака? :confused:
Постановочные фото :D :faceoff:

Разруха видна невооруженным глазом.
Особенно на фотках с панорамой города. Сразу видно районы с платным воздухом и бесплатным. Хочу бесплатный, но чтобы его не было видно.
  • 0

#932
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

По существу согласился поговорить только один человек. Он кстати, в этой теме считается отрицательным персонажем) Не Билли)) Я пленен такой добротой и душевностью. Хотя отсутствие результата, тоже результат.

Так вы не стесняйтесь, обращайтесь!
Дело может быть в том, что на этом форуме зачастую заседают самые суровые и занятые люди. :D

#933
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Шариков .
Одно из трех в зависимости от времени - голод 30-х годов, поднятая целина, байконур и прочие приозерски с семипалатинсками.


Подождите, а как же город Верный, например? Российская Империя его насильно захватила, истребила все кочевое население, присвоила и стала развивать по своему усмотрению?

Сообщение отредактировал evalera: 03.04.2013, 12:17:30

  • 0

#934
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Странно наблюдать за трансформацией смысла слова патриот. Раньше при Союзе, вроде, считалось серьезным словом с глубоким смыслом... А сейчас, чуть ли не ругательное. Разве у слова смысл меняется?


Конечно.
Слова есть такие. "Собака". "Сволочь". "Кожаная пастушья дудочка".
  • 0

#935
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я вот тоже не очень-то понимаю, почему казахстанские патриоты так нападают здесь на тех, кто уезжает страну, которая "помогла" построить города в Казахстане. Им же вроде легче станет. Наоборот, пожелали бы удачи ))) Мое ИМХО, что таких порождаем мы сами, когда напоминаем им отрывки истории. Да только не надо ничего доказывать, не поможет. История искажается веками, яркий пример - Библия. Главное, чтобы наши потомки знали правду о достижениях наших предков.

Патриоты РК любят патриотов РФ, которые уезжают в РФ. Казахстан и Россия - союзники и дружеские страны :idea:

#936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

- жена москвичка не имеет тут родни и отсюда идет давление.


У меня у мамы тут не был никого. Все в Москве и округе. Но именно она отсюда не давала уезжать ни отцу ни детям.
  • 0

#937
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я вот тоже не очень-то понимаю, почему казахстанские патриоты так нападают здесь на тех, кто уезжает страну, которая "помогла" построить города в Казахстане. Им же вроде легче станет. Наоборот, пожелали бы удачи ))) Мое ИМХО, что таких порождаем мы сами, когда напоминаем им отрывки истории. Да только не надо ничего доказывать, не поможет. История искажается веками, яркий пример - Библия. Главное, чтобы наши потомки знали правду о достижениях наших предков.

Патриоты РК любят патриотов РФ, которые уезжают в РФ. Казахстан и Россия - союзники и дружеские страны :idea:

Взаимно :hi:
  • 0

#938
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Вам пишут объективные причины по кот.люди уезжают



Так если бы объективные, еще и без пены у рта :faceoff: - таких тут среди пишущих 1 % .
Остальные поливали грязью язык, после того, как запретили, перекинулись на все остальное. По другому никак не назовешь.
Особенно смешно, когда начинают: "А вот у меня в ... нске :faceoff: :) такого безобразия нет.. " или "А троюродный дядя моего знакомого - рассказывал ..."
А мне вот рассказывали,когда люди приезжали в Алматы из крупных городов РФ и рты раскрывали.Они думали, что тут в юртах живут и на верблюдах катаются :faceoff:
  • 0

#939
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Особенно смешно, когда начинают: "А вот у меня в ... нске такого безобразия нет.. " или "А троюродный дядя моего знакомого - рассказывал ..."


Так это же 80% здешнего контента. Дружно цокаем языком.
Так и не раскрыт смысл пребывания на этой ветке людей даавныым-давно покинувших страну.
Ладно бы если давали дельные советы, а то ведь тоже денно и нощно вспоминают как их притесняли, били и унижали. Если кто-то с подобным в жизни не сталкивался и как-бы сомневается - то он нацик и все такое :smoke:

#940
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Смотрю сейчас стоимость обучения в вузах и колледжах КЗ, часто попадается такое

Стоимость обучения в Колледже составляет 180 000 тенге на казахском и 250 000 тенге на русском отделений

Почему?

Потому что преподаватели русского отделения, по позапрошлогоднему указу Мин.обр. , должны владеть... тем, что по правилам обсуждать нельзя. Как думаете, много ли таких?
Знаю нескольких русских кандидатов наук, которые уже уволились из университетов, так как не владели... понятно чем. Одна уже 2 года в салоне ногти наращивает. Зарабатывает больше чем в универе. А вообще, зачем нужны русские отделения. Я своими экстрасенсорными способностями чувствую, что скоро наравне с казахскими появятся английские отделения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.