Перейти к содержимому

Фотография

Многоплодная беременностьдвойни, тройни и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#24463241
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Тема, где делятся опытом уже состоявшиеся родители двойняшек, тройняшек...[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:34:42

  • 0

#81
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
так я и записалась платно, с поликлиник меня туда отправляли на второй скрининг, а потом еще 2 раза ходила на консилиум, это уже сами врачи-узисты отправляли повторно, потому что сначала перегородка в сердечке у одного малыша не просматривалась, а второй раз что то со скоростью кровотока им не нравилось... врачи там меня смотрели очень доскональна, узи как минимум пол часа длилось, было и по часу
  • 0

#82
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
в плане родов я о неонатальном даже не хочу думать, может быть там аппаратура и новая, по специалисты в родовом говорят совсем не ахти, как то все таки третий себя в плане всяких экстренных ситуаций лучше зарекомендовал, да и по ценам там дешевле. вот теперь я в раздумье рожать ли в 3-м в платном отделении и не договариваться с врачами потому что хочу кесарево или же наоборот договориться с врачом и рожать в бюджетном, потому что если хоз. расчет+благодарность врачу это будет почти 150-170 тыс. я бы лучше эти денежки для малышей потратила на каляски и т.д.
  • 0

#83
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Не могу ничего советовать насчет договора, но везде где я видела, когда рожаешь двойняшек стараются селить всегда без соседок. Я бы посоветовала вариант: договориться с врачом и лежать в бесплатном отделении, но у них бесплатное отделение -это все таки городской роддом, т.е грустно там немного. Одно точно могу подтвердить неонатологи в отделении патологии новорожденных в третьем роддоме очень хорошие. Насколько я поняла они всех двойняшек и тройняшек через это отделение проводят, если токо не 3 килограммовые малыши рождаются.
  • 1

#84
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ну меня сначала поселили в палату, где 5 девушек с детьми. Причем я и еще одна девушка с двойнями. Итого 12 человек))
  • 0

#85
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Меня тоже поселили к трем девушкам и на кровать сетку после кесарева!! Потом я начала возмущаться что я с нее не встану, и маме звонить начала она там им устроила хай вай по полной так сразу палату выделили и маму мою пустили бесплатно кстате мы так ни чего и не платили!!!
  • 0

#86
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
значит буду искать врача в бюджетном отделении, через пару дней пойду на доплера посмотрим в каком положении малыши, читала что для двойни рожать направляют саму если один в тазовом, другой в головном предлежании, я как то на кесарева все настраивалась, а мама отговаривает, что и так малыши будут маленькие и слабенькие да еще и кесарево...
так самочувствие хорошее, самое главное не начать сильно отекать, потому что если будут сильные отеки есть большой риск потерять малышей, АГ все меня хотела на сохранение положить потому что всю беременность есть небольшие отеки ног, но зав отделения ей сказала что не надо, причина этих отеков мой не маленький вес, просто сказали меньше ходить, больше лежать с ногами в приподнятом состоянии, соли и воды поменьше и естественно не переедать,посоветовали бандаж и компресионные чулки, если много хожу, ну я то в июня в декрете поэтому гуляю только с сыном, а в остальное время стараюсь полежать... самое обидное что сново появились растяжки на пузе, думала уже некуда будет рваться, а оказалось есть)))
  • 0

#87
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
самим можно родить если первый плод лежит в головном, у меня так было. вторая лежала как хотела, то поперек, то в тазовом, ну никак головкой вниз))) ее ловко "перевернули" :)
и отеки были чуть-ли не с 20-ой недели(
про растяжки, даже на кануне перед родами живот пополнялся новыми стриями(((

вам желаю доходить до срока, и родить здоровых малышей!

Сообщение отредактировал Atik: 06.06.2013, 20:08:24

  • 0

#88
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

самим можно родить если первый плод лежит в головном, у меня так было. вторая лежала как хотела, то поперек, то в тазовом, ну никак головкой вниз))) ее ловко "перевернули" :)
и отеки были чуть-ли не с 20-ой недели(
про растяжки, даже на кануне перед родами живот пополнялся новыми стриями(((

вам желаю доходить до срока, и родить здоровых малышей!

спасибо большое!
на узи сегодня были первый малыш лежит головкой, второй попкой, так что вроде все нормально.
насчет растяжек это да появляются все новые и новые в верхней части.
вот интересный сайт про двойняшек: http://twinsy.ru
мне интересно как будет обстоять дело с животом после родов, все переживаю что он останется значительных размеров...
  • 0

#89
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

мне интересно как будет обстоять дело с животом после родов, все переживаю что он останется значительных размеров...

живот моя больная тема :faceoff: девочкам уже по 3,5 года, а живот оставался торчащим, но у меня сама кожа не упругая, да и особых попыток по его уменьшению не предпринимала :)
а сейчас у меня срок 32-33 недели, живот уже огромный, как будто завтра рожать))) а так, до этой Б. мне всегда в транспорте место уступали :faceoff: :D

вот родите, в режим войдете, и вперед, пресс качать. в этот собираюсь сразу после родов начать качаться. хватит уже сидя ездить в автобусе.
  • 0

#90
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
дай бог, а то у меня после сына итак спасательный круг остался)))
  • 0

#91
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
всегда думала что правильное положение двойни первый головной, второй тазовый, а оказывается оба должна быть в головном, особенно это важно для мальчиков им идти попой не желательно... дали мне срок десять дней чтобы самой родить, ежели нет, то будут кесарить...малыши уже не маленькие, на узи один 2500, второй 2800, по срокам 35-36 недель. дай бог походить подольше, т.к. плацента еще не до конца созрела.
  • 1

#92
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Девочки, может кого заинтересует http://vse.kz/topic/.../#entry27832894
Простите модераторы
  • 0

#93
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет. Поднимаю темку. Ждем двойняшек. 17 недель но вот пол детей нам так и не сказали. Уже 2 узи сделала. И не видно. А ужас как интересно. Отправили на генетический анализ....
Всех отправляют? Он обязателен?

Роды я так поняла 2 варианта измир и 3 й.
И еще, девочки, очень интересует вопрос коляски и манежки для двойни. Где брали? Какие не разочаровали? Живем в многоэтажке и уже думаю как с ними гулять....
  • 1

#94
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Только вчера по радио слышала новость, в Канаде у женщины родилась двойня-девочки. Одна - 31 декабря, вторая - 01 января. Так и записали.

 

С коляской у нас не сложилось... была тяжеленнааая, ни разу на улицуее не вытаскивали. По весне купили обычные коляски, все равно гуляли с няней. Манежей было два.


  • 1

#95
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Алфавит, привет! Поздравляю с двойняшками! Думаю, на следующем УЗИ уже увидите пол, мы в 16 неделек узнали пол. Я тоже жду двойню, сейчас 35 неделя.
На какой именно генетический анализ вас отправили и по каким показаниям? Направил генетик? Обязательный Скрининг 2 триместра официально отменили, в теме Генетик девочки писали об этом. Вы первый скрининг делали на сроке около 12 недель? Мы делали только первый скрининг УЗИ + кровь на сроке 12 недель.
На роды я тоже рассматриваю 3-й, ИЗМИР ну и Басенова как вариант.
Манеж для сна мы пока берем 1 на двоих, обычный, а потом когда уже помещаться не будут возьмем второй.
Коляски смотрели разные, паровозик хвалят ABC Zoom, друзья с двойней год пользуются, довольны. Я сразу не хотела паровозик, хотела, чтобы рядом детки были и обоих видно, нравится TFK Twinner twist duo, в итоге взяли Baby Jogger City Mini Double как по ссылке вверху, очень легкая коляска.
У другой знакомой пары с двойней польская колсяка Tako Happy Twins, крепкая очень, вездеход, но очень тяжелая и для многоэтажки неудобная, они ее в машине держали, домой не заносили.
Про манежи, коляски и приданое для двойняшек почитайте еще в этой теме:
http://vse.kz/topic/...hast-2/page-110

Сообщение отредактировал Prune: 05.01.2014, 17:26:48

  • 2

#96
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Приветствую девченочки, обладательницы двойного счастья в пузике. Примите и нас к себе?

У меня срок 6 неделек, двойня, первая беременность.

Чувствую себя  хорошо, токсикоза нет. Иногда подташнивает и слабость бывает, живот чуть побаливает. Но сама себя успокаиваю, что это не считается). Посмотрим, как будет дальше.

Почитала тут, поняла что не сильно в консультациях особое внимание уделяют, вот пойду на следующей неделе на учет вставать, посмотрю что да как (в Тастаке :rotate:).

А на генетический анализ отправляют, как я поняла тех, кому за 30. Группа риска. Мне тоже это предстоит. Ну и по показаниям, при каких либо подозрениях.

 

Про коляски и я уже задалась вопросом, помониторила чуть ИНЕТ - вроде не все плохо у нас в городе, можно найти.

А кроватки. Я сама себе надумала, что лучше брать 2 отдельных. Чтобы и расставить их можно было по отдельности или в разные комнаты, чтобы не мешали друг другу малыши (один спит, один бодрствует). Хотелось бы конечно узнать мнение уже состоявшихся мамочек и их впечатления и пожелания по этому поводу. Склоняюсь к варианту обычных деревянных, с опускающимся бортиком.

 

Так же для себя решила, что обязательно необходимы автокресла-переноски с рождения. Вообще по автокреслам я маньяк (считаю это обязательным атрибутом). А переноски удобны еще и тем, что можно в них прям и носить деток. Дома упаковал деток, в машину поставил, пристегнул и все. И наоборот. Соответственно обоих сразу удобно носить и возить куда-то даже одной.

 

Prune  у вас уже совсем скоро срок подходит) Здорово. Желаю легких родов и здоровеньких малышиков!!

У вас первые роды или уже есть деточки? Как вы себя чувствовали на протяжении беременности и сейчас?

 

alfavit как вы себя чувствуете, давно ли встали на учет?

 

Dinara_kz спасибо за отзыв. Получается первое время вы в коляске вообще не гуляли?

 

Всем желаю хорошего настроения и самочувствия!!


  • 1

#97
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Про коляски и я уже задалась вопросом, помониторила чуть ИНЕТ - вроде не все плохо у нас в городе, можно найти.

А кроватки. Я сама себе надумала, что лучше брать 2 отдельных. Чтобы и расставить их можно было по отдельности или в разные комнаты, чтобы не мешали друг другу малыши (один спит, один бодрствует). Хотелось бы конечно узнать мнение уже состоявшихся мамочек и их впечатления и пожелания по этому поводу. Склоняюсь к варианту обычных деревянных, с опускающимся бортиком.

 

Так же для себя решила, что обязательно необходимы автокресла-переноски с рождения. Вообще по автокреслам я маньяк (считаю это обязательным атрибутом). А переноски удобны еще и тем, что можно в них прям и носить деток. Дома упаковал деток, в машину поставил, пристегнул и все. И наоборот. Соответственно обоих сразу удобно носить и возить куда-то даже одной.

Поздравляю с двойным счастьем.

Кроватки да, лучше брать 2. У нас самые обычные деревянные икеевские.

Полностью поддерживаю вас по поводу автокресел. У нас были сайбекс атон. Возили детей с рождения, т.е. с роддома уже в них везли (не бойтесь новорожденных ложить туда, мы родились по 2 кг). Да и потом они почти сразу в них засыпали и их можно было спокойно отстегнуть и отнести домой, а там уже в кроватку перекладывала. Ни разу не пожалела потраченных денег на кресла. Правда мы уже из них выросли.


  • 0

#98
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Приветствую девченочки, обладательницы двойного счастья в пузике. Примите и нас к себе?

У меня срок боятся.хотя не имели к, двойня, первая беременность.

Чувствую себя  хорошо, токсикоза нет. Иногда подташнивает и слабость бывает, живот чуть побаливает. Но сама себя успокаиваю, что это не считается). Посмотрим, как будет дальше.

Почитала тут, поняла что не сильно в консультациях особое внимание уделяют, вот пойду на следующей неделе на учет вставать, посмотрю что да как (в Тастаке :rotate:).

А на генетический анализ отправляют, как я поняла тех, кому за 30. Группа риска. Мне тоже это предстоит. Ну и по показаниям, при каких либо подозрениях.

 

Про коляски и я уже задалась вопросом, помониторила чуть ИНЕТ - вроде не все плохо у нас в городе, можно найти.

А кроватки. Я сама себе надумала, что лучше брать 2 отдельных. Чтобы и расставить их можно было по отдельности или в разные комнаты, чтобы не мешали друг другу малыши (один спит, один бодрствует). Хотелось бы конечно узнать мнение уже состоявшихся мамочек и их впечатления и пожелания по этому поводу. Склоняюсь к варианту обычных деревянных, с опускающимся бортиком.

 

Так же для себя решила, что обязательно необходимы автокресла-переноски с рождения. Вообще по автокреслам я маньяк (считаю это обязательным атрибутом). А переноски удобны еще и тем, что можно в них прям и носить деток. Дома упаковал деток, в машину поставил, пристегнул и все. И наоборот. Соответственно обоих сразу удобно носить и возить куда-то даже одной.

 

Prune  у вас уже совсем скоро срок подходит) Здорово. Желаю легких родов и здоровеньких малышиков!!

У вас первые роды или уже есть деточки? Как вы себя чувствовали на протяжении беременности и сейчас?

 

alfavit как вы себя чувствуете, давно ли встали на учет?

 

Dinara_kz спасибо за отзыв. Получается первое время вы в коляске вообще не гуляли?

 

Всем желаю хорошего настроения и самочувствия!!

 Дд! У вас самостоятельная беременность или Эко. У меня эко двойня .  В тастаке женская консультация мне отказала в учете. Обясняя тем что боятся.х


  • 0

#99
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Хотя по закону они должны были меня взять на учет. Я не стала заморачиватьсяи встала в эко центр к тян и.и.


  • 0

#100
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Котика, привет и легкой беременности.
Спасибо за пожелания! У меня беременность и роды первые и долгожданные) на протяжении беременности чувствовала себя хорошо, ходила легко, осложнения, которые часто связывают с многоплодной беременностью - сильный токсикоз, ИЦН и т.п. тьфу-тьфу до сих пор нас миновали. В первом триместре подташнивало, конечно, спала на ходу, голова болела - но это мелочи. Во втором вообще была полна энергии и чувствовала себя отлично, только одышка при подъеме по лестнице рано началась. Животик, конечно, рос со 2 трима быстрее, чем у девочек с 1 малышом. Тяжелее стало только недели с 32 - спина устает, в области тазовых костей и связок боли, чувствую себя к вечеру как гибрид утки с пингвином, но все терпимо. Отеков почти нет. Прибавка в весе у меня около 18 кг на 35-36 неделе. Сейчас настраиваю деток, чтобы они еще подросли у меня в животе и раньше времени не просились наружу, хочу еще их повыращивать)
Пусть у вас беременность пройдет хорошо и вы будете наслаждаться такими прелестями двойной беременности, как различать, кто именно из малышей толкается в животе, у кого какой характер, кто кого будит шевелениями, придумывать сразу 2 имени и так далее.
Я тоже уже купила 2 автокресла с рождения, отношусь к ним так же, как и вы. Уже и с мамой, и свекровью, и мужем, которые были против кресел с рождения и предлагали возить детей "на ручках, как всегда детей возили и ничего" насчет кресел этих провела беседы.
Я на учете стою в ЭКО-центре.
Есть обязательный генетический скрининг 1 триместра: УЗИ + кровь, на него всех отправляют независимо от возраста. А уже доп. исследования по показаниям.
Маша4лайф, спасибо за отзывы про кроватки и кресла.

Сообщение отредактировал Prune: 09.01.2014, 01:58:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.