Перейти к содержимому

Фотография

Многоплодная беременностьдвойни, тройни и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#24463241
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Тема, где делятся опытом уже состоявшиеся родители двойняшек, тройняшек...[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:34:42

  • 0

#121
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Нашла один вполне себе замечательный магазинчик для беременяшек. Там с Бишкека одежда, кажется. Цены очень даже симпатичные, дешевле чем в других магазинах, да и выбор хороший -больше, чем в 2-х-3-х торговых центрах вместе взятых. Сам магазин тесноватый, но думаю, это не критично. Купила там платье и белье.  На днях опять туда поеду за джинсами. Находится на Шаляпина, между Берегового и Правды, на первом этаже многоэтажки, там еще аптека и товары для детей. Где-то была визитка, если надо-поищу.

 

Mama Asel

 

поздравляю вас с доченькой и сыночком!! Как у вас сейчас обстоят дела? Как растут ваши малыши? по срокам выровнялись или так и идет разница? У нас почти одинаковые, чуть показатели расходятся, но срок один ставят.


  • 0

#122
Mama Asel

Mama Asel
  • Гость
  • 14 сообщений

Нашла один вполне себе замечательный магазинчик для беременяшек. Там с Бишкека одежда, кажется. Цены очень даже симпатичные, дешевле чем в других магазинах, да и выбор хороший -больше, чем в 2-х-3-х торговых центрах вместе взятых. Сам магазин тесноватый, но думаю, это не критично. Купила там платье и белье.  На днях опять туда поеду за джинсами. Находится на Шаляпина, между Берегового и Правды, на первом этаже многоэтажки, там еще аптека и товары для детей. Где-то была визитка, если надо-поищу.

 

Mama Asel

 

поздравляю вас с доченькой и сыночком!! Как у вас сейчас обстоят дела? Как растут ваши малыши? по срокам выровнялись или так и идет разница? У нас почти одинаковые, чуть показатели расходятся, но срок один ставят.

Здравствуйте! У нас все хорошо. набираю в неделю 1 кг. Все думают, что мне вот вот рожать, хотя только 29 неделя. 23 апреля иду на Узи к Голентовскому, потом буду оформлять больничный. Как у Вас дела? Поздравляю с девочками! 


  • 0

#123
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Всем мамочкам огромный привет!
Можно и нам к вам:) я тоже жду двоих малышей , нам 9 недель, у меня есть двое деток : сыне 11 лет и доче 8 лет, поэтому с полом малышей у нас проще дела обстоят:)
Сегодня встала на учет в Керуен , завтра иду сдавать все анализы уже повторно, так как я сама , как только догадалась, что со мной чего- то не то , сдала полностью все анализы ттт все отлично:)

Сейчас читаю форумы и темы мамочек близнецов... Пока плохо представляю, как все будет происходить после роддома .... Как кормить двоих сразу или по очереди.... Как спать будут.... В общем как у всех куча вопросов :)))
  • 0

#124
Lika2013

Lika2013
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые форумчанки, все ДД! Надеюсь, что пишу в правильном разделе, а иначе прошу модераторов не удалять мое сообщение, а перенести куда надо, так как информация может быть очень важной для многих будущих мам.

 

Начну рассказ с того, что наступила долгожданная беременность, заветные две полоски засветились! Все было супер, ХГЧ поскакал галопом вверх. Все это отслеживала так как уже была замершая :weep: Так вот, на УЗИ подтвердили, что бер маточная, все ок. Через пару недель УЗИ показало два плодных мешочка, диагноз анэбриония у одного из них. Столько было страхов, но знакомый генетик сказал, что при прогрессирующей нормально беременности пустой мешочек рассосется.  Однако очередное УЗИ показало, что во втором мешочке развивается плод, он все-таки есть, и еще и растет :dont: В итоге на скриннинговом УЗИ врач увидел 2 плода, здоровый плод развивается нормально, все пальчики пересчитаны и тп. Второй плод - плод "паразит", имеющий акранию, акардию, то есть отсутствовали плечи,  головы и сердце, только тельце и ножки имелись. Диагноз - монохориальная диамниатическая двойня, при этом здоровый плод снабжает кровью этого "паразита". Встал вопрос о прерывании беременности, так как с увеличением веса плодов, сердце у здорового плода не выдержит нагрузки. И вот началась паника, кто-то советовал редукцию, кто-то говорил оставить так, мол нездоровый плод рассосется, кто-то прервать. Однако на УЗИ было четко видно, что он очень хорошо подрос, ножки его шевелились, как будто это нормальный ребеночек :eek:  :weep:. Я перерыла весь интернет, почитала статьи про подобные симптомы. Оказалось, что это так называемая обратная артериальная перфузия (TRAP sequence). Лечение только лазером. Пытались оформить квоту в Астану, в нац.центр, однако там по телефону нам сказали, что таковое оборудование не имеется в Казахстане вообще :spy: :dont: и ничем помочь они не смогут. Пытались связаться с клиниками Москвы, однако они сухо ответили, чтоб приезжали на прием, по телефону с врачами обсудить невозможно, короче никакого сервиса. А время тем временем поджимает, уже 14 неделя уже вовсю идет...

В этот момент мы подключили знакомых в Израиле, они нашли врача, к которому обращались их друзья с проблемами многоплодной бер. Мы просто написали врачу на эл.почту, прикрепили все узи, он сказал срочно приезжайте. Клиника тут же выслала приглашение для получения визы. Врач при этом был все время с нами на связи по уотсапу :hi: на все вопросы отвечал сразу же! Это было настоящее чудо! Как назло именно в это время МИД Израиля был на стадии глубокой забастовки, никакие заявки не принимались, о боже...Однако наши знакомые и тут нам помогли, в консульстве приняли документы и выдали визу в день приема документов!

И через день мы уже летели в Израиль, и попали в клинику Хадаса в Иерусалиме.

В день приезда меня сразу же принял тот врач, тут же обследовал, взяли все анализы, УЗИ, заполнили все бумаги и положили меня в стационар. На след утро была назначена лазерная коагуляция (laser ablation) пуповины плода-паразита под местно анестезией. На операции меня окружали 2-3 врача, ассистенты, медсестры, и куча интернов :dandy:  Однако все были просто милашками, все поддерживали и говорили, что все будет хорошо, это важная, но рядовая для них операция. Все искренне удивлялись, что мы ради этого так далеко приехали. Во время операции я чувствовала эти мини-выстрелы лазером, ведь тонкой 1 мм иглой его ввели в матку и пытались поймать плод, однако он видимо туда-сюда двигался и убегал...  Только в тот момент я поняла, что это живое существо, это тоже мо ребенок, которому не суждено жить вне утробы. В общем мне было его тааак жалко, но ради второго я должна все выдержать. Через час я уже была в палате, все прошло отлично! в течение 24 часов мы наблюдали, выжил или нет здоровый плод. И он выжил!

На третий день мы уже были выписаны. За все клинике мы заплатили ровно 5 тыс долларов, при этом всяческие посредники нам до приезда говорили о 15 тыс долл.

На 20 неделе на очередном УЗИ мы увидели ее, нашу дочу, которая очень подросла, была здорова, а второго плода практически видно не было, он почти полностью рассосался :eek:  Врачи все поздравляли)))

В результате, мы выносили здоровую девочку, и родили ее естественным образом. Кстати, у нее была пуповина только с 2-мя сосудами, и при родах врач даже не заметил, что у нас была двойня, просто сказал, что плацента уже плохая. Тогда я напомнила о бумажном плоде, но он его даже не нашел.

 

Вот такая история. И еще, я спрашивала у разных АГ, они рассказывали про нескольких женщин, которые имели такую же проблему, но им прервали беременность. :( Поэтому я так хотела с вами поделиться, если нужна будет помощь, обращайтесь! Пишите!


  • 13

#125
Lika2013

Lika2013
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

P.S. Прошу простить мои опечятки, быстро писала, пока малышка спит)))


  • 0

#126
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Лика, да вы просто умничка, что поделились своей историей! Спасибо вам! Даже не предполагала, что такое бывает ((

 

Здоровья вам и вашей малышке!!!


  • 0

#127
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Здоровья вам, вы молодец!!!


  • 0

#128
Lika2013

Lika2013
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо вам!

 

Тут еще обсуждали про одежду для беременных, я лично брала на сайте Asos, оч красиво и практично. а также вещи для мам от H&M.


  • 0

#129
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Gutieros: 05.07.2014, 12:52:35

  • 0

#130
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ой, беда с этими сенсорами! :))
Всем привет еще раз! Что-то темка совсем не активная, поднимаю! Беременяшки с двойнями и тройнями, ау!
Хочу и я поделиться своей двойной радостью - у нас дихориальная диомниотическая двойня, ждем девочек, сейчас 29 недель.
  • 2

#131
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет! Принимайте в свои ряды. У меня тоже будет биамниотическая, бихориалтная двойня, срок 14 недель. Есть ещё 4 деток. Вообще планировали девочку, а тут сразу двое! Муж даже сомневался, как у нас может быть двойня, если ни у кого в роду не было. Но я забеременела сразу после прекращения приема ОК. Хожу нормально, тошнит правда по утрам до сих пор. АГ сказала будет КС, т.к. четвёртый родился с помощью кесарева. Тоже куча вопросов по поводу кормления и всего остального. Ну самое главное сейчас, наверное, выносить и родить нормально. Всем лёгких родов!
  • 2

#132
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Что то темка затихла _))))

у кого как дела обстоят? 


  • 0

#133
JuliJulia

JuliJulia
  • Гость
  • 6 сообщений

Скажите, а когда становится понятно, что беременность многоплодная?


  • 0

#134
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Скажите, а когда становится понятно, что беременность многоплодная?

на узи определяют количество ПЯ


  • 0

#135
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем привет! Принимайте и меня в свои ряды, у меня двойня 12 неделек нам))) Мучаюсь с токсикозом очень сильно( За 7 недель токсикоза было всякое и в больнице трижды была на капельницах, и похудела на 6кг. В общем жду с нетерпением когда же закончится токсикоз. Сейчас последние 3 дня немного по лучше стало и рвет 3-4 раза в день. До этого рвота была до 10 раз в день и есть ничего не могла вообще.

Переживаю за свой вес, сейчас вешу 38кг. (это ужас)!!!! И на сроке 12 недель живота нет, хотя ношу двойняшек.


  • 0

#136
skorobudumamoy

skorobudumamoy
  • Гость
  • 33 сообщений

Привет всем! Следила за темой и думала с 14 года уже никто сюда не заходит, а очень хотелось пообщаться... и вот проследила .... вижу нас уже трое

Akly , Гуми , Кукла-мукла - поздравляю с двойным счастьем, ради которого можно  перенести и временные трудности.

У меня монохориальная диамниотическая двойня , 14 недель, пол не знаю, хочу мальчиков

 

Гуми- у вас какая двойня, какой срок ?
 


Сообщение отредактировал skorobudumamoy: 22.09.2015, 09:23:31

  • 0

#137
skorobudumamoy

skorobudumamoy
  • Гость
  • 33 сообщений

Скажите, а когда становится понятно, что беременность многоплодная?

я до 6 недели думала что обычная беременность, ХГЧ правда немного завышен был, а так на первом УЗИ одно ПЯ, а на 6 неделе сердцебиение ++

 кстати тесты у меня не показывали вторую полоску даже неделю после задержки( брала разные тесты и все отрицательно- может мне бракованные попадались)


Сообщение отредактировал skorobudumamoy: 22.09.2015, 09:38:09

  • 0

#138
skorobudumamoy

skorobudumamoy
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет! Принимайте и меня в свои ряды, у меня двойня 12 неделек нам))) Мучаюсь с токсикозом очень сильно( За 7 недель токсикоза было всякое и в больнице трижды была на капельницах, и похудела на 6кг. В общем жду с нетерпением когда же закончится токсикоз. Сейчас последние 3 дня немного по лучше стало и рвет 3-4 раза в день. До этого рвота была до 10 раз в день и есть ничего не могла вообще.

Переживаю за свой вес, сейчас вешу 38кг. (это ужас)!!!! И на сроке 12 недель живота нет, хотя ношу двойняшек.

держитесь, я тоже порой думаю как тяжело(хотя у меня не было такого как у вас) но я точно знаю всё окупиться сполна когда возьмем на руки своих малышей.

у меня на 14 недели нет живота, это мои главные переживания, ведь детки должны расти. На скрининге мне сказали что всё нормально , просто локализация хориона по задней стенке, так что живот не будет очень большой


  • 0

#139
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

У меня ди-ди двойня, мальчик и девочка  :rotate: . Сегодня нам ровно 22 недельки ))


  • 0

#140
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Кукла-Мукла, на 12 неделе живот почти у всех не виден, не переживай, он как то выходит за какой то один день ))) раз и вышел.

Сейчас вот интенсивно растет, у меня постельный режим из за ИЦН.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.