Перейти к содержимому

Фотография

Многоплодная беременностьдвойни, тройни и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#24463241
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Тема, где делятся опытом уже состоявшиеся родители двойняшек, тройняшек...[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:34:42

  • 0

#161
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем привет! Девочки, подскажите, плиз, есть те кто уже родил недавно. Как прошли роды, поделитесь плиз. У меня ди ди двойня, 33 нед пошла. АГ у которого на учете советует КС, а в центре материнства где лежала в стационаре настраивают на Ер. Хотелось бы узнать у вас как. Если вы в Астане, у кого рожали или собираетесь рожать. Спасибо!
  • 0

#162
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, вот не ожидала что попаду в эту ветку) Ни у меня, ни у мужа двойни в роду не было. А сегодня только узнали эту шокирующую новость. Мужа еле откачали) Сама постепенно , читая эту темку, свыкаюсь с новостью) У нас ди-ди 12 недель.  Токсикоза, практически не было. Вес набрала уже 3 кг, при виде еды, чувствую себя пылесосом( У меня сейчас уже большой животик, вот не пойму то ли от того что двойня, то ли просто надо есть поменьше) Конечно, очень страшно. Из-за возраста, из-за предстоящих трудностей... но это наверное пока говорит во мне стресс)) Вообщем, будем знакомы!))


  • 3

#163
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки, вот не ожидала что попаду в эту ветку) Ни у меня, ни у мужа двойни в роду не было. А сегодня только узнали эту шокирующую новость. Мужа еле откачали) Сама постепенно , читая эту темку, свыкаюсь с новостью) У нас ди-ди 12 недель. Токсикоза, практически не было. Вес набрала уже 3 кг, при виде еды, чувствую себя пылесосом( У меня сейчас уже большой животик, вот не пойму то ли от того что двойня, то ли просто надо есть поменьше) Конечно, очень страшно. Из-за возраста, из-за предстоящих трудностей... но это наверное пока говорит во мне стресс)) Вообщем, будем знакомы!))


Поздравляю вас и мужа! Это очень здорово! А за вес не переживайте, я в свою беременность к 11 неделе набрала 7 кг. Меня даже эндокринолог ругала чуть-чуть. Зато потом до конца беременности прибавила всего 8. Последние месяцы вес практически не прибавлялся, хотя малыши мои набирали нормально. Желаю вам легкой беременности!

Сообщение отредактировал damned wretch: 21.12.2015, 17:39:33

  • 1

#164
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Девочки, вот не ожидала что попаду в эту ветку) Ни у меня, ни у мужа двойни в роду не было. А сегодня только узнали эту шокирующую новость. Мужа еле откачали) Сама постепенно , читая эту темку, свыкаюсь с новостью) У нас ди-ди 12 недель. Токсикоза, практически не было. Вес набрала уже 3 кг, при виде еды, чувствую себя пылесосом( У меня сейчас уже большой животик, вот не пойму то ли от того что двойня, то ли просто надо есть поменьше) Конечно, очень страшно. Из-за возраста, из-за предстоящих трудностей... но это наверное пока говорит во мне стресс)) Вообщем, будем знакомы!))


Поздравляю вас и мужа! Это очень здорово! А за вес не переживайте, я в свою беременность к 11 неделе набрала 7 кг. Меня даже эндокринолог ругала чуть-чуть. Зато потом до конца беременности прибавила всего 8. Последние месяцы вес практически не прибавлялся, хотя малыши мои набирали нормально. Желаю вам легкой беременности!

 

Спасибо) Слова поддержки мне сейчас совсем не помешают))


  • 0

#165
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, с Наступающим вас!) Сегодня получила результаты первого скрининга. УЗИ показало, что все ок, а  анализы показали отклонения. Отправили к генетику, но генетик ни чего толком не сказала, только что будем ждать второго скрининга. До этого я где-то  прочитала, что анализам скринига при двойне не стоит доверять, только УЗИ. Когда, сказала об этом врачу, она ничего не подтвердила, но и не отрицала. На душе совсем не спокойно(( Девочки, как прошли ваши скрининги? Какие были результаты?


  • 0

#166
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а  анализы показали отклонения.  анализам скринига при двойне не стоит доверять, только УЗИ.

100% Да. Тоже фигня была в анализах, абсолютно здоровые дети. Даже с 1 ребенком этот анализ неинформативен, а вы про двух))) даже не заморачивайтесь.


  • 1

#167
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки, с Наступающим вас!) Сегодня получила результаты первого скрининга. УЗИ показало, что все ок, а анализы показали отклонения. Отправили к генетику, но генетик ни чего толком не сказала, только что будем ждать второго скрининга. До этого я где-то прочитала, что анализам скринига при двойне не стоит доверять, только УЗИ. Когда, сказала об этом врачу, она ничего не подтвердила, но и не отрицала. На душе совсем не спокойно(( Девочки, как прошли ваши скрининги? Какие были результаты?


А Вы где на учете стоите? Я стояла в ИРМ. Там у врачей большой опыт ведения многоплодных беременностей. Мой первый скрининг прошел нормально. Никуда не отправляли.
  • 1

#168
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@damned wretch, я на учете по месту жительства стою, встала на восьмой недели, а про двойню только неделю назад узнала) Мне врач сказала, что  в любом случае нужно к генетику, из повышенной зоны риска. Возраст, предыдущая ЗБ по хромосомной аномалии. а теперь еще и в ГЦРЧ сразу отправили с результатами анализа к специалисту. Вы скрининги не в ГЦРЧ сдавали?

@Варежка, Варежка, спасибо! Постараюсь не заморачиваться)


Сообщение отредактировал portagerl: 29.12.2015, 14:33:35

  • 0

#169
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

@damned wretch, я на учете по месту жительства стою, встала на восьмой недели, а про двойню только неделю назад узнала) Мне врач сказала, что в любом случае нужно к генетику, из повышенной зоны риска. Возраст, предыдущая ЗБ по хромосомной аномалии. а теперь еще и в ГЦРЧ сразу отправили с результатами анализа к специалисту. Вы скрининги не в ГЦРЧ сдавали?


Я все анализы и узи делала в ИРМ. Видимо так как это институт, в ГЦРЧ они не отправляют. Чему я была очень рада)) Вообще я в ИРМ потому и пошла за беременностью потому что там практически все можно сделать. Я там и кисту удаляла до беременности, ЭКО делала, на учете стояла. Там же мне зашивали шейку матки, чтобы мои парни раньше времени не родились. И там я ходила в школу подготовки к родам. Удобно когда все в одном месте.
  • 0

#170
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
 

Девочки, вот не ожидала что попаду в эту ветку) Ни у меня, ни у мужа двойни в роду не было. А сегодня только узнали эту шокирующую новость. Мужа еле откачали) Сама постепенно , читая эту темку, свыкаюсь с новостью) У нас ди-ди 12 недель.  Токсикоза, практически не было. Вес набрала уже 3 кг, при виде еды, чувствую себя пылесосом( У меня сейчас уже большой животик, вот не пойму то ли от того что двойня, то ли просто надо есть поменьше) Конечно, очень страшно. Из-за возраста, из-за предстоящих трудностей... но это наверное пока говорит во мне стресс)) Вообщем, будем знакомы!))

 

Вы делали ЭКО или у самих получилось? Врачи настаивают, что только если у матери бьл какой-то предок с двойняшками...то тогда будет двойное счастье. =)
  • 0

#171
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Девочки, вот не ожидала что попаду в эту ветку) Ни у меня, ни у мужа двойни в роду не было. А сегодня только узнали эту шокирующую новость. Мужа еле откачали) Сама постепенно , читая эту темку, свыкаюсь с новостью) У нас ди-ди 12 недель.  Токсикоза, практически не было. Вес набрала уже 3 кг, при виде еды, чувствую себя пылесосом( У меня сейчас уже большой животик, вот не пойму то ли от того что двойня, то ли просто надо есть поменьше) Конечно, очень страшно. Из-за возраста, из-за предстоящих трудностей... но это наверное пока говорит во мне стресс)) Вообщем, будем знакомы!))

 

Вы делали ЭКО или у самих получилось? Врачи настаивают, что только если у матери бьл какой-то предок с двойняшками...то тогда будет двойное счастье. =)

 

Нет, мы сами себе такое счастье подарили) я читала, что это близняшки по наследству, а двойни могут получиться по ряду причин. Например, возраст мамы( после 35-ти лет, якобы организм женщины перед климаксом пытается увеличить шансы на потомство и матка вырабатывает по две яйцеклетки за раз), сразу после предохранения ( опять же организм пытается компенсировать  период без возможности зачатием, тем что за раз вырабатывает две яйцеклетки) У нас, по чистой случайности, совпали оба фактора. Мой возраст и  то что зачатие произошло в первую же овуляцию после снятия спирали. А если отбросить всю эту научную чушь, то можно сказать, что произошло маленькое чудо))) Так что, если Вы мечтаете о двойняшках, то я очень сильно желаю что бы с Вами тоже произошло такое чудо! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.